День рождения компании

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


Директор по персоналу

21 ноября 2013, 12:02

Всем добрый день. Помогите найти полезную информацию в интернете по случаю дня рождения компании. Или просто дайте совет, обмен опытом. Мне необходимо составить красивую речь руководства для поздравления сотрудников, формы, текст и оформление почетных грамот (скорее всего будем делать самостоятельно, а не покупать бланки). Если есть интересная инф-я, то пишите сюда ))))

Ответить

+24


HRstttttt

21 ноября 2013, 12:12

#

Красивая речь руководства- это речь сказанная ОТ ДУШИ... А не взятая из инета.. ))))

Ответить

4


Директор по персоналу (автор)

21 ноября 2013, 12:16

#

HRstttttt, ну... это... давайте... с ДР вас

Ответить

2


Оля Кадровик

21 ноября 2013, 12:22

#

Вот что нашла ))) Для сотрудников, как это делают.
Сотрудники ждут фотосессий с нетерпением. Например, в 2005 - отдел продаж, в 2006 - маркетинг и т.д. Что до личных праздников, то на ДР компании мы дарим тем, кто проработал в компании - 3 года - дорогие визитницы с гравировкой,
5 лет - ручки Паркер (из VIP серии), а 10 лет (таких пока мало, но есть) - мы заказываем набор - ежедневник, планинг, телефонная книга и книжка для хранения визиток - из натуральной кожи, выполнено в корпоративных цветах, а логотип - разработан специально для конкретного работника. как правило, это такой личный вензель с элементами логотипа компании.
Работники в полном восторге!!!

Ответить

0


О-Леся

21 ноября 2013, 12:23

#

HRstttttt
Красивая речь руководства- это речь сказанная ОТ ДУШИ... А не взятая из инета.. ))))
С одной стороны соглашусь!
С другой - ну не все умеют креативить

Такого уж большого опыта у меня нет, но как правило в такие моменты в поздравление входит не только само поздравление (ну т.е. поздра-а-вляю вас ...), а делается некий экскурс в историю развития компании... С чего начинали, чего достигли, и сделать упор на то, что этого успеха не было бы без вас, т.к. коллектива...

Грамотами тоже занималась вплотную... Тут нужно понять вашу цель - сделать это модно/креативно/ интересно либо...
У нас была стандартная схема (т.к. действовала строго по инструкции): за многолетнуюю плодотворную работу, за такие-то достижения и т.д. и т.п.

Оля Кадровик
Работники в полном восторге!!!
Сомневаюсь, что я была в бурном восторге... Лучше бы денюшкой

Ответить

0


Оля Кадровик

21 ноября 2013, 12:35

#

О-Леся
Сомневаюсь, что я была в бурном восторге... Лучше бы денюшкой
А мне бы было приятней билеты в кино или в театр, или экскурсию по городам «Золотого кольца» , вот для этого нужно провести Мотивационное анкетирование, выясняется что сотрудникам нравится в компании что нет, чем интересуются, что их вообще интересует )))
P.S. От денег и повышении заработной платы я тоже не откажусь, в данный мой придел мечтаний 50 тыр )))


Вот еще нашла ))) Для юбиляра, руководителя и т.д. коньяк/вино года его (юбиляра) рождения. Это не так дорого, для примера, недавно нашла коньяк 1952 года - около 20 000. Проверено, счастью не было предела, причем, обычно такие подарки не применяет по назначению ( в смысле - не выпивают), а ставят на полочку.

Ответить

1


О-Леся

21 ноября 2013, 12:40

#

Оля Кадровик
А мне бы было приятней билеты в кино или в театр, или экскурсию по городам «Золотого кольца» , вот... еще
Вы предлагаете варианты, которые потянут не все компании, учитывая бюджет

Ответить

0


Оля Кадровик

21 ноября 2013, 12:42

#

Вот еще )))
Это не мое ))) но интересно: Мне запомнилось одно поздравление Гены: мы надули воздушные шарики и запустили ему вечером в кабинет (был жуткий сговор с охраной и секретарем). Параллельно сделали газету - Спешим поздравить. Как рассказывала секретарь - Гена очень удивился: когда он открыл дверь, шарики поплыли ему навстречу, тут же ее захлопнул; вошел в кабинет со второго раза; долго-долго ее не вызывал (обычно вызывал сразу). Весь день улыбался

Ответить

1


Вождь

21 ноября 2013, 12:45

#

Директор по персоналу
...составить красивую речь руководства для поздравления сотрудников...
начать можно так:
слегка опустив голову и слегка приглушенным голосом:
- мужики... бабы... незаметно пролетел еще один год... и т.д. и т.п...
а потом затянуть:
Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны,
За ними другие приходят -
Они будут тоже трудны.

