Вопросик о не просмотренном резюме!

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


Kuku87

7 февраля 2016, 23:33

Доброй ночи! Подскажите плиз..почему работодатель не просматривает отправленные резюме и почему некоторые резюме в статусе "Просмотрено" ?? и что дальше..это отказ ..как понимать? я просто давно не искала работу..а тут столкнулась..

Ответить

+38

1 2 3


kosa

8 февраля 2016, 00:27

#

просмотрено,бывают что потом звонили,а было,что просмотрено-а ответ таков,что если нет приглашения,то понимать как отказ...Я отсылаю резюме и сама еще звоню.Если статус отправлено и не удосужились глянуть,то при мне же и заходят,смотрят и дают ответ,например мывамперезвоним

Ответить

0


333

8 февраля 2016, 13:31

#

То бишь что так отказали, что так ...

Ответить

0


Ланиста

8 февраля 2016, 13:44

#

Kuku87
"Просмотрено" ?? и что дальше..это отказ ..как понимать?
Вас вежливо послали на х..

Ответить

2


Эврика

8 февраля 2016, 14:19

#

Они посмотрели и вы не заинтересовали, поэтому удосуживаться звонить, жать кнопки ещё какие-то - вроде как зачем так утруждаться...по мне дык это от бескультурья тех кому отправляете резюме, им в голову не приходит, что вы не бумажка, а живой человек который ищет, надеется, ждет..

Ответить

2


Greatskiv

8 февраля 2016, 14:20

#

Ланиста
Вас вежливо послали на х..
или отложили как один из вариант на всякий) но вообщем, вы правы)

хотя, я стараюсь отклик давать..это таки некрасиво со стороны коллег

Ответить

0


OMG

8 февраля 2016, 14:54

#

Greatskiv
хотя, я стараюсь отклик давать..
Я узнаю тебя из тысячи

Ответить

1


nikename

8 февраля 2016, 15:23

#

Kuku87
Доброй ночи! Подскажите плиз..почему работодатель не просматривает отправленные резюме и почему... еще
да, работодатель думает. возможно не надумает.

Ответить

1


God

8 февраля 2016, 15:26

#

Если заинтересованы всегда звонят

Ответить

0


Витория

8 февраля 2016, 16:01

#

Соискатели не лучше поступают! Одна девушка прислала свое резюме, опыт и навыки подошли, я 2 дня ей пыталась дозвониться - глухо, абонент не абонент, выслала письмо с просьбой перезвонить и договориться о собеседовании, т.к. не смогла ей дозвониться - в ответ опять глухо, а через неделю она снова прислает свое резюме. По-моему, это называется клиника

Ответить

2


работунша

8 февраля 2016, 16:04

#

Витория
Соискатели не лучше поступают! Одна девушка прислала свое резюме, опыт и навыки подошли, я 2 дня ей... еще
простите,а за 2 недели некого было подобрать от слова совсем

Ответить

1


Витория

8 февраля 2016, 16:05

#

работунша
простите,а за 2 недели некого было подобрать
Простите, а вы считаете одним днем вакансии должны закрываться?

Ответить

0


работунша

8 февраля 2016, 16:05

#

Витория
Простите, а вы считаете одним днем вакансии должны закрываться?
пристойные в нашем городишке-1-2 дня

Ответить

1


Витория

8 февраля 2016, 16:05

#

работунша
простите,а за 2 недели некого было подобрать от слова совсем
плюс, речь не шла о 2-х неделях

Ответить

0


Greatskiv

8 февраля 2016, 16:05

#

Витория
Соискатели не лучше поступают! Одна девушка прислала свое резюме, опыт и навыки подошли, я 2 дня ей... еще
не.это называется получше не нашла, а тут вроде звали)

Ответить

1


Витория

8 февраля 2016, 16:06

#

работунша
пристойные в нашем городишке-1-2 дня
у нас с вами разные городишки

Greatskiv
не.это называется получше не нашла, а тут вроде звали)
нет, это называется массовая рассылка на все имеющиеся вакансии

Ответить

0


работунша

8 февраля 2016, 16:07

#

Витория
у нас с вами разные городишки
ситуация с нормальными вакансиями одинакова везде-и в Москве легко закрыть за тот же срок.....так что тут дело в компании....

