Организация профсоюза на предприятии

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


Оля Кадровик

1 апреля 2015, 11:43

Профсоюзы в организации, что это такое? Как сними работать, и нужны ли они работодателю? В чём польза, в чем вред, если профсоюзная организация начала или начинает работу в организации?

Ответить

+18

1 2 3 4


Рапунцель

1 апреля 2015, 11:47

#

Оля Кадровик
Профсоюзы в организации, что это такое? Как сними работать, и нужны ли они работодателю? В чём... еще
Оля Кадровик, нам всем "порекоммендовали" вступить в профсоюз...У мужа,наоборот, профсоюзников на работе не любят....
отзывы у всех разные, по мне бесполезная хрень, еще и деньги из моей зп туда капают....хотя кто-то через них путевки дешевые берет

Ответить

2


Оля Кадровик (автор)

1 апреля 2015, 11:50

#

Рапунцель
Оля Кадровик, нам всем "порекоммендовали" вступить в профсоюз...У мужа,наоборот,... еще
Это польза для вас!!!!!

Ответить

1


Рапунцель

1 апреля 2015, 11:54

#

Оля Кадровик
Это польза для вас!!!!!
Оля Кадровик, у нас в стране нет ничего для нас))))

Ответить

1


Оля Кадровик (автор)

1 апреля 2015, 11:57

#

Рапунцель
Оля Кадровик, у нас в стране нет ничего для нас))))
Но профсоюз вам же помогает, путёвки вам дает, ММММММ, правда за ваш счёт, а сколько вы платите членские взносы????

Ответить

2


Рапунцель

1 апреля 2015, 12:02

#

Оля Кадровик
Но профсоюз вам же помогает, путёвки вам дает, ММММММ, правда за ваш счёт, а сколько вы платите членские взносы????
Оля Кадровик, Знаешь, я в такие места, что они предлагают, даром не поеду....а сколько плачу даже не знаю,надо в квиток глянуть)

Ответить

0


sadKO

1 апреля 2015, 12:02

#

Оля Кадровик
Но профсоюз вам же помогает, путёвки вам дает, ММММММ, правда за ваш счёт, а сколько вы платите членские взносы????
дада,выдаст.. ага,как же... у нас есть профсоюз,но я в него не вступал. из зп вычитают по 150р в месяц. скидка на "ВСЁ" всего 200р(нг,прочая чушь в виде поездок куда-то там на чем-то там).

Ответить

1


Оля Кадровик (автор)

1 апреля 2015, 12:07

#

Рапунцель
Оля Кадровик, Знаешь, я в такие места, что они предлагают, даром не поеду....а сколько плачу даже не знаю,надо в квиток глянуть)
sadKO
дада,выдаст.. ага,как же... у нас есть профсоюз,но я в него не вступал. из зп вычитают по 150р в... еще
Это получается работникам он как правило не нужен, не выгодно????

Ответить

2


Sirjoga-VG

1 апреля 2015, 12:07

#

Во многих компания в договоре часто есть пункт о запрете внутри компании вести профсоюзную деятельность, так что кадровики и работодатели ничего не позволят, сущность их такая не давать лучше жить работнику предприятия. Профсоюзы необходимы, но у нас в стране во главе встанет какой нибудь комсомолец кадровик и будет взносы себе в карман складывать.

Ответить

0


Lisenok93

1 апреля 2015, 12:07

#

Оля Кадровик
Профсоюзы в организации, что это такое? Как сними работать, и нужны ли они работодателю? В чём... еще
пользу никакой не заметила - пока на дочку газпрома работала... из з/п ежемесячно вычитали - а вот плюсов не увидела... у кого дети или там кто на пенсию идет - может у них чего было... это по типу инвестиции в будущее... из з/п 250 р. ежемесячно было. пустяк - но на что? ни разу никаких путевок никуда не предлагали - все там либо для детей - либо у кого со здоровьем проблемы. у мну ни того ни другого - но когда заманивали - говорили - вот типа настанет день - хлебушка попросишь, а тут и мы...

Ответить

1


Рапунцель

1 апреля 2015, 12:10

#

Оля Кадровик
Это получается работникам он как правило не нужен, не выгодно????
Оля Кадровик, я думаю, в нашей стране однозначно нет

Ответить

0


babaj

1 апреля 2015, 12:13

#

Оля Кадровик
Профсоюзы в организации, что это такое? Как сними работать, и нужны ли они работодателю? В чём... еще
Это чего такое , я белую з/п первый раз за 7 лет получать начал

Ответить

1


Оля Кадровик (автор)

1 апреля 2015, 12:15

#

Lisenok93
пользу никакой не заметила - пока на дочку газпрома работала... из з/п ежемесячно вычитали - а вот... еще
А работодателю какая выгода, ведь то тот приказ нельзя провести, то другой, то кого уволить не дадут как нужно…….

Ответить

1


sadKO

1 апреля 2015, 12:15

#

Оля Кадровик
Это получается работникам он как правило не нужен, не выгодно????
в нашей чудной стране нет, потому как пользы никакой. если брать европу, то ребята реально могут хоть как-то нагнуть тех кто их прищемляет.

Ответить

1


Оля Кадровик (автор)

1 апреля 2015, 12:15

#

babaj
Это чего такое , я белую з/п первый раз за 7 лет получать начал
И что, у вас профсоюз?????

