Увольнение и больничный лист ( продолжение)

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


Lov Lov

22 октября 2015, 11:07

Ответ     цитата     0Вышел конфликт с новым директором.Бывший начальник всегда давал дни за свойи счет от 3 до 5 без проблем. Новый директор даже одного дня никому не дает. Поэтому выходила из ситуации брав б/л. Итого 3б/л за год итак в течение 3 лет при новом директоре.Но видимо бог меня наказал, и этим летом я попала на скорой в стационар (кома диабетическая) , поставили на учет с сахарным диабетом и наказали срочно проконсультироваться у офтольмолога. Долго не шла. Но черт дернул меня пойти на прием к окулисту 9 окт, и немедленно меня прооперировали ( понятно что за деньги 17тр).И что вы думаете? Пока я была на б/л до 17.10 Директор срочно организовала собрание 15.10 с моими коллегами со словами "она все равно уже не работник" переводит меня в другой отдел ( работа та же самая, но процент зп втрое меньше чем имею сейчас). Разумеется я не согласна. Говорит увольняйся. Ок, я написала что увольняюсь с 1.12А сейчас думаю как ей навредничать этот месяц? Может взять б/л на две недели, потом один день отработать и снова взять на десять дней б/л. Что мне за это будет?p.s. В данной организации проработала более 20 лет на одной должности, имею грамоты и награды, и уходить никогда не думала, но вот такое "западло" терпеть не хочу, конечно плачу ночами чтобы семья днем не видела.А волноваться сейчас нельзя после операции на глаз даже наклоняться нельзя, не то чтоб давление скакало...

( почему то я не могу отвечать в предыдущей теме)
Официально перевода не было, она просила меня самой написать заявление на добровольный перевод. Я отказалась, потому что там хоть и график такой же, но зп гораздо меньше в 2,5 -3 раза меньше чем имела сейчас я ( т.е. я сейчас сижу на процентах, а там премия - а премия зависит от директора, от его прихоти.. с этим учетом это никак не проконтролировать, если сейчас все четко дважы два четыре, потому что это процент, а там. ....хххх )
И да, по поводу моего теперь заболевания, я теперь имею региональную льготу на некоторые медикаменты, и мне рекомендуется пройти лечение опять в условиях стационара в ноябре. Поэтому я и спрашиваю о б/л - директор будет очень злится, даже если б я не написала заявление на добровольное увольнение..
По поводу моего сокращения места ( не ставки! ), так она и не пишет приказ об этом, а пишет приказ в связи с недозагруженностью меня работой, тут не придраться все грамотно.
Я только хотела узнать про о б/л в этой ситуации.
И 1-е декабря мне надо выходить на работу или уже я считаюсь уволенной, и какой датой мне поставят в труд. книжке что я проработала по 01.12 или 30.11? ?( поймите, я первый раз увольняюсь после того как закончила институт. ..

Ответить

+12

1 2


Myopia_2013

22 октября 2015, 11:21

#

Ну и пусть злится... она же его не из своего кармана оплачивает... Это вообще ее проблемы...
Вам положено лечиться, вот и лечитесь... если увольняетесь, то пишите в заявлении: прошу уволить меня 30.11.2015, а значит работу вам выходить не надо 01.12.2015, то есть 30.11.2015 у вас последний рабочий день, а значит запись будет стоять, что вы уволены 30.11.2015 г.

Ответить

0


работунша

22 октября 2015, 11:27

#

Как-то Вы запутали нас-так Ваше рабочее место сократили...если да,то опять же Вас сокращают и выплачивают положенное....зачем добровольно уходить-то или там простой оформлен...и не торопитесь рвать-возраст у Вас уж не тот сейчас(никак не хочу обидеть,но после 40 будут сложности)

Ответить

0


Myopia_2013

22 октября 2015, 11:39

#

работунша
Как-то Вы запутали нас-так Ваше рабочее место сократили...если да,то опять же Вас сокращают и... еще
там нет сокращения, просто директор хочет избавиться от того, кто не приносит прибыль из-за частого отсутствия.
и с таким диагнозом как у автора темы, особо не поработаешь...

Ответить

1


Оля Кадровик

22 октября 2015, 11:44

#

Lov Lov
Я только хотела узнать про о б/л в этой ситуации. И 1-е декабря мне надо выходить на работу или уже... еще
Если вам дадут больничный, и он будет заканчиваться аж 31 январём, то
1) вас уволят той датой которая у вас стоит в заявлении!
2) Больничный вам оплатят, по окончании лечения!!!!

