Какие ставить проценты менеджеру по продажам?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


лена интеррим

12 сентября 2012, 14:05

Всем доброго дня, вот сейчас столкнулась с таким вот вопросом, какой процент ставить менеджеру по продажам с окладом 25000, специализация у нас запчасти и аксесуары для телефонов айфонов планшетников. Подскажите как расчитывать, какой процент сейчас на ранке менеджеров? я первый раз с этим столкнулась.спасибо.

Ответить

+8


Игорь Игоревич

12 сентября 2012, 14:11

#

Я думаю в Вашем случае, стоит подумать для начала о том, сколько Вы хотите что бы менеджер Вам приносил и сколько с этого Вы готовы отдать.

Ответить

2


лена интеррим (автор)

12 сентября 2012, 14:47

#

Игорь Игоревич, за хорошую работу не жалко, просто даже незнаю с чего начать я на этом рынке новичок

Ответить

0


Багирра

12 сентября 2012, 15:11

#

Оклад не велик? За такие деньги в области МПП будет целыми днями кофе пить...
А вы от него продаж ждать.

Ответить

0


Нидочка

12 сентября 2012, 15:16

#

лена интеррим
Всем доброго дня, вот сейчас столкнулась с таким вот вопросом, какой процент ставить менеджеру по... еще
можно определить план (нап-р : при выполнении плана 1000руб , если план выполнен на 50% -то , соответственен, получает 500 руб к окладу.).
А так ,действительно, как и сказал Игорь Игоревич , определиться с планом (сколько должен приносить денег менеджер) и от этого плясать. Это можно обговорить с вышестоящим руководством, заранее посмотрев рынок зарплат, все проанализировать ...

Ответить

0


гомер

12 сентября 2012, 15:22

#

проценты должны быть такими,чтобы ноги ,сами в пляс несли.

Ответить

2


Мих Мух

12 сентября 2012, 15:23

#

лена интеррим, только дифференцированно от принесенной прибыли

Ответить

0


Игорь Игоревич

12 сентября 2012, 15:47

#

Багирра
Оклад не велик? За такие деньги в области МПП будет целыми днями кофе пить... А вы от него продаж ждать.
Что бы этого не произошло, нужно убрать оклад.
гомер
проценты должны быть такими,чтобы ноги ,сами в пляс несли.
и оклад то же (в смысле его отсутствие - хороший стимул)

Ответить

0


Бух

12 сентября 2012, 16:40

#

Эээээээ, может я чего не понимаю.......?
А что - проценты от продаж кадровик уже назначает? Что за вопросы???7777777777777777777777777
Это, вообще -то, компетенция директора. А кадровику только цифру в договор вставить....
И положение об оплате должно быть. Там и коэф-ты, и проценты на премию - все прописано.
Странные вопросы....... ооччччччень странные........

Ответить

2


лена интеррим (автор)

12 сентября 2012, 16:45

#

Багирра, что они и делают!!! какой оклад нужен??? я думала 25000 +процент далжны стимулировать только вот процент незнаю какой поставить что бы стимул был дай боже

Багирра, и если честно думаю что за 25000 кофе пьют а за 35000 кофе с пироженными будут пить, стимул должны как то заработать наверное, это мое мнение!!! разве нет?

Ответить

1


Багирра

12 сентября 2012, 16:57

#

лена интеррим
Багирра, что они и делают!!! какой оклад нужен??? я думала 25000 +процент далжны стимулировать... еще
Оклад - минимальная зпл по региону (по МО 9000 руб.), мы же не можем его вообще без оклада взять - накажут.

А процент зависит от плана продаж и возможностей компании.
На сегодня прощаюсь. Пока-пока

Ответить

0


Епсель

12 сентября 2012, 16:59

#

Честно ставить, по работе и проценты. Кормить надо лучше они и не улетят, и ещё прибыль принесут));)))))

Ответить

0


Геолог

12 сентября 2012, 17:53

#

Этот вопрос всплывает постоянно. Да, действительно, самая честная оплата продавца - сделка, т.е. процент. Продавец, который не продаёт, плохой продавец, даже если ему не везёт и он устаёт и он из последних сил... по сути какая разница? Значит он плохой продавец. Да даже пусть очень хороший, но не продаёт. Вопрос, а за что платим то??
Это я про логику и т.д. А вот тут про реальность ), страну нашу лидером многих отраслей производств мало кто назовёт, а тем более столицу. Москва торгует, занята перепродажей биг мака от одного другому, т.е. специальность ходкая, востребованная. Продавцы - которые хорошие и состоявшиеся - балованные, да и уровень жизни уже достаточно высокий - в стажёры не пойдут (хотя приходя в новую организацию без клиентской базы будут то они именно что стажёрами, при условии если ещё нужно знакомиться с товаром). Т.е. люди будут просить оклад, который само собой отдать не жалко, если продажи пойдут. Что бывает не всегда.
Так что оклад априори будет, если вы не чудо психолог и не загипнотизируете жертву. А процент ставьте 10% и объявляйте план, так что бы вам было интересно - выполнил план раз или несколько раз, как решите и договоритесь - повышайте % - человек дельный значит - нужно держаться. А оклад не повышайте ))) зачем он - это для других профессий.

Ответить

1


лена интеррим (автор)

13 сентября 2012, 13:24

#

Геолог, спасибо, очень доходчиво объяснили!!!

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.