Сколько вакансий приходится на одного HR в компании.

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


prozorova natalia

20 апреля 2015, 17:26

Уважаемы коллеги, прошу поделиться опытом, С каким количеством вакансий в месяц вам приходиться работать, в том числе при массовом подборе? Как можно вывести среднею по количеству вакансий на одного менеджера?
Есть вообще какие то нормы?

Ответить

+4


Rajnochka

20 апреля 2015, 17:40

#

От 1 до 20, смотря какой месяц, я одна в отделе и подбор это одна из обязанностей!
А норма закрытия вакансий в месяц в среднем 3-5 не линейные!

Ответить

2


Lisenok93

20 апреля 2015, 17:59

#

prozorova natalia
Уважаемы коллеги, прошу поделиться опытом, С каким количеством вакансий в месяц вам приходиться... еще
раньше в ка было 10-15 одновременно, все разные. план - 5-7 в месяц. инженерно-технические должности в основном или топы. масс-подбор - 10-15 человек(1 вакансия)
как сейчас не знаю - давно было это.

Ответить

0


Malica

21 апреля 2015, 10:14

#

Вам чужой опыт не поможет, потому что это зависит от конкретной вакансии.

Например, мы как-то набирали водителей к оооочень капризному заказчику. Так там и двоих в месяц трудоустроить было подвигом и поводом для вечеринки. А сейчас я работаю в компании, где 30 человек в месяц нанять - как не фиг делать.

Вам необходимо собрать аналитику, сколько максимально и минимально вакансий сотрудники закрывают в месяц.
70% от максимума и будет планом для всех остальных.

Ответить

0


МиHа

21 апреля 2015, 10:18

#

prozorova natalia
Уважаемы коллеги, прошу поделиться опытом, С каким количеством вакансий в месяц вам приходиться... еще
массовый подбор?? интересно...
кидалово на зарплату??? плавализнаем,
на одном собеседовании года 3-4 назад сразу сказали-
денег жди только через 3(три) недели,я их отработал...денег НЕТ,
самое интересное-что предупрепредили!

Ответить

0


prozorova natalia (автор)

21 апреля 2015, 12:28

#

Спасибо, Я раньше выводила средний показатель и получалось на одного менеджера от 10 до 15 вакансий. Сейчас столкнулось с тем, что в компании, в которую я недавно устроилась, у меня уже 40 вакансий. Я думаю это не предел. У всех работающих на моем новом месте глаза наивные, удивленные. Пришла я на обучение персонала. Мне сейчас нужно собрать информацию, что на подбор должен быть выделенный человек.

Ответить

1


МиHа

21 апреля 2015, 12:31

#

prozorova natalia
Спасибо, Я раньше выводила средний показатель и получалось на одного менеджера от 10 до 15... еще
как же вы надоели с поиском клиентов...давайте рекламу И ВСЕ ВАКАНСИИ ЗАКРОЮТСЯ!!ВЫ НЕ НУЖНЫ

Ответить

0


Lisenok93

21 апреля 2015, 12:44

#

prozorova natalia
Спасибо, Я раньше выводила средний показатель и получалось на одного менеджера от 10 до 15... еще
если Вы изначально на обучение персонала пришли - то я не очень понимаю - какую информацию надо собирать, что на подбор нужен отдельный человек?

Ответить

1


МиHа

21 апреля 2015, 12:51

#

Lisenok93
если Вы изначально на обучение персонала пришли - то я не очень понимаю - какую информацию надо собирать, что на подбор нужен отдельный человек?
они ищут тово кто придет и сделает бапки,тот кто это может-работает на себя..
эти вакансии вечны...10 лет вижу одно и тоже

Ответить

0


Malica

21 апреля 2015, 15:43

#

prozorova natalia, Если Ваш руководитель дурак и не понимает, что на 40 человек нужно двое отдельных ресечеров, то делайте оттуда ноги 0_о

Ответить

0


prozorova natalia (автор)

21 апреля 2015, 17:09

#

МиHа, В компании службы персонала не было, Меня заверили, что все стабильно и всего пара тройка вакансий.Компания крупная и каждый отдел сам занимался подбором кто как мог, Нормы по подбору не прописаны ни где. Но все равно есть какие то средние показатели по максимальному количеству вакансий на одного hr. буду просить подборщика. Хотя он и один наверное не справиться.

Ответить

0


Lisenok93

21 апреля 2015, 17:14

#

prozorova natalia
МиHа, В компании службы персонала не было, Меня заверили, что все стабильно и всего пара тройка... еще
эмм. ну как-то выглядит со стороны (я может не все аспекты знаю), что на вас теперь просто всех собак повесить решили... типа - "нууу тттыыыжжжеКАААААДРРЫЫЫЫ"( произносить гуняво, по мАаасковски). попробуйте сначала с начальниками отделов поговорить - пусть сами себе по прежнему ищут - тем паче, что с людьми счас проблем нет.

Ответить

0


Myopia_2013

21 апреля 2015, 17:25

#

prozorova natalia
МиHа, В компании службы персонала не было, Меня заверили, что все стабильно и всего пара тройка... еще
тоже задалась этим вопросом, не потому что мне надо, а просто любопытно.
У меня сейчас открыто 10 вакансий, из них половина массовый подбор, и то больше для резерва. Времени много не отнимает, искать никого не надо, соискатели на массовку приходят сами.
Есть вакансии, куда человек нужен, но не срочно, и эта несрочность заключается в том, что нужен конкретный человек, на продажу и только с опытом работы по продаже того товара, что мы производим. Люди сейчас есть, кадрового голода не испытываем.
А есть, куда нужно срочно, но узкая специальность, и тут уже посложнее, но тоже не сильно обременяет по времени.
То есть, я считаю, что наличие данных вакансий не сказать чтобы норма, но можно еще парочку сверху накинуть.

В ЧОПе же у меня был реальный завал с подбором. Т.к. з/п нищенские, вахтовики (а они могут приехать, могут не приехать), и наличие открытых вакансий до 60 на одно лицо (замена, заступление на объект после выигрыша тендера + топовый персонал).

Ну и в инете я нашла материал: ссылка, вдруг пригодится.

Ответить

0


kasak77

21 апреля 2015, 17:29

#

Myopia_2013, так а че не поднять чопам -зрплт.или это не от вас зависит , ну или вы бы могли по ходатайствовать

Ответить

0


Myopia_2013

21 апреля 2015, 17:31

#

kasak77
Myopia_2013, так а че не поднять чопам -зрплт.или это не от вас зависит , ну или вы бы могли по ходатайствавать
было время предпринимала попытки уговорить руководство поднять з/п, но увы...
это не от кадровика зависит. Я могу только рынок промониторить и цифры подать, а руководитель принимает решение, стоит увеличивать з/п или нет

Ответить

0


prozorova natalia (автор)

21 апреля 2015, 17:49

#

kasak77, в данной компании подбора толком не было и все вакансии нужно было закрыть вчера и при том очередь из желающих не стоит и ресурсов очень мало. Спасибо за статью. На подбор явно нужен человек. мне сейчас нужно убедить руководство в его необходимости поэтому нужна статистика.

Lisenok93, Они (руководство) просто не представляют объемов работы. Желающих работать к сожалению больше не стало.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.