Полиграф

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


менпопер

16 сентября 2009, 13:46

Уважаемые HR! У кого в компании проводится полиграф и как реагируют соискатели?

Ответить

+43

1 2 3 4


lexx

16 сентября 2009, 14:42

#

реагируют не очень хорошо, сами понимаете действие не очень приятное!Но зато очень актуально на сегодняшний момент.

Ответить

0


менпопер (автор)

16 сентября 2009, 14:58

#

Большой процент хороших кандидатов уходит?

Ответить

0


Александр

16 сентября 2009, 15:00

#

А полиграф этот где берут? Я в магазине не видел в открытой продаже, навроде алкотестеров. Купить себе, потренироваться.

Ответить

0


менпопер (автор)

16 сентября 2009, 15:03

#

Не знаю, и знать не хочу. Жалко свою работу.

Ответить

0


Надежда я

16 сентября 2009, 15:38

#

А что это такое? и с чем его едят?

Ответить

0


менпопер (автор)

16 сентября 2009, 15:58

#

Детектор лжи.

Ответить

0


Леди

16 сентября 2009, 16:11

#

Бред сивой кобылы этот ваш детектор

Ответить

1


lexx

16 сентября 2009, 16:23

#

Не бред, а очень интересная тема....так что все кто на откатак и воровстве - держитесь!!!

Ответить

0


менпопер (автор)

16 сентября 2009, 16:47

#

Lexx, основной блок вопросов на какую тему, у меня завтра первые соискатели идут.

Ответить

0


Алексей

16 сентября 2009, 19:11

#

менпопер
Уважаемые HR! У кого в компании проводится полиграф и как реагируют соискатели?
Отличная вещица в ГРАМОТНЫХ руках.
Список вопросов озвучивается заранее и 50% соискателей сами не придут больше.
Жаль что очень дорого стоит его ГРАМОТНОЕ использование.
Воры, алкаши и наркоты "вычисляются" на раз! И не только...

Ответить

0


Stela

17 сентября 2009, 00:11

#

Алексей
Отличная вещица в ГРАМОТНЫХ руках.
Вот именно,что в грамотных! А кто сидит на полиграфах в компаниях? Люди,которые отучились полгода?! И какое заключение они дадут...
Алексей
Воры, алкаши и наркоты "вычисляются" на раз! И не только...
А вот с этим готова поспорить! я работала в компании,где при приеме на работу применяли полиграф. Так вот,в компании работает 5 тысяч человек,,из-за тестирования на полиграфе не "прошли" только 3. Половина сотрудников далеко не чисты на руку,а еще один прошедший сотрудник через месяц работы ушел в запой,хотя на тестировании задавался вопрос касательно алкоголя.
Все дело в людях,которые дают заключение,все зависит от их грамотности в данном вопросе.

Ответить

1


Алексей

17 сентября 2009, 09:42

#

Stela
Все дело в людях,которые дают заключение,все зависит от их грамотности в данном вопросе.
ДА!!!
Поэтому и дорого приглашать спецов с Петровки...
А все остальное - колхоз.

Ответить

1


менпопер (автор)

17 сентября 2009, 11:24

#

Дело в том, что это как раз спец из "бывших". Но от этого не легче. Люди отказываются уже заранее, причем на серьезные должности. А требования к кандидатам достаточно серьезные.Подумываю уходить из этой компании, хотя проработала 2,5 года.

Ответить

0


lexx

17 сентября 2009, 11:30

#

Вот скоро во всех компаниях с численностью более 100 чел. введут ПОЛИГРАФ. и тогда нашу любимую страну ждет светлое будущее. Искореним воровство!!!

Ответить

0


менпопер (автор)

17 сентября 2009, 11:56

#

Воровство искореним, но боюсь и нормальных работников тоже.

Ответить

1


Алексей

17 сентября 2009, 12:09

#

lexx
Вот скоро во всех компаниях с численностью более 100 чел. введут ПОЛИГРАФ. и тогда нашу любимую страну ждет светлое будущее. Искореним воровство!!!
Но начинать нужно с наемного директора, затем по очереди вниз...

