Вопрос о центрах занятости

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


nipka

18 октября 2013, 17:40

Коллеги и праздношатающиеся, у меня тут вопрос о центрах занятости назрел, никогда даже не сталкивалась с таким.
Ну, с лажовыми КА мне всё понятно - увидели мою вакансию, срубили денюшек с соискателя и отправили ко мне.

А как вот быть с центрами занятости? Ну замотала меня эта алкота со своими звонками, ну не хочу я даже время тратить на их контингент. И это с учетом, что ни с какими ЦЗ я никогда не работаю и заявки принципиально туда не отправляю.

Ничего в инете по этому поводу не нашла, поэтому обращаюсь к вам - а может ли ЦЗ, скажем так, самовольно брать мои вакансии, работать по ним и слать мне неадекватную шантропень?
Или я какбэ имею полное право налево (то бишь качать права)?

Ответить

+4

1 2


Nick live (заблокирован)

18 октября 2013, 17:45

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Tatin

18 октября 2013, 17:49

#

nipka
а может ли ЦЗ, скажем так, самовольно брать мои вакансии, работать по ним и слать мне неадекватную шантропень?
не может. У ЦЗ есть своя база из тех, кто обращается к ним. Если сами присылают, а Вы не просили, то может быть раньше Ваша организация к ним обращалась и заявки остались.

Ответить

0


nipka (автор)

18 октября 2013, 17:57

#

Nick live, Tatin, спасибо огромное! Я, в принципе, примерно того же мнения была. До меня никто железно к ним не обращался.

А где-то можно это в письменном виде посмотреть? Ну, устав какой-нить там. Я уже федеральные ЦЗ полопатила, на глаза ничего не попалось...

Ответить

0


Nick live (заблокирован)

18 октября 2013, 18:00

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


nipka (автор)

18 октября 2013, 18:03

#

Nick live, номинально Дирпопер. Фактически "тупая кадровичка" + "менпопер" + "ОТиТБ" + "ОТиЗ" + "секретутка". Через пару месяцев, если не повезет, глядишь еще регалии добавятся

но это я на ваш еще неправленный коммент снегативила, проехали)))))))))

Ответить

0


Бух

18 октября 2013, 18:03

#

nipka
Nick live, Tatin, спасибо огромное! Я, в принципе, примерно того же мнения была. До меня никто... еще
А откуда такие уверения, что приходят с ЦЗ? Они приносят направление?

Ответить

1


nipka (автор)

18 октября 2013, 18:06

#

Бух, ну нет, от встреч пока открутилась). Они названивают, я начинаю расспрашивать, и выясняется, что им дали не-знаю-что-там-дают-в-центрах-занятости с моим ФИО, номерами телефонов и направлением на конкретную вакансию.

Ответить

0


Бух

18 октября 2013, 18:11

#

nipka
Бух, ну нет, от встреч пока открутилась). Они названивают, я начинаю расспрашивать, и выясняется,... еще
Ну и зря. Пригласите одного такого - приедет с бумажкой, а уже потом от этой бумажки и плясать будете.
А так - это только разговоры.....ни о чем.
Только по реквизитам направления Вы узнаете - направляли или нет к вам кого и КТО исполнитель. Тогда - позвоните и узнаете, кто под Вашим именем давал заказ на раб.силу.
Без направления - не разговор...., это только Ваши домыслы....

Ответить

0


nipka (автор)

18 октября 2013, 18:14

#

Бух, блин, вот хотелось бы это на крайний случай оставить...

Ну, в общем, спасибо всем большое, буду обдумывать....
Хороших выходных!

Ответить

0


YOJIC

18 октября 2013, 18:32

#

работала с центрами занятости, и если по зеленограду мне выдали списище под сотню, то в московском а октябрьском поле всего три кандидата, вот и думай где ж безработица.

Ответить

0


Некто - псевдо

19 октября 2013, 00:27

#

Ерунда эти центры занятости, если так уж строго о подобных посредниках между работодателем и соискателем и это при том, если соискатель не ищет работу грузчиком, комплектовщиком или рабочим.
Если соискатель спец с профильным образованием, то лучше искать работу путем размещения своего резюме в интернете. По своему опыту отвечаю и по примеру знакомых, что складывается такое мнение, что центры занятости отрабатывают свои бюджетные деньги. Конечно, сотрудники этих госфирм "закрывают" вакансии и тем самым делают свою работу, но на них полагаться всецело - несерьезное дело.

Ответить

2


Эльвира

7 ноября 2013, 11:35

#

ЦЗ работают по заявкам. Мне лично ни одного путного кандидата не присылала.. Адекватные работники сами работу ищут. Безработные стоят на учете для получения пособия и др. льгот.. Хотя вот подруга разместила вакансию и нашла себе продавца в магазин.. Хорошего))). Все зависит от вакансии...

