Каким образом вы таких субъектов выявляете?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


Мармеладка

17 августа 2012, 23:06

Попала в дурацкую ситуацию.Отобрала на руководящую должность на мой взгляд вполне достойного кандидата. С приличным образованием, опыт работы на руководящей должности по профилю 12 лет ( в трех местах.По последнему месту работы хорошие отзывы.Причина увольнения- дальность работы соседний район- логично, т.к.новая работа- в шаговой доступности)., Профессионал- дело свое знает . На собеседование пришел - с иголочки, свеженький,хоть на картинку с выставки. Правда в начале был немного скован- но такое бывает. Речь грамотная, логически выстроенная.Соловьем не заливался- все в меру.
Руководителю тоже понравился. Приступил к работе. 1, 5 месяца .Не могли нарадоваться- но "недолго музыка играла". Ушел в запой.
Т.к. был на испытательном сроке- уволили в один день.
Но мне не дает покоя мысль- почему не прочувствовала!Обычно интуиция подсказывает, что что-то не то. А тут- облом.
Кроме внешних данных обращаю внимание на выражение глаз, смену настроения, стараюсь выявить скрытую агрессию. А КАКИМ ОБРАЗОМ вы таких субъектов выявляете? Ведь некоторые из них могут не пить по пол года и больше, а потом срываются.
И еще. Когда мне звонят и спрашивают о нашем бывшем работнике всегда говорю правду. Может я старорежимная с моими понятиями профессиональной этики?Может чего-то не догоняю?

Руководство адекватное, с пониманием отнеслось к этой ситуации, серьезный прокол за несколько лет работы. Но не .хочется допустить повторения ........

Ответить

+184

1 2 3 4 5 6


vladislav

17 августа 2012, 23:13

#

мдаа история не очень . или пьют или колятся или психи

Ответить

0


Иоланта

17 августа 2012, 23:21

#

У нас тоже такое было... Руководитель такой шустрый, но до первой зарплаты. Мало того еще и деньги на представительские расходы забрал - полтешок косариков деревянненьких. Нашли, отобрали, уволили. Мы его всего лишь и видели... И главное полиграф при поступлении прошел блестяще... Вот и думай после этого, то ли полиграфологи непрофессионалы (они почти все суки), то ли сам он актер суперский. А вы говорите - человеческий фактор! Делайте выводы. У нас народ очень талантливый!

Ответить

0


Клюковка

17 августа 2012, 23:25

#

Мармеладка
И еще. Когда мне звонят и спрашивают о нашем бывшем работнике всегда говорю правду. Может я... еще
У нас тоже такие работники попадались среди рабочих. Мы увольняли, они потом куда-то устраивались. Но, мы не говорили о том, что они уволены из-за выпивки звонившим за рекомендациями. Кто знает, может, на другой работе у человека все наладится. Шанс есть у каждого.

Ответить

8


molli

17 августа 2012, 23:26

#

Мармеладка, выход-штатный нарколог, психотерапевт, детектор, служба безопасности с "глубоким" копанием кандидатов...

Ответить

1


Иоланта

17 августа 2012, 23:32

#

molli
Мармеладка, выход-штатный нарколог, психотерапевт, детектор, служба безопасности с "глубоким" копанием кандидатов...
Не хочу огорчать... Чутье нужно собачье... На уровне экстрасенсорики... Это не у каждого, УВЫ!
Мне наш руководитель-алкаш сразу не понравился, но меня, бухгалтера, кто будет слушать? Вот и получили на ж...у приключений...И детектор не помог, и служба безопасности.

Ответить

2


molli

17 августа 2012, 23:35

#

Иоланта
Не хочу огорчать... Чутье нужно собачье... На уровне экстрасенсорики... Это не у каждого, УВЫ! Мне... еще
Вот и я об этом. Ну как избежать ошибок, если ты не экстрасенс и не нарколог со стажем...

Ответить

2


Иоланта

17 августа 2012, 23:37

#

Значит - играем в русскую рулетку))))))))))

Ответить

3


molli

17 августа 2012, 23:39

#

Иоланта
Значит - играем в русскую рулетку))))))))))
Риск. Если ты ничем не рискуешь, ты рискуешь вдвойне.

