Какие курсы по подбору персонала посоветуете?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


Премьер

13 сентября 2012, 15:19

Коллеги, посоветуйте, пожалуйста курсы по подбору персонала. В программе должны быть охвачены пункты:
- Источники поиска кандидатов
- Методы проведения интервью
- Реклама вакансий

Прошу в ответах указывать курсы, которые Вы посещали (место, название) и Ваше мнение...

Буду благодарен

Ответить

+1


3ve3da

13 сентября 2012, 15:31

#

Премьер, я прошу извенить меня за прямолинейность, но курсы, по пунктам, что Вы перечислили - это глупость. Об этом на 2-м курсе института рассказыватю

- Источники поиска кандидатов - интернет, СМИ, объявления на столбы, акция "приведи друга" и через знакомых
- Методы проведения интервью - стресс-интервью, групповое, индивидуальное, конкурсное, т.е. нескотлько заданий и несколько этапов и т.д.
- Реклама вакансий - в зависимости от позиции вакансии - метро, магазины, газеты, ярмарки вакансий.

Ответить

0


Премьер (автор)

13 сентября 2012, 15:34

#

3ve3da
Премьер, я прошу извенить меня за прямолинейность, но курсы, по пунктам, что Вы перечислили - это... еще
спасибо за прямоту. но я обучался иному делу в университете, поэтому и прошу указать курсы. По этим трем пунктам я понимаю, но хочется услышать мнение экспертов, а также практические индивидуальные/групповые занятия.

Ответить

0


tevtoN

13 сентября 2012, 15:45

#

Премьер, это программа - не экспертная, и 100% - придя на курс с такой программой, Вы увидите фуфела, который Вам будет вещать то же, что он, как и Вы, вчера в Нете прочитали.

идите на узкие тренинги - вот их эксперты ведут.
пример

ссылка

за один курс Вас общему один фиг не научат, нет таких курсов.

Ответить

0


Премьер (автор)

13 сентября 2012, 15:51

#

как раз сейчас на этом сайте смотрю курсы )))

Ответить

0


3ve3da

13 сентября 2012, 15:54

#

Прежде чем тратить деньга на курсы, зайдите на сайт HH или SJ там есть ролики: как искать резюме и т.д.
И еще вопрос: Вы работаете HR-ом или только планируете?

Ответить

1


Премьер (автор)

13 сентября 2012, 15:55

#

я работаю в подборе в КА

Ответить

0


3ve3da

13 сентября 2012, 16:06

#

Премьер, тогда вопрос - Вы хотите подтянуть свой уровень или Вы новичок в подборе и надо начать с низов?

Ответить

0


Премьер (автор)

13 сентября 2012, 16:14

#

я новичок

Ответить

0


3ve3da

13 сентября 2012, 16:38

#

Вот в чем дело.
Тогда мой Вам совет: надо научиться хантить и тогда всё будет гуд.
Я, например, как, заказчик услуг КА не рассматриваю резюме из открытых источников, сотрудники КА ищут "Звезд", кого нет в открытом поиске.
Поэтому, многие хантят специалистов у конкурентов.

Ответить

0


Irichka

21 сентября 2012, 17:32

#

А можно поподробнее ка Вы это делаете, как переманивать?

Ответить

0


sirMartin

21 сентября 2012, 17:34

#

3ve3da
Вот в чем дело. Тогда мой Вам совет: надо научиться хантить и тогда всё будет гуд. Я, например,... еще
Что бы кого то хантить нужен бюджет нехилый...

Ответить

0


Кетти1977

3 октября 2012, 17:06

#

я тоже из КА,закончила курсы в Специалисте при МГТУ им.Баумана, по Кадровому делопроизводству и планирую еще- по Менеджеру по персоналу.Преподаватель была классная! Светлышева Светлана Юрьевна. Всем рекомендую.Можно там поточнее узнать по темам.

Ответить

0


Химера

3 октября 2012, 17:20

#

Кетти1977, А подскажите ,сколько по времени эти курсы проходят? Месяц, 2?? просто тут задумалась над Эффективностью ВО по спец. управление персоналом....

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.