Срочные трудовые договора

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


МирИн

10 августа 2012, 14:06

Мне поставили задачу "придумать что-нибудь", чтобы можно было заключать с работниками сначала срочные, а потом уже бессрочные трудовые договора.

согласно ТК у меня нет никаких оснований для заключения срочных трудовых договоров. Если только договора ГПХ.
Можно ли заключать договора ГПХ, если работа в целом постоянная, но зп сдельная и зависящая от кол-ва и суммы заказов?

Ответить

+7


Рябина

10 августа 2012, 14:13

#

Можно, конечно, сделать ГПХ, и при подписании акты подстчитывать сумму..изделий например, или что Вы там замеряете..Но тогда каждый раз на месяц-договор.

Ответить

2


Stansi

10 августа 2012, 14:16

#

Пока я писала Рябина меня опередила.
Главное ежемесячно закрывать актами каждый договор не забывать

Ответить

1


Бух

10 августа 2012, 14:21

#

На такой договор надо подавать в суд! МирИн, А Вашему шефу нужна закаточная машинка на губу!!

Ответить

1


МирИн (автор)

10 августа 2012, 14:25

#

Рябина
Можно, конечно, сделать ГПХ, и при подписании акты подстчитывать сумму..изделий например, или что... еще
договор сроком ГПХ на месяц? а почему не на три?
про ежемесячное подписание актов приема-передачи работ - это я знаю )

Ответить

0


Рябина

10 августа 2012, 14:29

#

МирИн
договор сроком ГПХ на месяц? а почему не на три? про ежемесячное подписание актов приема-передачи работ - это я знаю )
По опыту-так проще. Сдельщина штука такая-сегодня "надо", завтра-нет.

А вообще, конечно, Бух хоть и резко написала, но верно. Мало того, что сплош и рядом договоры ГПХ имеют все признаки трудового договора, сами понимаете-признают постоянным через суд на раз-два. Если работник докажет в суде, что выполнял трудовую функцию...результат тоже известен.

Ответить

1


Бух

10 августа 2012, 14:35

#

Рябина, Я резко написала?????????????????????????????????
Побойтесь Бога!!! Это - НЕЖНО!!! Резко - по-другому!

Ответить

0


missis

10 августа 2012, 14:54

#

В пункте о сроке договора напишите что-нибудь вроде: "ТД заключается с ---- по ---- на время выполнения такой-то работы". Конечно, это тоже двусмысленно, но все наше законодательство такое, не зря говорят, что когда встречаются два юриста, то у них возникает три мнения.

Ответить

1


Рябина

10 августа 2012, 14:56

#

missis
В пункте о сроке договора напишите что-нибудь вроде: "ТД заключается с ---- по ---- на время... еще
Я думаю, если это основная производственная функция предприятия-не прокатит

Ответить

1


МирИн (автор)

10 августа 2012, 15:30

#

да дело в том, что некоторые поработав недельку сваливают)
а договор ГПХ он вроде как отсеивает таких. через месяц-два с человеком заключается бессрочный договор по ТК РФ.

Ответить

0


Видновчанка

10 августа 2012, 15:55

#

Ну да, а еще договор ГПХ отсеивает нормальных сотрудников. которые соглашаются работать только на законных условиях.

Ответить

2


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.