Грамоты

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


Nefa

9 декабря 2013, 17:35

Добрый день, коллеги!
В новом наступающем году решили, что нам нужно ввести грамоты.
Облазила кучу формумов, так и не смогла вдохновиться тем, что там выложено на данную тему.

Может у вас в компании был или активно используется опыт с грамотами. Поделитесь.
Как вы их составляете, в каких случаях применяете, как реагируют на них ваши коллеги.

Ответить

+34

1 2 3


Смотритель

9 декабря 2013, 17:49

#

Nefa
Как вы их составляете, в каких случаях применяете, как реагируют на них ваши коллеги.
Не знаю, своевремеено ли уж это? Лучше за стоимость этой бумажки ёлочную игрушку купить и подарить. Ито - есть на что использовать.

Ответить

1


miss Q

9 декабря 2013, 17:51

#

Nefa, грамоты шаблон делает дизайнер, текст пишем от себя. относятся нормально,думаю приятно, но нет ничего приятнее чем увеличение з/п или выдача премии

Ответить

5


Сашкина Любовь

9 декабря 2013, 17:51

#

Nefa,
Мы грамоты печатали сами, на красивой бумажке, распечатывали на цветном принтере, вставляли в рамки.

Ответить

0


Смотритель

9 декабря 2013, 17:56

#

Сашкина Любовь
Nefa, Мы грамоты печатали сами, на красивой бумажке, распечатывали на цветном принтере, вставляли в рамки.
Ну хорошо: подарили красивую бумагу. И куда её? На стену? В сундук? Или прямиком в мусоропровод такую красоту?

Ответить

1


iml

9 декабря 2013, 17:58

#

Nefa
Может у вас в компании был или активно используется опыт с грамотами. Поделитесь. Как вы их... еще
Очень активно такой метод нематериального поощрения используется в GE. Грамоты, "хрустальные яйца" (шары или кубы из плексигласа с гравировкой), некие "звания" и т.д.
Но у них это обусловлено некоей привычкой вывешивать свой "иконостас" (дипломы, сертификаты, грамоты) на рабочем месте.

Ответить

0


Работа делает свободным

9 декабря 2013, 17:59

#

Сашкина Любовь
Nefa, Мы грамоты печатали сами, на красивой бумажке, распечатывали на цветном принтере, вставляли в рамки.
Аналогишно

Ответить

1


miss Q

9 декабря 2013, 18:02

#

iml
Очень активно такой метод нематериального поощрения используется в GE. Грамоты, "хрустальные... еще
здорово, мне кажется сотрудникам приятно получать такие награды.

Ответить

0


работунша

9 декабря 2013, 18:03

#

miss Q
здорово, мне кажется сотрудникам приятно получать такие награды.
нисколько-у всех по грамоте и каждый раз думаешь-сэкономили на мне,черти

Ответить

3


Сашкина Любовь

9 декабря 2013, 18:03

#

Смотритель
Ну хорошо: подарили красивую бумагу. И куда её? На стену? В сундук? Или прямиком в мусоропровод такую красоту?
Такую красоту вручают в конце года лучшим сотрудникам.
Они вешают на стену возле рабочего места.

Ответить

1


miss Q

9 декабря 2013, 18:04

#

работунша
нисколько-у всех по грамоте и каждый раз думаешь-сэкономили на мне,черти
так вы про грамоты, а я про хрустальные яйца и статуэтки

Ответить

1


работунша

9 декабря 2013, 18:06

#

miss Q
так вы про грамоты, а я про хрустальные яйца и статуэтки
да неинтересно...лучше б книгу какую шикарную про музеи,например

Ответить

2


miss Q

9 декабря 2013, 18:09

#

работунша
да неинтересно...лучше б книгу какую шикарную про музеи,например
смотря в какой сфере деятельности работаете...если с искусством работа связана то возможно такой подарок обрадует, а если человек в продажах работает, то ему деньги подавай-самый лучший подарок.

Ответить

2


ЧеLOVEчеК

9 декабря 2013, 18:09

#

работунша
да неинтересно...лучше б книгу какую шикарную про музеи,например
Чтоб такой подарок сделать, нужно знать чем увлекается сотрудник.
А грамоты всем подарить можно.
Типо работодатель о тебе не забывает
Но особо и не заморачивается воспоминаниями о твоей персоне.

Ответить

0


работунша

9 декабря 2013, 18:11

#

miss Q
смотря в какой сфере деятельности работаете...если с искусством работа связана то возможно такой... еще
Вообще да...но если не принято деньгами...лучше искусством

Ответить

1


miss Q

9 декабря 2013, 18:12

#

ЧеLOVEчеК
Типо работодатель о тебе не забывает Но особо и не заморачивается воспоминаниями о твоей персоне.
как это не заморачивается? я в прошлом году оббегала все магазины, рамки искала под грамоты...сколько сил, трудов было вложено и около 3 000 тысяч на 17 рамок.