Ответить

1


Работа делает свободным

1 апреля 2015, 12:16

#

Оля Кадровик
Но профсоюз вам же помогает, путёвки вам дает, ММММММ, правда за ваш счёт, а сколько вы платите членские взносы????
Да какие хорошие путевки может дать профсоюз?

Ответить

0


Оля Кадровик (автор)

1 апреля 2015, 12:17

#

Работа делает свободным
Да какие хорошие путевки может дать профсоюз?
Какие есть!!!!!

Ответить

0


Горгона

1 апреля 2015, 12:19

#

Оля Кадровик
Профсоюзы в организации, что это такое? Как сними работать, и нужны ли они работодателю? В чём... еще
Лёль, в нашей стране, такая организация, как профсоюзы, ваще ни о чём.

Ответить

1


работунша

1 апреля 2015, 12:20

#

Работа делает свободным
Да какие хорошие путевки может дать профсоюз?
ну как-шоп-тур в Иваново

Ответить

0


Sinister

1 апреля 2015, 12:20

#

А у меня на фирме 5 сотрудников... Ща профсоюз устроим

Ответить

0


Рапунцель

1 апреля 2015, 12:20

#

Оля Кадровик, ну вот смотри, у меня подруга в профсоюзе, Мосэнерго. Ездили они по этой "путевке". Цена может, и недорогая, но впечатления.....Говорит, повезли в самый холод,ветер на теплоходе...В какой-то Крыжополь...На обед борщ давали, в самый ветер, повторю....Ложкой черпаешь, а борщ тебе ветром в лицо...романтика.....
На самом деле смех, да и только...Если и есть хорошие путевки, их "верхи " разберут....

Ответить

2


babaj

1 апреля 2015, 12:20

#

Оля Кадровик
И что, у вас профсоюз?????
Закон-тайга, прокурор-медведь (не сейчас)

Ответить

1


работунша

1 апреля 2015, 12:21

#

Sinister
А у меня на фирме 5 сотрудников... Ща профсоюз устроим
профком еще надо...

Ответить

1


Работа делает свободным

1 апреля 2015, 12:21

#

Оля Кадровик
Какие есть!!!!!
Надо полагать, хреновые.
Не уверен что их стоит рассматривать как конкурентное преимущество.

Я думаю вот эта часть будет полезнее.
ссылка

Рапунцель
.Ложкой черпаешь, а борщ тебе ветром в лицо...
Мало того, что ложкой ешь, так еще ветер тебе самому в рот заливает борщ.

Акуеть, дайте две)))

Ответить

1


Рапунцель

1 апреля 2015, 12:23

#

Работа делает свободным
Мало того, что ложкой ешь, так еще ветер тебе самому в рот заливает борщ. Акуеть, дайте две)))
Работа делает свободным, а то...онинклюзив...все для людей

Ответить

0


Смотритель

1 апреля 2015, 12:24

#

Рапунцель
На самом деле смех, да и только...Если и есть хорошие путевки, их "верхи " разберут....
Как и было в советское время. Только взносы для всех были обязательными в виде "добровольного" дополнительного налога.

Ответить

0


Рапунцель

1 апреля 2015, 12:24

#

Оля Кадровик, ну там вроде для детных еще бонус - детские подарки и елки....Хотя, какие там подарки тоже вопрос. В общем, я против профсоюзов, но я в нем состою

Ответить

1


Оля Кадровик (автор)

1 апреля 2015, 12:27

#

Горгона
Лёль, в нашей стране, такая организация, как профсоюзы, ваще ни о чём.
Но в ТК он прописан, и работодатель не имеет права ей препятствовать если работники решили ей организавать!!!
Рапунцель
Оля Кадровик, ну вот смотри, у меня подруга в профсоюзе, Мосэнерго. Ездили они по этой... еще
Т.Е. руководители ПРОФСОЮЗОВ?????

Ответить

1


Рапунцель

1 апреля 2015, 12:27

#

Смотритель
Только взносы для всех были обязательными в виде "добровольного" дополнительного налога.
Смотритель, ага...у нас в стране все взносы "добровольные"....
Еще с нас профсоюз собирал "добровольное" пожертвование в монастыри....

Оля Кадровик
:Т.Е. руководители ПРОФСОЮЗОВ?????
Оля Кадровик, ну они то в первую очередь, думаю, лопатой гребут) но я руководство наше имела ввиду

Ответить

0


Оля Кадровик (автор)

1 апреля 2015, 12:29

#

Работа делает свободным
Я думаю вот эта часть будет полезнее. ссылка
О нужно почитать!!!!

Рапунцель
но я руководство наше имела ввиду
А мне вот интересно, они заинтересованы в ПРОФСОЮЗЕ или нет, ведь если есть он, то руководству нужно выделять и помещение для собраний и дома отдыха ит.д. и т.п.

Ответить

0


Горгона

1 апреля 2015, 12:32

#

Оля Кадровик
Но в ТК он прописан, и работодатель не имеет права ей препятствовать если работники решили ей организавать!!! Т.Е. руководители ПРОФСОЮЗОВ?????
Лёль, ну тебе ли не знать, там много чё прописано. Но не факт, что всё что там написано, должно бесприкословно претворяться в жизнь.

Ответить

1

1 2 3 4

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.