Запрет на курение

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


Директор по персоналу

20 ноября 2013, 17:58

Добрый вечер всем))) Расскажите, какие мероприятия провели в вашей организации в связи с запретом на курение. Какие документы или приказы были изданы в компании по этому поводу. И вообще, у вас что то изменилось? ))))))

Ответить

+19

1 2 3


miss Q

20 ноября 2013, 18:02

#

Директор по персоналу
Добрый вечер всем))) Расскажите, какие мероприятия провели в вашей организации в связи с запретом... еще
ничего не изменилось...как пыхтели так и пыхтят

Ответить

3


Директор по персоналу (автор)

20 ноября 2013, 18:13

#

miss Q, а может какие то приказы издали, что курить запрещено?)))

Ответить

0


miss Q

20 ноября 2013, 18:15

#

Директор по персоналу
miss Q, а может какие то приказы издали, что курить запрещено?)))
у нас до этого был приказ,свыше 5 раз курить нельзя

Ответить

0


Директор по персоналу (автор)

20 ноября 2013, 18:19

#

miss Q, обычно так в супермаркетах бывает, у нас руководство лояльно к этому относится. И я то же. Лишь бы это не мешало работе.

Ответить

0


гомер

20 ноября 2013, 23:10

#

как можно наркоманам запретить накачивать себя никотином?Запретишь,так они табачные бунты будут устраивать.Их только увольнять сразу,больше никак.Эта болезнь прогрессирующая,где пять перекуров,там на следующий день уже требуется шесть и так далее.Ограничение вызывает недовольство.Это всё-равно,что разрешить выпивать на работе 100 граммов водки,естественно будет хотеться ещё.

Ответить

0


MASTER

20 ноября 2013, 23:51

#

а что с этим надо делать? не нравится дым? отойди в сторону,не мешай людям расслабляться.

Ответить

2


Эльмира Рахимова

21 ноября 2013, 00:05

#

miss Q
у нас до этого был приказ,свыше 5 раз курить нельзя
А кто считает-то? Поделитесь опытом контроля за каждым курягой!

Ответить

0


Понаехал из Москвы

21 ноября 2013, 00:08

#

Директор по персоналу
Добрый вечер всем))) Расскажите, какие мероприятия провели в вашей организации в связи с запретом... еще
Лично у меня ничего не изменилось - некурящий. На заводе может что-то и было, но как там "курилка" была - так там и осталась. Просто администрации компаний ещё не "вкурили" новые правила... Инерция бюрократизма!

Ответить

0


...ариша

21 ноября 2013, 00:10

#

гомер
как можно наркоманам запретить накачивать себя никотином?Запретишь,так они табачные бунты будут... еще
лучше 5 перекуров от курящих.чем бзики не курящих.

Ответить

2


Понаехал из Москвы

21 ноября 2013, 00:10

#

Директор по персоналу
miss Q, а может какие то приказы издали, что курить запрещено?)))
И так все знают, что запрещено - просто никто не решается сам курить бросить. Большинство руководителей сами дымят - им надо начинать с себя. А это очень трудно...

MASTER
а что с этим надо делать? не нравится дым? отойди в сторону,не мешай людям расслабляться.
Эх... Вас-бы в МЧС на тренировочки в термодымокамеру, или на реальный пожар, в подвальчик... С первым вдохом без КИП или АИР навечно заречётесь от курева! Если спасти смогут...
Даже если захочешь, отойти будет некуда.

...ариша
лучше 5 перекуров от курящих.чем бзики не курящих.
Всё-бы ладно, если курить будут только в отведённых местах. Просто им до этой курилки лень своё прокуренное тело тащить...

Ответить

0


...ариша

21 ноября 2013, 00:25

#

Лучше б за чистоту тела порадели б.... А то так травят в общественных местах.особенно при давках..когда .и прокур рай.

Ответить

0


Понаехал из Москвы

21 ноября 2013, 01:25

#

...ариша
Лучше б за чистоту тела порадели б.... А то так травят в общественных местах.особенно при давках..когда .и прокур рай.
Могу посоветовать избегать толпы...

Ответить

0


...ариша

21 ноября 2013, 02:12

#

Понаехал из Москвы, вже вне ее. Но память...

Ответить

0


Понаехал из Москвы

21 ноября 2013, 02:19

#

...ариша
Понаехал из Москвы, вже вне ее. Но память...
Есть способ - но это уже далеко от темы и самого форума...

Ответить

0


Вождь

21 ноября 2013, 07:25

#

Понаехал из Москвы
Есть способ - но это уже далеко от темы и самого форума...
сайентология?