Ответить

1


Sole mio

22 октября 2015, 11:46

#

Lov Lov
и какой датой мне поставят в труд. книжке что я проработала по 01.12 или 30.11? ?( поймите, я... еще
В трудовой книжке должны проставить последний рабочий день.

Ответить

1


ЦЛВ

22 октября 2015, 12:02

#

Myopia_2013
и с таким диагнозом как у автора темы, особо не поработаешь...
Работают даже с сахарным дибетом 1-го типа. А уж второго!!!!!!!!!! Не пугайте человека.

Ответить

0


Myopia_2013

22 октября 2015, 12:07

#

ЦЛВ
Работают даже с сахарным дибетом 1-го типа. А уж второго!!!!!!!!!! Не пугайте человека.
Мой папа не работает... ему сложно, т.к. у него уже из-за этой болезни нет нескольких пальцев на ноге...

Ответить

0


Lisenok93

22 октября 2015, 12:08

#

Lov Lov
Ответ     цитата     0Вышел конфликт с новым директором.Бывший начальник всегда давал дни за свойи... еще
если вы чувствуете себя плохо и вас эта вся ситуация тревожит настолько ,что у вас самочувствие так ухудшается - то берите больничный лист. уволить или перевести Вас пока Вы на больничном никто не может. Я правильно понимаю, что Вы уже сами там работать не хотите с новым директором? сейчас работу найти сложно - особенно если Вы имеете проблемы со здоровьем - никто не хочет брать работника, который будет болеть по 6 раз в год... подумайте насчет увольнения еще раз - взвесьте все "за" и "против" для себя. С другой стороны - здоровье важнее - но без средств тоже долго не протянешь.

Ответить

0


ЦЛВ

22 октября 2015, 12:28

#

Myopia_2013
Мой папа не работает... ему сложно, т.к. у него уже из-за этой болезни нет нескольких пальцев на ноге...
Каждый организм индивидуален к заболеваниям. Да еще и с учетом комплекса сопутствующих и предшествующих.

Ответить

0


Myopia_2013

22 октября 2015, 12:30

#

ЦЛВ
Каждый организм индивидуален к заболеваниям. Да еще и с учетом комплекса сопутствующих и предшествующих.
я даже спорить не буду, потому что вы грамотнее меня в этом вопросе

Ответить

0


Jane

22 октября 2015, 12:53

#

Lisenok93
если вы чувствуете себя плохо и вас эта вся ситуация тревожит настолько ,что у вас самочувствие так... еще
если есть заявление об увольнении - уволят тем числом, которое в заявлении, и не важно, по какое число будет больничный. не путай человека

Ответить

3


Lisenok93

22 октября 2015, 12:53

#

Jane
если есть заявление об увольнении - уволят тем числом, которое в заявлении, и не важно, по какое число будет больничный. не путай человека
пусть отзывает заявление.

причем письменно - через почту

Ответить

0


ЦЛВ

22 октября 2015, 15:10

#

насколько я знаю (сама столкнулась с такой ситуаций) , в течение 2 недель имеет право отозвать заявление.

Ответить

1


Natochka

22 октября 2015, 15:53

#

ЦЛВ
насколько я знаю (сама столкнулась с такой ситуаций) , в течение 2 недель имеет право отозвать заявление.
Если в приказе стоит "уволен по соглашению сторон", то и отозвать заявление можно только в том случае, если работодатель этого захочет.
А вот если увольняетесь "по собственному желание", то да, есть возможность "передумать".

Lisenok93
уволить или перевести Вас пока Вы на больничном никто не может.
Если человек написал заявление об увольнении, то его уволят тем числом, которое стоит в заявлении. Больничный оплатят естественно, но уже "уволенному".

Ответить

0


Lisenok93

22 октября 2015, 16:11

#

Natochka
Если в приказе стоит "уволен по соглашению сторон", то и отозвать заявление можно только... еще
Человек имеет право забрать свое заявление, отозвать его обратно. в любой день, вплоть до последнего.

Myopia_2013
там нет сокращения, просто директор хочет избавиться от того, кто не приносит прибыль из-за частого... еще
вот на самом деле... и предприятие понять можно директора. и работник, который на этом месте всю жизнь отработал - и здоровье там же потерял...

