Ротация персонала - есть ли у вас?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


Бусиночка

15 сентября 2015, 15:06

Всех приветствую!
В связи с кризисной ситуацией у нас в компании было принято решение при возникновении новых вакансий(прежде всего временных) или временного увеличения объема работ, не привлекать персонал извне, а оптимизировать внутренние ресурсы. У нас есть около десятка проектных команд(7-20 человек), у всех разные "горячие" сроки, и соответственно бывают и периоды затишья. Посоветуйте действенные элементы управления ротацией + систему мотивации. Столкнулись с такой проблемой, что ни сотрудники, ни начальники не горят желанием отдавать своих подчиненных, пусть и временно, в другую команду.
Как построить систему такой внезапной ротации? Сразу говорю, что за год спланировать ротацию у нас не возможно, и не нужно. Нужна просто временная помощь определенной команде.

Ответить

+16


Работа делает свободным

15 сентября 2015, 15:12

#

Просто платите деньги.
А Вам бы лишь бы всех заставить больше работать и не платить.
Жулики, я к Вам не пойду.

Ха-ха-ха (с) работунша

Ответить

10


Alis75

15 сентября 2015, 15:13

#

Работа делает свободным
Просто платите деньги. А Вам бы лишь бы всех заставить больше работать и не платить. Жулики, я к Вам не пойду. Ха-ха-ха (с) работунша


Бусиночка
Всех приветствую! В связи с кризисной ситуацией у нас в компании было принято решение при... еще
ротация сотрудников хорошо развита была в Автомире.......вроде проблем особенно не было)))))

Ответить

0


работунша

15 сентября 2015, 15:15

#

Работа делает свободным
Просто платите деньги. А Вам бы лишь бы всех заставить больше работать и не платить. Жулики, я к Вам не пойду. Ха-ха-ха (с) работунша
смех без причины...кстати,придуманное никогда не относилось к моей цитате...красуетесь перед поклонницами Вашего "таланта" растягивать 4 часа работы на весь день

Ответить

1


Работа делает свободным

15 сентября 2015, 15:17

#

работунша
растягивать 4 часа работы на весь день
День на день не приходится. Когда то ее много, когда то ее мало.

Но я понимаю Вашу ненависть к любой работе, работодателям и начальникам, коли у Вас 5/2 с 9 до 18 непрерывной работы.

Ответить

2


Бусиночка (автор)

15 сентября 2015, 15:18

#

Работа делает свободным, Просто тупо вливать деньги - это не выход. у нас есть такие примеры: сидят на попе ровно очень не плохо зарабатывающие менеджеры. Но когда у них затишье на работе, невозможно их заставить поучаствовать в чужом проекте. получается что человек бездельничает, а его коллеги зашиваются. Или в такие периоды снимать премиальную часть чтобы инициатива была повыше?

Ответить

0


работунша

15 сентября 2015, 15:19

#

Работа делает свободным
День на день не приходится. Когда то ее много, когда то ее мало. Но я понимаю Вашу ненависть к... еще
и опять ничего не поняли.....я всегда любила работу и не любила дураков....так понятнее

Бусиночка
Работа делает свободным, Просто тупо вливать деньги - это не выход. у нас есть такие примеры: сидят... еще
а проценты с чужих проектов как им потом делить-в любой компании есть менеджеры с очень разными клиентами....

Ответить

1


Бусиночка (автор)

15 сентября 2015, 15:28

#

Alis75, Ну, прочитав их историю, я так поняла что у них вообще стояла угроза сокращения как альтернатива. У нас то никто не собирается увольнять народ если у него образовался такой период затишья.