Ответить

0


Витория

8 февраля 2016, 16:10

#

работунша
ситуация с нормальными вакансиями одинакова везде-и в Москве легко закрыть за тот же срок.....так что тут дело в компании....
нормальные вакансии за один день не закрывают, если она конечно не срочная по принципу "нужно вчера". Не знаю как в вашей компании, но мы лучше пару недель посмотрим соискателей (тем более, что и они не только к нам приходят), но чтобы в последствии текучки не было.

Ответить

0


работунша

8 февраля 2016, 16:11

#

Витория
нормальные вакансии за один день не закрывают, если она конечно не срочная по принципу "нужно... еще
текучка бывает не по вине сотрудников...обычно...а смотреть можно и пару лет-ежли без надобности...наблюдаю несколько компашек на ХХ-тупо мониторящих рынок и годами вывешивающих одно и то же

Ответить

0


Витория

8 февраля 2016, 16:12

#

работунша
текучка бывает не по вине сотрудников...обычно...а смотреть можно и пару лет-ежли без надобности
вообще-то, текучка бывает как по вине сотрудников, так и по вине работодателей

работунша
текучка бывает не по вине сотрудников...обычно...а смотреть можно и пару лет-ежли без надобности
неделя - это не года

Ответить

1


работунша

8 февраля 2016, 16:13

#

Витория
вообще-то, текучка бывает как по вине сотрудников, так и по вине работодателей
да-да...это только гриппом все вместе болеют.....а текучка возникает только по вине дателя

Ответить

0


Бух

8 февраля 2016, 16:14

#

девушки, ну правильно - 2 недели - это как раз срок доработки прежнего сотрудника.....
Редко, кто уходит одним днем - если только пенсионер....

Ответить

1


Витория

8 февраля 2016, 16:14

#

работунша
да-да...это только гриппом все вместе болеют.....а текучка возникает только по вине дателя
я написала, что по вине обеих сторон

Бух
девушки, ну правильно - 2 недели - это как раз срок доработки прежнего сотрудника..... Редко, кто уходит одним днем - если только пенсионер....
у нас эта была новая должность, поэтому прежнего сотрудника вообще не было в природе.

Ответить

0


работунша

8 февраля 2016, 16:16

#

Витория
я написала, что по вине обеих сторон
нет вины обеих сторон....набор 1-го сотрудника в год или в пять-не текучка...

Ответить

1


Бух

8 февраля 2016, 16:17

#

Витория
у нас эта была новая должность, поэтому прежнего сотрудника вообще не было в природе.
это - тоже редкость.....

Ответить

0


Работа делает свободным

8 февраля 2016, 16:26

#

работунша
нет вины обеих сторон....набор 1-го сотрудника в год или в пять-не текучка...
Ну у Вас то новые вакансии не открываются - Вы за всех блатных сама работаете

Ответить

0


Витория

8 февраля 2016, 16:26

#

Бух
это - тоже редкость.....
ну не знаю, у наших соседей за прошлый год около 10-и совершенно новых вакансий открылось, и радует, что далеко не только офисные, а много производство

Ответить

0


работунша

8 февраля 2016, 16:28

#

Витория
ну не знаю, у наших соседей за прошлый год около 10-и совершенно новых вакансий открылось, и... еще
что-то мне не верится прямо

Ответить

1


Понаехал из Москвы

8 февраля 2016, 16:31

#

Kuku87
Доброй ночи! Подскажите плиз..почему работодатель не просматривает отправленные резюме и почему... еще
Вы не один такой... Я тоже слал резюме, и лишь некоторые просматривались, до того,как вакансия закрывалась... Видимо нас слишком много желающих на одно место.

Ладно, для меня не впервой работу искать, и уже к этому привык, но молодым кадрам это может быть в диковинку. Так что привыкайте к суровой реальности жизни...

Ответить

2


Бух

8 февраля 2016, 16:39

#

работунша
что-то мне не верится прямо
надо бы списочек просмотреть...... а то может уборщицу сократили, а ввели новую - менеджер по клинингу))))

Ответить

3


Greatskiv

8 февраля 2016, 16:41

#

Бух
надо бы списочек просмотреть...... а то может уборщицу сократили, а ввели новую - менеджер по клинингу))))
есть еще менеджер по чистоте..как то лично видел..у нее 9 месячные курсы профессиональных уборщиц...

Ответить

1

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.