Когда показываете соискателю рабочее место?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


Ani Ri

13 декабря 2013, 15:48

Возник вопрос к менеджерам по подбору персонала. Если подбираете рабочий персонал, место работы сразу показываете или же приглашаете дополнительно?

Ответить

+32

1 2


HurriCane

13 декабря 2013, 15:51

#

Ani Ri
Возник вопрос к менеджерам по подбору персонала. Если подбираете рабочий персонал, место работы сразу показываете или же приглашаете дополнительно?
Это у вас место проведения собеседования в другом месте находиться? Дальше от офиса??
Обычно место рабочее показывают потом

Да и вообще зачем показывать, если он не вышел на работу????

Ответить

1


работунша

13 декабря 2013, 15:52

#

HurriCane
Это у вас место проведения собеседования в другом месте находиться? Дальше от офиса?? Обычно место рабочее показывают потом
Лучше сразу..помогает принять решение соискателю

Ответить

6


Ani Ri (автор)

13 декабря 2013, 15:54

#

HurriCane, может не совсем понятно объяснила. Все находится в одном, но сразу вы ведете его допустим на склад или на производство либо же сначала просто передаете анкету руководителям, а кандидата приглашаете еще раз.

Ответить

0


Гипербелка

13 декабря 2013, 15:56

#

Ani Ri, да по-разному)некоторых после трех вопросов хочется сразу домой отправить, не то что рабочее место показывать)

Ответить

0


Ani Ri (автор)

13 декабря 2013, 15:57

#

Гипербелка, и как вы тогда с ними поступаете? Сразу отказываете и отправляете?

работунша, это конечно, но бывает, что мучают большие сомнения стОит ли вообще ему что-то показывать

Ответить

0


работунша

13 декабря 2013, 16:01

#

Ani Ri
работунша, это конечно, но бывает, что мучают большие сомнения стОит ли вообще ему что-то показывать
имела в виду тех соискателей,что Вас устроили

Ответить

2


babaj

13 декабря 2013, 16:02

#

HurriCane
Это у вас место проведения собеседования в другом месте находиться? Дальше от офиса?? Обычно место... еще
Вы внимательно читаете? Рабочий персонал. Конечно сразу, или вы рабочему 5 этапов устраивать будете?
работунша
имела в виду тех соискателей,что Вас устроили

Ответить

0


HurriCane

13 декабря 2013, 16:04

#

Ani Ri
HurriCane, может не совсем понятно объяснила. Все находится в одном, но сразу вы ведете его... еще
Ну нет, на склад или производство имеют доступ только сотрудники(если руководитель не против - то модно по желанию соискателя показать).

Ответить

0


miss Q

13 декабря 2013, 16:05

#

Ani Ri
HurriCane, может не совсем понятно объяснила. Все находится в одном, но сразу вы ведете его... еще
сначала проводим обычное собеседование, после приглашаем на повторное с руководителем подразделения, если надо очень показать раб.место соискателю, то можно показать...если не принципиально то уже в первый рабочий день можно показать

Ответить

3


HurriCane

13 декабря 2013, 16:05

#

babaj
Вы внимательно читаете? Рабочий персонал. Конечно сразу, или вы рабочему 5 этапов устраивать будете?
Я ЧИТАЮ ВНИМАТЕЛЬНО, даже вашу писанину.
Не всегда всем и вся надо показывать

Ответить

0


miss Q

13 декабря 2013, 16:05

#

babaj
Вы внимательно читаете? Рабочий персонал. Конечно сразу, или вы рабочему 5 этапов устраивать будете?
а почему бы не устроить 2 этапа собеседования? не облезет пока доедет второй раз

Ответить

1


HurriCane

13 декабря 2013, 16:06

#

miss Q
сначала проводим обычное собеседование, после приглашаем на повторное с руководителем... еще
вот тут плюсую.это верно

Ответить

1


Alis75

13 декабря 2013, 16:06

#

Ani Ri
Возник вопрос к менеджерам по подбору персонала. Если подбираете рабочий персонал, место работы сразу показываете или же приглашаете дополнительно?
на месте соискателя хотела бы сразу увидеть,где буду работать....

Ответить

5


работунша

13 декабря 2013, 16:06

#

miss Q
а почему бы не устроить 2 этапа собеседования? не облезет пока доедет второй раз
давайте уж 10...проверить стойкость

Ответить

1


HurriCane

13 декабря 2013, 16:06

#

miss Q
а почему бы не устроить 2 этапа собеседования? не облезет пока доедет второй раз
если очень надо, то доедет.Это точно

работунша
давайте уж 10...проверить стойкость
Сразу принимаете решение за 1 раз? Менеджер по подбору обязан консультироваться с начальством и начальниками других подразделений.

Ответить

1


Директор по персоналу

13 декабря 2013, 16:09

#

Ani Ri, смотрите по ситуации. Можно показать и в первый день (если интересен каднидат и вакансия простая), можете после предложения...

