Образование у сетевого инженера

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


72305

30 мая 2014, 15:26

Не могу понять никак радиофизика и электроника имеет отношение к Специалистам IT и телефонии?

Ответить

+15

1 2


тетя Фатя

30 мая 2014, 15:42

#

72305
Не могу понять никак радиофизика и электроника имеет отношение к Специалистам IT и телефонии?
ой ... а вы вообще имеете хоть какое понятие об электронике и телефонии??? ...
... и вот такие кадровики нас набирают?!!!!!!!!!!!!

Ответить

2


+++

30 мая 2014, 15:45

#

Иногда очень трудно понять, что и к чему , и как соотносится.
Один датель дал объяву, что нужен специалист по сети, по телефонии, по 1С, программированию, базам данных и построению сайтов в одном флаконе за 30 тыр.
Его очень удивляло, что приходили бывшие водители и учителя.
Он тоже задавался подобным вопросом, а педагогика имеет ...

Ответить

4


72305 (автор)

30 мая 2014, 16:08

#

тетя Фатя, По существу вопроса может скажете? Я Вам не обязана знать бухгалтерию, программирование и врачебное дело.

Ответить

0


Горгона

30 мая 2014, 16:14

#

72305
тетя Фатя, По существу вопроса может скажете? Я Вам не обязана знать бухгалтерию, программирование и врачебное дело.
Не обязаны! Но ДОЛЖНЫ!

Ответить

2


Марусик1919

30 мая 2014, 16:18

#

Никто никому ничего не должен! Вы видимо вообще не в курсе специфики работы менеджера по подбору персонала. Проверяет знания по специальности уже непосредственно руководитель данной сферы. А менеджер просто подбирает подходящего кандидата, но в дебри специфики не лезет!

Ответить

0


Горгона

30 мая 2014, 16:24

#

Марусик1919
Никто никому ничего не должен! Вы видимо вообще не в курсе специфики работы менеджера по подбору... еще
А зачем тада ваще кадровики! ? Как они не зная специфики профессии, наберёт подходящего кандидата?

Ответить

0


72305 (автор)

30 мая 2014, 16:29

#

Вы тут флудите сидите, лишь бы не работать. А я за советом пришла.. Объяснять и доказывать никому ничего не буду. Если по сути вопроса писать нечего, уж шли бы в флудилку

Ответить

1


Марусик1919

30 мая 2014, 16:30

#

Горгона, Чтобы искать подходящих кандидатов, поверхностно спрашивать по специальности, и возможно провести тест по знаниям, смотреть подходит ли психологически кандидат в данный коллектив, сработается ли и т.д. А уже на более узкие знания проверяет начальник.
По вашему, если я набираю хирурга и например айтишника, то я должна 8 лет сначала отучиться в медицинском и потом знать сферу айти от и до? Что за бред...

Ответить

0


72305 (автор)

30 мая 2014, 16:38

#

Марусик1919, Для моего руководителя важно профильное образование. а ITшники часто занимаются телефонией.. Вот и не могу никак разобрать. Вроде все технари) Но такие разные..

Ответить

1


Марусик1919

30 мая 2014, 16:42

#

72305
Марусик1919, Для моего руководителя важно профильное образование. а ITшники часто занимаются... еще
Обычно в таких профессиях я сразу у руководителя выпытываю полностью всю информацию: что должен прежде всего знать кандидат, какие программы, на каком уровне, какого кандидата он видит на этой должности и тд... Поэтому обычно они мне все ньансы и рассказывают и вроде проблем не возникало.

Рюбецаль
врачи тоже вроде все врачи...но какие разные...
ага, но мы же "должны" знать все до мелочей по работе каждого врача...
Я бы с такими знаниями лучше пластическим хирургом пошла работать)))

Ответить

0


Yuriko

30 мая 2014, 16:48

#

Марусик1919
Обычно в таких профессиях я сразу у руководителя выпытываю полностью всю информацию: что должен... еще
а ты кого набираешь то?
охрандосов наверное или кладовщиков

если бы ты выпытывала бы ньансы моей профессий ты бы прифегела от количества до селе неизвестных тебе терминов.

хехе
выпытывает она чо та там
чо ты там выпытывать можешь? если у тебя мозгов не хватает что бы себе ник нормальный даже придумать?

А то я как то приходил к такой выпытывающей кадровичке.
Она мою профессию назвала вообще с ошибками.
Я после этого сразу её в кафе пригласил, а в контору даже и не думал устраиваться.

