У кого есть опыт работы с графиком 2дня в день/2 в ночь/4 выходных поделитесь впечатлениями?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


Эврика

4 февраля 2016, 22:16

График на первый взгляд очень даже удобный, не было опыта работы в ночные смены, а тут две подряд. Насколько график, если можно так выразиться, выносим?)

Ответить

+10

1 2


Trud

4 февраля 2016, 22:50

#

Эврика, лет пять назад первый раз попробовал работать 2/2 день ночь, ночь начинается норм до 2-3 часа ночи держался бодрячком но после 4 часов рубило в сон конкретно хоть стой хоть падай)))я режим уважаю с детства, по мне так если в ночь главное чтоб подремать можно было бы часа 2 хоть, по другому не получается)

а у вас к тому же две ночи подряд, хотя возможно вы нормально будете переносить ночи, пробовать стоит!

Ответить

1


Мухамор

4 февраля 2016, 23:02

#

Эврика
График на первый взгляд очень даже удобный, не было опыта работы в ночные смены, а тут две подряд.... еще
График удобный, в ночь с одной стороны хорошо работать, дорога свободна в электричках, начальства нет. Но по здоровью ужасно, после ночи весь разбитый, поспишь днём ещё хуже. И выходной что есть что нет, зомби. Лучше 2 через 2 в день

Ответить

1


Pathfinder

4 февраля 2016, 23:13

#

читал про способ борьбы со сном: выпить кофе и прилечь на 15 минут - достаточно чтобы организм немножко восстановился и взбодрился от кофе, когда оно начнёт действовать

Ответить

1


Малиновка

4 февраля 2016, 23:34

#

Мне советовали попробывать не спать ночь, а сидеть работать за компом. Я не смогла. Меня хватило до 3-4 часов.

Ответить

1


Trud

5 февраля 2016, 00:01

#

Малиновка
Мне советовали попробывать не спать ночь, а сидеть работать за компом. Я не смогла. Меня хватило до 3-4 часов.
наверно после 4 ночи наш организм говорит типа "да ну его нахер я спать"

Ответить

0


Alis75

5 февраля 2016, 07:49

#

Мухамор
График удобный, в ночь с одной стороны хорошо работать, дорога свободна в электричках, начальства... еще
Лучше 5/2

Ответить

2


Мухамор

5 февраля 2016, 10:39

#

Alis75
Лучше 5/2
Рядом с домом

Ответить

1


бурбоша

5 февраля 2016, 12:08

#

2 через 2 в день - оптимально, в выходные если то тоже начальства нет и более спокойно день проходит.

А вот в ночь сложновато, привыкаешь конечно и такой график, но потом сложно соблюдать график сна...

Интересно как работается сутки через трое?

Ответить

0


Бух

5 февраля 2016, 12:10

#

Мухамор
Но по здоровью ужасно, после ночи весь разбитый, поспишь днём ещё хуже. И выходной что есть что нет, зомби. Лучше 2 через 2 в день
естественно!!!!!

Ответить

3


Мышка-норушка

5 февраля 2016, 12:14

#

Все зависит от личных биоритмов - если сова - будет нормально, если жаворонок - ночью будет срубать.

Ответить

1


Вождь

5 февраля 2016, 12:15

#

Trud
наверно после 4 ночи наш организм говорит типа "да ну его нахер я спать"
4 ночи? может всё таки утра? я каждый день в 4 встаю...

Ответить

0


Alis75

5 февраля 2016, 12:16

#

Мухамор
Рядом с домом
ну естественно....
Мышка-норушка
Все зависит от личных биоритмов - если сова - будет нормально, если жаворонок - ночью будет срубать.
организм привыкает...ко всему.....

Ответить

0


строитель из перифирии

5 февраля 2016, 12:17

#

Человек дневное существо. На сердце жаловаться станете-так все говорят. Некоторые говорят(работая на вахтах), когда пару месяцев отработаешь ночью-зубы сыпаться начинают из-за щитовидки и витамина Д

Ответить

1


Мышка-норушка

5 февраля 2016, 12:18

#

Alis75, не привыкает... Я конкретная сова - встать к 8 для меня просто ужасно, проще вообще не ложиться. Зато с 9 вечера самая работоспособность. часов так до 5-6 утра.

Ответить

0


Бух

5 февраля 2016, 12:23

#

Вождь
4 ночи? может всё таки утра? я каждый день в 4 встаю...
а ложитесь?

Ответить

0


Эврика (автор)

5 февраля 2016, 12:25

#

бурбоша
2 через 2 в день - оптимально, в выходные если то тоже начальства нет и более спокойно день... еще
У меня матушка работала сутки/трое лет 20, как раз вчера с ней на эту тему разговаривали и она говорит, что для неё очень удобный график был, ей нравилось. Но тут наверно стоит учесть, что ночью была возможность покимарить пару часиков. Их двое в смене и ночью где-то часов до 3-4х интенсивность работы минимальная.