Ответить

0


Natochka

22 октября 2015, 16:15

#

Lisenok93
Человек имеет право забрать свое заявление, отозвать его обратно. в любой день, вплоть до последнего.
НЕТ! Есть два вида увольнения! "По собственному желанию" и "По соглашению сторон"..!
В первом случае вы имеете право отозвать заявление, а во втором ... только если директор захочет взять вас обратно. :

Ответить

0


работунша

22 октября 2015, 16:17

#

Natochka
НЕТ! Есть два вида увольнения! "По собственному желанию" и "По соглашению... еще
вообще-то их 3........еще по статье есть...если уж подходить дотошно....тут не очень понятно,что и как с подписанием соответствующих документов у автора....

Ответить

0


Natochka

22 октября 2015, 16:20

#

работунша
вообще-то их 3........еще по статье есть...если уж подходить дотошно....тут не очень понятно,что и... еще

ну, а если совсем уж дотошно, то не три, а...
• Согласно добровольного соглашения сторон;
• По желанию самого увольняемого;
• По причине штатного сокращения;
• В связи с приостановкой деятельности предприятия;
• По причине систематических нарушений и прогулов;
• Не соответствия занимаемой должности;
• По причине перевода на новое место трудоустройства;
• По окончании срока действия трудового договора.
и так далее...

Ответить

0


Sole mio

22 октября 2015, 16:21

#

работунша
вообще-то их 3........еще по статье есть...если уж подходить дотошно....тут не очень понятно,что и... еще
а если уж совсем дотошно, то 4. Ещё есть увольнение по обстоятельствам, независящим от воли сторон)

Ответить

1


Natochka

22 октября 2015, 16:22

#

Lov Lov , отзовитесь!
ЧТО именно Вы написали в заявлении?

Ответить

0


работунша

22 октября 2015, 16:32

#

Sole mio
а если уж совсем дотошно, то 4. Ещё есть увольнение по обстоятельствам, независящим от воли сторон)
ну и форс-мажор, на крайняк

Ответить

0


Lisenok93

22 октября 2015, 16:38

#

Natochka
НЕТ! Есть два вида увольнения! "По собственному желанию" и "По соглашению... еще
человека попросили по собственному написать - о чем тут разговор?
Автор написала. потом может - передумала. причем тут соглашение сторон?)

Ответить

0


Sole mio

22 октября 2015, 16:38

#

работунша
ну и форс-мажор, на крайняк
Это и есть те самые обстоятельства)

Ответить

1


Natochka

22 октября 2015, 16:42

#

Lisenok93
человека попросили по собственному написать - о чем тут разговор? Автор написала. потом может - передумала. причем тут соглашение сторон?)
Да при том... Зачастую работодатель даёт уже готовый бланк, который работник по "незнанию" просто подписывает. А в этом бланке как раз таки и написано: "по соглашению сторон". Или в приказе кадровик может написать этот вот пунктик..

Ответить

0


Sole mio

22 октября 2015, 16:47

#

Natochka, Автор в своей первой теме рассказала, что она написала заявление после того, как ей было предложено уволиться.Какое уж тут соглашение сторон...

Ответить

1


Natochka

22 октября 2015, 16:49

#

Sole mio
она написала заявление после того, как ей было предложено уволиться.Какое уж тут соглашение сторон...
Ладно, с этим всё понятно .. Теперь осталось выяснить, что написано в приказе об увольнении..

Ответить

0


Sole mio

22 октября 2015, 16:54

#

Natochka
Ладно, с этим всё понятно .. Теперь осталось выяснить, что написано в приказе об увольнении..
Через строчку читаете). Автор желает отработать ещё и ноябрь. Следовательно, приказа об увольнении пока нет.

Ответить

1


Natochka

22 октября 2015, 16:57

#

Sole mio
Через строчку читаете). Автор желает отработать ещё и ноябрь. Следовательно, приказа об увольнении пока нет.
Да я подумала, что чего то просто "недопоняла" по поводу ноября..))
Вот честное слово.. не понимаю - ЗАЧЕМ писать заявление почти за ДВА месяца до увольнения?! Сами себе яму копаем..

Ответить

0


работунша

22 октября 2015, 17:00

#

Natochka
Да я подумала, что чего то просто "недопоняла" по поводу ноября..)) Вот честное слово..... еще
Natochka
Да я подумала, что чего то просто "недопоняла" по поводу ноября..)) Вот честное слово..... еще
вот именно....тем более,что человек в возрасте и с заболеванием...ну что там по инвалидности дадут-то

Ответить

0


Sole mio

22 октября 2015, 17:03

#

Natochka
Вот честное слово.. не понимаю - ЗАЧЕМ писать заявление почти за ДВА месяца до увольнения?! Сами себе яму копаем..
Ну это уже личное дело автора. Значит на это есть причина. И обсуждать это излишне.

Ответить

1

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.