Ответить

0


miss Q

13 декабря 2013, 16:09

#

работунша
давайте уж 10...проверить стойкость
любит наш народ лезть из одной крайности в другую

Ответить

2


Ani Ri (автор)

13 декабря 2013, 16:11

#

работунша, тех которые 100% устраивают сразу предлагаю пройти на склад, там с начальником пообщаться и посмотреть. А вот был человек и вызвал большие сомнения, обычно я тогда беру время, чтоб СБ проверило ну и с начальником обсудить можно. А это ни в какую или сейчас, или никогда Стал доказывать, что работаем мы неправильно

Ответить

1


работунша

13 декабря 2013, 16:11

#

HurriCane
если очень надо, то доедет.Это точно
или найдет поближе и без лишних телодвижений...
HurriCane
Сразу принимаете решение за 1 раз? Менеджер по подбору обязан консультироваться с начальством и начальниками других подразделений.
а сразу нельзя совместить

Ответить

0


Директор по персоналу

13 декабря 2013, 16:12

#

рабочий персонал??? у меня такие только уборщицы, посудомойщицы )))) собеседуем, рассказываем все самое страшное про работу, говорим что у нас не получится в носу ковырять))) даем время подумать... созваниваемся, если не испугались, то приглашаем на работу и все показываем)

Ответить

2


HurriCane

13 декабря 2013, 16:17

#

работунша
или найдет поближе и без лишних телодвижений... а сразу нельзя совместить
Если у вас одноступенчатый подбор, то пожалуйста, ваше дело.

Не всегда руководитель бывает на месте чтобы провести все в 1 день

Ответить

2


miss Q

13 декабря 2013, 16:20

#

Директор по персоналу
рабочий персонал??? у меня такие только уборщицы, посудомойщицы )))) собеседуем, рассказываем все... еще
ни у каждого в компании все так просто

Ответить

1


Myopia_2013

13 декабря 2013, 16:34

#

Когда работала в Торговой компании, то линейный персонал (например, кладовщиков, грузчиков) я отправляла сразу к начальнику склада, он им сам все показывал и рассказывал, а после встречи уже сообщал устроил ли его соискатель и когда он выходит, если обоих все устроило. Сейчас работаю по той же схеме, отправляю сразу к начальнику охраны объекта и там они сами решают все вопросы, заодно и дату выхода обговаривают.

Ответить

2


КлавдЕя

13 декабря 2013, 16:46

#

Ani Ri
работунша, тех которые 100% устраивают сразу предлагаю пройти на склад, там с начальником... еще
Ууу ну когда мне такие ультиматумы ставят, я вообще шлю лесом

Ответить

0


Ani Ri (автор)

13 декабря 2013, 16:50

#

КлавдЕя, он и пошел но стало интересно, а как у других организован этот момент.

Ответить

1


Selebee

13 декабря 2013, 16:50

#

Ani Ri
Возник вопрос к менеджерам по подбору персонала. Если подбираете рабочий персонал, место работы сразу показываете или же приглашаете дополнительно?
Я провожу одно собеседование с кладовщиками вместе с начальником склада.
С начала я общаюсь и если никакого подозрения кандидат у меня не вызывает, зову начсклада побеседовать. Если кандидат ему нравится и он хочет посмотреть склад, то начальник сам его туда ведет. Мы как можем экономим время соискателей.

Ответить

1


Ani Ri (автор)

13 декабря 2013, 16:57

#

Selebee, а если есть какие-то сомнения или подозрения?

Ответить

1


Директор по персоналу

13 декабря 2013, 17:01

#

Ani Ri, но сотрудники на склад, это же более отвественное направление... если грузчики, то я смотрю анкету, мин 5-10 предварительной беседы и отправляю к руководителю подразделения. Если это кладовщик, то собеседование более сложное, как правило собеседуем вместе, по определенным вакансиям мы сосместно определяли время (например в рабочий день с 15 до 16 ч начальник на месте и в это время мы собеседуем людей). потом проверяем рекомендации и запрос в СБ... если все ок, то приглашаем на повторное собеседование и делаем предложение. Как правило склад - закрытая территория, т.ч. склады показываем в день выхода на работу.

Selebee, я тоже за экономию времени главное по мах узнать на собеседовании о кандидате... смысл людей гонять на 10 собеседований по таким простым вакансиям)))

Ответить

1


любопытный

13 декабря 2013, 18:46

#

Selebee
Я провожу одно собеседование с кладовщиками вместе с начальником склада. С начала я общаюсь и если... еще
Нормальное, разумное решение!

Ответить

0


Ka_ti

13 декабря 2013, 23:25

#

Мне лично, очень помогло принять решение (соглашаться ли работать в данной компании), посещение "будущего" рабочего места))))
Смеюсь потому, что при собеседовании по принципу "по улице комод водили" (служба персонала-директор-отдел кадров-директор-служба персонала-директор-служба персонала-отдел кадров и т.д.) я под конец уже ржала)))) Но решила досмотреть анекдот до конца (до рабочего места)! Конец анекдота и добил... До сих пор вспоминаю и ржу, а лет прошло этак 5.....

Ответить

1

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.