Вопрос для резюме

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


devochkamaaasya

28 августа 2016, 15:11

Прошу отвечать по теме.Лучше если ответы будут давать люди из следующих категорий 1)кадровики , 2) топы или топ - топы (руководители ), 3) те кто был в похожей ситуации .
После пробела в трудовой деятельности который равен 2 с копейками года , я вышла на работу , на которой отработала 3,5 мес .На мой взгляд причина моего внезапного увольнения была адекватной , с работодателем разошлись на дружеской ноте , сотрудники могут подтвердить , что трудилась я там вполне себе. Для тех кто не помнит или не знает ,говорю , - профессия у меня одно название .Менеджер по продажам .Но опыта и определенных знаний она все же требует .Та группа товаров и некоторый опыт полученный на последней фирме , были для меня новыми и полезными.Потому вопрос -" стоит ли указывать в резюме такой короткий срок труда ?" Или " лучше рассказать о нем уже на собеседовании ?" .Что хуже пропал 2 года или 3,5 мес на последнем месте (где работала по гпх) .( что лучше не спрашиваю , та понимаю , что слово лучше в этих двух вариантах не подходит ).Если для ответа по теме нужно дать более детальную информацию - я только с радостью.

Ответить

+17

1 2


Strannik

28 августа 2016, 19:02

#

devochkamaaasya
Прошу отвечать по теме. Лучше если ответы будут давать люди из следующих категорий 1)кадровики , 2)... еще
А ответы других людей, чем хуже?
devochkamaaasya
На мой взгляд причина моего внезапного увольнения была адекватной , с работодателем разошлись на... еще
Ну, это на Ваш взгляд, ибо, редко кто обладает призванием признавать свои ошибки. Если хотите, пожалуйста, выкладывайте, с чегой то Вы так быстро покинули фирму, дыма то без огня не бывает... А что до сотрудников, так известны случаи, когда сотрудники подтверждают то, чего своими глазами ни когда не видели, ни когда не знали... Со мной такой случай был совсем не давно, и тоже 2,5 года назад. На последнем месте работы несколько незнакомых мне сотрудников фирмы, кои жили неподалеку от места работы и со мной знакомы не были, стали утверждать, что хорошо меня знают, что я являюсь их знакомым... И что они, не понятно зачем, и не понятно кто их просил об этом, выяснили обо мне «некие подробности». И подтверждали что это мол, истинная, правда. Однако, как это не странно, ни одного доказательства они, почему-то предъявить не смогли... мол, народ так глаголет... Хотя в реальности они меня ни когда не знали, не являлись моими знакомыми, а мои фотографии они видели лишь в Интернете... и я с ними ни когда не общался... Бывают и такие сотрудники...
devochkamaaasya
Потому вопрос -" стоит ли указывать в резюме такой короткий срок труда ?" Или "... еще


Возможно, было бы не плохо, если бы Вы поделились бы детальной информацией... А что до трудовой книжки, так это Вам решать, указывать ли последние место работы или нет. Или Вы полагаете, что кадровик не будут смотреть что написано в трудовой книжке?

Ответить

2


devochkamaaasya (автор)

28 августа 2016, 20:17

#

Strannik, договор гпх, не отражается в трудовой книжке. На собеседованиях , где я уже была про этот опыт рассказывала, и все меня адекватно понимали. Пытаюсь понять, с чем шанс больше попасть на собеседование с "прогалом в 2 года" или "сроком работы 3,5 мес на последнем месте".

Ответить

0


бурумбум

28 августа 2016, 23:33

#

devochkamaaasya
Прошу отвечать по теме.Лучше если ответы будут давать люди из следующих категорий 1)кадровики , 2)... еще
я в такой же ситуации, только у меня это декрет. И во время декрета была одна работа, думала постоянная, но как оказалось условия не те. Я в резюме сделала так: после перерыва в работе я некоторые интересные задачи для себя решала, удаленно. И указала, что с такого-то периода по настоящее время у меня занятость по проектам (указала какие проекты делала, плюс добавила туда тот злополучный месяц неофициального заработка) пока никто не придирался. Я б на вашем месте указала "работа по проекту" проект закончился и вы ушли. А там, когда попадете на собеседования, определитесь, что рассказать.

Ответить

1


Strannik

29 августа 2016, 06:55

#

devochkamaaasya
Strannik, договор гпх, не отражается в трудовой книжке. На собеседованиях , где я уже была про этот... еще
Вы хотите сказать, что Вас неадекватно поняли? Про договор ГПХ я посмотрел вот здесь: ссылка При таком договоре записи о работе в трудовую книжку не вноситься. Однако, время действия договора считает как трудовой стаж, а работодатель отчисляет деньги в пенсионный фонд. Думаю, что в Вашей ситуации, стоило бы указать в резюме, что Вы работали по договору ГПХ, а после этого отработали на последнем месте работы 3,5 месяца. Хотя, с другой стороны, то, что Вы работали по договору ГПХ, можно и не указывать. А что до собеседования, то, не вижу особой разницы. Смотря, на какого кадровика, нарвешься. Один поинтересуется, другому до лампочки...
бурумбум
я в такой же ситуации, только у меня это декрет. И во время декрета была одна работа, думала... еще
Вполне разумное решение.