Ответить

2


Tatin

21 ноября 2013, 08:53

#

miss Q
ничего не изменилось...как пыхтели так и пыхтят
аналогично

Ответить

1


Старший кадровик

21 ноября 2013, 09:47

#

Директор по персоналу, У нас запрещено курить во всех офисных и структурных пожразделениях. Места для курения оборудованы на улице.

Ответить

0


Директор по персоналу (автор)

21 ноября 2013, 09:50

#

Эльмира Рахимова
А кто считает-то? Поделитесь опытом контроля за каждым курягой!
Эльмира Рахимова, а что делиться то? Когда я работала в торговом комплексе, это не проблема. Есть электронный ключ, есть охрана, есть талончик на перекур (т.е. выход). Талончиков в день давали 3 шт... хочешь в это время чай пей, хочешь кури... вот и контроль за курильщиками. Для того что бы покурить, надо сдать талончик охране и тебя выпустят курить на улицу

Ответить

0


Старший кадровик

21 ноября 2013, 09:59

#

Директор по персоналу,

Ответить

0


О-Леся

21 ноября 2013, 10:06

#

Директор по персоналу, Простите пожалуйста, а какие глобальные мероприятия должны были провести? Ну да, есть запрет на курение на определенной территории, но речь не идет о полном запрете курения человеком... Я как-то тоже подымала подобную тему на форуме, в компании тоже пытались ограничить курение, но!!! Никаких правовых обоснований для этого лично я не нашла. Да, можно ввести определенно время для перекуров, за нарушение депремировать. Но поговорив с курящей частью коллектива я пришла к выводу, что запрет на курение повлечет недовольство, которое может перерасти в массовое увольнение! Терять хорошего работника, только потому что он курит и не может побороть свою пагубную привычку, мы не готовы

Ответить

0


Директор по персоналу (автор)

21 ноября 2013, 10:07

#

Старший кадровик, для кого то это было проблемой... но об этом предупреждали еще при трудоустройстве... а нам зато, администрации, выход был разрешен в любое время и когда захочешь.

Ответить

0


Старший кадровик

21 ноября 2013, 10:13

#

О-Леся, Дело в том что есть работники не курящие и курящие и каждой части работников нужно создать условия, чтоб одни чай пили а другие в это время курили. Но на практике все наоборот не курящие попили чай и пошли на рабочее место, а курящие покурили и пошли пить чай и получается что перерыв для курящих составил не 10 мин, а как минимум 20 и больше.

Ответить

0


О-Леся

21 ноября 2013, 10:14

#

Директор по персоналу
а нам зато, администрации, выход был разрешен в любое время и когда захочешь.
А почему?? Ведь поведение руководства - лучший пример для сотрудника!

Ответить

0


Старший кадровик

21 ноября 2013, 10:15

#

Директор по персоналу, я не курю, бросил около года назад. Я тоже выйти могу в любое время и вернуться.

Ответить

0


О-Леся

21 ноября 2013, 10:16

#

Старший кадровик
О-Леся, Дело в том что есть работники не курящие и курящие и каждой части работников нужно создать... еще
Я понимаю к чему вы клоните - то, что рабочее время тратиться не эффективно... Но как убеждают меня наши курящие сотрудники (да и я сама это наблюдаю) - в курилке решаются многие рабочие вопросы, причем намного быстрее и эффективно)))

Ответить

0


babaj

21 ноября 2013, 10:18

#

О-Леся
Я понимаю к чему вы клоните - то, что рабочее время тратиться не эффективно... Но как убеждают меня... еще
А за столом как решаются вообще, за столом нерешаемых вопросов нет

Ответить

1


О-Леся

21 ноября 2013, 10:19

#

babaj
А за столом как решаются вообще, за столом нерешаемых вопросов нет
Ты пропагандируешь пьянство на работе??

Ответить

0


Старший кадровик

21 ноября 2013, 10:20

#

О-Леся, Да решаются сам курил и тоже решал, но как правило одной сигаретой тут не обходится.

Ответить

0


Ковалевская Ольга

21 ноября 2013, 10:24

#

у нас специальные кабинки для курящих с вытяжкой,сама не курю

Ответить

0


Директор по персоналу (автор)

21 ноября 2013, 10:25

#

Старший кадровик
О-Леся, Дело в том что есть работники не курящие и курящие и каждой части работников нужно создать... еще
с этим согласна... куряки успевают и чай попить и покурить...
О-Леся
А почему?? Ведь поведение руководства - лучший пример для сотрудника!
из руководства почти никто не курил, просто выходили отдохнуть от офиса на улицу и подышать свежим воздухом
О-Леся, лично мне все-ровно курит работник или нет, лишь бы это не мешало работе. Сейчас у нас в компании к этому директор относится лояльно, да и я не ругаю. Главное, что бы работник отпросился на перекур у своего руководителя.

Ответить

0

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.