Сбор денег на праздники

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


Нелена

3 марта 2014, 17:13

Вот такой вопрос возник, уважаемые форумчане! Вы собираете коллективом деньги на праздники? Любопытно оченно, по сколько?
Что-то в нынешней моей конторе этот вопрос актуализировался для меня. Коллектив большой. Дни рождения - по несколько штук за месяц. Куча праздников - новый год, 23-е февраля, тут 8е марта на носу, дальше видимо апрельский субботник, майские, день России и далее по списку. Постоянно на что-то собираются деньги. Суммы от 200 рублей. Вроде как бы не очень-то и крупная сумма - если разово.
Но я подсчитала, что на всякую ерунду для коллег у меня за последний месяц - февраль - ушла 1000 рублей. А в новый год было еще хлеще.
И отказаться-то никак. Вроде ж корпоративный дух там, все дела. Вроде как менеджер же по персоналу. Но - бюджетов не выделяется, все своими силами. И да, мне жалко этих денег.
Вопрос - я одна такая жадюга? Как вы, ув.форумчане, относитесь к сбору денег внутри коллектива?

Ответить

+64

1 2 3 4 5


Yuriko

3 марта 2014, 17:15

#

я отказывался.
никогда не сдаю.

почему я должен сдавать на человека, которого я например вижу раз в неделю.
Видимо ещё не везде выветрилась это совочная привычка собирать деньги.
Хотите праздновать, пусть фирма выделяет!

да и потом. Это работа. На работе работают.
Отдыхать с коллегами, на мой взгляд, вообще край.

Ответить

0


работунша

3 марта 2014, 17:16

#

У нас сначала собирали на всех...потом стали только внутри отдела...иначе на 1200 человек разоришься...тем более,тем,кого видишь раз в месяц...

Ответить

0


Рыба

3 марта 2014, 17:19

#

В своем офисе, скидываемся на ДР.
По 500 р.
Нас пятеро.
На праздники нет. Фирма оплачивает.
На 8 марта, по 500 р. На цветы, остальное фирма.

Ответить

1


HRgirl

3 марта 2014, 17:21

#

Нелена, мы скидываемся на др коллег из отдела (20 чел.) по 350 руб. В марте у нас у пятерых день рождения))))) Мне не оч. жалко, потому что когда у еня был др, мне тож 7 тыщ подарили))

Ответить

1


Lucy

3 марта 2014, 17:21

#

и на прошлом месте собирали и на этом тоже... на прошлом особенно смешно было для какого нить замдиректора собирать. При том что его зп и моя отличается в разы. На этом месте вообще ничего не дают на праздники - только своими силами. В теперешней конторе - только для своих из отдела собираем и для знаковых фигур компании, если др...

Ответить

0


Работа делает свободным

3 марта 2014, 17:30

#

В начале месяца, по 200 руб на ДР всех сотрудников в этом месяце.
При этом менеджмент обычно кидает более 200 руб.

Это в компании из 50 человек

Ответить

1


Myopia_2013

3 марта 2014, 17:30

#

Ну мы собирали на 23 февраля по 300 рублей, нас женщин в офисе 5 человек, мужиков больше, но всем было приятно и за оказание внимания и за получение внимания. Ждем, что интересного нам преподнесут мужчины к 8 марта.
А на дни рождения мы не скидываемся, подарки нам вручает руководство.

Ответить

1


НеЗабудка Я

3 марта 2014, 17:39

#

А у нас на день рождения руководство дарит дополнительный оплачиваемый выходной всем сотрудникам, а от отдела уже сами собираем где-то рублей по 100-200 (обычно дарим женщинам цветы, а мужчинам - хороший алкоголь). Новый год, 23 февраля, 8 марта - все оплачивает руководство, а мы уже сами скидываемся для наших мужчин (в этом году аж по 400 руб., ждем что будет в ответ )

Ответить

1


Кирилл роск

3 марта 2014, 17:40

#

Нелена, у нас 53 девочки и 16 мальчиков. Вот у нас только на 8 марта по 1000 с носа вышло) Жалко конечно, но куда деваться то? Нельзя же милых девушек оставлять без внимания в такой день!

Ответить

1


Нелена (автор)

3 марта 2014, 17:41

#

Yuriko
Видимо ещё не везде выветрилась это совочная привычка собирать деньги. да и потом. Это работа. На... еще
в нынешней конторе еще и праздники со стихами я сначала расстроилась, а потом подзабила - хотите стихи читать и плясать, да пжалста. я в сторонке постою

Ответить

1


Нелена (автор)

3 марта 2014, 17:43

#

HRgirl
Мне не оч. жалко, потому что когда у еня был др, мне тож 7 тыщ подарили))
а мне жааааалко *вздыхаю*
но потом все равно лезу в кошель, достаю денежку и отдаю. 7 тыщ и мне хорошо бы, но что-то кажется, что я больше потрачу, чем получу)))))))))

Ответить

0


Марусик1919

3 марта 2014, 17:45

#

На крупные праздники нам компания дарит подарки, сами скидываемся по 200 руб. для руководства только. На др скидываемся по 300 рублей и только для своего отдела)

Ответить

0


Нелена (автор)

3 марта 2014, 17:45

#

Yuriko
я отказывался. никогда не сдаю.
Как отказацца?

