День рождения коллеги

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


Элли-Элли

30 января 2014, 10:11

Добрый день! как Вы считаете, как в данной ситуации лучше поступить? Хорошие рабоче-приятельские отношения с коллегой, часто сталкиваемся по работе, понимаем друг друга с полуслова (по рабочим вопросам). Личных отношений у нас нет, мы оба люди семейные. Работаем в разных офисах, стоим на одной карьерной ступени. Всегда поздравляем друг друга с днем рождения, другими предстоящими общегосударственными праздниками. Но, все эти годы его день рождения выпадал на будни, в этом году выпадает на субботу. Как лучше поступить: позвонить в пятницу, позвонить в понедельник или отправить смс в субботу, возможно, какой-то другой вариант? всем заранее спасибо за мнения!

Ответить

+33

1 2


snegyro4ka

30 января 2014, 10:18

#

Элли-Элли
Как лучше поступить: позвонить в пятницу, позвонить в понедельник или отправить смс в субботу
А почему бы просто не позвонить в субботу? почему нет такого варианта?

Ответить

2


Рыба

30 января 2014, 10:21

#

Элли-Элли
Добрый день! как Вы считаете, как в данной ситуации лучше поступить? Хорошие рабоче-приятельские... еще
Отправьте букет через посыльного.
Или бутылку коньяка.

Ответить

3


miss Q

30 января 2014, 10:22

#

Элли-Элли
Добрый день! как Вы считаете, как в данной ситуации лучше поступить? Хорошие рабоче-приятельские... еще
заранее никого не поздравляют с днем рождения!!!позвоните в субботу, да и поздравьте с праздником...если стесняетесь, то тогда смс.

Ответить

3


Sole mio

30 января 2014, 10:28

#

Лукавите... Если бы у Вас действительно не было личных отношений, Вы бы вообще не заморачивались на эту тему и позвонили бы в субботу, как это обычно делают хорошие коллеги/приятели. А если моя догадка верна, то мне кажется лучше всего отправить смс в субботу в первой половине дня

Ответить

6


babaj

30 января 2014, 10:28

#

snegyro4ka
А почему бы просто не позвонить в субботу? почему нет такого варианта?
Если "Хорошие рабоче-приятельские отношения", а не близкий друг, то в субботу, скорее всего такие звонки нафиг не нужны

Ответить

0


miss Q

30 января 2014, 10:29

#

babaj
Если "Хорошие рабоче-приятельские отношения", а не близкий друг, то в субботу, скорее всего такие звонки нафиг не нужны
рабочие в будние дни, приятельские в выходные...лучше тогда звонить в субботу

Ответить

2


Sinister

30 января 2014, 10:32

#

А еще лучше собраться вместе семьями и набухаться!

Ответить

4


Рапунцель

30 января 2014, 10:34

#

Элли-Элли
Добрый день! как Вы считаете, как в данной ситуации лучше поступить? Хорошие рабоче-приятельские... еще
подарите подарок в соцсетях

Ответить

3


babaj

30 января 2014, 11:15

#

Рапунцель
подарите подарок в соцсетях
Шутишь? Вообще жлобский вариант

Ответить

1


miss Q

30 января 2014, 11:17

#

Рапунцель
подарите подарок в соцсетях
а чего смеешься, хорошее предложение

Sinister
А еще лучше собраться вместе семьями и набухаться!
действительно,раз хорошие отношения, отметьте вместе с семьями

Ответить

2


Lucy

30 января 2014, 11:19

#

babaj
Шутишь? Вообще жлобский вариант
почему? он платный вообще то...
Мне кажется, лучше позвонить в понедельник и не париться по этому поводу... мало ли в субботу у человека какие планы будут. И еще неизвестно как жена на смс отреагирует. Если отношения просто рабочие, вряд ли коллега сильно расстроиться, что его не поздравили день в день...

Ответить

1


Элли-Элли (автор)

30 января 2014, 11:51

#

Спасибо за ответы! я наверное не так выразила про "приятельские" отношения, имела в виду, что нам приятно и комфортно решать рабочие вопросы/ абсолютно отсутсвуют конфронтации между отделами. а так общаемся сугубо по работе. Sole mio нет я не лукавлю - это действительно так. максимум, можем пообедать вместе, если я в обеденное время нахожусь в его офисе или он в моем. я совершенно не знаю какая у него жена, и как отреагирует: может нормально; а может и ревнует к каждому столбу, поэтому и не знаю насколько корректным может быть звонок в субботу.

