Где найти нормальный бланк уведомления для ИГ?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


CatherinaHR

11 февраля 2015, 12:54

3 февраля 2015 года вступает в силу Приказ ФМС России от 08 декабря 2014 года N 640 «О внесении изменений в Приказ ФМС России» от 28 июня 2010 года № 147 «О формах и порядке уведомления Федеральной миграционной службы об осуществлении иностранными гражданами трудовой деятельности на территории Российской Федерации».
Приказ есть и форма утвержденная есть, но вот беда, странная она какая то... на три листа, без отрывной части... Вот и куда податься бедному крестьянину? Может есть у кого???

Ответить

0

1 2


Bessmertnaya

11 февраля 2015, 14:51

#

Эта новая форма, на сайте УФМС она уже с Нового года висит. Ну и что, что нет отрывного талона? Они ж сами ее такую утвердили, наше дело заполнять.

Ответить

0


CatherinaHR (автор)

11 февраля 2015, 15:57

#

Bessmertnaya, На сайте я давно его видела, меня интересует кто на практике уже такие подавал.

Ответить

0


Водолей

11 февраля 2015, 16:13

#

CatherinaHR,
На практике еще не подавали, но когда ездили на консультацию в Единый миграционный центр в Красногорске, то сказали, что подача уведомлений через Почту России отменена, уведомления подаются лично работодателем в ФМС, почитайте также Порядок подачи уведомлений (в приказе 640 он написан или в 147 в свете изменений 640)
Форму в формате Эксель можно скачать в Консультанте, если откроете приказ 640 или 147(в свете изменений 640)

Ответить

0


CatherinaHR (автор)

11 февраля 2015, 16:31

#

Водолей, Я как раз была в Гринвуде в январе, но дело в том что на сайте УФМС висит еще старый вариант уведомления, а в Консультанте уведомление в Excel в трех листах, вот я и спрашиваю кто уже так сдавал. Потому как в Гринвуде мне показали заполненный и там одна и двухсторонняя((( И как теперь подтверждение приема уведомления получать, если отрывной части нет

Ответить

0


Bessmertnaya

11 февраля 2015, 17:25

#

CatherinaHR
Bessmertnaya, На сайте я давно его видела, меня интересует кто на практике уже такие подавал.
Я отправляла просто почтой, обычной ценным письмом, с перечислением в описи всех на кого отправляю уведомления. Не уверена, что правильно и возможно письма вернуться. В законе написано:
"6. Уведомление может быть направлено работодателем или заказчиком работ (услуг) в территориальный орган ФМС России на бумажном носителе либо подано в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)"

Вот я и направила.... почтой на бумажном носителе. По сути они все равно никаких отметок о том, что приняли уведомление на руки не дают.

"8. Должностное лицо территориального органа ФМС России, принявшее уведомление, вносит запись о его приеме в журнал учета уведомлений (приложение N 1 к настоящему Порядку).
Регистрационный номер и дата приема уведомления проставляются на бланке уведомления."

Т.е. как я поняла, имеется ввиду их какой-то внутренний журнал, на руки человеку, который принес уведомление ничего не дают, так какая разница, как я это уведомление отправила: лично привезла или по почте? Ну это моя логика, которая вполне может оказаться ошибочной.

Ответить

0


CatherinaHR (автор)

12 февраля 2015, 11:27

#

Bessmertnaya, Кстати на счет почты, в том же Гринвуде в УФМС мне сказали что по почте они больше уведомления не принимают... только лично либо через госуслуги, но портал еще не работает по уведомлениям и уведомлять теперь обо всех иностранных гражданах, не только работающих по патенту и разрешению

Сегодня на Корнейчука поеду с новыми))) узнаю че да как

Ответить

0


Бух

12 февраля 2015, 11:34

#

чем так мучиться - лучше бы +2 тыс добавили бы к вакансиям и взяли бы русских......

Ответить

3


Bessmertnaya

12 февраля 2015, 11:50

#

CatherinaHR
Bessmertnaya, Кстати на счет почты, в том же Гринвуде в УФМС мне сказали что по почте они больше... еще
Напишите потом, пожалуйста, что и как, и дают ли какое-то подтверждение о том, что Вы сдали уведомление именно на этих людей. ФМС - это как государство в государстве, из тех выдержек из приказа, что я привела, я не вижу прямого запрета отправлять эти уведомления почтой, обычным ценным письмом. А говорят везде много разного. У нас люди идут оформлять патенты, в одном отделении принимают документы, в другом просят 25 тыс заплатить (помимо оплаты сдачи экзамена, полиса, анализов и авансового платежа), в третьем вообще не знают ничего об оформлении патентов.

Бух
чем так мучиться - лучше бы +2 тыс добавили бы к вакансиям и взяли бы русских......
Ну, во-первых, не плюс 2 тыс, а умножить на 2. ( по крайней мере в моем случае), и Вы правда думаете, что это мы зарплаты устанавливаем? Мы оформляем документы, а сколько и кому платить решает руководство.

