Руководство в "Скрытую копию" в деловой переписке

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


Лисица-son

2 декабря 2013, 15:46

Прошу помочь разрешить мои сомнения. Направляла по поручению руководства письмо в адрес заказчика и поставила в копию (простая копия) этого самого руководителя. В итоге получила нагоняй за то, что его адрес был не в "скрытой копии". Мол в правилах деловой переписки указано, что при отправке писем подобного рода руководство должно быть ТОЛЬКО в "скрытой копии". Перерыла кучу информации, но нигде такого не нашла. У кого какое мнение?

Ответить

+1


Юлия 34

2 декабря 2013, 16:02

#

В окне письма нажимаете "Кому". Справа будет: Кому, Копия, Скрытая копия.

СК сокращенно

Ответить

0


работунша

2 декабря 2013, 16:04

#

Какие инструкции были получены от самого руководителя перед отправкой письма?Нам всегда руководство говорило,что только в скрытой копии...ибо потом их терроризировать начинает заказчик при любом удобном случае..

Ответить

0


Galateya

2 декабря 2013, 16:06

#

Скрытая копия (BCC) — поле для «дворцовых интриг». Указывая в этом поле какого-то получателя, вы ему «тайно» отсылаете это письмо: о факте отправки письма этому человеку не узнают основной получатель или стоящие в копиях. Используется также для массовой рассылки, чтобы вашу адресную книгу не знали все получатели;

Ответить

1


Работа делает свободным

2 декабря 2013, 16:06

#

Сомнения то в чем?

Если в компании принято ставить СК - надо ставить СК.

Ответить

1


Лисица-son (автор)

2 декабря 2013, 16:10

#

Юлия 34, Где находится "скрытая копия" и как ее поставить - я в курсе!

работунша, В том то и дело, что я уже год работаю в компании и ни разу не было подобного прецендента!Если требовалось поставить в "СК", то мне так и говорили об этом, а если указаний не было, то простая копия. А здесь указали на то, что это отражено якобы в каких-то официальных общедоступных правилах, а не внутренняя политика компании.

Ответить

0


работунша

2 декабря 2013, 16:17

#

Лисица-son
работунша, В том то и дело, что я уже год работаю в компании и ни разу не было подобного... еще
Ну что ж руководству,свой косяк-то ни на кого не переложить никаких инструкций нигде не встречала,у всех все по-разному...

Ответить

0


Сашкина Любовь

2 декабря 2013, 16:21

#

Лисица-son
Юлия 34, Где находится "скрытая копия" и как ее поставить - я в курсе! работунша, В том... еще
Возможно это подразумевалось по умолчанию.
А вообще с начальством спорить - себе дороже.
Он начальник, ты - ....
Глазки в пол и хорошо, в следующий раз так и сделаю.

Ответить

0


Лисица-son (автор)

2 декабря 2013, 16:39

#

работунша
Ну что ж руководству,свой косяк-то ни на кого не переложить никаких инструкций нигде не встречала,у всех все по-разному...
Похоже, что так...

Ответить

0


Нинок11

2 декабря 2013, 17:13

#

Нет таких "общепринятых" правил. Есть только для государственных компаний, и то разнятся от ведомства к ведомству.
Правила по документообороту устанавливаются в каждой компании соответствующим локальным нормативным актом (Положением, Правилами и т.д.), с которыми сотрудников знакомят под роспись. И только после этого можно требовать их конкретного выполнения.
А у Вас древняя, как мир, ситуация "я начальник - ты дурак"...

Ответить

0


Директор по персоналу

3 декабря 2013, 10:42

#

Лисица-son, нигде такого не прописано и правил таких нет. Это выдумки вашего руководства.

Ответить

0


miss Q

3 декабря 2013, 10:49

#

Лисица-son
Прошу помочь разрешить мои сомнения. Направляла по поручению руководства письмо в адрес заказчика и... еще
да уж Вы не расстраивайтесь сильно...все равно уже ничего не исправить...зато в следующий раз можно воспользоваться ошибками совершенными ранее и сделать все наоборот.

Ответить

0


Анна80

3 декабря 2013, 10:51

#

Работа делает свободным
Сомнения то в чем? Если в компании принято ставить СК - надо ставить СК.
Наверное, хочется, чтоб форум сказал, что нет таких инструкций, чтобы пойти и поспорить с начальником.

Ответить

1


miss Q

3 декабря 2013, 10:53

#

Анна80
Наверное, хочется, чтоб форум сказал, что нет таких инструкций, чтобы пойти и поспорить с начальником.
я думаю что не для этого спрашивает...просто человек захотел уточнить данный вопрос и мнения здесь сидящих. А с начальником спорить -это гиблое дело...лучше уж забыть и работать дальше.

Ответить

0


Анна80

3 декабря 2013, 10:57

#

miss Q
я думаю что не для этого спрашивает...просто человек захотел уточнить данный вопрос и мнения здесь... еще
Ну не будет же автор не скрывать адрес руководителя, если сомнения не развеятся? Скорее автор хочет услышать подтверждения того, что в ошибке нет её вины. Вины нет, просто впредь будет знать, что адрес надо прятать. Это называется опыт.

Ответить

0


Вождь

3 декабря 2013, 11:38

#

miss Q
...лучше уж забыть и работать дальше.
а вот забывать как раз таки не надо...

Ответить

0


miss Q

3 декабря 2013, 11:52

#

Вождь
а вот забывать как раз таки не надо...
интересно,что говорят о Вас ваши подчиненные?Не задумывались над этим. может они следуют Вашим советам и ничего не забывают, а копят негатив в себе...придет пора и все Вам выскажут.

Ответить

0


тетя Фатя

3 декабря 2013, 13:35

#

Лисица-son, хм ... а вот самой как то понять и принять сторону компании/ - как то не к уму!!??? или всё должен работодатель объяснить - что мона делать, па шо ни зя!!!!!!

Ответить

0


Вождь

3 декабря 2013, 13:36

#

miss Q
...придет пора и все Вам выскажут.
и?

Ответить

0


Мила Ленгли

11 мая 2014, 11:09

#

Пора запомнить, что если вы пересылаете письма, то информацию в теле письма вообще надо удалять. На этом погорели не только подчиненные, а руководители. И если говорят про скрытую копию, значит это важно.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.