Ответить

0


Yuriko

3 марта 2014, 17:47

#

Нелена
Как отказацца?
говорю не буду

а чо они там подумают обо мне мне по барабану
чо хотят пусть то и думают.

я не конформист, а ценный сотрудник, я всем нужен =)

я на работу прихожу работать, а не чаи пить.

Ответить

0


Нелена (автор)

3 марта 2014, 17:48

#

Я вообще не только против сбора денег, но и против корпоративных посиделок....

Ответить

0


HRgirl

3 марта 2014, 17:48

#

Yuriko
говорю не буду а чо они там подумают обо мне мне по барабану чо хотят пусть то и думают. я не... еще
с тобой там наверное никто не дружит?

Ответить

1


Myopia_2013

3 марта 2014, 17:50

#

HRgirl
с тобой там наверное никто не дружит?
Смотрела фильм "Грязь"?
Если нет, то посмотри, в общем главный герой по характеру и даже внешности напоминает Юрца...

Ответить

0


HRgirl

3 марта 2014, 17:50

#

Myopia_2013
Смотрела фильм "Грязь"? Если нет, то посмотри, в общем главный герой по характеру и даже внешности напоминает Юрца...
Это наше кино?

Ответить

1


Yuriko

3 марта 2014, 17:51

#

HRgirl
с тобой там наверное никто не дружит?
дружат)
им приходиться =)

ты не забывай я не кадровик
я авторитет заработал профессиональными навыками, а не чайными посиделками.
Нелена
Я вообще не только против сбора денег, но и против корпоративных посиделок....
Я на них не хожу =)
Хотя конечно офесная культура подразумевает бухать по праздникам на работе

Ответить

0


Директор по персоналу

3 марта 2014, 17:51

#

больная тема.... сдавать никто не хочет!
Ранее: в одной компании написали положение о ДР, где прописали кому и сколько будем выделять денег на ДР, эта сумма потом мной считалась и закладывалась в годовой бюджет компании (по 500 руб+ 1000 р на цветы девушкам), финансировала полностью компания... но народ зажрался и начал верещать что им мало (в компании 150 чел было).... директор обиделся и сказал, что вообще отменить поздравления, пусть тогда сами собирают Корпоративы: ну руб по 250-500 с работника, остальное компания финансировала ( ДР компании, день торговли, НГ, 8 марта)
Сейчас... просто тьма... сдавать никто не хочет, раньше сдавали по 50 р на именинника (сумма смешная), и то не выпросишь.... потом пробовали выделять с бюджета компании по 1000-1500 р на именинника...

Ответить

0


Нелена (автор)

3 марта 2014, 17:52

#

Не, офисные посиделки в топку.

Ответить

0


HRgirl

3 марта 2014, 17:55

#

Yuriko
дружат) им приходиться =) ты не забывай я не кадровик я авторитет заработал профессиональными... еще
мне вот интересно, с чего бы и ПРИХОДИТСЯ с тобой дружить?)))

Ответить

1


Нелена (автор)

3 марта 2014, 17:55

#

Директор по персоналу
больная тема.... сдавать никто не хочет! Ранее: в одной компании написали положение о ДР, где... еще
С положениями даже? Уже не добровольно-принудительно, а принудительно? Надо же! Я удивлена, чего же в нашей конторе, где каждый шаг регламентирован, чего ж еще положение не написали... не дай бог им идею такую подать)

Ответить

0


Myopia_2013

3 марта 2014, 17:56

#

HRgirl
Это наше кино?
Нет, это США...

Ответить

0


HRgirl

3 марта 2014, 17:56

#

Yuriko
дружат) им приходиться =) ты не забывай я не кадровик я авторитет заработал профессиональными... еще
ну и зря, что не ходишь на офисные посиделки: интересно и познавательно)))

Myopia_2013
Нет, это США...
ага, я уже аннотацию почитала))

Ответить

1


Myopia_2013

3 марта 2014, 17:57

#

HRgirl
ну и зря, что не ходишь на офисные посиделки: интересно и познавательно))) ага, я уже аннотацию почитала))
Посмотри, фильм конечно не айс, но просто ради любопытства...

Ответить

0


Lucy

3 марта 2014, 17:58

#

Myopia_2013
Смотрела фильм "Грязь"? Если нет, то посмотри, в общем главный герой по характеру и даже внешности напоминает Юрца...
хммм... уж не хочешь ли ты сказать, что Yuriko, похож на МакЭвоя?

Ответить

0


Yuriko

3 марта 2014, 17:58

#

HRgirl
мне вот интересно, с чего бы и ПРИХОДИТСЯ с тобой дружить?)))
цепочка
от моей работы зависит общий успех.

это мне и нравиться. Я не пытаюсь кому-то понравиться. Людям самим приходиться искать ко мне подходы.

Я всю жизнь стремился к тому что бы перестать хотеть кому то понравиться.

Ответить

1


Нелена (автор)

3 марта 2014, 17:59

#

HRgirl, тут же все от коллектива зависит. Мне, например, нынешнем коллективе нет желания не то, чтобы посиделки устраивать, но и лишний раз поинтересоваться "как дела" желания нет...

Ответить

0


Lucy

3 марта 2014, 18:00

#

Нелена
HRgirl, тут же все от коллектива зависит. Мне, например, нынешнем коллективе нет желания не то,... еще
печально...

Ответить

0

1 2 3 4 5

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.