Помогите выбрать тему для презентации

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


Кузька

15 октября 2012, 12:04

Всем добрый день!!! Уважаемые коллеги, возник вопрос в выборе темы для презентации. Тема должна быть обязательно связана с подбором персонала. Длительность приблизительно 1,5 часа. Хочется взять что-то интересное, но пока не могу определиться. Прошу у вас помощи - может быть, кто-то организовывал что-то подобное, или просто темку подкинет. Может быть литературой поделится. Огромное спасибо тем, кто не остался равнодушен!!!

Ответить

+6


Кроша

15 октября 2012, 12:27

#

возьми что-то современное, типо современный рекрутинг..
ведь сейчас очень много новшест.. включи туда общение по скайпу, просмотр видео-резюме, ярмарку вакансий и тд..)))

Ответить

0


Factorymanager

15 октября 2012, 12:28

#

Да-да, поддерживаю вопрос! Тоже есть необходимость в подобной информации.

Ответить

0


Sinister

15 октября 2012, 12:30

#

Factorymanager, Кузька, а у вас какое-то мероприятие намечается, где вы будете с презентациями выступать?))

Ответить

1


Кузька (автор)

15 октября 2012, 12:45

#

Sinister, у нас в компании 1 раз в неделю один из менеджеров выступает со своей презентацией. я в компании совсем недавно.сейчас стоит задача в выборе темы для моей презентации.поэтому прошу совета

Кроша, современный рекрутинг-обширная тема.нужно что-то более конкретное.но все равно СПАСИБО))

Ответить

0


Премьер

15 октября 2012, 12:48

#

таки надо понять о чем говорят выступающие. можно ведь рассказать о том, как провел лето, можно рассказать о том, какую работу провел в сфере командообразования, можно о рекрутинге. дайте более подробную информацию о предстоящем мероприятии

Ответить

0


Кузька (автор)

15 октября 2012, 12:53

#

Премьер, еще раз повторю: у нас в компании 1 раз в неделю один из менеджеров выступает со своей презентацией.такое можно сказать обучение внутри компании.разбираем интересные темы, проводим занятия.какую еще информацию Вам дать?

Ответить

0


Работа делает свободным

15 октября 2012, 12:56

#

Презентацию имеет смысл делать на проблемные темы. Выясните проблемы в подборе персонала компании - и на эту тему презентуйте.
С позиции "что я сделаю чтобы спасти мир". Вам это зачтется.

Ответить

4


Премьер

15 октября 2012, 12:59

#

Работа делает свободным, правильно говорите

Кузька, читать я умею. поспокойней немножко можно? не я к Вам обратился, а всего то хочу помочь. возьмите тему, например, поиск кандидатов в соц сетях...

Ответить

0


Кузька (автор)

15 октября 2012, 13:01

#

Премьер, Работа делает свободным, спасибо))

Ответить

0


Премьер

15 октября 2012, 13:02

#

Кузька, кстати, хорошая практика, может у себя такое ввести...

Ответить

0


Кроша

15 октября 2012, 13:03

#

Кузька
Кроша, современный рекрутинг-обширная тема.нужно что-то более конкретное.но все равно СПАСИБО))
ну и возьмите, что Вам больше из этого нравится))
только название темы красивое придумать..
возьмите, например, интернет -рекрутинг: и фигачте на 1,5 часа куда будет входить все, что связанно с интернетом (сайты, скайп, соц.сети..)
можете привезти анализ, типо молодежь в основном пользуется интернетов, а скажем в возрасте от 35-40 предпочитают журналы и газеты.
Приведите примеры опросов

Премьер
Кузька, кстати, хорошая практика, может у себя такое ввести...
о ужас))))))))) как хорошо, что у нас такого нет (тьфу, тьфу, тьфу) ))))
мне работы и без того хватает))

Ответить

1


Кузька (автор)

15 октября 2012, 13:23

#

Кроша
о ужас))))))))) как хорошо, что у нас такого нет (тьфу, тьфу, тьфу) )))) мне работы и без того хватает))
я тоже не в восторге от такого

Ответить

0


Премьер

15 октября 2012, 13:25

#

ну раз все против, то не буду )))

Ответить

0


Sinister

15 октября 2012, 14:35

#

ссылка

ВО! Выберите тему, какого черта у меня ЗП не в 2 раза выше!?

Ответить

0


Кроша

15 октября 2012, 15:46

#

Премьер
ну раз все против, то не буду )))
умничка))) не надо))

Ответить

0


555

15 октября 2012, 20:12

#

Хочу предложить, "Кадровый менеджмент в кризесе и пути выхода из него".

Ответить

0


hr-ushka

15 октября 2012, 22:53

#

сначала определите цель. Что для Вашей компании сейчас актуально? - массовый подбор, хантинг, региональный ипрочее

Ответить

0


Анна80

15 октября 2012, 23:37

#

Не фига се у вас. Полтора часа! А надо еще картинки, наверное, сделать. И как скоро будет следующий "раз в неделю"? А я думала подбор персонала по знаку зодиака - чудачество В первом посте хорошую идею подкинули про собеседование по интернету и вообще онлайн. На Западе появилась тенденция нанимать удаленных филипинцев для работы, связанной с сайтами и типа того, они дешевле. Можете развить эту тему для наших реалий, если позволяет профиль компании.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.