Организация 2 квартала не сдавала отчетность

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


Vikusha

7 февраля 2015, 22:00

Добрый вечер! Есть на сайте бухгалтеры с опытом?
Вопрос: если организация 2 квартала не сдавала отчетность в фонды и не перечисляла туда взносы, что за это грозит? И как с этим разобраться?

Ответить

+1


Бух

7 февраля 2015, 22:22

#

Vikusha
Добрый вечер! Есть на сайте бухгалтеры с опытом? Вопрос: если организация 2 месяца не сдавала... еще
Эмммммммммммммм
2 месяца - это каких? отчетность сдается поквартально....
до 15 февраля - за 4 кв. 2014 года...., штраф за несдачу отчетности. но могут и заблокировать р/счет.
Разбираться не надо - надо нанять буха......

Ответить

2


Vikusha (автор)

7 февраля 2015, 22:30

#

Сори, 2-х кварталов

Ответить

0


Бух

7 февраля 2015, 22:37

#

Vikusha, штрафанут однозначно - по 1 тыс рублей за каждый отчет как минимум......+пени за кажддый просроченный взнос исходя из 1/300 ставки рефинансирования (8,25%) за каждый день.....
Если не блокирнули ещё - сдавайте ггодовой за 4 квартал, ХОТЬ КАК.....
потом поправите......

Ответить

0


Vikusha (автор)

7 февраля 2015, 22:54

#

А примут они за 4 кв сразу? Не надо с начала за 2 и 3 сдавать?

Ответить

0


Amoraliss (заблокирован)

8 февраля 2015, 09:10

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


тетя Фатя

8 февраля 2015, 19:11

#

Vikusha
А примут они за 4 кв сразу? Не надо с начала за 2 и 3 сдавать?
а какие, конкретно, отчеты не сданы?

Vikusha,
по пенсионному фонду вас ждёт вот ЭТО!
212-ФЗ Статья 46
1. Непредставление плательщиком страховых взносов в установленный настоящим Федеральным законом срок расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в орган контроля за уплатой страховых взносов по месту учета влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов суммы страховых взносов, начисленной к уплате за последние три месяца отчетного (расчетного) периода, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для его представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.

Ответить

0


тетя Фатя

9 февраля 2015, 09:20

#

Vikusha
А примут они за 4 кв сразу? Не надо с начала за 2 и 3 сдавать?
увы ... сдать вы должны всё - и за 2 и за 3 квартал, пока не примут их -4 квартал не примут.

Ответить

0


Бух

9 февраля 2015, 10:30

#

Vikusha
А примут они за 4 кв сразу? Не надо с начала за 2 и 3 сдавать?
какое Ваше дело - примут/не примут ??
......
Ваше дело - СДАТЬ вовремя за 4 кв.......
Если численность ДО 25 человек - быстро ваять и сдавать ПО ПОЧТЕ. Обязательно укажите телефон для связи на первой странице - с Вами свяжутся и у Вас будет ещё 10 дней для сдачи/корректировки годового....
А то пока будете сдавать предыдущие - и годовой пропустите - ещё штрафанут.......
Да! Еще не забудьте с улыбкой доложить директору (хозяину) для демонстрации того, к чему привела его жадность и пофигизм.......
тетя Фатя
а какие, конкретно, отчеты не сданы? Vikusha, по пенсионному фонду вас ждёт вот ЭТО! 212-ФЗ Статья... еще
я и забыла совсем про 5%....... - вот, что значит не пропускаю отчетность.......

Ответить

1


тетя Фатя

9 февраля 2015, 16:47

#

Бух
какое Ваше дело - примут/не примут ?? ...... Ваше дело - СДАТЬ вовремя за 4 кв....... Если... еще
хм ... девушка, отправить по почте отчетность - не является фактом принятия!
а то, что без 2 и 3 квартала - не примут - это точно. Сама проходила.
Лучше всё сделать и ехать в фонд с дискетами и там всё сдать ... и 2 и 3 и 4 кварталы. и шоколадку взять, так как могут инспектора сами и скорректировать в базе, если что не пойдёт!

Ответить

1


Lisenok93

9 февраля 2015, 16:51

#

тетя Фатя
и шоколадку взять, так как могут инспектора сами и скорректировать в базе, если что не пойдёт!
за такие дела шоколадки мало будет - по любому пузырь надо... в большой красивой бутылке с надписью Кутузов

Ответить

1


Бух

9 февраля 2015, 16:55

#

тетя Фатя
хм ... девушка, отправить по почте отчетность - не является фактом принятия! а то, что без 2 и 3... еще
является, является!!!!!!

правда, у меня не было пропусков квартальных!!, НО,,,,,однажды не успевала в последний день, дай, думаю, спрошу - можно ли почтой - там в крик: "нельзя!"
Я пошла, да отправила...... - как миленькие перезвонили мне - мол, придите. поправьте, штрафа не будет!
так штааааааа!
пришла, поправила, все задним числом приняли.

Lisenok93
за такие дела шоколадки мало будет - по любому пузырь надо... в большой красивой бутылке с надписью Кутузов
во, взяточница!!!!

Ответить

0


Lisenok93

9 февраля 2015, 17:07

#

Бух
во, взяточница!!!!
не взяточница. А правильный подход к делу нашла.

