Стрессоустойчивость, как требование в описании вакансии

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


Энергетик

20 декабря 2013, 09:08

Периодически просматриваю вакансии и часто вижу данное требование.
Не могу понять, а что - работать без стресса нельзя или сие означают, что будут гонять в хвост и в гриву в разных направлениях?

Ответить

+101

1 2 3 4 5


babaj

20 декабря 2013, 09:15

#

Чего тут не понять? Не хотят видеть неуравновешенного придурка. Вполне нормально

Ответить

1


АГА

20 декабря 2013, 09:22

#

для меня стрессоустойчивость - это пофигизм полный.
Нормальный человек получает стресс и переживает за свою работу это толкает его к поиску решения.
Вопрос в том как человек переживает стресс? Если он псих сам по себе, так это не означает что он не стрессоустойчивый. Подмена понятия происходит. Человек хлопает дверью , орет чуть что - он псих извиняюсь.

Однажды был такой случай на собеседовании:
Просят стрессоустойчивость- спрашиваю а зачем Вам?
Они- у нас руководитель орет матом
Я- так вам рабы нужны для не стрессоустойчивого руководителя или работники способные работать?
Длинная пауза....
Я- Вижу что я не подхожу Вам, чего время занимать, пойду ка Я ладно?

Ответить

6


Кусь

20 декабря 2013, 09:23

#

babaj
Чего тут не понять? Не хотят видеть неуравновешенного придурка. Вполне нормально
Интересно, кто готов признаться, что он - неуравновешенный придурок?
И кто вообще осознаёт такую правду о себе?

АГА
, Они- у нас руководитель орет матом Я- так вам рабы нужны для не стрессоустойчивого руководителя... еще
Так хорошо же, что честно сказали.

Ответить

1


Работа делает свободным

20 декабря 2013, 09:27

#

Как показывает практика, большинство работать без стресса ну никак не может.

Ответить

1


Энергетик (автор)

20 декабря 2013, 09:31

#

Глянул в великом разуме, что такое стресс: "Стресс — это ответная реакция организма человека на перенапряжение, негативные эмоции или просто на монотонную суету". (с)
Т.е. в большинстве своем мы всегда существуем в условиях стресса.
АГА
Солидарен.

Ответить

0


Юлия 34

20 декабря 2013, 09:32

#

Работала у нас девочка секретарём, хорошая такая девочка приятная, но когда позвонил недовольный клиент и на повышенных тонах начал возмущаться по поводу несвоевременной доставки продукции,(замечу критика эта не была направленна конкретно на секретаря) девочка выпала в астрал до конца рабочего дня.
Стрессоустойчивость-это прежде всего умение "держать удар" ориентироваться в нестандартных, новых ситуациях.
Конечно же большинство рабочего дня, недели проходят в стандартном, рабочем режиме, но ситуации бывают в работе разные, главное не растеряться и решить поставленную задачу.

Ответить

3


IT-менеджер

20 декабря 2013, 09:39

#

Юлия 34
Работала у нас девочка секретарём, хорошая такая девочка приятная, но когда позвонил недовольный... еще
Добавлю, а для некоторых профессий стрессоустойчивость - это не просто требование, это то, без чего нормально работать человек не сможет. Как пример - операторы колл-центра

Ответить

2


АГА

20 декабря 2013, 09:55

#

Юлия 34, это просто отсутствие опыта, девочка 30- 35 в астрал бы не выпала, и лично на себя не приняла бы, так как уже знает что дураков простите пруд пруди...

Ответить

0


Lucy

20 декабря 2013, 09:56

#

Энергетик, второе

Ответить

0


Сапфиров

20 декабря 2013, 10:05

#

Энергетик
Периодически просматриваю вакансии и часто вижу данное требование. Не могу понять, а что - работать... еще
Это означает "воспринимайте хамство руководителя, возмущенность клиентов, вечные косяки и проблемы как должное, потому что у нас будет именно так"

Ответить

1


Юлия 34

20 декабря 2013, 10:15

#

АГА, Вы предлагаете на вакансию секретарей брать соискателей исключительно 30-35 лет?
Понимаете это касается не только телефонного звонка например, это касается всех нестандартный, новых ситуаций которые могут встретиться в практике специалиста, из этого "нового,нестандартного" и складывается опыт.
Бывают случаи когда какую то информацию надо предоставить срочно, тут тоже нужна определённая собранность умение ориентироваться.

Ответить

0


babaj

20 декабря 2013, 10:17

#

АГА
Юлия 34, это просто отсутствие опыта, девочка 30- 35 в астрал бы не выпала, и лично на себя не... еще
Не факт , наоборот в 35-40 лет бывает нервная система расшатанная, а уж с дамами под 50 общатся, зачастую, сложновато

Ответить

2


Marina N

20 декабря 2013, 10:33

#

Пришла тут на собеседование, мне сразу сказали начальник сильно орет, причем на всех, может даже трехэтажным обложить, мужайтесь. И тут я невольно стала свидетелем такого инцидента он орал на девочку. Решение было принято, там за такую маленькую зарплату не останусь.
И что за мода пошла последнее время, приходишь на собеседование к руководителю, он достаёт сигарету и начинает при тебе курить, что он этим хочет показать, что ему нужны только курящие, или те кто постоянно будет нюхать этот дым, или это обычное хамство.