Ответить

1


Марусик1919

30 мая 2014, 17:00

#

Yuriko, про твое то наличие мозгов вообще молчу, а точнее полное их отсутствие)))))

Ответить

1


Yuriko

30 мая 2014, 17:04

#

Марусик1919
Yuriko, про твое то наличие мозгов вообще молчу, а точнее полное их отсутствие)))))
Маруся
Это то уже давно ни для кого не секрет
что у меня нет мозгов, хожу в лаптях, щи хлебаю, коров пасу и завидую Рыбе
Новое ты что можешь сказать?

Кого ты там набираешь?

Ответить

3


Горгона

30 мая 2014, 17:44

#

Марусик1919
Горгона, Чтобы искать подходящих кандидатов, поверхностно спрашивать по специальности, и возможно... еще
Вот, вот где собака зарыта, ключевое слово ПОВЕРХНОСТНО!!!!!!!!!!!!!!!! А потом сидитя на форуме то и звиздите, что соискатели все дебилы, неучи да вонючки!
Марусик1919
Обычно в таких профессиях я сразу у руководителя выпытываю полностью всю информацию: что должен... еще
Вот Вы типа така умная, шо ж сразу то не посоветовали автору темы, обратиться к руководству с мучающим её вопросом то?
babaj
Тему прочитал, и обалдел, что в ней Горгона, делает
Alis75
чё она делает? опять на нашего брата наезжает
Спокойняк, не на всех я наезжаю, тока на избранных.

Ответить

1


Работа делает свободным

30 мая 2014, 19:01

#

72305
Не могу понять никак радиофизика и электроника имеет отношение к Специалистам IT и телефонии?
А с чего Вы решили что она имеет?

Ответить

1


Alis75

30 мая 2014, 19:07

#

Горгона
Спокойняк, не на всех я наезжаю, тока на избранных.
Да я спокойна...и не мнительна)))

Ответить

1


Рыба

30 мая 2014, 19:19

#

Yuriko
Маруся Это то уже давно ни для кого не секрет что у меня нет мозгов, хожу в лаптях, щи хлебаю,... еще
Тебе в лаптях, еще лет 15-20 ходить.
Если законы почитаешь.
Как и что тебе положенно от государства.
Лет 7-10 ходить.

Ответить

1


работунша

30 мая 2014, 20:36

#

Горгона
А зачем тада ваще кадровики! ? Как они не зная специфики профессии, наберёт подходящего кандидата?
шоб было кому корону носить...непонятно что ль...

Ответить

1


Понаехал из Москвы

31 мая 2014, 20:12

#

72305
Не могу понять никак радиофизика и электроника имеет отношение к Специалистам IT и телефонии?
Радиофизика - это больше теоретическая часть по распространению электромагнитных колебаний (радиоволн) в различных средах (вода. воздух, камень и т.д.)
Электроника - это больше прикладная инженерная специальность. Проектирование, создание, ремонт, настройка различных электронных устройств (компьютеры, контроллеры для станков, и т.д.)
Думаю, что обе эти специальности достаточны для работы в IT и телефонии...

... И вот такой совет... Попробуйте немного сами пройти "ликбез" по этим специальностям. Конечно не как инженер или кандидат наук - но хотя-бы, для понимания специфики работы.

Ответить

0


Рыба

31 мая 2014, 20:20

#

Понаехал из Москвы
Радиофизика - это больше теоретическая часть по распространению электромагнитных колебаний... еще
Компы и контролеры.
Скорее регуляторы или исполняющие
устройства.
Техникума достаточно.
Без ВУЗа.

Ответить

0


Понаехал из Москвы

31 мая 2014, 20:21

#

Марусик1919
Никто никому ничего не должен! Вы видимо вообще не в курсе специфики работы менеджера по подбору... еще
То, что она спросила - это не "дебри". Это "по существу" её работы. Просто человек ещё молодой (родилась в эпоху моды на менеджеров), и не в курсе, что раньше СССР славился инженерами и докторами наук. Недаром все иностранные компании считали за великую удачу "схантить" наших специалистов по электронике, радиофизике, и многим другим техническим наукам. Весь импортный "хайтек" разработан нашими бывшими соотечественниками...

Молодёжь этого не застала - а старики, вроде меня, прекрасно помнят времена отъездов наших "умов" в чужие страны...

Рыба
Компы и контролеры. Скорее регуляторы или исполняющие устройства. Техникума достаточно. Без ВУЗа.
Нет, берут именно с "вышкой". Хотя, я "пролез" с "ПТУшным" дипломом... Но это были времена начала Перестройки, и тогда в "кадровом" деле тоже "застой" ликвидировали за счёт молодых и самообучаемых... А когда слово "Инженер" уже в "Трудовой" записано - совсем другой разговор с кандидатом.
Самоучки тоже бывают талантливыми!

