Обучение для hr менеджера

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


hotelka

29 июня 2014, 23:21

Добрый день коллеги!
Хочу попросить высказать Ваше мнение: на данный момент занимаюсь подбором персонала в средней компании, хочу развиваться, для себя, понимаю что будет интересно развитие в направлении hr-generelist. Тоесть не хочу зацкливаться на подборе, в своей компании заниматься хотя бы кдп не представляется возможным, а уж тем более двигаться в области обучения, тренингов, мотивации, или еще чего нибудь.
Встает вопрос, с чего начать? Второе высшее или курсы? Курсы отдельно, к примеру кадровика часов на 30, или общий курс, всего hr расчитаный часов на 100... Кто такие курсы проходил, скажите пожалуйста 100 часов, это нормально? Или только самые верхушки можно схватить? Ну и вообще самое замечательное, если сможете про свое hr обучение рассказать.
Спасибо!

Ответить

+2


Юлия 34

30 июня 2014, 09:02

#

Вам просто попасть в крупную компанию, где данные направления развиты.

Ответить

1


miss Q

30 июня 2014, 09:06

#

hotelka
Добрый день коллеги! Хочу попросить высказать Ваше мнение: на данный момент занимаюсь подбором... еще
прошла обучение в компьютерном центре "Специалист". Мне очень понравилось. Программа подобрана хорошо, преподаватели замечательные, очень легкое восприятие программы. Я проходила курсы после работы с 18:30 до 21:30 и не было такого,что я от усталости ничего не понимаю,наоборот бежала на занятие т.к. тамошняя обстановка располагала к обучению и общению. Прошла курсы кадровая работа в современной организации и кадровый документооборот. Курсов очень много можно выбрать такой какой нравится и какой необходим. Выдается сертификат после каждого курса, а если занимался свыше 72 часов выдается удостоверение. в общем,зайдите на сайт и почитайте.

Ответить

0


hotelka (автор)

30 июня 2014, 09:34

#

miss Q, изучал я данную организацию, и по опыту найма программистов (которые там проходят свою подготовку) понимаю что уровень получаемых знания, как минимум не низок.
Единственный вопрос, стоимость, в "специалисте", практически в полтора- два раза выше, чем в других учебных центрах, не переплата ли это за бренд "бауманки"?

Ответить

0


Нелена

30 июня 2014, 10:15

#

miss Q, а мне не понравилось в "Специалисте". Была на 2х дневном обучающем семинаре по работе с кадровым резервом и управлению талантами. В первый час после встречи с преподавателем она заявила - "Ну поскольку нас мало (участников в смысле), мы с вами 2х дневную программу закончим сегодня до 16.00, так, пробежимся галопом по европам". Программа стоила 10 000 рублей.
Я возмутилась, конечно. В итоге все-таки 2 дня отработали. Но и сама программа была не интересной, про тему особо ничего и не было. Больше в Специалист ни ногой.

hotelka, поищите в сети - есть программы под названием "HR-директор" или "Курс для HR-директора", обучение 3-6 месяцев, но на мой взгляд дороговато. Зато полная программа.

Ответить

0


Tenessi

30 июня 2014, 10:33

#

У меня муж курсы 1С там проходил, с нуля. Им сразу сказали, что те, кто не работают и не сталкиваются- сейчас ничего не поймут. лучше с практикой, но , если начнут работать непосредственно с 1С -вспомнят.
Я видела его учебные тетради, в принципе, все довольно понятно.
Экзамен он сдал сам.
Сказал, что было очень интересно учиться.

Ответить

0


hotelka (автор)

30 июня 2014, 11:22

#

Нелена, вот думаю не великоват мне размерчик-то =) может быть с кратких курсов начать... ну как кратких- по 2 часа в день, 5 дней в неделю.... 4 недели... итого месяц.

Ответить

0


Jane

30 июня 2014, 11:24

#

я в ИКТ ходила на 72 часа повышение квалификации "управление персоналом". мне понравилось, как правило - день=тема, мотивация, разработки систем оплаты труда, аттестация - из запомнившегося) дают кучу материала, преподают действующие эйчары, делятся своими наработками. мне было бесплатно по программе обучения малого бизнеса.

Ответить

0


Работа делает свободным

30 июня 2014, 11:34

#

Ну первое что нужно дженералисту - это КДП
Курсов по КДП изрядно.

Все остальное - помоему какая-то абстракция.
Стать тренером никакой учебный курс не поможет, это личностные характеристики.
Администрировать этот процесс (равно как и другие) - не проблема.

Еще на охрану труда можно выучиться, но я не вполне уверен, что это первостепенно для дженералиста.

Что там они еще делают?

Ответить

1


Jane

30 июня 2014, 11:49

#

Работа делает свободным
Что там они еще делают?
всё?)

Ответить

0


Работа делает свободным

30 июня 2014, 11:50

#

Jane
всё?)
Ну вот давайте перечислять участки и где на это могут учить.

Ответить

1


Jane

30 июня 2014, 12:39

#

Работа делает свободным
Ну вот давайте перечислять участки и где на это могут учить.
я свою лепту внесла про общий курс управления персоналом
а вообще практика дженералистов - это же маленькие компании, да?

Ответить

0


ГритСкив

30 июня 2014, 13:15

#

магистратура ГУУ по управлению персоналом) 2,5 года....зато весьма котироваемое и хорошее обучение)

Ответить

0


Yuriko

30 июня 2014, 13:17

#

ГритСкив
котироваемое
чооо?
язык уже заплелся от магистратур ГУ?
хоть бы сначала начальную школу бы закончила а потом магистратуру ГУ

Ответить

0


Myopia_2013

30 июня 2014, 13:19

#

Yuriko
чооо? язык уже заплелся от магистратур ГУ? хоть бы сначала начальную школу бы закончила а потом магистратуру ГУ

Ответить

0


Yuriko

30 июня 2014, 13:20

#

Myopia_2013
что случилось?
охрандос убежал с объекта?

