Зачем хамить на этапе телефонного интервью?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


Лия 2505

12 декабря 2013, 15:53

Злая как собака...Только что звоню соискателю, опыт вроде неплохой, зарплата указана на 20 тыс. меньше, чем мы предлагаем, резюме обновлено три часа назад.Первый его вопрос - Вы зарплату раз в неделю выдаете? Я в ответ спокойно: нет, два раза в месяц, аванс и зарплата, всё в четкие числа. А он в ответ реально начинает хамить: мол, все НОРМАЛЬНЫЕ конторы давно уже перешли на понедельную оплату, а раз Вы не перешли, вы г..но...А аж присела, чес слово....У меня были хамы, конечно, но почему-то именно от этого я прифигела..Но вопрос не в том, что он какой-то...нехороший...Люди разные...Мне вот просто интересно: Зачем хамить на этапе телефонного разговора,когда с тобой разговаривают вежливым голосом и предлагают ту вакансию, что указана в резюме?Смысл какой?Плохое настроение и сорваться на кого-то надо? И эйчар - самый для этого подходящий вариант?

Ответить

+124

1 2 3 4 5


Татьяна менеджер по персоналу

12 декабря 2013, 15:56

#

Лия 2505, я тоже работаю в данной сфере. Таких ответов еще не получала

Лия 2505, как называется Ваше КА? Я работаю в Профит Персонал

Ответить

0


Рыба

12 декабря 2013, 15:58

#

Наверное до Вас его "завели", эйчары или еще кто. Бывает. Так человеку работа нужна.

Ответить

1


Лия 2505 (автор)

12 декабря 2013, 15:58

#

Татьяна менеджер по персоналу,
Я получала разные ответы...Но такой - первый раз

Ответить

1


miss Q

12 декабря 2013, 15:59

#

Лия 2505
Злая как собака...Только что звоню соискателю, опыт вроде неплохой, зарплата указана на 20 тыс.... еще
кто указывает зарплату ниже рыночной, таким лучше не звонить...сразу нарветесь на странных людей...лучше уж на амбициозных попадать...

Ответить

1


Лия 2505 (автор)

12 декабря 2013, 16:01

#

Татьяна менеджер по персоналу
Лия 2505, я тоже работаю в данной сфере. Таких ответов еще не получала Лия 2505, как называется Ваше КА? Я работаю в Профит Персонал
Я не в КА.У нас производственная компания, мы прямой работодатель

Ответить

0


Смотритель

12 декабря 2013, 16:01

#

Лия 2505
Татьяна менеджер по персоналу, Я получала разные ответы...Но такой - первый раз
А вы серьёзно полагаете, что на другом конце трубки всегда будут психически здоровые и трезвые люди? И что: из-за этого переживать? Поднимая трубку, всегда будьте готовы к неадекватным разговорам и вовремя прекращайте и всё.

Ответить

3


HurriCane

12 декабря 2013, 16:02

#

Многие не любят КА(уж слишком часто у соискателей негативные представления), поэтому и получается "нарвался на негатив"

Ответить

1


Лия 2505 (автор)

12 декабря 2013, 16:05

#

Смотритель
А вы серьёзно полагаете, что на другом конце трубки всегда будут психически здоровые и трезвые... еще
Знаете, я на разных нарывалась, всегда относилась спокойно, издержки работы, ничего не поделаешь...Не знаю, чем меня именно этот из себя вывел, наверное тем, что претензия была неадекватной)

Ответить

1


miss Q

12 декабря 2013, 16:05

#

Смотритель
Поднимая трубку, всегда будьте готовы к неадекватным разговорам и вовремя прекращайте и всё.
Вы имеете в виду кинуть трубку?

Лия 2505
Знаете, я на разных нарывалась, всегда относилась спокойно, издержки работы, ничего не... еще
у всех бывает первый раз. с боевым крещением поздравляю и с наступающим новым годом

Ответить

1


Смотритель

12 декабря 2013, 16:06

#

miss Q
Вы имеете в виду кинуть трубку?
Можно и так....

Ответить

0


КлавдЕя

12 декабря 2013, 16:07

#

Лия 2505, Вы сами видно сегодня "в разобранном состоянии" поэтому так и отреагировали Наплюйте. Работая в производственных компаниях еще не такого наслушаешься по телефону и лично при собеседовании.

Ответить

0


kotova_v

12 декабря 2013, 16:07

#

Лия 2505, вы здравомыслящий адекватный человек и судите всех по себе. работая в подборе привыкайте думать, что неадекватных людей - полно, будет легче)
у человека может быть относительно оправдывающая причина ответить грубо, а может он просто сам по себе хам.

Ответить

0


Смотритель

12 декабря 2013, 16:08

#

Лия 2505
Знаете, я на разных нарывалась, всегда относилась спокойно, издержки работы, ничего не... еще
Он просто смог передать вам негативную энергетику. Хорошо, что хоть сюда написали. Всё проходит, пройдёт и этот негатив. Вам все тут добра желают

Ответить

0


miss Q

12 декабря 2013, 16:09

#

КлавдЕя
Работая в производственных компаниях еще не такого наслушаешься по телефону и лично при собеседовании.
это еще почему?

