А вам жалко кандидатов?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


Скив

31 октября 2013, 11:17

Приходила девочка на собеседование...понравилась руководителю...она сказала-увольняйся, отрабатывай 2 нед и приходи.девушку так и сделала...а ща ей надо звонить и что-то выдумывать...потому что досматривали тех, кто уже был записан на собеседование и руководитель нашла более тихую, исполнительную, без намека на мнение...то что ей нужно))

мое мнение-это хамство и подставка первой девушки...мне просто обидно за нее, а звонить придется....

вам не жалко в такие моменты людей?

Ответить

+143

1 2 3 4 5 ... 13


Работа делает свободным

31 октября 2013, 11:19

#

В такие жалко.
И не в такие только жалко.

Последнее время у меня не было срывов офферов, поэтому не просматривал людей, в ожидании отработчика. Хотя это конечно и неправильно.

Ответить

0


miss Q

31 октября 2013, 11:21

#

Скив
Приходила девочка на собеседование...понравилась руководителю...она сказала-увольняйся, отрабатывай... еще
мне очень жалко...я сильно переживаю такие ситуации. Здесь просто надо очень спокойно, корректно объяснить что к чему. Можно конечно выдумать историю про то,что руководство компании приняло решение данную единицу убрать из штатного расписания компании.
А у Вас нет другой должности для данного сотрудника?
А вообще можете не отказывать кандидату, а сделать тайм-аут перед выходом на работу. Вдруг тихий соискатель подведет ВАс и не выйдет на работу.

Ответить

3


Алексей

31 октября 2013, 11:21

#

Скив, Руководитель должен остановить просмотр после выдачи согласия на конкретного кандидата. И мнение не меняется ни при каких условиях. Обещал - выполняй. Все остальное - его проблемы.

Ответить

9


Скив (автор)

31 октября 2013, 11:24

#

Алексей
Скив, Руководитель должен остановить просмотр после выдачи согласия на конкретного кандидата. И... еще
логично...но вот сменили

Ответить

1


Tatin

31 октября 2013, 11:25

#

Странный вопрос. Человек ты или нет? Потому как если не жалко, то все человеческое чуждо. Естественно жалко как иначе то.

Ответить

1


Скив (автор)

31 октября 2013, 11:26

#

miss Q
мне очень жалко...я сильно переживаю такие ситуации. Здесь просто надо очень спокойно, корректно... еще
проблема в другом.девушка УЖЕ написала заявление на увольнение и отрабатывает.ей сказали-увольняйся.больше вакансий нет...

А эта дама,которая придет...назначена была на 14.00....в 14.20 я таки решил уточнить...не успеваю, приеду к 16.00.....
в 16.20 она появилась...а взяли ее...она тихая...и послушная...

Ответить

1


Работа делает свободным

31 октября 2013, 11:27

#

Алексей
Скив, Руководитель должен остановить просмотр после выдачи согласия на конкретного кандидата. И... еще
Остановили просмотр. Человек в процессе отработки нашел другую вакансию и вышел туда, отказавшись от Вашей.

Ваши действия? (кроме того что испортите жизнь своим влиянием в силовых и других властных структурах)

Ответить

1


Tatin

31 октября 2013, 11:28

#

Скив
А эта дама,которая придет...назначена была на 14.00....в 14.20 я таки решил уточнить...не успеваю,... еще
А эта дама уже вышла на работу? Может она сама и уйдет? Или пару раз на пару часов опоздает и руководство вернется к прежней кандидатуре.

Ответить

1


Copy

31 октября 2013, 11:29

#

Жалко и даже очень, что порой думаю, как мне измениться в этом плане.

Но такие случаи как у Вас, я стараюсь не допускать. Где то потяну время, где то ещё что то

Ответить

0


Lucy

31 октября 2013, 11:29

#

Скив
Приходила девочка на собеседование...понравилась руководителю...она сказала-увольняйся, отрабатывай... еще
Если Вы можете предположить, что руководитель может поменять свое решение относительно кандидата, лучше посоветовать не увольняться человеку.
А так то не то что жалко, просто неприятно что так подставили человека... гадостно на душе в такие моменты

Ответить

0


Скив (автор)

31 октября 2013, 11:30

#

Tatin
А эта дама уже вышла на работу? Может она сама и уйдет? Или пару раз на пару часов опоздает и руководство вернется к прежней кандидатуре.
неа...она числа 6 выйдет..