Ответить

0


Lisenok93

15 сентября 2015, 15:35

#

Бусиночка
Всех приветствую! В связи с кризисной ситуацией у нас в компании было принято решение при... еще
интересная задачка. а у вас есть внутренний сайт?
может стоит делать рассылку по всем сотрудникам компании о новом проекте - кратко изложить в письме суть нового проекта, указать сроки и контактное лицо, ответственное за набор команды. Также стоит указать какие бонусы последуют для тех, кто примет участие в работе над новым проектом - насчет плюшек думаю и сами можете догадаться. думаю - если у команды период затишья- то начальник то может и не спешит отдавать подчиненного - а вот сам работник может и не против заработать дополнительно.

или уже из имеющихся сотрудников - одну команду сделать этаким "летучим" отрядом.

Ответить

2


МиHа

15 сентября 2015, 15:50

#

я правильно понял?? это то что я подумал???
нужны толкачи продать никому не нужное и пшел вон без денег??
ну и наглость..знал что торгаши такие но настолько..
завести тему на форуме - как найти лоха подскажите..
ну и ну

Ответить

1


работунша

15 сентября 2015, 15:56

#

МиHа
я правильно понял?? это то что я подумал??? нужны толкачи продать никому не нужное и пшел вон без... еще
не...это у кого-то зачесалось,что сотрудники много получают.....поднимут план,урежут % и придут в итоге к полной черной дыре....

Ответить

1


Е в гений

15 сентября 2015, 16:00

#

работунша
% и придут в итоге к полной черной дыре....
Так в итоге я и уволился( Первый раз за 10 лет работу ищу.

Ну и компашка закрылась,тк все ушли,кто раньше,кто позже меня

Бусиночка
+ систему мотивации
Мотивация одна- ДЕНЬГИ,как ни алчно это звучит, и уж точно не слова "Хорошо работаешь,ещё подобной работы подкинем".

Ответить

1


Работа делает свободным

15 сентября 2015, 16:11

#

А какая сейчас система оплаты у Ваших команд?

Ответить

0


Бусиночка (автор)

15 сентября 2015, 16:36

#

Работа делает свободным, У нас только оклад. Все бонусы в конце года после подведения итогов.

Lisenok93, Интересная мысль, сама о чем-то подобном думала! Спасибо

Ответить

0


Lisenok93

15 сентября 2015, 16:49

#

Бусиночка
У нас только оклад. Все бонусы в конце года после подведения итогов. Lisenok93, Интересная мысль, сама о чем-то подобном думала! Спасибо
На здоровье) напишите потом - как у вас там чего

Ответить

0


Strannik

16 сентября 2015, 11:40

#

Бусиночка, а может, стоит начать с реорганизации работы, а не с ротации и мотивации сотрудников? Вот Вы пишите, что одни сотрудники ровно сидят на попе, в то же время, как другие пашут как битюги. И в то же время, руководители групп (проектов) не хотят давать сотрудников на временные работы. Давайте, попробуем не спеша, разобраться, почему так происходит. И для начала, вспомним о сроках проекта и нормах сканирования и проверки. Менеджер по продажам заключает договор с заказчиком, прописывая в договоре сроки исполнения заказа. Дальше, вся ответственность за исполнения заказа, равно как и контакты с заказчиком ложатся на руководителя группы. А менеджер остается в стороне. И даже получает бонус. А руководитель в случае провала проекта и его сотрудники – по шеям. Руководитель группы организовывает работу группы, ориентируясь на установленные нормы, и сроки заказа. Но, работа способность у каждого сотрудника разная. Одни сотрудники выполняют норму за полдня, а другим для этого требуется время. Однако, по условиям работы, если сотрудник сделал дневную норму, то, он может спокойно отдыхать. Здесь есть несколько довольно серьезных неувязок. И думаю, что Вам не составит труда без моей помощи вычислить их. А во-вторых: будет значительно проще организовать ещё одну группу для проведения временных работ. Найти для группы людей можно, реорганизовав работу на проектах. И пусть эта группа дежурит в офисе. Надо перевезти оборудование – высылаем группу, она все упакует, погрузит на машину, перевезет и заново развернет оборудование на новом месте. Я в «ЭЛАРе» работал, и подобная котовасия мне хорошо знакома.

Ответить

1


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.