работунша
Вообще да...но если не принято деньгами...лучше искусством
вряд ли мужикам в продажах нужно искусство в картинках

Ответить

0


ЧеLOVEчеК

9 декабря 2013, 18:14

#

miss Q
как это не заморачивается? я в прошлом году оббегала все магазины, рамки искала под... еще
А текст в грамотах для каждого сотрудника индивидуально подбирался?
Или дальше подбора рамок заморочки не пошли?

Ответить

0


работунша

9 декабря 2013, 18:14

#

miss Q
вряд ли мужикам в продажах нужно искусство в картинках
Не знаю..по мне так шикарная книга всем по нраву мы как-то раз такой подарок клиентам к Новому году делали-не понравился 5 из 100 спрашивали,что с ним делать-и напоследок-лучше б бухло прислали..

Ответить

2


miss Q

9 декабря 2013, 18:16

#

ЧеLOVEчеК
А текст в грамотах для каждого сотрудника индивидуально подбирался? Или дальше подбора рамок заморочки не пошли?
текст я сочиняла лично, чтобы бы было индивидуально и разнообразно. в итоге все перечеркнули и написали по шаблону и от руки

работунша
Не знаю..по мне так шикарная книга всем по нраву мы как-то раз такой подарок клиентам к Новому... еще
присылайте в этом году бухло

Ответить

0


работунша

9 декабря 2013, 18:18

#

miss Q
присылайте в этом году бухло
обойдутся а то пошлешь моднейший коньяк..претензии будут,что не Ягу

Ответить

1


ЧеLOVEчеК

9 декабря 2013, 18:18

#

miss Q
и написали по шаблону и от руки
От руки?
Сэкономили на картриджах чтоль?

Ответить

1


miss Q

9 декабря 2013, 18:19

#

ЧеLOVEчеК
От руки? Сэкономили на картриджах чтоль?
да не, в этой компании все делалось наспех и за 5 минут

работунша
обойдутся а то пошлешь моднейший коньяк..претензии будут,что не Ягу
а вы коньяк и ягу сразу

Ответить

0


работунша

9 декабря 2013, 18:20

#

miss Q
да не, в этой компании все делалось наспех и за 5 минут
рамку и черный квадрат...пусть сотрудники заморачиваются,что это было

Ответить

1


ЧеLOVEчеК

9 декабря 2013, 18:22

#

miss Q
да не, в этой компании все делалось наспех и за 5 минут
Неужели от руки быстрее писали, чем принтер, пусть даже струйный распечатывал?
Явно нашу страну не победить!

Ответить

0


iml

9 декабря 2013, 18:24

#

Смотритель
Ну хорошо: подарили красивую бумагу. И куда её? На стену? В сундук? Или прямиком в мусоропровод такую красоту?
Вы знаете, есть еще применение этим "наградам".
На некоем уровне развития (своего) стал прилагать к своему резюме при поиске работы еще и некую Self presentation, ну или можно сказать портфолио (кстати при размещении в HH сейчас это приветствуется.
Так вот там наряду с выполненными проектами хорошо смотрятся подобные материалы, они подтверждают успешность работы, причем объективно. Правда конечно они не напечатаны кустарно на принтере.

Ответить

0


работунша

9 декабря 2013, 18:26

#

iml
Вы знаете, есть еще применение этим "наградам". На некоем уровне развития (своего) стал... еще
Другие обходятся трудовой книжкой

Ответить

0


iml

9 декабря 2013, 18:30

#

работунша
Другие обходятся трудовой книжкой
Кому из западных работодателей нужна ваша трудовая. А с другой стороны Вы что, в интернете (на работном сайте) разместите скан трудовой, всех страниц?

Кроме того надо уметь "продавать себя".

Ответить

0


ЧеLOVEчеК

9 декабря 2013, 18:37

#

работунша
Другие обходятся трудовой книжкой
Это типо в конце года премировать за успехи в работе работника записью в трудовой книжке о приеме на работу и официальным оформлением?
Хорошая идея!
Мне нравится.

Ответить

3


Viktoshka

10 декабря 2013, 09:43

#

iml
"хрустальные яйца" (шары или кубы из плексигласа с гравировкой), некие "звания"... еще
с яйцами интересно

Ответить

0


Вождь

10 декабря 2013, 09:54

#

iml
...А с другой стороны Вы что, в интернете (на работном сайте) разместите скан трудовой, всех страниц?...
это надо Понаехавшему посоветовать, пусть свои три тома разместит, наверняка от работодателей отбоя не будет...

Ответить

0


Смотритель

10 декабря 2013, 10:03

#

iml
Вы знаете, есть еще применение этим "наградам".
Наверно вы правы.
Только эти грамоты мне вспоминаются до сих пор с содроганием. Ведь мы под идею готовы всё развратить. Как-то я демонстративно (от души, а не в угоду остальным) отказалась от такой бумажки, когда пытались её вручить перед 8-м марта. Ведь этот праздник - день почитания ЖЕНЩИНЫ как таковой. Пусть изначально не так планировался, но тем не менее. Все в этот день хотят быть счастливыми и одаренными вниманием любовью. И даже сотрудников А тут выделяют тех, кто более всех женщина."По производственным показателям". Ну хотите выделить - выберите любой день, но не к празднику же всеобщему.
Я с этой точки зрения....

Ответить

0

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.