Ответить

1


Горгона

9 февраля 2015, 17:09

#

Lisenok93
за такие дела шоколадки мало будет - по любому пузырь надо... в большой красивой бутылке с надписью Кутузов
У ти пути, меркантильно-корыстная ты моя! А слабо просто за СПАСИБКИ то сделать доброе дело?

Ответить

0


Бух

9 февраля 2015, 17:13

#

Lisenok93
не взяточница. А правильный подход к делу нашла.
аха!!!
нашла......со статьей......
я, когда пришла исправлять..... - с утра отдел почему-то был закрыт.....
я стучу - молчат......
подождала полчаса - не открывают - идет дядечка - я к нему - "не скажете когда откроют?"
он достучался, ему быстро открыли....., а там..... торговка пришла золото/серебро продавать - ЧТО БЫЛО !
?????!!!
ох и всыпал он им по первое число!!!!!
А Вы говорите - бутылка/шоколадка!

Ответить

0


Lisenok93

9 февраля 2015, 17:48

#

Горгона
У ти пути, меркантильно-корыстная ты моя! А слабо просто за СПАСИБКИ то сделать доброе дело?
я и так один раз в год - БЕСКОРЫСТНО работаю.тем самым делаю доброе дело. добро должно не из под палки идти.

Бух
я, когда пришла исправлять..... - с утра отдел почему-то был закрыт..... я стучу - молчат......... еще
Ну я не знаю как ВЫ - я обычно звоню на мобильник - мол так и так - собираюсь к вам подъехать... мне говорят время и встречают внизу, провожают в кабинет - там все вопросы решаем, я еду по делам дальше. естественно пакет с бутылкой остается где надо

Ответить

1


Бух

9 февраля 2015, 17:51

#

Lisenok93
Ну я не знаю как ВЫ - я обычно звоню на мобильник - мол так и так - собираюсь к вам подъехать...... еще
вот ещё! баловать их...... - за что????
я лучше дверь ногой открою...... , чтоб жизнь малиной не казалась......

Ответить

1


marissa

9 февраля 2015, 18:53

#

тетя Фатя
хм ... девушка, отправить по почте отчетность - не является фактом принятия!
это вы с НДС путаете...

Ответить

1


тетя Фатя

10 февраля 2015, 17:06

#

marissa
это вы с НДС путаете...
я не с чем не путаю!
если у вас предыдущие кварталы не приняты - текущий явно в базу будет не введён! и будет висеть как не принятый! ОПЫТ ...

Бух
является, является!!!!!! правда, у меня не было пропусков квартальных!!, НО,,,,,однажды не... еще
мда ... такая мааааааааааллленькая тонкость - БЫЛИ ПРИНЯТЫ ПРЕДЫДУЩИЕ ОТЧЕТЫ!"
а говорю про те отчеты, перед которыми кварталы не сданы! ...
не примут! - это точно!

Ответить

1


marissa

10 февраля 2015, 17:07

#

тетя Фатя
я не с чем не путаю! если у вас предыдущие кварталы не приняты - текущий явно в базу будет не введён! и будет висеть как не принятый! ОПЫТ ...
Вы читайте внимательно свои ответы... это только НДС в электронном виде принимают, а ПФР до 25 человек можно и в бумажном виде сдавать...

Ответить

3


Бух

10 февраля 2015, 17:12

#

тетя Фатя
я не с чем не путаю! если у вас предыдущие кварталы не приняты - текущий явно в базу будет не... еще
да не вопрос - пусть висит!!!! - печать Почты России будет стоять с датой отправки - пока по почте дойдет, пока они позвонят.......
зато сэкономленные минимум 10 дней........ - а 2 квартала с кондачка не сдашь за 2 дня......, если там более 10-15 человек, хотя....... при отсутствии платежей - можно наверное быстро....

Ответить

0


тетя Фатя

10 февраля 2015, 17:15

#

marissa
Вы читайте внимательно свои ответы... это только НДС в электронном виде принимают, а ПФР до 25 человек можно и в бумажном виде сдавать...
в компа
marissa
Вы читайте внимательно свои ответы... это только НДС в электронном виде принимают, а ПФР до 25 человек можно и в бумажном виде сдавать...
в компании не сданы отчеты за 2 квартал - 3 квартал -...
и я вообще не ссылалась на сдачу по электронке ...
что то в вас глюкануло! ... наверное много загружено!

marissa
Вы читайте внимательно свои ответы... это только НДС в электронном виде принимают, а ПФР до 25 человек можно и в бумажном виде сдавать...
я не собираюсь с вами впадать в дискуссию - пустая трата.
я говорю, исходя из ЛИЧНОГО ОПЫТА! именно по пенсионному фонду!

Ответить

1


marissa

10 февраля 2015, 17:22

#

тетя Фатя
в компав компании не сданы отчеты за 2 квартал - 3 квартал -... и я вообще не ссылалась на сдачу по... еще
а я уж тем более с такой бестолковой спорить не буду...

Ответить

3


тетя Фатя

10 февраля 2015, 17:38

#

marissa
а я уж тем более с такой бестолковой спорить не буду...
оскорблять - участь слабых!
ну не бестолковей вас!

Ответить

1


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.