Ответить

3


Иоланта

17 августа 2012, 23:43

#

Я лично ничем не рисковала, просто наблюдала все это со стороны. Прежде всего меня поразило, что этот наш алкаш-руководитель припер меня к стене и потребовал называть его ТОЛЬКО по имени и на ТЫ! Никакой субординации! Я чуть под стол не уползла! Целый день училась не Выкать... Тяжеловато... Вот тогда и подумалось...чего-то тут не так...чутье...

Ответить

1


Игорь Игоревич

18 августа 2012, 00:22

#

Ой делов-то, Русский человек в запой ушел

Я как-то по работе познакомился с члком, он только устроился на крупных хлебный завод, в общем через неделю или 2 у него умер отец, члк сорвался, ушел в запой. Его сразу уволили...

Посмотрим на ситуацию другими глазами.
Члк устроился на работу и блин вот незадача - подцепил ангину, надо уволить...

Ответить

4


Иоланта

18 августа 2012, 00:24

#

А ангина не спрашивает, когда ей начинаться, и по ТК за это не увольняют. А вот запой - это запой...

Ответить

0


Мармеладка (автор)

18 августа 2012, 00:31

#

Спасибо, девчонки! Немного успокоили. Наверное нужно будет пообщаться с врачом-наркологом. у них уже должно быть "собачье" чутье в таких ситуациях. Постоянно пьющих видно, а вот таких запойных ...
И семейное положение нормальное- жена руководитель отдела продаж, дочь учится в МГУ....

Насчет объективности отзывов на работника пока в раздумье... Нужна ли правда ?

Ответить

0


Игорь Игоревич

18 августа 2012, 00:33

#

Иоланта
А ангина не спрашивает, когда ей начинаться, и по ТК за это не увольняют. А вот запой - это запой...
Депрессия это кстати болезнь. А запой, зачастую следствие этой болезни. Правда кому до этого какое дело))

А если уж совсем по чесноку, я как-то раз в полное г явился на работу. Директора не было, а замы простили.
И не зря, т.к это был всего 1 раз, а за всё остальное время я очень да же не плохо работал)

Ответить

3


Иоланта

18 августа 2012, 00:34

#

Мармеладка
Спасибо, девчонки! Немного успокоили. Наверное нужно будет пообщаться с врачом-наркологом. у них... еще
В семье к сожаленью, не без урода... Они наверное и сами с ним намучались....

Игорь Игоревич
Депрессия это кстати болезнь. А запой, зачастую следствие этой болезни. Правда кому до этого какое дело))
У меня была депрессия, но это не повод для запоя!

Ответить

0


Мармеладка (автор)

18 августа 2012, 00:35

#

Да я все понимаю- живем в России матушке. Есть много случаев когда рабочие-станочники трезвые не сделают так тонко работу, как после стакана-двух. Но здесь надо людьми руководить. Хотя чисто по-человечески мне его жалко.

Ответить

0


Иоланта

18 августа 2012, 00:36

#

Мармеладка
Да я все понимаю- живем в России матушке. Есть много случаев когда рабочие-станочники трезвые не... еще
Согласна, мне тоже

Ответить

0


Игорь Игоревич

18 августа 2012, 00:38

#

Иоланта
У меня была депрессия, но это не повод для запоя!
Ага, еще скажите "у меня нет аллергии на одуванчики и у Вас не должно быть".

Ответить

1


ANDRES

18 августа 2012, 00:38

#

Мармеладка, бред какой-то. Вы же не можете знать все на свете и видеть все на месяц вперед!))) Вы что, ясновидящей себя возомнили? Мужья с женами по десять лет бок о бок живут и не знают друг друга на все 100% и не ожидают развода, а он появляется ! Вспомните хотя бы фильм "Мистер и миссис Смит"...

Ответить

7


Иоланта

18 августа 2012, 00:40

#

Запой - это не депрессия, а болезнь, и к сожалению не терапевтическая. И корни этого запоя гораздо глубже, чем у насморка

Ответить

0


Игорь Игоревич

18 августа 2012, 00:41

#

ANDRES
Мужья с женами по десять лет бок о бок живут и не знают друг друга на все 100%
Тема кстати интересная.
Вот живут 2е всю жизнь и думают что все у них хорошо.
А на самом деле уже по 10 раз друг другу изменяли.

Какие чувства такая ситуация вызывает?

Иоланта
Запой - это не депрессия, а болезнь, и к сожалению не терапевтическая. И корни этого запоя гораздо глубже, чем у насморка
Т.е Вы не согласны, что причиной запоя может быть депрессия?