Ответить

2


Оля Кадровик

21 ноября 2013, 12:49

#

О-Леся
Вы предлагаете варианты, которые потянут не все компании, учитывая бюджет
Но фантазия безгранична, её нужно только подтолкнуть, одна женщина рассказывала про своего внука, за 4 месяца до его дня рождения она стала готовится, покупала игрушки, конфеты, как для девочек так и для мальчиков, не дорогие, и когда настал тот день, получилось что каждому подарили по 5 предметов, и сладкое и игрушки, ручки, блокноты и еще что то не помню, так одноклассники долго вспоминали этот день рождения. )))
А другая рассказывала про сына, они жили не богато, он влюбился в девушку, но т.к. он был бедным , она не обращала на него внимание, но однажды он ее поразил, правда с подсказки МАМЫ, он украсил подъезд шариками и цветами спел песню и она отдала ему свое сердце, когда она это рассказывала у нее было уже двое внуков от них )))

Ответить

0


Yuriko

21 ноября 2013, 12:51

#

Оля Кадровик
с подсказки МАМЫ, он украсил подъезд шариками и цветами спел песню и она отдала ему свое сердце,... еще
т.е. украсить шариками и цветами подьезд и все дела?

тут говорят недавно Миронов 4-й раз женился на 27 летней журналистке.
Наверное тоже, бедолага, шариками подъезд украшал.

Ответить

1


Оля Кадровик

21 ноября 2013, 12:57

#

Yuriko
т.е. украсить шариками и цветами подьезд и все дела? тут говорят недавно Миронов 4-й раз женился на... еще
шариками ИСПОЛ..... У него бобосов…

Ответить

1


babaj

21 ноября 2013, 13:02

#

Ненавижу фальшивые улыбки, поздравления подобного рода (точно не от души). Корпоративы и всякие дни рождения компаний, а так же дни рождения на работе, в общем то совершенно безразличных тебе людей, где сам вынужден стоять как дурак с такой же приклеенной улыбкой, да ещё и скидываться

Ответить

3


Yuriko

21 ноября 2013, 13:05

#

babaj
Ненавижу фальшивые улыбки, поздравления подобного рода (точно не от души). Корпоративы и всякие дни... еще
безусловно
Лично я ни на кого деньги не сдаю. И запрещаю что то себе собирать.
Это что вообще за совок такой?
Почему я должен отдавать по тыще на ДР лаборантке Наташе, со второго этажа, которую я вижу два раза в год?

И главное от кого эти инициативы идут? Из кадров ноги растут что ли?

Ответить

2


Джефферсон

21 ноября 2013, 13:27

#

Yuriko
И главное от кого эти инициативы идут? Из кадров ноги растут что ли?
Из офеса

Ответить

1


Вождь

21 ноября 2013, 13:32

#

Yuriko
И главное от кого эти инициативы идут? Из кадров ноги растут что ли?
ну а откуда еще... только кадровички тут такие вопросы задают...

Ответить

1


Оля Кадровик

21 ноября 2013, 13:40

#

Вождь
ну а откуда еще... только кадровички тут такие вопросы задают...
Если бы росли, то вопросов бы не было

Ответить

0


Вождь

21 ноября 2013, 13:43

#

Оля Кадровик
Если бы росли, то вопросов бы не было
вот пока растете у вас вопросы и возникают... подрастет, опыта поднаберетесь и будете в таких темах не вопросы задавать, а отвечать на них...

Ответить

1


ЧеLOVEчеК

21 ноября 2013, 13:49

#

Yuriko
Наверное тоже, бедолага, шариками подъезд украшал.
Нет, он скреативил.
Оклеил весь подъезд листами журналов и газет, где лица были заменены вырезанными овалами фоток будущей жены.

Ответить

1


Клюковка

21 ноября 2013, 13:56

#

Yuriko
тут говорят недавно Миронов 4-й раз женился на 27 летней журналистке. Наверное тоже, бедолага, шариками подъезд украшал.
Юр, прочла тебя, сразу глянула в инете на этот счет.. ссылка!news/122693
Ну, Олечке я бы 29 никак не дала.. З5 больше. Но это ладно...дело вкуса.
Сам факт: ему 60! Разница больше, чем в 2 раза! Ну не понимаю!

Ответить

1


Оля Кадровик

21 ноября 2013, 13:59

#

Вождь
вот пока растете у вас вопросы и возникают... подрастет, опыта поднаберетесь и будете в таких темах не вопросы задавать, а отвечать на них...
Скорее опыта ))) А вопросы по работе меньше задаю

Ответить

0


Yuriko

21 ноября 2013, 14:00

#

Клюковка
Сам факт: ему 60! Разница больше, чем в 2 раза! Ну не понимаю!
мне вообще интересно как это у них там чисто механически происходит.

Ну что...половозрелую самку в жены взял, способную к деторождению. Видимо ишшо детей хочет.

ОФФТОП
Вообще вот смотрю я на этого придурка и удивляюсь...нет...поражаюсь, как вообще можно за этого пердуна старого на выборах голосовать.