Ответить

2


Директор по персоналу

27 ноября 2013, 09:48

#

Эльвира, все зависит от специалиста который работает в ЦЗ и может отбирать путно кандидатов, а не прикрывать свою статистику

Ответить

0


МирИн

27 ноября 2013, 10:55

#

*

Ответить

1


avtoded

14 января 2014, 01:54

#

Если капнуть глубже, это "контора" может быть ещё хитрее чем ПФ. НЕ берусь утверждать, но как зарегистрированный стоялец там более 5лет, понял только сейчас. Начал собирать документы на пенсию.
Если у вас к ним "вопросы" как у работодателя, смело можете посылать, не зависимо давали заявку или нет. То что касается ихнего "плана", деньги им наверное выделяются из бюджета по факту, и им по барабану есть безработные нет и не за что они не отвечают. Как мне сказали "закон такой", вроде как "воровской" кто то что то знает и соблюдать надо, а где написано не известно.

Ответить

0


Spike 3D (заблокирован)

14 января 2014, 04:28

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Exposer

14 января 2014, 04:40

#

Тоже как то порывался на учет встать, столько волокиты пройти а если два раза откажешься то все.
Это не Швеция с Финляндией где платят до тех пор пока сам не найдешь, а искать можно всю жизнь и тебе ни кто ни чего не скажет так и будешь датироваться государством, к тому же их пособия не чета нашим.

Алекси Лайхо из группы Children Of Bodom получает пособие ни где не работая, целыми днями в приставку режется да на гитаре лабает. Та же история с швецким виртуозом Yngwie Malmsteen.

Ответить

0


IT-менеджер

14 января 2014, 10:05

#

Exposer, И по Вашему мнению, это есть гуд?

Ответить

1


Spike 3D (заблокирован)

14 января 2014, 11:38

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


IT-менеджер

14 января 2014, 12:49

#

Spike 3D
"Не гуд", но показывает, как можно было бы распределять ДОХОДЫ ОТ ДОБЫЧИ РЕСУРСОВ.
Ну это далеко не самое лучшое применение доходов от добычи ресурсов

Ответить

1


Selebee

17 января 2014, 09:59

#

Народ! у кого есть опыт работы с ЦЗ как работодатель?
Уже пробую все, мне нужен человек, в идеале я даже пенсионерам больше рада буду нежели молодежи. Вакансия "Мастер по ремонту планшетов и телефонов", сейчас хочу кинуть объявление в газеты.
И появилась идея связаться с ЦЗ, но что нужно для этого и какие риски для дателя не знаю.
Расскажите как это делается?
Спасибо

Ответить

0


Работа делает свободным

17 января 2014, 10:16

#

Selebee
Народ! у кого есть опыт работы с ЦЗ как работодатель?
Опыт есть.
Приходят люди 3 видов:
а) Я хочу конкретную крутую работу, которую не дадут в ЦЗ. Напишите мне отказ.
б) Я жду переобучения. Напишите мне отказ.
в) Дегенераты.

Ответить

1


Selebee

17 января 2014, 10:18

#

Работа делает свободным, Неужели все ТАК плохо?
А где пенсионеров найти можно? Интернетом понятное дело они не пользуются, газеты читают? НЕ могу же я их просто на улице хватать

Ответить

0


IT-менеджер

17 января 2014, 10:29

#

Selebee,
РДС прав. Работали мы одно время с центрами занятости, приходили точь-в-точь те типы, котрые он описал. А людей старшего поколения в основном ищут через газеты либо расклейку объявлений

Ответить

1


Selebee

17 января 2014, 11:50

#

IT-менеджер, Спасибо )

Ответить

0


Jane

17 января 2014, 11:52

#

Selebee
Народ! у кого есть опыт работы с ЦЗ как работодатель? Уже пробую все, мне нужен человек, в идеале... еще
вообще сервисных инженеров достаточно много, и если Вам нужен человек на блочный ремонт, то их пруд пруди в интернете)

Ответить

0


Selebee

17 января 2014, 12:04

#

Jane, У нас совершенно не удобное расположение, поэтому весь этот пруд очень далеко плавает.
А я смотрю кандидатов только тех, кому ездить удобно будет. Согласитесь, что бесполезно звонить человеку и отвлекать его, если добираться до работы часа 2

Ответить

0


Spike 3D (заблокирован)

17 января 2014, 12:25

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Jane

17 января 2014, 12:42

#

Selebee
Jane, У нас совершенно не удобное расположение, поэтому весь этот пруд очень далеко плавает. А я... еще
скорее да, чем нет, хотя бывают исключения) и Вы рискуете быть сейчас закиданными чем-нибудь нехорошим, если соискатели увидят(
а где Вы территориально расположены? может, к нам откликался как-нибудь человек, недалеко проживающий?

Ответить

0


Selebee

17 января 2014, 12:49

#

Jane
скорее да, чем нет, хотя бывают исключения) и Вы рискуете быть сейчас закиданными чем-нибудь... еще
БЦ Гринвуд (69 км МКАД) - на автобусе корпоративном 10-15 мин от м. Сходненская. Варианты ближайшие Красногорск, Митино, Фиолетовая ветка метро, Химки, Сходня.
Из Зелека уже ехать не хотят, говорят далеко и не удобно.

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.