Ответить

0


Flamena

29 августа 2016, 09:01

#

Менеджера по продажам с опытом работы в 3 месяца не взяла бы никогда. Обычно думается, что раз такой небольшой опыт, то не получается у человека продавать. Если претендуете на эту же должность, лучше не указывать такой опыт. Если претендуете на другую, то можно указать, объясните, что ищете себя профессионально, и это вам не подошло.

Ответить

2


Работа делает свободным

29 августа 2016, 10:39

#

Я бы не указывал

Ответить

0


Ирина+

29 августа 2016, 12:42

#

Flamena
Менеджера по продажам с опытом работы в 3 месяца не взяла бы никогда. Обычно думается, что раз... еще
Flamena,то же мне, я не я ли я ,х@й в адеяле.....ещё перед вскяким дерьмом оправдываться

Ответить

3


Flamena

29 августа 2016, 13:00

#

Ирина+, тебе че опять посраться не с кем? пмс еще не закончился?

Ответить

0


Ирина+

29 августа 2016, 13:03

#

Flamena
Ирина+, тебе че опять посраться не с кем? пмс еще не закончился?
Flamena, Я в роде Вас не оскорбляла Так что, видать, посраться с кем то охота Вам
Flamena
Менеджера по продажам с опытом работы в 3 месяца не взяла бы никогда

Flamena
Менеджера по продажам с опытом работы в 3 месяца не взяла бы никогда.
Хозяйка Медной горы, еПтЬ

Ответить

0


Flamena

29 августа 2016, 13:17

#

Ирина+, Человек спрашивал кажется мнения:
devochkamaaasya
Лучше если ответы будут давать люди из следующих категорий 1)кадровики , 2) топы или топ - топы (руководители ), 3) те кто был в похожей ситуации .
Вы к какой категории относитесь?

Ответить

0


Ирина+

29 августа 2016, 13:24

#

Flamena
Вы к какой категории относитесь?
А Вы к какой? Судя по Вашим амбициям, к топ менеджерам

Ответить

0


Flamena

29 августа 2016, 13:31

#

Ирина+
А Вы к какой? Судя по Вашим амбициям, к топ менеджерам
какая догадливая
А вы так и не ответили на вопрос????

Ответить

0


Ирина+

29 августа 2016, 14:01

#

Flamena
А вы так и не ответили на вопрос????
да я на помойке себя нашла Как говорится , нам всЁ равно, а Вам приятно

Ответить

0


Myopia_2013

29 августа 2016, 14:27

#

Ирина+
да я на помойке себя нашла Как говорится , нам всЁ равно, а Вам приятно

Ответить

1


Ирина+

29 августа 2016, 14:34

#

Myopia_2013

Ответить

0


Greatskiv

29 августа 2016, 15:04

#

чегой то я заболеваю..

Ответить

1


Myopia_2013

29 августа 2016, 15:12

#

Greatskiv
чегой то я заболеваю..
ну так, срок жизни хомяков короток, считай конец твой пришел... лех и сдох...

Ответить

0


Greatskiv

29 августа 2016, 16:07

#

Myopia_2013
ну так, срок жизни хомяков короток, считай конец твой пришел... лех и сдох...
суслики беличьи..

Ответить

1


Аматерассу

29 августа 2016, 16:09

#

Greatskiv
чегой то я заболеваю..
Печалька Простыню принести?

Ответить

0


Myopia_2013

29 августа 2016, 16:09

#

Greatskiv
суслики беличьи..
да, а беличьи чьи?

Ответить

0


Аматерассу

29 августа 2016, 16:16

#

Myopia_2013
да, а беличьи чьи?
Беличьи - гызуны

Ответить

0


Greatskiv

29 августа 2016, 16:16

#

Аматерассу
Печалька Простыню принести?
обязательно

Myopia_2013
да, а беличьи чьи?

Ответить

0


Lisenok93

29 августа 2016, 16:17

#

devochkamaaasya
Прошу отвечать по теме.Лучше если ответы будут давать люди из следующих категорий 1)кадровики , 2)... еще
пробел в работе длиной 2 года чем был вызван?
ДО перерыва кем работали?
сейчас ищете работу в сфере продаж? менеджер по продажам?

Ответить

0


Myopia_2013

29 августа 2016, 16:21

#

Аматерассу
Беличьи - гызуны
вот, хомяк тоже грызун... значит Скиви у нас грызун и жить ему недолго..

Ответить

0


Greatskiv

29 августа 2016, 16:23

#

Myopia_2013
вот, хомяк тоже грызун... значит Скиви у нас грызун и жить ему недолго..
не собираюсь пока.

Ответить

0


Myopia_2013

29 августа 2016, 16:24

#

Greatskiv
не собираюсь пока.
тебя никто не спрашивает

Ответить

0


Аматерассу

29 августа 2016, 16:25

#

Myopia_2013
вот, хомяк тоже грызун... значит Скиви у нас грызун и жить ему недолго..
мож он в спячку впадает?

Ответить

0


Myopia_2013

29 августа 2016, 16:27

#

Аматерассу
мож он в спячку впадает?
и дохнет...

Аматерассу, ссылка блин, честно, случайно наткнулась

Ответить

0


Аматерассу

29 августа 2016, 16:32

#

Myopia_2013
и дохнет... Аматерассу, ссылка блин, честно, случайно наткнулась
. .

Ответить

0


Greatskiv

29 августа 2016, 16:35

#

Myopia_2013
и дохнет... Аматерассу, ссылка блин, честно, случайно наткнулась
не дождешься

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.