А если оформить в компанию инвалидов?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


Copy

10 июля 2015, 15:04

Добрый день, коллеги. У кого есть опыт или информация по такой теме: если организация привлекает труд инвалидов, то организация не платит налоги. Существует ли такое сейчас? По гуглила, информации мало.

Ответить

+11


Юсена

10 июля 2015, 15:10

#

Copy, насчет налогов не знаю. но столкнулась с тем, что по МО есть закон об инвалидах. в организациях, с численностью от 35 до 100 человек, ДОЛЖЕН быть один инвалид.

Ответить

0


Sinister

10 июля 2015, 15:11

#

Должен, значит, сделаем

Ответить

4


Юсена

10 июля 2015, 15:13

#

Sinister,
я вот у нас нашла ))) обошлась без рукоприкладства )))

Ответить

0


Copy (автор)

10 июля 2015, 15:26

#

Юсена, то есть Вы нашли и оформили инвалида?

Почему спрашиваю: моя бабушка инвалид, была очень долго оформлена в крупной компании, как она говорит, что компания не платит типо налоги.

Ответить

0


Synergenta

10 июля 2015, 15:34

#

Кадровик и особенно бухгалтер по зарплате Вам "спасибо" скажут

Ответить

1


Copy (автор)

10 июля 2015, 15:48

#

Synergenta, Почему?

Ответить

0


Synergenta

10 июля 2015, 16:01

#

Copy, за дополнительный геморрой

Ответить

2


Copy (автор)

10 июля 2015, 16:05

#

Жалко, конечно, хотелось благое дело сделать! А у нас все как всегда, через одно место.

Ответить

0


Synergenta

10 июля 2015, 16:42

#

Copy, льготы по налогам существуют. Но это должны быть общественные организации, где инвалидов не менее 50%, а их ФОТ не меньше 25%. Перечень товаров, работ, услуг оказываемых такими организациями тоже ограничен. А если Вы хотите принять на работу инвалида в обычную контору, то там только пониженные тарифы на соц.взносы по зарплате самого инвалида. Так что профита с этого "благого дела" не ждите. А вот обязательств у Вас добавится(отпуска, условия труда и т.д. и т.п.).
Если хотите сделать благое дело ради благого дела - Бог Вам в помощь и почет и уважение!
А если на этом деле Вы хотите и вкусно покушать и удовольствие получить, то это не получится. Проще(по бумагам и отчетности в первую очередь) из чистой прибыли сделать пожертвование адресно или в общественную организацию инвалидов, оплатить какие-то товары (средства реабилитации, протезы, продуктовые наборы), медикаменты(или памперсы или медицинские товары) или услуги(за счет ООО "Добрый магазин" установить пандус или лифт).

Ответить

0


Юсена

10 июля 2015, 16:46

#

Copy, у нас он был.по поводу налогов,платим.оформлен официально

Ответить

0


Copy (автор)

10 июля 2015, 17:26

#

Все ясно. Спасибо.

Ответить

0


Император Солон (заблокирован)

10 июля 2015, 17:35

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


косметолог

10 июля 2015, 17:35

#

Инвалидов в стране немерено.
Получить сейчас инвалидность в рабочем возрасте трудно.
Ну а тем, кто на этом прикалывается, судьба воздаст.

Ответить

2


Copy (автор)

10 июля 2015, 17:55

#

Император Солон
Copy, таких работодателей надо сажать или в ... или на .....Выбирай,что хочешь! А по факту-платить... еще
Просто когда я услышала это, подумала....а что и инвалидам хорошо и организации тоже. А на деле, все сложнее оказывается.

косметолог
Инвалидов в стране немерено. Получить сейчас инвалидность в рабочем возрасте трудно. Ну а тем, кто на этом прикалывается, судьба воздаст.
А это тут причем?

Ответить

0


МММ-14

10 июля 2015, 20:21

#

Это раньше были льготы по уплате НДС, сейчас уже нет, вроде.

Ответить

1


Бродяга ru

10 июля 2015, 22:31

#

Copy
Добрый день, коллеги. У кого есть опыт или информация по такой теме: если организация привлекает... еще
Copy,сейчас это минимизированные льготы, однако стоит помнить, что принятие к трудовой деятельности таковых граждан - обязанность!

Ответить

1


Наталья В

11 июля 2015, 01:00

#

Император Солон
, таких работодателей надо сажать или в ... или на .....Выбирай,что хочешь! А по факту-платить... еще
Ужас ,за копейку удавятся. Вот и сидят в интернете и на форумах инфо и советы ищут как бы не платить.

Ответить

0


slava88

15 марта 2016, 14:17

#

Не знаю как создать новую тему решил написать здесь.Мне 28 лет.Не могу найти работу кладовщиком.Образование высшее опыт работы клад. 3мес(сезонная работа).Инвалид по слуху и по этой причине отказывают в работе,если не знать о инвалидности то не сразу догадываются.Есть не большие сложности при общении по телефону когда тихо говорят.Прошу помочь советом или работой .Спасибо

Ответить

0


работунша

15 марта 2016, 14:22

#

slava88
Не знаю как создать новую тему решил написать здесь.Мне 28 лет.Не могу найти работу... еще
обычно в центрах занятости есть вакансии для инвалидов...конечно с небольшими зарплатами,но для опыта могут подойти

Ответить

0


Аматерассу

15 марта 2016, 14:23

#

slava88, Вы где живете?

Ответить

0


slava88

15 марта 2016, 14:49

#

Мос обл. Куровская.Доехать нет проблем(Гжель,Люберцы,Котельники,Выхино,Москва).В ЦЗН ничего не предлагают вакансии нет. на мою просьбу связаться с другими ЦЗН сказали что не могут,только по своему району

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.