Тенденция или просто интересный факт

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


Марин

24 августа 2012, 17:17

Интересный момент.
Ищу пом.бухгалтера на первичную документацию. Откликаются сейчас больше кандидаты после окончания средне-специальных учреждений. В возрасте 19-22 лет. Соответственно без опыта работы по специальности. У кого-то из них есть ещё курсы "1С: бухгалтерия" на уровне ознакомления. И все, как сговорились заводят речь о КАРЬЕРНОМ РОСТЕ!)
Сначала не обратила внимания, а сейчас до смешного доходит..
И донести до них, что первые пару лет надо просто работать и нарабатывать опыт и знания, не возможно. И зарплаты РАССМАТИВАЮ от 25-30 тр!
ВотЪ

Ответить

+26


Та самая кадровичка

24 августа 2012, 17:25

#

А мне адекватные попадались и рассматривала ТОЛЬКО с мин опытом от 0.5 года...прям и не знаешь кого выбрать....все таки выбрали и вот в пн выходит девочка))) Фифочка правда, но хорошая)))

Ответить

1


гомер

24 августа 2012, 17:26

#

И что?Не хотят люди бездвоздмездно,т.е. даром,время терять в вашем заведении.Весь ваш опыт,наработается за неделю практики,если конечно человек не идиот.Не тем гордитесь.Времена именились.А азиата,брать на это место,не пробовали?!

Ответить

4


Та самая кадровичка

24 августа 2012, 17:40

#

Как меня невозлюбила то)))
Или это просто зависть, что я могу закрыть данную вакансию, а у Вы нет?)))

Ответить

2


Бух

24 августа 2012, 17:44

#

Марин, Что ж Вы хотИте? Моя племянница в Ховрино устроилась на 33 тыс на руки и опытом 0,5 года после института. Сверками занималась - в общем, ни один счет не вела.
Марин
И донести до них, что первые пару лет НАДО? просто работать и нарабатывать опыт и знания, не возможно. И зарплаты РАССМАТИВАЮ от 25-30 тр!
Кому надо? Вам? Вы просто озвучте Ваши коммерческие предложения и честно скажите об отсутствии роста. Другие платят - и Вы подтягивайтесь....

Ответить

1


Марин (автор)

24 августа 2012, 18:00

#

гомер, какие азиаты?? тусть едут домой и там и опыт нарабатывают , здесь своих кадров достаточно.

Та самая кадровичка, вы себе льстите и о людях надо быть лучшего мнения! Этот минус "влепила"вам НЕ Я!! Я рада любому мнению.

Ответить

1


sirMartin

24 августа 2012, 18:06

#

Бух
Марин, Что ж Вы хотИте? Моя племянница в Ховрино устроилась на 33 тыс на руки и опытом 0,5 года... еще
Ну подтягиваться то ни ей надо, а руководству щедрее денбги платить, кадровик то з/п не назначает
Марин
Интересный момент. Ищу пом.бухгалтера на первичную документацию. Откликаются сейчас больше... еще
Попробуйте бабульку древнюю взять, онги на эти деньги бывают согласные, а молодеж без перспектив не пойдет, они лучше в тот же Делойт или Прайсы свалят, да больше работы но и з/п начальная от 40 и перспектив море, после 2-3 лет многие компании им спокойно под 80 з/п дают да и к тому вроемени они и там уже не стажеры и ассистенты как правило... Что им у Вас то сидеть?

Та самая кадровичка
А мне адекватные попадались и рассматривала ТОЛЬКО с мин опытом от 0.5 года...прям и не знаешь кого... еще
не вольнуйтесь Вы так, поставил я Вам плюсик

Ответить

1


Марин (автор)

24 августа 2012, 18:08

#

Попробуйте бабульку древнюю взять, онги на эти деньги бывают согласные, а молодеж без перспектив не пойдет, они лучше в тот же Делойт или Прайсы свалят, да больше работы но и з/п начальная от 40 и перспектив море, после 2-3 лет многие компании им спокойно под 80 з/п дают да и к тому вроемени они и там уже не стажеры и ассистенты как правило... Что им у Вас то сидеть? [/quote]Ага) с 20-30летними работать будет со счетами-фактурами и накладными)

Ответить

0


T)o(T

24 августа 2012, 18:08

#

Добро пожаловать в высшую лигу, детка!
Скоро ты начнешь ненавидеть соискателей, отказывать им по плохому настроению. На лице появиться дежурная улыбка и фраза "мы Вам перезвоним".
И начнем на форуме ломать копья с соискателями, доказывая кто из нас прав.
Мы сделаем из тебя отличного спеца, который одним поднятием брови сможет сказать "вы нам не подходите", предсказать будущее по последнему месту работы и наугад выбрать из пачки резюме самого перспективного!

Ответить

8


Марин (автор)

24 августа 2012, 18:12

#

T)o(T
Добро пожаловать в высшую лигу, детка! Скоро ты начнешь ненавидеть соискателей, отказывать им по... еще
ненавидеть??? никогда... мне нарвится изучать и анализировать их поступки и мативацию.

