Сертификат кадровика

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


Lisenok93

12 марта 2015, 11:29

Коллеги, что Вы думаете по поводу сертификации кадровика? Вот например - в 1С - наличие сертификатов - это некий показатель знаний кандидата, так сказать -некий минимум- проф.стандарта. А для кадровика - наличие сертификата - это - как-то не совсем понятно что... т.е. стандарты профессии - они какие-то = непонятные...

Ответить

0

1 2 3 4


Варька

12 марта 2015, 11:35

#

Наверное, это подтверждение уровня квалификации и профессионального мастерства на текущий момент времени-очень даже одобряю

Ответить

1


Lisenok93 (автор)

12 марта 2015, 11:39

#

Варька
Наверное, это подтверждение уровня квалификации и профессионального мастерства на текущий момент времени-очень даже одобряю
да, сертификат дается на какой-то определенный период времени - на 2-3 года. потом снова надо сдавать экзамен и подтверждать квалификацию.

Ответить

3


Работа делает свободным

12 марта 2015, 11:42

#

Ну наверное по КДП это имело бы смысл.

Правда практическая реализация кажется весьма сложной.

Ответить

1


Lisenok93 (автор)

12 марта 2015, 11:59

#

Работа делает свободным
Ну наверное по КДП это имело бы смысл. Правда практическая реализация кажется весьма сложной.
ссылка
я вот тут сижу читаю - не совсем согласна.

Ответить

3


Sirjoga-VG

12 марта 2015, 12:08

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

7


Солнце Персии

12 марта 2015, 12:11

#

Sirjoga-VG, Экологическую катастрофу предлагаете устроить?

Sirjoga-VG
агентства кадровые запретить а их работников в село сено косить!

Ответить

1


Sirjoga-VG

12 марта 2015, 12:26

#

Темы о кадровиках надо на сайты знакомств помещать а то в них кроме того как правильно отшить и послать куда подальше ничего дельного все равно нету. А высказывания соискателей сделать культурным достоянием и преподовать в школах как бороться с офисными бездельниками!

Ответить

2


Оля Кадровик

12 марта 2015, 12:26

#

Lisenok93
ссылка я вот тут сижу читаю - не совсем согласна.
А вы что думали, только на форуме сидеть, пинать друг друга, это кажется, что кадровикам нечем заняться, на самом деле это та профессия, которая обязывает постоянно учится, быть аккуратным и любить порядок, как в голове, так и в документах.

Ответить

1


Девчушка

12 марта 2015, 12:28

#

Sirjoga-VG, вам по жизни нормально живется?
мне кажется с таким негативом должно быть много проблем

Ответить

0


Sirjoga-VG

12 марта 2015, 12:28

#

Оля Кадровик, правильно как по Ленину чтобы ни хрена не делать надо учиться учиться и учиться а потом во всем винить ищущего работу.

Девчушка, да проблем много, а в чем собственно негатив увидели?

Ответить

0


Девчушка

12 марта 2015, 12:32

#

Sirjoga-VG
Пока государство будет плодить кадровиков вместо квалифицированных работников нормальных профессий,... еще
да хотя бы здесь
по всему форуму искать не буду, но есть еще
вот все ваши проблемы от того, что много негатива и ненависти в жизни

Ответить

0


Lisenok93 (автор)

12 марта 2015, 12:37

#

Оля Кадровик
А вы что думали, только на форуме сидеть, пинать друг друга, это кажется, что кадровикам нечем... еще
меня больше прикалывает фраза- "умение последовательно думать".
разве есть люди, умеющие думать параллельно? или параллельно и последовательно?

Ответить

3


Оля Кадровик

12 марта 2015, 12:39

#

Lisenok93
меня больше прикалывает фраза- "умение последовательно думать". разве есть люди,... еще
Да, есть галопом по Европам!!!! Да ещё ерунду буробливая !!!!

Ответить

0


Sirjoga-VG

12 марта 2015, 12:41

#

Девчушка, я уже где то говорил что у меня мягкий и добрый характер, от этого проблемы есть, но сам не страдаю, просто посыл написанного читающий не видит и уже решает там для себя о какой то ненависти, я ж любя ругаюсь на форуме, а в жизни мне до лампочки больше дела чем до кадровиков, в конфликте рождается истина и узнается почему не взяли на работу например.

Ответить

0


Lisenok93 (автор)

12 марта 2015, 12:45

#

Оля Кадровик
Да, есть галопом по Европам!!!! Да ещё ерунду буробливая !!!!
а вот еще думаю - каким образом они на экзаменах устанавливают это умение?

Ответить

2


Оля Кадровик

12 марта 2015, 12:46

#

Lisenok93
а вот еще думаю - каким образом они на экзаменах устанавливают это умение?
Если на устных, легко!!!!!!!!

Ответить

0


Lisenok93 (автор)

12 марта 2015, 12:53

#

Оля Кадровик
Если на устных, легко!!!!!!!!
там пишут что на кмопьютерах тесты все

Ответить

1


Бух

12 марта 2015, 12:55

#

Девушки! это - только проект!!! Это только обсуждается/предлагается.......
внизу ссылки написано......