Ответить

0


Клюковка

21 ноября 2013, 14:04

#

Yuriko
мне вообще чисто механически интересно как это у них там происходит. Половозрелую самку в жены... еще
Может, и имеет такие планы.. на будущее. Вам, мужчинам, и век молод. А у нее еще десяток лет как точно можно думать о рождении потомства. Что она и сделает, полагаю. Не зря же замуж выходила за такого человека. *с намеком на корыстную цель*

Ответить

1


Анна80

21 ноября 2013, 14:05

#

Клюковка
Юр, прочла тебя, сразу глянула в инете на этот счет.. ссылка!news/122693 Ну, Олечке я... еще
Ну правильно. Она будет в силах выносить его горшок, он ей за это приличное наследство.

Ответить

1


Yuriko

21 ноября 2013, 14:09

#

Клюковка
А у нее еще десяток лет как точно можно думать о рождении потомства.
с десяток?
шутишь?
30 стуканет и могут быть проблемы.
сама знаешь.

Ответить

1


Клюковка

21 ноября 2013, 14:12

#

Yuriko
с десяток? шутишь? 30 стуканет и могут быть проблемы. сама знаешь.
могут быть... и в 18 могут быть.
но все же, ближе к 40 и за 40 проблемы.
а может уже? потому и свадьба.
Анна80
Ну правильно. Она будет в силах выносить его горшок, он ей за это приличное наследство.
наследство наследством, но эстетическое восприятие куда девается? повторюсь: не понимаю вообще.

Анна80, Yuriko, что-то мы ядком побрызгиваем так...
пусть будут счастливы, если любят.

Ответить

1


Директор по персоналу (автор)

21 ноября 2013, 14:45

#

Yuriko
тут говорят недавно Миронов 4-й раз женился на 27 летней журналистке. Наверное тоже, бедолага, шариками подъезд украшал.
мне он как мужчина ни когда не нравился

Вождь
начать можно так: слегка опустив голову и слегка приглушенным голосом: - мужики... бабы...... еще
развеселил

так, для проясгнения ситуации... креатив не поможет, и наших ребят этим не удивишь))) работаем в ночном клубе и креатива ой как хвататет а вопросы не от кадров, просто озадачило руководство.

Ответить

0


miss Q

21 ноября 2013, 17:09

#

Yuriko
И главное от кого эти инициативы идут? Из кадров ноги растут что ли?
Вождь
ну а откуда еще... только кадровички тут такие вопросы задают...
Не правда, собственники компании обычно сами проявляют инициативу, назначают потом ответственного за это мероприятие...как показывает практика, отдувается кто-то из отдела персонала Далеко не всем кадравичкам интересно этим заниматься

Ответить

0


Работа делает свободным

21 ноября 2013, 17:21

#

О-Леся
Вы предлагаете варианты, которые потянут не все компании, учитывая бюджет
А денежками все потянут?

Ответить

1


Понаехал из Москвы

22 ноября 2013, 03:36

#

Директор по персоналу
Всем добрый день. Помогите найти полезную информацию в интернете по случаю дня рождения компании.... еще
Значит самому Руководителю людям сказать нечего... Хороша компания, где такое руководство!

Ладно, немного из личного опыта...
Когда служил в МЧС, отмечали день создания Отряда. Фактически это дата приказа, о создании самого МЧС и первых трёх Отрядов... Что делали?
1. Немного покулинарили, и привезли изделия, чтобы стол накрыть.
2. Пригласили все семьи наших спасателей (жён, детей).
3. Устроили показательные выступления на своём полигоне и на внутренней площадке отряда. Там была такая техника, что мальчишей от неё было просто не оторвать!
4. Организовали соревнования семей спасателей. Папы, мамы, дети - на полосе препятствий, на пожарно-техническом полигоне. Досталось всем и из ствола огонь заливать, и по штурмовке на третий этаж залетать, и носилки с "пострадавшим" потаскать...
5. Футбольный матч между свободными сменами. Наш отряд был чемпионом Северного округа Москвы по Футзалу. Я играл, забивал...
6. Волейбольный матч между свободными сменами. Мы как раз перед этим площадку у себя построили. Тоже играл, "громилой"... Громил чужую половину поля подачами-"неберучками"...
7. Всем семьям подарили по копии фильма о нашем отряде, включая и сам праздник...
8. Небольшая Дискотека... Ди-Джеем был я...

Ах, да... Речь нашего Командира тоже была. Но не очень длинная...
А, ну вот кое-что, из нашего "арсенала"... ссылка

Ответить

1


Директор по персоналу (автор)

27 ноября 2013, 09:46

#

Понаехал из Москвы, да что же вы такие все замечательное у нас руководство. Так и наровите кого-нибудь затоптать???? То что вы перечислили выше у нас уже организовано! Спасибо всем. Все написали, все произнесли 4 декабря теперь корпоратив

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.