Ответить

1


T)o(T

24 августа 2012, 18:13

#

Марин
ненавидеть??? никогда... мне нарвится изучать и анализировать их поступки и мативацию.
Тыж моя радость! Это так мило. Мотивация тоже научим правильно писать

Ответить

3


Марин (автор)

24 августа 2012, 18:14

#

T)o(T, )))))))))))))))согласна. опечаталась

Ответить

2


sirMartin

24 августа 2012, 18:15

#

[quote=Марин]Попробуйте бабульку древнюю взять, онги на эти деньги бывают согласные, а молодеж без перспектив не пойдет, они лучше в тот же Делойт или Прайсы свалят, да больше работы но и з/п начальная от 40 и перспектив море, после 2-3 лет многие компании им спокойно под 80 з/п дают да и к тому вроемени они и там уже не стажеры и ассистенты как правило... Что им у Вас то сидеть? [/quote]Ага) с 20-30летними работать будет со счетами-фактурами и накладными)[/quote]Да будет... а что там в первичке сложного то? Там обезьяну за месяц научить можно... Просто реально, з/п маловата а отсутствие дальнейших перспектов вообще убивает реальную стоимость вакансии (я бы продавал ее как перспективную, наврав про тупиковость на вашем месте, если хотите молодого спеца..) А вообще прекрасно Вас понимаю, закрыть ее можно, но либо текучка на ней будет, либо человек без амбизий вообще нужен, а таких среди молодежи найти проблемно...

Ответить

0


T)o(T

24 августа 2012, 18:15

#

Марин, удачных выходных. Я почапал.

Ответить

2


гомер

24 августа 2012, 18:27

#

Марин, если что,то про азиатов,это был сарказм.

Ответить

1


Бармалей

25 августа 2012, 18:58

#

гомер
Весь ваш опыт,наработается за неделю практики,если конечно человек не идиот.
sirMartin
молодеж без перспектив не пойдет, они лучше в тот же Делойт или Прайсы свалят, да больше работы но... еще
Давайте начнём с первого, нулевого пункта осознания: "В Deloite берут не каждого и число мест там ограничено".
Пункт 1-й. Если человек "не идиот", то первое, что он понимает, это "за простую работу много не платят". Если же работа сложная, то за неделю её не освоить. Даже, если ты трижды "не идиот".
Пункт 2-й. У кандидатов в голове типичные молодёжные представления. Следовательно, некий часовой тест на выполнение ежедневной работы даст два результата:
- подправит нимб на голове соискателя. Он осознает, что не вполне готов не только к карьерному росту, но даже к выполнению ежедневного функционала.
- вы поймёте, стоит ли кандидат тех денег, которых, как он считает, он стоит

Итак, ушат помоев - есть, вентилятор - тоже. Осталось привести систему в движение. То есть - ждём испепеляющих камментов

Ответить

3


Игорь Игоревич

26 августа 2012, 17:59

#

гомер
И что?Не хотят люди бездвоздмездно,т.е. даром,время терять в вашем заведении.Весь ваш... еще
Реалии таковы, что народ сейчас в большинстве своем как раз "идиот". И адекватные товарищи начинаются встречаться уже после 25, т.е те кто уже с опытом и образованием, до этого момента к сожалению 90% идиоты полнейшие. А оставшиеся 10% из категории до 25 ищут работу очень прицельно, и работают в очень брендовых фирмах, там где априори зп от 35-60 и знание 2х языков желательно. Но, это не значит, что после 25 "идиотизм" резко пропадает, адекватных людей в принципе, процентов 30%, не больше.

Одна из элементарных причин - слабое образование кандидатов, и здесь я бы сказал пропорционально 2 вещи, Важно не то какое образование получил кандидат, а где он его получил (я думаю процент выпускников идиотов в МГУ, значительно ниже чем уровень выпускника какого-нибудь саранского колледжа) В свою очередь под "где" я больше имею ввиду "как", т.к преподают иначе и другие люди - более качественно.

Вторая причина, более глубокая, это я считаю, следствием воспитания человека; его природное не желание и не пониманием ,что нужно подстраиваться под обстановку. Во-первых, жизнь за последние 500 лет особо не поменялся, лучше себя чувствует тот, у кого больше земли, больше дом, больше детей, коров, больше крестьян и т.д. Во-вторых, все это перечисленное, именуется "Блага" и в наше время, эквивалент этих благ - деньги. Исходя из этого, мы получаем следующее, я - молодой мужчина, который хочет семью например и 3х детей. Расход на содержание (воспитание, обучение и т.д) ежемесячно около 40 тыс на 1. Почему так много? потому что жить нужно полноценно, дети должны вырасти нормальными, т.е в хорошую школу или репетитор нанимать обязательно! В итоге мы получаем, что семья из 3х человек с неработающей женой, должна получать 140~ (Если жена работает, профицита ДС не образуется, т.к появляются дополнительные расходы на обеспечения ребенка)

С этим мы разобрались, а теперь представим, как поколение за поколением, не осознает глубины своей глупости и не пытаются вытащить себя из грязи.

И приходят эти бездари на собеседования, вроде бы и институт в королеве закончили, вроде бы и пару лет где-то поработали, а с работой все такая же задница как и была, вроде она и есть, но что-то спать на ней хочется, до пятницы бы дожить... и зп не высокая и что же делать как бы быть.

Ответить

2


Julia Wormz

26 августа 2012, 18:13

#

Игорь Игоревич
Реалии таковы, что народ сейчас в большинстве своем как раз "идиот". И адекватные... еще
Печальную какую картину обрисовали и правдоподобную!

Ответить

0


Люта

12 ноября 2012, 18:50

#

молодые и глупые...

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.