Стаж для военнослужащих

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


О-Леся

26 ноября 2013, 11:19

Коллеги!! Подскажите какой основополагающий документ для подсчета стажа (общего, страхового) для бывшего военнослужащего? В военном билете нового сотрудника указано: прохождение военной службы с 1 августа 1995 по 31 мая 2012 года. При чем в этот период входит и обучение в ракетном училище ПВО. Трудовой книжки у него нет...

Ответить

+4


Юлия 34

26 ноября 2013, 11:46

#

Мне кажется нужно действовать по документу написано прохождение военной службы значит и включаете в страховой стаж период с 1 августа 1995 по 31 мая 2012 года сейчас документ-основание найду отправлю Вам

Ответить

0


Бродяга ru

26 ноября 2013, 12:04

#

О-Леся
Коллеги!! Подскажите какой основополагающий документ для подсчета стажа (общего, страхового) для... еще
О-Леся, прохождение военной службы с 1 августа 1995 по 31 мая 2012 года - правильно, у него и не должно быть трудовой книжки, вы ее обязаны завести и сделать запись о прохождении службы (запись на основании военного билета).
Весь указанный период засчитывается в стаж.

Ответить

4


О-Леся (автор)

26 ноября 2013, 12:08

#

Бродяга ru
О-Леся, прохождение военной службы с 1 августа 1995 по 31 мая 2012 года - правильно, у него и не... еще
Спасибо! А можете привести конкретный НПА, с которым я могу ознакомиться? Что-то ищу сама, но толком не могу найти в нете, идут ссылки на различные форумы (а там сами понимаете..). Смутила инфа, что есть некое "разделение" до 2007 года и после...

Ответить

0


Бродяга ru

26 ноября 2013, 12:37

#

О-Леся
Спасибо! А можете привести конкретный НПА, с которым я могу ознакомиться? Что-то ищу сама, но... еще
О-Леся, давайте уточним, для чего Вам нужен подсчет стажа?
Челентано
а деньги?
Челентано, какие?

Ответить

0


Alis75

26 ноября 2013, 12:38

#

Челентано
а деньги?
за трудовую?

Ответить

0


О-Леся (автор)

26 ноября 2013, 12:40

#

Бродяга ru
О-Леся, давайте уточним, для чего Вам нужен подсчет стажа? Челентано, какие?
Ну как для чего? Я всегда считаю стаж всех новых сотрудников - общий и страховой. Меня сейчас больше интересует страховой

Ответить

0


О-Леся (автор)

26 ноября 2013, 12:44

#

Челентано
Бродяга ru, Alis75, а сколько он будет получать когда выйдет на пенсию...
По-моему, это даже в ПРФ не скажут

Ответить

0


Бродяга ru

26 ноября 2013, 12:53

#

О-Леся
Ну как для чего? Я всегда считаю стаж всех новых сотрудников - общий и страховой. Меня сейчас больше интересует страховой
О-Леся, общий уже давно ни кто не считает, т.к. он не нужен!

Ответить

1


Alis75

26 ноября 2013, 12:57

#

Челентано
Бродяга ru, Alis75, а сколько он будет получать когда выйдет на пенсию...
ну откуда я знаю?

Ответить

0


О-Леся (автор)

26 ноября 2013, 12:59

#

Бродяга ru
О-Леся, общий уже давно ни кто не считает, т.к. он не нужен!
Я это знаю, но считаю для формы...

Так, кто может дать конкретное название НПА, чтобы я его изучила?

Ответить

0


Бродяга ru

26 ноября 2013, 13:04

#

Челентано
Бродяга ru, Alis75, а сколько он будет получать когда выйдет на пенсию...
Челентано, ну и за чем Вам это, он может уже с пенсией. У него календарных лет - 16 лет 10 мес и если есть или льготный район или ..., то вполне может быть назначена пенсия.
О-Леся
Спасибо! А можете привести конкретный НПА, с которым я могу ознакомиться? Что-то ищу сама, но... еще
О-Леся, Согласно ч. 1.1 ст. 16 Закона N 255-ФЗ в страховой стаж засчитываются периоды прохождения:
- военной службы;
- иной службы, предусмотренной Законом РФ от 12.02.1993 N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" (далее - Закон N 4468-1).
Документы о службе. Периоды прохождения военной службы, а также иной службы, предусмотренной Законом N 4468-1, подтверждаются (п. 19.1 Правил подсчета страхового стажа):
- военными билетами;
- справками военных комиссариатов, воинских подразделений, архивных учреждений;
- записями в трудовой книжке, внесенными на основании документов, и другими документами, содержащими сведения о периоде прохождения службы.

Ответить

1


О-Леся (автор)

26 ноября 2013, 13:10

#

Бродяга ru
О-Леся, Согласно ч. 1.1 ст. 16 Закона N 255-ФЗ в страховой стаж засчитываются периоды прохождения:... еще
И все? Я думала, что должен быть еще какой-нибудь док по линии Минобороны... А так, спасибо, т.е страховой стаж у него будет согласно периода службы по военному билету?

Ответить

0


Бродяга ru

26 ноября 2013, 13:12

#

О-Леся
И все? Я думала, что должен быть еще какой-нибудь док по линии Минобороны... А так, спасибо, т.е... еще
О-Леся, да!
О-Леся
И все? Я думала, что должен быть еще какой-нибудь док по линии Минобороны...
О-Леся, какой и зачем он Вам? В личку немного добавил информации.

Ответить

1


О-Леся (автор)

26 ноября 2013, 13:13

#

Бродяга ru
О-Леся, да! О-Леся, какой и зачем он Вам? В личку немного добавил информации.
Прочитала! Спасибо!!

Ответить

0


Бродяга ru

26 ноября 2013, 13:18

#

О-Леся
идут ссылки на различные форумы (а там сами понимаете..).
О-Леся, не усмотрел сразу, а здесь "не форум..." ?!

Ответить

0


О-Леся (автор)

26 ноября 2013, 13:22

#

Бродяга ru
О-Леся, не усмотрел сразу, а здесь "не форум..." ?!
поясню: когда читаешь чужой форум, то инфа идет из разряда "испорченного телефона", поэтому мне чтобы разобраться в ситуации самой проще задать конкретный вопрос!

Ответить

0


babaj

26 ноября 2013, 15:51

#

Челентано
но должна же быть формула...
Всё что успеет накидать в корзину за время работы до 60-ти лет, делённое на 204 (17 лет умноженное на 12 мес.) (пенсия в месяц)

Ответить

1


Galla

27 ноября 2013, 14:16

#

Да, и плюс военная пенсия по линии военкомата, если он ее заработал, то получает уже.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.