Ответить

0


CatherinaHR (автор)

12 февраля 2015, 12:08

#

Бух, +2 тыс говорите???))) а кто из русских пойдет работать котломойщиком??? думаете мы не нанимали русских?? да они через два месяца увольняются

Ответить

1


Работа делает свободным

12 февраля 2015, 12:13

#

CatherinaHR
да они через два месяца увольняются
Почему?

Ответить

1


Bessmertnaya

12 февраля 2015, 12:13

#

CatherinaHR, просто не все понимают, как работают иностранцы. Вот приведу пример. Есть заказчик, который говорит: "я хочу, чтобы Ваша компания оказывала мне услуги по уборке, нам нужна 1 уборщица, которая будет работать ежедневно с 9 до 21, за это я готов платить 30 тыс руб.". В эти 30 тыс руб мы должны заложить: зп уборщицы, налоги, инвентарь для уборки, моющие средства для уборки, и еще свою прибыль. Много ли русских уборщиц, готово работать за 24 тыс без выходных по 12 часов? Или за 12 тыс 2/2, да никто и правильно делают!! Вот за 24 2/2 они работать может быть пойдут, но клиент готов платить только 30 тыс. И мы конечно можем отказаться работать с этим клиентом, вот только это ничего не изменит, откажемся мы, придет другая компания, которая согласится.

Ответить

0


CatherinaHR (автор)

12 февраля 2015, 12:18

#

Bessmertnaya, Совершенно согласна, у нас в ресторане уборщицы работаю с графиком 6/1 по 11 часов... русским 2/2 подавай... так ведь на эти вакансии еще и бабуси +60 идут, так ладно бы работали... так только ходят языком трепяться... А еще аванс им побольше дайте, одна так вообще на бар пришла и водки стопку просить стала...

Ответить

0


Bessmertnaya

12 февраля 2015, 12:26

#

CatherinaHR, так мы граждане своей страны и не хотим работать в жутких условиях, и это нормально. Мы предлагаем своим клиентам набрать граждан РФ, вот только платить они за это не хотят, а за те деньги, что они готовы платить, работать пойдут только граждане СНГ.
Для гражданина РФ 6/1 по 11 часов - это жуткий график, для гражданина СНГ - это мечта, аж 4 выходных!!
CatherinaHR
одна так вообще на бар пришла и водки стопку просить стала...
Ой, пипец

Ответить

0


Бух

12 февраля 2015, 12:36

#

CatherinaHR
Бух, +2 тыс говорите???))) а кто из русских пойдет работать котломойщиком??? думаете мы не нанимали русских?? да они через два месяца увольняются
я не совсем понимаю слово котел..... - это пищевка?
у моей мамы знакомая (75 лет) как раз на такой ставке...... - довольная!!!!!!!!!!
в магазин совсем не ходит за продуктами......., да тяжело, но она не спешит увольняться......
Но это - в мед. учреждении.......
З/плата не скажу какая - просто не знаю, 15-что ли..., не помню.....
Все, БУКВАЛЬНО все можно решать с помощью денег......
И если наши не идут - это просто ТЯЖЕЛАЯ работа, не соответствующая вознаграждению за неё.....

Ответить

1


CatherinaHR (автор)

12 февраля 2015, 12:36

#

Bessmertnaya
Ой, пипец
Правда с ИГ не легче))) они мне тоже дают повод поугарать) Вчара вот одна пришла с паспортом подружки и попросила проверить есть ли у нее запрет на въезд)) потом выяснилось что той на границе украинские штампы аннулировали, миграционку отобрали и она нашу границу за 2 тыс прошла))

Ответить

0


Бух

12 февраля 2015, 12:39

#

Bessmertnaya
Для гражданина РФ 6/1 по 11 часов - это жуткий график, для гражданина СНГ - это мечта, аж 4 выходных!!
не знаю, как мечта/не мечта......
но любой человек устает - наш он или не наш.....
у гастеров - такой же организм...., да ещё отослать надо домой. то есть он ещё ополовинивает свой доход.....
ну, проработает такой месяц-два-три - УСТАЛОСТЬ догонит!!!!! Возьмете другого? и так по кругу?
да, понимаю......, рабовладельцем быть нелегко.......

Ответить

2


Bessmertnaya

12 февраля 2015, 12:42

#

Бух
не знаю, как мечта/не мечта...... но любой человек устает - наш он или не наш..... у гастеров -... еще
Вы не поверите, но у нас некоторые годами работают и бояться место потерять. И я уже написала, мы бы с радостью брали русских и платили бы им в 2 раза больше, чем иностранцам, вот только нам наши клиенты за русских платить не готовы, поэтому мы всего лишь подстраиваемся под обстоятельства.

Ответить

0


CatherinaHR (автор)

12 февраля 2015, 12:54

#

Бух
рабовладельцем быть нелегко.......
А кому сейчас легко?) У нас вот часть ИГ домой заторопилась, патенты по карману бьют... А уборщицы держатся за место, мафия у них, один за всех и все за одного)) Мы то русских приглашали, только выживают их... не могу же я целый день вникать что там и как у них...