Ответить

1


Челентано

31 октября 2013, 11:30

#

ну во первых "девочка" может в любой момент отработки заявление забрать назад
ну а во вторых наука ей будет, нельзя верить в таких случаях

Ответить

1


Lawyer (заблокирован)

31 октября 2013, 11:30

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


miss Q

31 октября 2013, 11:31

#

Алексей
Скив, Руководитель должен остановить просмотр после выдачи согласия на конкретного кандидата. И... еще
всегда должен быть человек на подстраховке. Вдруг один не вышел или отказался. можно сделать предложение о работе другому. А обещания должны выполняться.

Ответить

1


Скив (автор)

31 октября 2013, 11:31

#

Copy
Жалко и даже очень, что порой думаю, как мне измениться в этом плане. Но такие случаи как у Вас, я... еще
если б от меня это зависило, я б вторую никогда б не взял..

Ответить

1


babaj

31 октября 2013, 11:31

#

Алексей
Скив, Руководитель должен остановить просмотр после выдачи согласия на конкретного кандидата. И... еще
Вот нечего добавить

Ответить

1


Lawyer (заблокирован)

31 октября 2013, 11:31

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Скив (автор)

31 октября 2013, 11:32

#

Lucy
Если Вы можете предположить, что руководитель может поменять свое решение относительно кандидата,... еще
уже написала заявление.

Ответить

1


miss Q

31 октября 2013, 11:32

#

Скив
проблема в другом.девушка УЖЕ написала заявление на увольнение и отрабатывает.ей сказали-увольняйся.
волей- не волей Вам придется озвучивать решение руководителя. чем раньше скажите, тем лучше для первой девушки.

Ответить

1


Tatin

31 октября 2013, 11:32

#

Скив
неа...она числа 6 выйдет..
да уж подстава получилась неприятственно

Ответить

1


Скив (автор)

31 октября 2013, 11:32

#

miss Q
всегда должен быть человек на подстраховке. Вдруг один не вышел или отказался. можно сделать... еще
не в нашемм случае..точнее не у этого руководства.

miss Q
волей- не волей Вам придется озвучивать решение руководителя. чем раньше скажите, тем лучше для первой девушки.
да я думаю..могит сказать что на место кого ее брали решила не увольняться...

Tatin
да уж подстава получилась неприятственно
вот и я об этом...тяжкая у нас работа с моральной стороны...

Ответить

1


babaj

31 октября 2013, 11:35

#

Скив
логично...но вот сменили
А теперь начальница белая и пушистая, а вам--объясняйся?Я бы, по меньшей мере, задумался

Ответить

0


Скив (автор)

31 октября 2013, 11:36

#

babaj
А теперь начальница белая и пушистая, а вам--объясняйся?Я бы, по меньшей мере, задумался
а персональщиков всегда под такое подставляют...

Ответить

3


Вождь

31 октября 2013, 11:37

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

8


Скив (автор)

31 октября 2013, 11:37

#

Вождь
да чо их жалеть, вон очередь стоит из таких же...
у нее кстати ребенок 4 года и она одна

Ответить

1


Челентано

31 октября 2013, 11:39

#

Скив
у нее кстати ребенок 4 года и она одна
это её проблемы, а не работодателя

Ответить

5


Скив (автор)

31 октября 2013, 11:39

#

Челентано
это её проблемы, а не работодателя
ТОГДА ПРОБЛЕМА РАБОТОДАТЕЛЯ ДЕРЖАТЬ СЛОВО РУКОВОДИТЕЛЯ.ТАК ЛУЧШЕ?

Ответить

1


Lawyer (заблокирован)

31 октября 2013, 11:40

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Скив (автор)

31 октября 2013, 11:42

#

Lawyer
а виноватые есть в этой истории??
выходит что нет

Ответить

0


Вождь

31 октября 2013, 11:43

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

8

1 2 3 4 5 ... 13

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.