Ответить

1


менпопер (автор)

17 сентября 2009, 12:54

#

Вероятно да. Но начали с менеджеров и целую неделю других разговоров кроме как на данную тему нет. Директора все учредители.

Ответить

1


Леди

17 сентября 2009, 13:00

#

менпопер
Вероятно да. Но начали с менеджеров и целую неделю других разговоров кроме как на данную тему нет. Директора все учредители.
А сотрудник может отказаться?Что за издевательство?А если сотрудник работает целую вечность уже и хорошо работает,а детектор что-то накопает и что тогда?Совсем уже вашим дирекам заняться нечем...

Ответить

0


Venera

21 сентября 2009, 22:40

#

полиграф проходила 3 раза...не оч приятные ощущения...

Ответить

0


kostofan

22 сентября 2009, 02:25

#

Полиграф - это просто инструмент, как отвертка или молоток. Все зависит от того, в каких руках он окажется.

Ответить

1


Надежда я

22 сентября 2009, 09:05

#

Я бы не стала проходить.

Ответить

0


Lightning

22 сентября 2009, 10:03

#

Я бы тоже не стал и хрен бы меня кто заставил. Чувство собстенного достоинства тоже иметь надо.

Ответить

0


Lightning

22 сентября 2009, 10:11

#

А вообще - все эти проверки это роспись директоров в собственном бессилии. Когда руководство не знает, чем привлечь сотрудников, не способно замотивировать их на работу, не может создать слаженную команду - тогда вводятся ограничения и бесконечные проверки. Естественно, возрастает текучка, а дирекция начинает ругаться, что работники пошли никудышные, одни воры, пьяницы, бездельники и наркоманы.

Ответить

1


менпопер (автор)

22 сентября 2009, 10:17

#

А кто во всем этом виноват? Естественно, менеджер по персоналу, который подбирает всех этих "уродов".

Ответить

0


Lightning

22 сентября 2009, 10:20

#

А что, у вас в компании принять или не принять на работу решает менеджер по персоналу? Я думал, что собеседование ещё и с начальником участка проводится.

Ответить

0


Леди

22 сентября 2009, 10:21

#

менпопер
А кто во всем этом виноват? Естественно, менеджер по персоналу, который подбирает всех этих "уродов".
?????????????????Вот это вывод.По вашему кадровик ясновидящий???

Ответить

0


менпопер (автор)

22 сентября 2009, 10:24

#

Вы не правильно меня поняли. Я сама подбираю персонал уже много лет. И столько же лет все это слышу от руководства.

Ответить

0


ЕАМ

22 сентября 2009, 10:24

#

В одной крупной компании , думаю с хорошими окладами, за косяк ставят на табуреточку и заставляют читать стихи. Так вот когда в нашей компании об этом узнали, разделились мнения. Кто-то сказал да за такой оклад можно и прочитать пару идиотских стишков, а кто-то сказал, что лучше бы уволился. Так вот что меня поразило. У кого оклад больше, тот и готов стоять на табуреточке, а вот у кого меньше сказали что давно бы уволились. Вывод: чем больше оклад тем меньше собственного достоинства, практически КЛОУНЫ.

Ответить

0


менпопер (автор)

22 сентября 2009, 10:32

#

С полиграфом сейчас у нас такая же история в компании. Кому есть, что терять молчат, остальные не на секунду рот не закрывают. Посмотрим, чем всё это закончится.

Ответить

0


Lightning

22 сентября 2009, 10:34

#

Нам нечего тереять, кроме своих цепей! Поэтому всё похер. Я вот знаю компании, где танцевать заставляют при приёме на работу. Трындец. Просто некоторые уже так зависимы от денег и благ, что не заметили, как стали рабами в золотой клетке, посаженными на золотую цепь.
"Так кто же из нас чудовище - я, который приказывает вам снять штаны, или вы - готовые безропотно это сделать?" (с) Игрушка.

Ответить

0

1 2 3 4

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.