72305
Марусик1919, Для моего руководителя важно профильное образование. а ITшники часто занимаются... еще
А вы скажите боссу такую фразу... "Телефония - это передача информации. Набрать нужный номер - это Информационная Технология. Значит, человек в ней разбирается, если смог нам позвонить..."
Немного "юморная" формулировка - но с большим смыслом. Пусть ваш босс тоже "напряжёт извилины", чтобы хоть смысл этих слов понять...

Ответить

1


вы меня знаете

31 мая 2014, 20:50

#

72305
Не могу понять никак радиофизика и электроника имеет отношение к Специалистам IT и телефонии?
Это вводная. IT специальность, телефония, радиофизика и электроника - разные направления техники. Тот кто займется всеми четырьмя спецификами будет в постоянном поиске. IT специалист определённого разряда мышления - способен найти ключевые составляющие всех трёх направлений в области радиофизики, электронике и телефонии. Для человека хорошего IT специалиста станет очевидным, то что надо привлекать организаторские способности и создать совет, который будет состоять из членов единомышлеников с хорошим пониманием своей специфики. Характер человека глубоко вдающегося в обработку данных всех четырех направлений будет мягко говоря слегка рассеянным. А зарплата какая? Есть ли у вас акции курортно- оздоровительного характера.

Ответить

1


Понаехал из Москвы

31 мая 2014, 20:56

#

Рыба
Компы и контролеры. Скорее регуляторы или исполняющие устройства. Техникума достаточно. Без ВУЗа.
Ну, я не стал в "дебри" тянуть кадровичку... Чуть секрет раскрыл - а дальше пусть сама работает.

А по "железу"... Да я сам все всегда делал. Начинал с такой "древности" как "Минск-22", потом немного от дел "отошёл" на период учёбы с первого класса до окончания ПТУ. Потом в армии пришлось кое-что вспомнить, потом на работе "упёрся рогом", когда взяли в отдел экспериментальной микроэлектроники... Эх, жизнь большая - столько всего в ней было! Мне повезло просто - сын ГИПа в строительстве и КТН в кибернетике... В общем, рос среди чертежей и компьютеров...

Ответить

0


Рыба

31 мая 2014, 21:10

#

Понаехал из Москвы
Ну, я не стал в "дебри" тянуть кадровичку... Чуть секрет раскрыл - а дальше пусть сама... еще
Прошивку.
Помнишь?
Откуда пошла?
Понимаю, зауважал!

Ответить

0


Понаехал из Москвы

31 мая 2014, 21:13

#

вы меня знаете
Это вводная. IT специальность, телефония, радиофизика и электроника - разные направления техники.... еще
Организаторские способности - это больше административные навыки. Они от знания IT не всегда зависят.
Согласен, что специалисты IT (раньше назывались "СВТ" - "Специалист по Вычислительной Технике") - это люди с немного "другим" мышлением... Хотя, оригинальность мысли присуща не только им, но вообще, людям творческим.

Ответить

0


вы меня знаете

31 мая 2014, 21:16

#

В то же время, ваш вопрос не прост. Он с подвохом. Вы заявляете, что нужен радиоинженер и электронщик. Смесь данных специальностей - не редкость. При этом, специалист часто бывает больше электронщиком и менее радиоинженером и наоборот. По приоритету в контексте, на первом месте радиоинженер. Что заставит такого специалиста вдруг заняться, тем что в вашем контексте по приоритету на 3 и 4 месте? Дайте мне пожалуйста справку по письму в котором Людовик 14 утверждает мануфактуру кружев

Ответить

1


Spike 3D (заблокирован)

31 мая 2014, 21:19

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Понаехал из Москвы

31 мая 2014, 21:31

#

Рыба
Прошивку. Помнишь? Откуда пошла? Понимаю, зауважал!
Или "взять на шило"... Было такое... А я ещё в машинных кодах программирую. Кому скажу- никто понять не может. А про "Алгол" и "Кобол" вообще никто не знает (кто знал - умерли от старости). Самыми "древними" языками программирования считают "Бейсик" (в шутку "Васик"), хотя до него уже были и Фортран, и Ассемблер, Паскаль, АДА...

Есть талантливая молодёжь - но её мало... Для этого надо "Гранит науки" грызть не один год, начиная со школы - а в головах только ветер, "Пепси", "парти", и там по списку... Вот и получаются из них только менеджеры...

Ответить

0


Рыба

31 мая 2014, 21:35

#

Понаехал из Москвы
Или "взять на шило"... Было такое... А я ещё в машинных кодах программирую. Кому скажу-... еще
Сейчас "alone", в моде.
Многие IT-шники, даже не понимают.

Ответить

0


Spike 3D (заблокирован)

31 мая 2014, 21:41

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.