Как отказать?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


Премьер

7 сентября 2012, 11:14

Помогите, пожалуйста! Пришел кандидат. Говорит все красиво, хорошо, но нутром чувствую, что он не формат Компании. Вот как отказать в таком случае?

Ответить

+37

1 2


Апельсинка

7 сентября 2012, 11:15

#

Стандартная фраза: руководитель сделал выбор в пользу другого кандидата. Желаю удачи в дальнейшем поиске

Ответить

5


Лита

7 сентября 2012, 11:20

#

Премьер,
Скажите - по весу и объему не подошел

Ответить

0


Stansi

7 сентября 2012, 11:23

#

Премьер, В чем это выражается? Проф не пригодность? Плохие отзывы с предыдущий места работы? Если нет, руководителю покажите, пусть он определяет судьбу. Не люблю такое понятие "нутро"

Ответить

4


Та самая кадровичка

7 сентября 2012, 11:26

#

Stansi
Премьер, В чем это выражается? Проф не пригодность? Плохие отзывы с предыдущий места работы? Если... еще
согласна, я так обычно и поступаю. Ну вроде все верно сказал, и на дурацкие вопросы хорошо отвечал....ну а что-то не то....даю руквоводителю, хотя изначально отдаю анкету в СБ, если прошел - пожалуйста на повтороное собеседование и там его судьба уже в руках руководства

Ответить

2


hr_cars

7 сентября 2012, 11:29

#

Премьер
Помогите, пожалуйста! Пришел кандидат. Говорит все красиво, хорошо, но нутром чувствую, что он не формат Компании. Вот как отказать в таком случае?
Вот вот! И я тоже всегда подхожу к руководителю - объясняю причину, почему так делаю и вместе мы решаем, как поступить дальше!

Ответить

1


Рябина

7 сентября 2012, 11:31

#

Такого рода вопросы пусть решает руководитель отдела, куда идет человек. Ему с ним работать.

Ответить

4


Бух

7 сентября 2012, 11:32

#

Лита
Премьер, Скажите - по весу и объему не подошел
можно ещё "по фасону"

Ответить

1


Лита

7 сентября 2012, 11:33

#

Бух,
Нам , бухам -лодырям - сие не понять!

Ответить

0


T)o(T

7 сентября 2012, 11:36

#

Stansi
Премьер, В чем это выражается? Проф не пригодность? Плохие отзывы с предыдущий места работы? Если... еще
Это тевтон. Опять через постель. На последнем этапе срезался
А если серьезно, то выше уже описали - звоните и говорите, что выбор был сделан в пользу другого кандидата. Пожелайте удачи в поиске работы и попрощайтесь.

Ответить

2


Stansi

7 сентября 2012, 11:36

#

Апельсинка
Стандартная фраза: руководитель сделал выбор в пользу другого кандидата. Желаю удачи в дальнейшем поиске
Сейчас грубость скажу.
1. Врать всегда плохо! Человек приехал, потратил свое время, деньги, проявил интерес с компании. Он заслуживает уважения как минимум.
2. Отказ по личным мотивам показывает как не профессионала.
3. Не отделу персонала в итоге с ним работать, а непосредственному руководителю, именно он должен принять окончательное решение!

Ответить

6


Та самая кадровичка

7 сентября 2012, 11:39

#

Stansi
3. Не отделу персонала в итоге с ним работать, а непосредственному руководителю, именно он должен принять окончательное решение!
вот подчеркиваю особенно последний пункт!
У нас есть такой меланхольный руководитель, который хочет видеть такх же...а по личным мотивам мне они не очень нравятся, но друих я не могу привести к нему, ибо они просто не сработаются.

Ответить

2


Вождь

7 сентября 2012, 11:39

#

а если по простому, как любят соискатели - "мы вам перезвоним"...

Ответить

1


Премьер (автор)

7 сентября 2012, 11:42

#

я представитель КА и не могу этого кандидата отправить к заказчику. т.к. он не формат этой компании. До руководителя доносить не могу, т.к. руководитель - это компания-заказчик
Остается надеяться (конечно плохо так говорить), что он сейчас тесты не напишет у меня

Ответить

0


Stansi

7 сентября 2012, 11:48

#

какой кошмар

Ответить

1


Stranniza

7 сентября 2012, 11:51

#

Можно поставить себя и на место кадровика, и на место соискателя и все будут по-своему правы. Ситуация- не фонтан. Кого жальче определить трудно.

Ответить

0


Премьер (автор)

7 сентября 2012, 11:53

#

Тесты не написал, но я ему предложу другую вакансию

Ответить

0


могу присниться

7 сентября 2012, 11:54

#

Премьер
Помогите, пожалуйста! Пришел кандидат. Говорит все красиво, хорошо, но нутром чувствую, что он не формат Компании. Вот как отказать в таком случае?
...не подходит по требованиям вакансии. что тут думать?

Премьер
я представитель КА и не могу этого кандидата отправить к заказчику. т.к. он не формат этой... еще
а что именно смущает?