Ответить

1


ANDRES

18 августа 2012, 00:42

#

Ну ушел человек в запой и что? Человеческий фактор. Проблема замену найти или за него перед руководством стыдно? Смех!

Игорь Игоревич, приветствую! У меня спрашиваете? Про то что оба узнают что изменяли друг другу?

Ответить

2


Иоланта

18 августа 2012, 00:44

#

Игорь Игоревич
Тема кстати интересная. Вот живут 2е всю жизнь и думают что все у них хорошо. А на самом деле уже... еще
Не согласна.

Ответить

0


Игорь Игоревич

18 августа 2012, 00:45

#

А кстати, на моей предыдущей работе к алкоголизму относились очень снисходительно.
Причем учредители из Европы, зп относительно выше рынка. Но если ты в пн пришел напрямую с пьянки, тебе вежливо скажут, может поедешь домой? отдохнешь... И не за свой счет кстати.

Я не поощряю, но с реалиями жизни в России нужно считаться. И не так страшен пьяный спец, чем трезвый лопух.
ANDRES
Игорь Игоревич, приветствую! У меня спрашиваете? Про то что оба узнают что изменяли друг другу?
Да уважаемый, тема затронула)))
Иоланта
Не согласна.
Учтите, несогласные получают по 2 года колонии общего режима

___

Да кстати, был у меня один знакомый, ген.директор крупной компании, напрямую сотрудничавший с руководителями разных регионов России. Так вот трезвым - вопросы он не решал. Причем человек он не пьющий, обстановка принуждала.

Ответить

0


ANDRES

18 августа 2012, 00:48

#

Игорь Игоревич, огорчение, но не такое чтоб биться головой о стену. )

Ответить

1


Иоланта

18 августа 2012, 00:50

#

Игорь Игоревич
А кстати, на моей предыдущей работе к алкоголизму относились очень снисходительно. Причем... еще
Ну, если сидеть с похмела за компом, тут еще можно, очки темные надеть и поспать можно. А если работа связана с движущимися механизмами? С подъемным краном или штабеллером? У нас были случаи, что этот штабеллер по ногам проехал - и все это с похмела!

Ответить

1


Мармеладка (автор)

18 августа 2012, 00:51

#

Абсолютно ничего не возомнила. Если муж и жена не "два чужих человека под одной крышей" предвестников развода увидеть можно. Другое дело когда не хотят этого замечать -значит так им удобно.
Просто я привыкла делать свою работу качественно, можно сказать являюсь своеобразным "фильтром" при отборе кандидатов.Интуиция работает хорошо. Такой серьезный прокол впервые( с линейным персоналом не работаю- наверное там труднее в этом вопросе). Потому и просила совета -может у кого еще есть какие-то свои фишки.
Честно говоря не поняла, что Вас так напрягло? И причем тут ясновидение?

Ответить

2


Игорь Игоревич

18 августа 2012, 00:53

#

Иоланта
Ну, если сидеть с похмела за компом, тут еще можно, очки темные надеть и поспать можно. А если... еще
Был на заводе туалетной бумаги лотус. Обязаловка - галоши с металическим носком (как раз от случаев с погрузчикми и штабелерами) Технику безопасности видать не соблюдаете)))

Ну в общем, это все мелочи на мой взгляд.
Мне кажется 99 франков хороший пример (хоть и утрированный)
Наркоманы, бездельники - а нет, не неудачники, профессионалы своего дела, и руководство их ценит (хоть и чуть чуть))

Ответить

0


Мармеладка (автор)

18 августа 2012, 00:54

#

И это не та ситуация, чтобы биться головой о стенку.

Ответить

1


Иоланта

18 августа 2012, 00:56

#

Мармеладка
Абсолютно ничего не возомнила. Если муж и жена не "два чужих человека под одной крышей"... еще
Уважаемая Мармеладка! Не расстраиваетесь! Если уж полиграф легко обходят, так про человеческий фактор говорить не приходится. Самое главное, Ваше начальство отнеслось ко всему происходящему с пониманием. А Вы настоящий специалист, не слушайте никого!

Ответить

0


Игорь Игоревич

18 августа 2012, 00:56

#

ANDRES
Игорь Игоревич, огорчение, но не такое чтоб биться головой о стену. )
А теперь самое интересное, как это предугадать =)

Иоланта
, не слушайте никого!
Особенно Вас

Ответить

1

1 2 3 4 5 6

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.