Ответить

0


Оля Кадровик

12 марта 2015, 12:58

#

Lisenok93
там пишут что на кмопьютерах тесты все
Так хватит хвостом вилять, у меня на шерсть аллергия, если ты будешь знать большую часть что там написано, это уже хорошо, изучая законы, ты уже будешь логично разъясняться!!!!!

Бух
Девушки! это - только проект!!! Это только обсуждается/предлагается....... внизу ссылки написано......
Это обсуждается три года, и скорее всего уже приняли, как и Стандарты для Бухгалтеров!!!!!

Ответить

0


marissa

12 марта 2015, 12:59

#

Да давно пора сертифицировать, а то у некоторых вместо знаний одни амбиции...

Ответить

1


Бух

12 марта 2015, 13:01

#

Оля Кадровик
Так хватит хвостом вилять, у меня на шерсть аллергия, если ты будешь знать большую часть что там... еще
а где стандарты бухов?
не видела.....
В законе о бух.учете?
так скорее всего? или приняли?

Ответить

0


Lisenok93 (автор)

12 марта 2015, 13:13

#

Оля Кадровик
Так хватит хвостом вилять, у меня на шерсть аллергия, если ты будешь знать большую часть что там... еще
вообще то уже выдают давно сертифиакты. про бухов - не знаю наверное у них свои тож есть.
я бы хотела приблизительные хотя б варианты вопросов иметь - не со всеми ж ситуациями сталкиваться приходилось и вообще - к любому экзамену билеты полагаются. эти предлагают купить вопросы за 5000р. - что за развод?!

Ответить

1


Sole mio

12 марта 2015, 13:15

#

Lisenok93, А какой смысл в сертификате? Его можно будет запросто купить. Квалификацию в данном виде деятельности можно выяснить лишь практическим путем.

Ответить

2


Lisenok93 (автор)

12 марта 2015, 13:17

#

Sole mio
Lisenok93, А какой смысл в сертификате? Его можно будет запросто купить. Квалификацию в данном виде... еще
я для этого и привела пример с 1С никами - у них наличие сертификата - это все таки некий гарант того, что человек, имеющий сертификат обладает необходимым минимумом знаний, предусмотренных сертификатом. а вот для кадровика это как-то размыто.

Ответить

1


Бух

12 марта 2015, 13:21

#

Lisenok93
я для этого и привела пример с 1С никами - у них наличие сертификата - это все таки некий гарант... еще
девушка! Вы вообще понимаете О ЧЕМ речь?1-С-ники получают сертификат, если ХОТЯТ заручиться поддержкой фирмы-разработчика 1С....
А здесь КТО будет ручаться за знания? сайт, который в ссылке?

КТО выдавать хочет этот сертификат? или УЖЕ выдает?

Ответить

1


Sirjoga-VG

12 марта 2015, 13:25

#

А мне можно подарочный сертификат кадровика с полномочиями директора за заслуги перед отечеством!

Ответить

0


Lisenok93 (автор)

12 марта 2015, 13:34

#

Бух
девушка! Вы вообще понимаете О ЧЕМ речь?1-С-ники получают сертификат, если ХОТЯТ заручиться... еще
вообще-то я понимаю о чем речь. Национальный союз кадровиков выдает эти сертификаты.
1С вообще-то никакой поддержки своим сертифицировавшимся специалистам кроме корки, за которую либо они сами либо фирма-работодатель заплатили не оказывает. Тут Вы немного сами не понимаете - для ЧЕГО их получают - но мне сейчас неохота всю эту тему раскрывать - потому как меня больше сертификаты для кадровиков интересуют.

Ответить

2


Бух

12 марта 2015, 13:39

#

Lisenok93
вообще-то я понимаю о чем речь. Национальный союз кадровиков выдает эти сертификаты. 1С вообще-то... еще
Нац. союз - это легитимная организация? есть регистрация ? общественная или какая? с какими полномочиями?
1С - это известный разработчик программ, который не думаю, что выдает сертификаты на право и налево.....
Гарант тоже выдает, но кроме как красивая бумажка - он НИЧЕГО не дает при трудоустройстве.....
Если я скажу, что знаю Гарант, то у меня никто не потребует наличия сертификата...... - просто поверят.....

Ответить

1


Андрае1111

12 марта 2015, 13:43

#

Lisenok93
Коллеги, что Вы думаете по поводу сертификации кадровика? Вот например - в 1С - наличие... еще
че не понятно то? По телефону что бы могла отвечать! судя по их количеству штук 10 ух должно быть! Взгляд наглый иметь! и руки

Ответить

0


Sole mio

12 марта 2015, 13:45

#

Lisenok93
я для этого и привела пример с 1С никами - у них наличие сертификата - это все таки некий гарант... еще
Так с 1С то же самое. Если к Вам, например, придёт человек на вакансию, где нужно 1С, Вы же не будете слепо доверять бумажке. Всё равно посадите человека за комп и дадите задания. А если он выполнит всё, то какая разница есть у него сертификат или нет??

Ответить

1

1 2 3 4

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.