Ответить

0


Stansi

7 сентября 2012, 11:55

#

Stranniza
Можно поставить себя и на место кадровика, и на место соискателя и все будут по-своему правы. Ситуация- не фонтан. Кого жальче определить трудно.
я как кадровик говорю, проработавший и в КА и нет. Не всегда наше мнение сходится с руководителем.
Была у меня одна аудиторская компания в постоянных клиентах. Так вот, всегда все было хорошо, но пришел Молодой, амбициозный, грамотный специалист. И все в нем замечательно, но было внутреннее что-то. Был показан заказчику, итог: проработал там 4 года.
Тут ставить никого никогда не нужно. Есть заявка с четкими требованиями, если соответствует, значит пусть решает руководитель.

Ответить

1


Ударница

7 сентября 2012, 11:57

#

Премьер
я представитель КА и не могу этого кандидата отправить к заказчику. т.к. он не формат этой... еще
В чем не формат, можете пояснить? Ну вот просто ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.
Вам, как любому КА, предъявляют ряд требований, которым должен соответствовать кандидат, - по какому из этих требований он не прошел? Что именно Вас смутило в данном кандидате?
Как человек, занимавшийся ранее набором персонала, с одной стороны понимаю о чем идет речь, но все-таки хотелось бы комментария автора темы.

Ответить

1


T)o(T

7 сентября 2012, 12:00

#

Stranniza
Можно поставить себя и на место кадровика, и на место соискателя и все будут по-своему правы. Ситуация- не фонтан. Кого жальче определить трудно.
Мне жалко маму Бемби. Каждый раз плачу
Тут вопрос немного в другом. Премьер вопрос задал, ему ответили. Надо у него узнать, устраивает его предложенный вариант, или накидать еще..

Ответить

1


hr_cars

7 сентября 2012, 12:02

#

Премьер
Тесты не написал, но я ему предложу другую вакансию
Ну тем более, скажите: "Руководитель сделал выбор в пользу другого кандидата! Но Вы мне понравились, как специалист, и я хотел(а) бы предложить Вам другую вакансию! Считаю, что именно там Вы сможете наиболее полно раскрыть свои возможности и там Вам будет гораздо интереснее работать!"

Ответить

2


гомер

7 сентября 2012, 12:02

#

Премьер
Помогите, пожалуйста! Пришел кандидат. Говорит все красиво, хорошо, но нутром чувствую, что он не формат Компании. Вот как отказать в таком случае?
а нутро,по утрам,нужно опохмелять.Вам специалист нужен или любовник?

Ответить

5


Stansi

7 сентября 2012, 12:07

#

hr_cars
Ну тем более, скажите: "Руководитель сделал выбор в пользу другого кандидата! Но Вы мне... еще
Если он сразу предложит, то руководителя не приплетать. Лучше сказать " Данная компания, выдвинула очень строгие параметры отбора специалиста. Результаты Ваших тестов несколько не соответствуют. Но, я могу Вам предложить другую вакансию, поскольку вижу Ваш высокий потенциал и думаю, что именно в этой компании вы сможете полностью раскрыться"

Ответить

2


hr_cars

7 сентября 2012, 12:08

#

Stansi
Если он сразу предложит, то руководителя не приплетать. Лучше сказать " Данная компания,... еще
Так он тест не сделал, вроде?

Ответить

0


Рябина

7 сентября 2012, 12:10

#

Премьер
я представитель КА и не могу этого кандидата отправить к заказчику. т.к. он не формат этой... еще
Они Вам в заявке указали, что для них "формат"?
Понимаете, если бы Вы были внутренним рекрутером, я б еще поняла. В деталях Вы в любом случае не знаете, что происходит в отделе компании-заказчика.

Ответить

0


ytdhjcntybxrf

7 сентября 2012, 12:11

#

Премьер, перезвоним Вам, моя стандартная фраза. правда некоторые звонят в течении 2 недель каждый день)))

Ответить

1


Stansi

7 сентября 2012, 12:11

#

hr_cars
Так он тест не сделал, вроде?
я так понимаю, что не сделал в смысле не тот результат который ожидался.

Рябина
Они Вам в заявке указали, что для них "формат"? Понимаете, если бы Вы были внутренним... еще
Я так же думаю.

Ответить

2


могу присниться

7 сентября 2012, 12:14

#

Премьер
Тесты не написал, но я ему предложу другую вакансию
а, еще такая фишка есть: Ваш опыт не совсем достаточен, там и там недочеты. мы можем вас взять на должность с обучением, а оклад в 2 раза ниже.
чел сам откажется

Ответить

0


Stranniza

7 сентября 2012, 12:20

#

Stansi
я как кадровик говорю, проработавший и в КА и нет. Не всегда наше мнение сходится с руководителем. ... еще
Мне соискателем было прислано резюме, я его отобрала, потому что он подходил под наши требования. Отдала гене, а он завернул. Спрашиваю:почему?Ответ: не подходит и все. Пришлось человеку отказывать, а он мне продолжает звонить и просит еще раз прочитать его резюме. Вот и руководитель и решил.А человек считает, что подходит.А ведь он с ним не встречался даже.

Ответить

1


Stansi

7 сентября 2012, 12:21

#

Stranniza
Мне соискателем было прислано резюме, я его отобрала, потому что он подходил под наши требования.... еще
Это решение руководителя, а не Вашего "нутра", разницу ощущаете?

Ответить

1

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.