Ответить

1


Myopia_2013

30 июня 2014, 13:21

#

Yuriko
что случилось? охрандос убежал с объекта?
нет, никто не сбежал... просто читаю твою ересь и мне хочется выпороть тебя...

Ответить

0


Jane

30 июня 2014, 13:21

#

Yuriko
чооо? язык уже заплелся от магистратур ГУ? хоть бы сначала начальную школу бы закончила а потом магистратуру ГУ
это от слова "кооотики"

Ответить

0


Yuriko

30 июня 2014, 13:22

#

Myopia_2013
мне хочется выпороть тебя...
Вера, а это не больно?

Ответить

0


Jane

30 июня 2014, 13:23

#

Yuriko
Вера, а это не больно?
больно) но очень приятно

Ответить

2


Myopia_2013

30 июня 2014, 13:23

#

Yuriko
Вера, а это не больно?
Не представляю себе порки без боли... такой смешной...
тебе будет невыносимо больно, а то раскаркался тут...

Ответить

0


Yuriko

30 июня 2014, 13:23

#

Jane
это от слова "кооотики"
я просто фигею иногда
люди говорят о магистратурах каких-то
когда сами допускают чудовищные ошибки в словах
магистранты млина ...

Jane, Yuriko,
девчата, только давайте по очереди, а то у меня кожа от природы белая и нежная.

Ответить

0


miss Q

30 июня 2014, 13:28

#

Нелена
miss Q, а мне не понравилось в "Специалисте". Была на 2х дневном обучающем семинаре по... еще
вот не знаю....я с таким не сталкивалась......а материал по теме высылают каждый раз,там и рабочая тетрадь в электронном виде и дополнительная информация и очень много ситуаций рассматривается с которым сталкивались на практике. Галопам никто не прыгал,преподаватель внимательно выслушивал и если кому-то не понятно повторял несколько раз. да и в итоге вся группа сошлись в одном мнении,что курс был хороший. После курсов я с ребятами встретилась на других не менее интересных курсах. я не жалею ни потраченных денег ни времени. Хочу еще сходить на курс "менеджер по персоналу". В общем многое зависит от преподавателя.....вам наверное с ним не повезло

Ответить

0


shadow

30 июня 2014, 13:41

#

Я обучалась на полугодовых курсах "управление персоналом" в РУДН. Преподаватели действующие работники HR служб различных компаний. Рассматривали много реальных ситуаций, которые пригодились мне позже в моей практике. Преподаватель по КДП просто супер. Посещали этот курс как новички, так и давно работающие в HR сфере. По окончании выдается диплом о профпереподготовке. Была озвучена возможность трудоустройства, но меня она не интересовала, поэтому как дела обстоят на самом деле сказать не могу. Цена более чем разумная.

Ответить

1


Нелена

30 июня 2014, 13:53

#

hotelka
Нелена, вот думаю не великоват мне размерчик-то =) может быть с кратких курсов начать... ну как... еще
значит действительно ищите по темам, для начала, что в первую очередь подтянуть, что позже

miss Q
вот не знаю....я с таким не сталкивалась......а материал по теме высылают каждый раз,там и рабочая... еще
выслали материал, распечатки дали, предложили пойти на консультации бесплатные, даже сертификат выдали. но - что было, то было - предложили сократить программу на день, поскольку учеников было не 8, а 5. может и не повезло с преподавателем, но осадок остался, и честно говоря больше не хочу туда

Ответить

0


miss Q

30 июня 2014, 13:55

#

Нелена
значит действительно ищите по темам, для начала, что в первую очередь подтянуть, что позже выслали... еще
а вы в каком центре обучались? я на белорусской.

Ответить

0


Нелена

30 июня 2014, 13:57

#

hotelka, как ни удивительно, но хвалят курсы при МГУТУ (я там не была, со слов коллеги), а еще одна училась в центре Элкод, тоже говорит вроде ничего.

miss Q, на Тульской

Ответить

0


miss Q

30 июня 2014, 13:59

#

Нелена
miss Q, на Тульской
Тульскую обычно хвалят ...........в общем ладно......не срослось так не срослось,что же теперь поделаешь.
Нелена
hotelka, как ни удивительно, но хвалят курсы при МГУТУ (я там не была, со слов коллеги), а еще одна училась в центре Элкод, тоже говорит вроде ничего.
а они сдавали экзамены какие-нибудь по окончанию курса?

Ответить

0


Нелена

30 июня 2014, 14:01

#

miss Q, да бывает конечно, просто делюсь информацией нет, говорят, не сдавали, там краткосрочное обучение - одна брала КДП и 1С, другая Подбор персонала.

Ответить

0


Работа делает свободным

30 июня 2014, 14:23

#

Jane
а вообще практика дженералистов - это же маленькие компании, да?
Ну практика HR BP в крупных компаниях - по сути дела те же дженералисты.
Без КДП конечно

Ответить

1


Оля Кадровик

16 июля 2014, 13:27

#

Иногда не всё встречается постоянно в нашей работе, и как следствие мы ищем решение той или иной проблемы. Для этого мы звоним знакомым кадровикам, ищем что то на сайтах, идем на семинары или учится в ВУЗ и пусть это не обучение, но нужные шпаргалки!!!! Рекомендую!!!! ссылка

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.