Ответить

2


АГА

20 декабря 2013, 10:44

#

Marina N
Решение было принято, там за такую маленькую зарплату не останусь.
Марина а за большую бы остались?
А за очень большую можно Вам пощечины бить? Или на что Вы готовы за большую зарплату? На интим готовы?
Никогда не думайте так - работать надо на нормальных людей иначе к 35 расшатанные нервы как выше написано.

babaj, ну так значит стрессоустойчивой была в 20 а потом сломалась

Ответить

2


Alis75

20 декабря 2013, 10:46

#

babaj
наоборот в 35-40 лет бывает нервная система расшатанная
как говорит мой папа, это не нервы - это распущенность.... хотя лично я с годами более сдержанной стала....

Ответить

2


lisistrata

20 декабря 2013, 10:51

#

Когда то давно начиная работать официанткой, переживала за любой косой взгляд, а уж на пьяные выпады - болела. Взрослела. привыкала, понимала- да пошли вы к чёрту, буду я свой организм насиловать.
Вы сейчас напились - завтра забыли. Или зашли ущербно понтоваться, потому что кто то вас где то " отодрал" ни за что.

Ну а уж к 40 годам истерии любых людей воспринимаешь просто с улыбкой, с жалостью чтоль)))

Ответить

2


Marina N

20 декабря 2013, 11:31

#

АГА
А за очень большую можно Вам пощечины бить? За пощечину могу и я в морду стукнуть, благо... еще


У нас разные весовые категории, не посмеет

Ответить

0


SIFREDI (заблокирован)

20 декабря 2013, 11:35

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

3


babaj

20 декабря 2013, 11:36

#

Alis75
хотя лично я с годами более сдержанной стала....
Да ты лучшая, в этом плане (правда смутил рассказ, что ты пультами швыряешся)

Ответить

0


lisistrata

20 декабря 2013, 11:38

#

Главное не попасть к самодуру или к самАдуре. Эти орут всегда по делу и без. Просто потому что кошак дома обгадил тапки, а дитя не пришло ночевать.

Ответить

2


Alis75

20 декабря 2013, 11:38

#

babaj
Да ты лучшая, в этом плане (правда смутил рассказ, что ты пультами швыряешся)
не переживай.... я немного "приукрасила"..... хотя ,как муж говорит, что я в гневе страшна но это бывает оооооооочень редко....

Ответить

0


lisistrata

20 декабря 2013, 11:47

#

Так не обязательно дома быть стрессоустойчивым, дабы на шею семейство не садилось.

Ответить

0


HurriCane

20 декабря 2013, 11:56

#

Энергетик
Периодически просматриваю вакансии и часто вижу данное требование. Не могу понять, а что - работать... еще
Стрессоустойчивость я обычно понимаю нужна для того, чтобы проще адаптироваться в работе и коллективе, а так и сбежать через часик можно

Ответить

0


Alis75

20 декабря 2013, 11:59

#

HurriCane
Стрессоустойчивость я обычно понимаю нужна для того, чтобы проще адаптироваться в работе и коллективе, а так и сбежать через часик можно
это уже дикость ..... а не стрессоустойчивость....

Ответить

1


Рыба

20 декабря 2013, 12:01

#

Зачем идти на такую работу?
Вам уже сказали, работа не организованна. И не будет. Нормой у такого горе-работодателя: стресс!

Ответить

3


Вождь

20 декабря 2013, 12:05

#

HurriCane
Стрессоустойчивость я обычно понимаю нужна для того, чтобы проще адаптироваться в работе и коллективе, а так и сбежать через часик можно
наверное вы совсем не стрессоустойчивый/ая...

Ответить

0


lisistrata

20 декабря 2013, 12:06

#

Стрессоустойчивость в основном нужна в сфере обслуживания. Там где через твои мозги проходит поток людей, не всегда довольных. И не потому что ты не так что то сделал, просто как данность определённого типажа людей.

Они же считают, что ты по факту уже их слуга. Они принесли тебе кровные, будь добр станцевать ламбаду с техникой сальто в прыжке без разбега.

В закрытом пространстве офиса с двумя коллегами нет той необходимости в ангельском терпении. Притирки - необходимы. Чтобы каждый понимал и знал все причуды соседа.

Ответить

0


Alis75

20 декабря 2013, 12:08

#

lisistrata
Стрессоустойчивость в основном нужна в сфере обслуживания.
там нужно адское терпение....

Ответить

1


Рыба

20 декабря 2013, 12:09

#

lisistrata
Стрессоустойчивость в основном нужна в сфере обслуживания. Там где через твои мозги проходит поток... еще
Я бы точно не смог. Надо иметь характер раба.

Ответить

2


babaj

20 декабря 2013, 12:11

#

Alis75
там нужно адское терпение....
Вместо пульта берёшь гантель на 3 кг. и одним стрессом меньше

Рыба
Я бы точно не смог. Надо иметь характер раба.
Не обязательно. Привыкаешь, и держишь кукиш в кармане

Ответить

0

1 2 3 4 5

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.