Ответить

0


Лия 2505 (автор)

12 декабря 2013, 16:09

#

Смотритель
Он просто смог передать вам негативную энергетику. Хорошо, что хоть сюда написали. Всё проходит, пройдёт и этот негатив. Вам все тут добра желают
Я заметила) Это здорово)

Ответить

0


alex_4

12 декабря 2013, 16:12

#

А где ТС написала, что представляет кадровое агентство? Я не нашёл. Может просто ищет в свою организацию нового сотрудника?!
А что касается периодичности выплат, то некоторые не гнушаются платить вообще 1 раз в месяц, числа этак 20-го СЛЕДУЮЩЕГО за расчётным месяца...
А один раз в неделю - разве что в доставках иногда платят. Больше, пожалуй, нигде. Это трудноосуществимо.

Ответить

1


КлавдЕя

12 декабря 2013, 16:13

#

miss Q
это еще почему?
Да сама с этим сталкивалась. Особенно "радуют" пьяные соискатели на собеседовании или с фонарем под глазом Их же еще и выставить нужно культурно, а то потом домой идти

Ответить

3


Sweety

12 декабря 2013, 16:15

#

КлавдЕя
Особенно "радуют" пьяные соискатели на собеседовании
да, к нам тоже приходили такие, особенно "порадовала" женщина с амбрэ и трясущимися руками мы ее прособеседовали и отправили с миром

Ответить

0


НеЗабудка Я

12 декабря 2013, 16:15

#

Сочувствую автору, мне тоже приходится подбирать персонал и особенно бывает неприятно, когда хамят или разговаривают таким тоном, будто ты ему чем-то обязана. Вроде смотришь по резюме и образование у человека высшее, и опыт работы в серьезных компаниях, но, видимо, это еще не гарантия хорошего воспитания.
Кстати, заметила, что подобное поведение себе позволяют именно офисные сотрудники, а вот простые работяги ведут себя более адекватно.

Ответить

0


miss Q

12 декабря 2013, 16:16

#

КлавдЕя
Да сама с этим сталкивалась. Особенно "радуют" пьяные соискатели на собеседовании или с... еще
ко мне такие не приходят...так вы до интервью не допускайте

Ответить

2


Работа делает свободным

12 декабря 2013, 16:17

#

Это лишний раз доказывает, что человек, который ищет работу за стоимость ниже рыночной, с большой долей вероятностью имеет некие проблемы.

Ответить

0


НеЗабудка Я

12 декабря 2013, 16:18

#

КлавдЕя
Да сама с этим сталкивалась. Особенно "радуют" пьяные соискатели на собеседовании или с... еще
На собеседование, как на праздник

Ответить

2


КлавдЕя

12 декабря 2013, 16:18

#

Sweety
да, к нам тоже приходили такие, особенно "порадовала" женщина с амбрэ и трясущимися руками мы ее прособеседовали и отправили с миром
Нуу амбрэ и тряс руки это через одного у меня было на мебельном производстве

Ответить

0


Spring

12 декабря 2013, 16:19

#

Автор, а Вы давно в HR? И не на таких порой нарываюсь... и смерти желали и на три буквы посылали... вот так. работа с людьми. а люди все разные.. адекват на адекват не приходится...

Ответить

3


alex_4

12 декабря 2013, 16:19

#

НеЗабудка Я
Сочувствую автору, мне тоже приходится подбирать персонал и особенно бывает неприятно, когда хамят... еще
Я, как соискатель, иногда тоже "срываюсь" на звонящих hr, предложения которых изначально не соответствуют критериям поиска. Только за сегодняшний день таких набралось 20 человек! Нервы не у всех железные...

Ответить

1


КлавдЕя

12 декабря 2013, 16:19

#

miss Q
ко мне такие не приходят...так вы до интервью не допускайте
А как я увижу по телефону, что он с фонарем под глазом?

Ответить

0


miss Q

12 декабря 2013, 16:20

#

КлавдЕя
А как я увижу по телефону, что он с фонарем под глазом?
так в дверь только зашел, вы посмотрели и отправили...чего вы тратите свое время на такого кандидата

Ответить

3


КлавдЕя

12 декабря 2013, 16:21

#

Spring
Автор, а Вы давно в HR? И не на таких порой нарываюсь... и смерти желали и на три буквы посылали...... еще
подпишусь под каждым словом сама в HR (шепотом) 18 лет с лишним

Ответить

1


alex_4

12 декабря 2013, 16:21

#

КлавдЕя
А как я увижу по телефону, что он с фонарем под глазом?
Ну подрался человек в общественном транспорте, пока добирался к вам в Очаково (Коптево, Аннино - нужно подчеркнуть). С кем не бывает?!

Ответить

1


КлавдЕя

12 декабря 2013, 16:23

#

miss Q
так в дверь только зашел, вы посмотрели и отправили...чего вы тратите свое время на такого кандидата
Я на этом производстве сидела в отдельном здании, охраны нет под боком. Я ж и написала, что их надо "проводить" культурно. А выходят они плохо, упираются

Ответить

2

1 2 3 4 5

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.