Думаю ещё важен характер работы, если, как пишет Trud, можно ночью отдохнуть, то может и нормально, а если конвеер без продыху, наверно, сдохнешь...биологические часы никто не отменял естессно..
Я имею надежду, что ночью будет не загруженно раз две ночи подряд стоят в графике, значит народ работает и справляется, иначе работа с формированием документов-было бы много проблем связанных с ошибками, мне так думается.. текучки вроде не наблюдается там

Ответить

0


Alis75

5 февраля 2016, 12:25

#

Мышка-норушка
Alis75, не привыкает... Я конкретная сова - встать к 8 для меня просто ужасно, проще вообще не... еще
я тоже сова....но дальняя работа меня заставила вставать в пять утра....тяжело было..правда потом привыкла немного...зато в 11 вечера отрубалась уже....щас встаю около семи.....

Ответить

0


Myopia_2013

5 февраля 2016, 12:28

#

Alis75
я тоже сова....но дальняя работа меня заставила вставать в пять утра....тяжело было..правда потом... еще
а я так и просыпаюсь в пять...

Ответить

0


Эврика (автор)

5 февраля 2016, 12:29

#

Alis75
я тоже сова....но дальняя работа меня заставила вставать в пять утра....тяжело было..правда потом... еще
А я вот не могу с точностью сказать кто я-сова или жаворонок. И рано встать не проблема, и поздно лечь тоже без проблем..Поэтому особенно сложно предугадать как органиЗМЬ себя поведет на ночных сменах.

Подруга работает день/ночь/отсыпной/выходной, ей ночью работать нравиться больше, чем днем, но она прям Сова ) с большой буквы))

Ответить

0


Мышка-норушка

5 февраля 2016, 12:29

#

Alis75, я тоже несколько лет вставала в 4 утра, и иногда просто сутками не спала. не знаю, не привыкла. Сейчас сплю до 9-10 утра, ложусь в 4-5 час и самое главное успеваю выспаться) изредка днем на полчаса-час прилягу)

Ответить

0


Alis75

5 февраля 2016, 12:30

#

Эврика
А я вот не могу с точностью сказать кто я-сова или жаворонок. И рано встать не проблема, и поздно... еще
голубь Вы...сизокрылый)))))

Ответить

0


Эврика (автор)

5 февраля 2016, 12:44

#

Alis75
голубь Вы...сизокрылый)))))
)))) это хорошо или плохо?
Вот пойду в ночные смены и как окажется, что я скорее жаворонок, чем сова)) вот будет засада.

Ответить

0


Alis75

5 февраля 2016, 12:45

#

Эврика
)))) это хорошо или плохо? Вот пойду в ночные смены и как окажется, что я скорее жаворонок, чем сова)) вот будет засада.
это считается универсально)))) хорошо конечно

Ответить

0


terrfess

5 февраля 2016, 13:22

#

У меня такой график.Два дня день,сутки отдыха и два дня ночь.И ещё 3 дня.Ну один считается отсыпным .

Ответить

0


Эврика (автор)

5 февраля 2016, 13:36

#

terrfess
У меня такой график.Два дня день,сутки отдыха и два дня ночь.И ещё 3 дня.Ну один считается отсыпным .
А давно вы так работаете? Какого рода активность на работе? Долго адаптировались, поначалу, наверно, сложно было? В общем состояние организма как?

Alis75
это считается универсально)))) хорошо конечно
Это меня заметно ободряет) Универсальный значь я солдат) Как хочется уже устроиться и работать, работать, работать)

Ответить

0


бурбоша

5 февраля 2016, 14:25

#

Эврика, а что за работа с таким графиком?
Я вот оператором в кол центре трудился.

Ответить

0


kosa

5 февраля 2016, 14:29

#

terrfess, очень тяжелый график для меня...Лучше что-то одно,или день или ночь.Организм не успевает перестраиваться

Ответить

0


Эврика (автор)

5 февраля 2016, 15:23

#

бурбоша
Эврика, а что за работа с таким графиком? Я вот оператором в кол центре трудился.
обеспечение документации на отгрузку/доставку

kosa
terrfess, очень тяжелый график для меня...Лучше что-то одно,или день или ночь.Организм не успевает перестраиваться
а какого рода деятельность? ночью загруженность большая?

Ответить

0


wwwКотенок

5 февраля 2016, 18:24

#

Myopia_2013
а я так и просыпаюсь в пять...
успеваешь помыть голову и укладку сделать?
Эврика
обеспечение документации на отгрузку/доставку а какого рода деятельность? ночью загруженность большая?
надо спросить у сотрудника, который выполняет именно эту работку

потому что в равных условиях, разные возможности

Ответить

0


В поисках себя

5 февраля 2016, 18:34

#

Был такой опыт. Вывод для себя : работа для одиноких или бездетных.. К сожалению(((

Ответить

1

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.