Периодический медицинский осмотр 2015г.

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


Natati

15 апреля 2015, 11:05

Г. Железнодорожный.

Хочу поделиться опытом. После проведения оценки условий труда на предприятии, встал вопрос о выборе мед. учреждения. Естественно в первую очередь обратились в городскую ЦГБ, хотя по прошлому опыту не очень хотелось. Уже при заключении договора выяснилось, чтобы пройти медосмотр необходимо побегать по всему городу: флюорография в одном месте, психиатр, нарколог в другом и т.д. Некоторых специалистов у них просто нет. Гл. бухгалтер нахамила с порога. Юрист просто некомпетентна. Но вообщем намыкались и в интернет на поиски. Мед гарант заломил цены, а у остальных городских мед. центров нет лицензии. Наткунились на Мед. центр в Салтыковке, «НикоМед» называется. Позвонили, а они предложили приехать к нам со всем оборудованием на предприятие и провести медосмотр по всем правилам. Согласились. В итоге: дешевле чем в ЦГБ, Флюромобиль у ворот, забор необходимых анализов, кардиограмма сердца, гинеколог и т.д. Врачи отнеслись со всем вниманием, выслушали каждого, выдали рекомендации. На 70 чел., затрачено 4 часа. По результатам осмотра выданы заключения, в соответствии с Приказом № 302н. Очень советую.

Ответить

+9


solarfloret

15 апреля 2015, 11:37

#

Реклама?

Ответить

0


Гундосик

15 апреля 2015, 11:39

#

Сколько стоит?

Ответить

0


работунша

15 апреля 2015, 11:39

#

Психиатр и нарколог проходят все по месту прописки..а у центров не может не быть лицензии,ибо остальные врачи у всех одинаковы.....кстати,как анализы все за 4 часа пройдены вот это ДА....даже те,что 5 дней делаются удалите рекламу,плиз

Ответить

3


+++

15 апреля 2015, 11:47

#

Natati
Позвонили, а они предложили приехать к нам со всем оборудованием на предприятие и провести... еще
Вас обманули! Приказ 302н и Закон "Об основах здравоохранения ..." запрещают проходить медосмотры и анализы на предприятиях выездными бригадами врачей.
Их можно привлечь к ответственности в соответствии с законом!
И как вы себе это представляете? В кабинете директора устроили гинекологический осмотр? Прямо на столе? Или на диване? А директор изредка заходил за нужными бумагами?

Ответить

4


Natati (автор)

15 апреля 2015, 11:57

#

Стоит 2500 - 1 человек, они усреднили. У нас есть сварщики, слесаря и ИТР. По поводу психиатра и нарколога, сотрудники проходили предвар. осмотр, сказали этого достаточно (кстати все проходили в ЦГБ Железнодорожного, а у нас многие из регионов, как то дали заключение). Я не знаю про какие анализы пишите вы, у нас брали кровь, все прошли потоком. И последнее, я кадровик производственного предприятия в Железнодорожном, находимся на Керамической, просто процесс поиска мед. учреждения мной и инженером по ОТ занял немало времени и я решила поделиться, как оказывается все просто. Клиник по Москве предоставляющих данную услугу много. Выбрали поближе, т.к. решили доверить им и предварительный осмотр, а также данный мед. центр знают в городском Рос.потреб.надзоре.

Ответить

1


Alis75

15 апреля 2015, 12:26

#

+++
Вас обманули! Приказ 302н и Закон "Об основах здравоохранения ..." запрещают проходить... еще
Хрен его знает.... Но у нас медицинские осмотры проводили медцентр на выезде в саму компанию....

Natati
Стоит 2500 - 1 человек, они усреднили. У нас есть сварщики, слесаря и ИТР. По поводу психиатра и... еще
Что-то дорого...

Ответить

0


+++

15 апреля 2015, 13:56

#

Alis75
Хрен его знает.... Но у нас медицинские осмотры проводили медцентр на выезде в саму компанию....
Возможно проведение отдельных этапов медосмотра на выезде, в медицинском кабинете или выездном флюорографическом авто.
Но! Во-первых, часто медкабинета нет, как нет и фельдшера, тогда где проводить забор мочи? И как?
Выездной забор крови может быть только в специализированной лаборатории, пусть и внутри авто.
Есть экспресс-анализ крови, его можно делать на месте, но определять только сахар в крови.
Во-вторых. В Приказе 302н ясно сказано, что работник является по месту расположения стационарного медицинского центра.
Тем не менее пройти терапевта можно и на предприятии, вероятно, можно и лора на месте, но всех врачей - невозможно.

Ответить

0


Массимо

15 апреля 2015, 13:58

#

А санитарные условия в помещении, в котором проходило обследование, тоже обеспечили?

Ответить

1


Alis75

15 апреля 2015, 14:04

#

Массимо
А санитарные условия в помещении, в котором проходило обследование, тоже обеспечили?
Конечно нет.... Две обыкновенные комнаты...

Ответить

0


+++

15 апреля 2015, 14:17

#

Alis75
Конечно нет.... Две обыкновенные комнаты...
Не все комнаты соответствуют требованиям СанПина для всех обследований и осмотров.
А цитологические исследования, например, нужно провести до истечения определённого времени.
Теперь как это сделать, если нужно ждать 4 часа, пока все пройдут осмотр , а потом ещё и везти в поликлинику. Я встречал в Интернете сообщения о выездных осмотрах, но там было написано, что в день осмотра все работники должны приходить на работу с анализами. Как представлю, все они в одном месте ... с анализами. Да, и достоверность сомнительна. Может я чужой анализ принесу!
Да, ещё всем женщинам рекомендовали купить в аптеке одноразовые средства для прохождения гинеколога, а также несколько бумажных полотенец.
Несерьёзно это всё. А самое главное, противозаконно.

Ответить

0


ЦЛВ

15 апреля 2015, 14:21

#

+++
Да, ещё всем женщинам рекомендовали купить в аптеке одноразовые средства для прохождения гинеколога, а также несколько бумажных полотенец.
Лучше уж так, чем неизвестно чем...

Ответить

0


+++

24 июня 2015, 12:08

#

Ещё один пример обмана граждан - взимание платы со школьников и будущих студентов при получении медицинской справки аналога 086-у. Саму справку отменили, но в конце 2013 года выпустили мутное медведевское постановление, по которому всем студентам нужно проходить медицинское обследование почти как космонавтам. Хотя в Законе говорится о бесплатности такого обследования, везде берут от 1300 руб до 5000 руб, а изредка и выше! И все платят.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.