Ответить

0


Бух

12 февраля 2015, 13:02

#

Bessmertnaya
Вы не поверите, но у нас некоторые годами работают и бояться место потерять. И я уже написала, мы... еще
поверю.....иногда.....
но сразу приходит на ум "уборка" в нашем городе......
думаете, никто не идет? идут .... гастеры и я их ИНОГДА даже вижу......., но......они хитрее нас даже - они очень умеют считать деньги......
Только отвернешься - они уже сидят, а когда поймут, что с них имеют наверху - они совсем наглеют...., может и правильно делают.....
Вот так и убирают дороги..... - стоят нечищенные.....
CatherinaHR
Мы то русских приглашали, только выживают их... не могу же я целый день вникать что там и как у них...
да, знаю, что выживают......, но это вопрос не ваш - это к учредителю.....

Ответить

1


Работа делает свободным

12 февраля 2015, 13:03

#

Бух
не соответствующая вознаграждению за неё.....
А чтобы соответствовать, надо воровать давать?
Бух
в магазин совсем не ходит за продуктами.......,

Ответить

0


Бух

12 февраля 2015, 13:06

#

Работа делает свободным
А чтобы соответствовать, надо воровать давать?
почему? можно самим доплачивать, но датели не хотят..... им легче дать воровать.....

Ответить

1


Bessmertnaya

12 февраля 2015, 13:11

#

Бух
поверю.....иногда..... но сразу приходит на ум "уборка" в нашем городе...... думаете,... еще
А русские не сидят? У нас вот на одном складе работают русские грузчики. Думаете они работают не покладая рук? Также едят мандарины из ящиков, которые разгружают, также бьют бутылки с дорогим алкоголем, работают 2/2, получают в 2 раза больше иностранцев, вот только еще и в запои периодически уходят.

Ответить

0


Sole mio

12 февраля 2015, 13:12

#

Бух
у моей мамы знакомая (75 лет) как раз на такой ставке...... - довольная!!!!!!!!!!
Из гос. учреждений бабулек котломойщиц за уши не вытащишь))). Они даже на 10 тыс пойдут, потому что оттуда тащат по страшному. А у частников все продукты контролируются более строго и за воровство сразу выгонят. Поэтому русские не очень-то хотят мыть кучу котлов по 40-50 литров (а есть и по 70 л) за 20 тыс. Это действительно нелёгкий труд.

Ответить

3


Бух

12 февраля 2015, 13:15

#

Sole mio
Из гос. учреждений бабулек котломойщиц за уши не вытащишь))). Они даже на 10 тыс пойдут, потому что... еще
так вопрос в чем? в оплате!!!!!!
в госе берут ТУ ЖЕ оплату, но продуктами, а у частника не возьмешь, а доплачивать он не хочет - поэтому и не идут!
Все дело в ОПЛАТЕ соответственно трудонапряженности......

Ответить

2


Работа делает свободным

12 февраля 2015, 13:16

#

Sole mio
Из гос. учреждений бабулек котломойщиц за уши не вытащишь))). Они даже на 10 тыс пойдут, потому что оттуда тащат по страшному.
Воровать...еду...у других людей...фу, противно

Бух
в госе берут ТУ ЖЕ оплату, но продуктами
Для этого "берут" есть статья УК

Ответить

1


Бух

12 февраля 2015, 13:19

#

Bessmertnaya
А русские не сидят? У нас вот на одном складе работают русские грузчики. Думаете они работают не... еще
выгоните, возьмите других, через 3-4 ротации останутся нормальные....., но уже надолго.....
и эта....., пусть и в 2 раза больше......5*2=10 - это все равно мало.....
10*2=20 тыс. - смотря за какой труд....... - пакетики фасовать монотонно - это не мешки ворочать.....
за пакетики - нормально, за мешки - уже мало.....

Работа делает свободным
Для этого "берут" есть статья УК
есть...., а кто будет сажать? никто не заявляет, никто не следит.... - т.к. сам ворует....
и чо? страдают только сами кушающие......, они чо, пойдут заявлять?

Ответить

1


Sole mio

12 февраля 2015, 13:21

#

Работа делает свободным
Воровать...еду...у других людей...фу, противно
Особенно у деток в школах и д/с(((
Бух
так вопрос в чем? в оплате!!!!!! в госе берут ТУ ЖЕ оплату, но продуктами, а у частника не... еще
Вот именно, что в оплате. ЗАЧЕМ работодатель будет платить русской бабульке 25 тыс (на меньше найти тяжело), если он может платить ИГ 20 тыс?.

Ответить

1


Бух

12 февраля 2015, 13:22

#

Работа делает свободным
Воровать...еду...у других людей...фу, противно
ну..... противно/не противно....., а я знаю таких - деньги не пахнут...., а не дай Бог скажешь/намекнешь - сам дерьмом умоешься.......
Мне это надо?

Ответить

1


Sole mio

12 февраля 2015, 13:23

#

Бух
выгоните, возьмите других, через 3-4 ротации останутся нормальные....., но уже надолго.....
Не останутся. 100 %.

Ответить

0


Работа делает свободным

12 февраля 2015, 13:23

#

Бух
Мне это надо?
"Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство."

Ответить

1

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.