Ответить

0


Рапунцель

30 января 2014, 12:03

#

miss Q
а чего смеешься, хорошее предложение
распространенный больно)

Ответить

0


miss Q

30 января 2014, 12:04

#

Рапунцель
распространенный больно)
лучше тогда на фейсбук написать,в контакте это что-то более приближенное, для близких друзей

Ответить

0


Рапунцель

30 января 2014, 12:06

#

miss Q
лучше тогда на фейсбук написать,в контакте это что-то более приближенное, для близких друзей
ну если он женат...Женщины ревнивые существа..Я б не рисковала...В понедельник поздравила....а то мало ли

Ответить

2


Selebee

30 января 2014, 12:42

#

Элли-Элли, согласна с Рапунцель, , позвоните в понедельник и поздравьте лично. Т.к. поздравления в соцсетях и тем более звонок или смска в субботу не каждая жена потерпит, а ему головная боль. И пусть попробует доказать жене что вы просто коллега

Ответить

3


Lorra

30 января 2014, 12:57

#

Я тоже склоняюсь к варианту поздравить в понедельник

Ответить

1


Федя Чижиков

30 января 2014, 13:02

#

Однозначно понедельник,про субботу и не думайте.Не портьте коллеги праздник семейными скандалами,которые 99% будут из за смс или звонка.

Ответить

0


Рапунцель

30 января 2014, 13:04

#

Федя Чижиков
Однозначно понедельник,про субботу и не думайте.Не портьте коллеги праздник семейными скандалами,которые 99% будут из за смс или звонка.
во-во...Я бы тактично поинтересовалась, что за коллега такая поздравляет мужа и откуда у нее его личный номер...

Ответить

0


Федя Чижиков

30 января 2014, 13:06

#

Рапунцель
во-во...Я бы тактично поинтересовалась, что за коллега такая поздравляет мужа и откуда у нее его личный номер...
А я бы и разбираться не стал,ревнивый оооооочень.

ссылка

Ответить

0


miss Q

30 января 2014, 13:11

#

Рапунцель
во-во...Я бы тактично поинтересовалась, что за коллега такая поздравляет мужа и откуда у нее его личный номер...
да кстати,откуда у вас автор,номер коллеги?

Ответить

1


Элли-Элли (автор)

30 января 2014, 13:12

#

еще раз всем спасибо за советы! поздравлю в понедельник, меньше всего хочется испортить человеку праздник или, еще хуже, отношения с женой

miss Q, телефон корпоративный, личный я не знаю

Ответить

0


miss Q

30 января 2014, 13:14

#

Элли-Элли
еще раз всем спасибо за советы! поздравлю в понедельник, меньше всего хочется испортить человеку... еще
ну, тогда вопросов нет.

Ответить

0


Рапунцель

30 января 2014, 13:18

#

Федя Чижиков, miss Q, я тоже ревнивая)))Мужа кадровичка поздравила с днем полиции, так я допрос устроила) Потом стыдно было...Сама ж бывшая кадровичка
Элли-Элли
еще раз всем спасибо за советы! поздравлю в понедельник, меньше всего хочется испортить человеку... еще
Верное решение

Ответить

0


miss Q

30 января 2014, 14:39

#

Рапунцель
Федя Чижиков, miss Q, я тоже ревнивая)))Мужа кадровичка поздравила с днем полиции, так я допрос... еще
так ты вообще кем только не работала я так погляжу. не думала я что ты бывшая кадровичка!

Ответить

0


Рапунцель

30 января 2014, 14:45

#

miss Q
так ты вообще кем только не работала я так погляжу. не думала я что ты бывшая кадровичка!
да уж,у меня богатый жизненный опыт...А еще желание много где себя попробовать

Ответить

0


miss Q

30 января 2014, 14:46

#

Рапунцель
да уж,у меня богатый жизненный опыт...А еще желание много где себя попробовать
так тебя запросто берут в другие сферы деятельности

Ответить

0


Рапунцель

30 января 2014, 14:52

#

miss Q
так тебя запросто берут в другие сферы деятельности
никогда не видела в этом проблемы....Если человек захочет,перед ним откроется закрытая дверь....
На ТВ пришла с широко открытыми глазами и стала рассказывать,как мне интересна их сфера деятельности и как хочу набраться опыта...Плюс похвасталась победой в одном конкурсе, и меня взяли)

Ответить

0


miss Q

30 января 2014, 15:07

#

Рапунцель
никогда не видела в этом проблемы....Если человек захочет,перед ним откроется закрытая дверь.... На... еще
ох, возьми меня к себе...я верный товарищ, ответственный работник, и хорошие организаторские способности присутствуют

Ответить

1


А-нюта

30 января 2014, 15:09

#

Элли-Элли
Как лучше поступить: позвонить в пятницу, позвонить в понедельник или отправить смс в субботу, возможно, какой-то другой вариант?
Элли-Элли, что то Вы очень заморочились. мне, так же как и всем, кажется, что проще поздравить в понедельник. Так корректнее для коллеги.

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.