Это правда или мне показалось

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


Марин

10 августа 2012, 10:50

Это правда или мне показалось, что Хенд Хантер стал более чем скромен по числу просмотров и откликов? Буквально 3-5 мес назад, только разместишь вакансию, так сразу начинается её активный просмотр и приходит достаточное кол-во откликов соискателей... А сейчас что творится??ХХ сдает свои позиции?

Ответить

+20

1 2


Кадрик

10 августа 2012, 10:53

#

на hh пока просто лето наступило. Ждем осени!! и надеемся на активность соискателей!!!

Ответить

0


hr_cars

10 августа 2012, 10:53

#

Марин
Это правда или мне показалось, что Хенд Хантер стал более чем скромен по числу просмотров и... еще
Не знаю как ХеНд Хантер (только не обижайтесь! ), а Хед Хантер, по моему мнению, не сильно изменился. Отклики идут хорошо, просмотров тоже много! Алетрнативы ХаХа я пока не вижу среди интернет-ресурсов по поиску работы/сотрудников!

Ответить

2


Рябина

10 августа 2012, 10:53

#

Хх рулит. По коэффициенту адекватности обитающего там персонала все таки дает фору остальным сайтам.

Ответить

2


hr_cars

10 августа 2012, 10:53

#

Соглашусь с Кадрик - еще не сезон для активных откликов. Ближе к сентябрю люди зашевелятся!

Ответить

1


Sinister

10 августа 2012, 10:54

#

а кому он нужен то со своей политикой? огромное число компанией (теоретически) сделали выбор в сторону условно-бесплатных сайтов, а люди разбежались, потому что им резюме некому показывать.
Хотя ХХ могут всякое сказать типа "такая политика оправдана и качество лучше, чем количество"

Ответить

1


Рябина

10 августа 2012, 10:56

#

Sinister
качество лучше, чем количество
Вообще-да. По мне лучше 3 нормальных отклика с hh, чем 10 с sj.

Ответить

1


Sinister

10 августа 2012, 10:58

#

Рябина
Вообще-да. По мне лучше 3 нормальных отклика с hh, чем 10 с sj.
оно может и так, но вот ситуация.
мне нужен работник, не обязательно мега спец, а просто, допустим, водитель. Водителей 100500 я за 1 день найду на джоб-мо (например) бесплатно, зачем мне проплачивать вакансию? И ладно я, у меня тут положение хорошее, но кадровик мелкой компашки придет к начальнику, а тот ему скажет "оплачивать сайт? сдурели что ли? так ищите"

Ответить

0


Кадрик

10 августа 2012, 10:58

#

На мой взгляд, крупные компании от hh вряд ли откажутся! Просто на hh удобнее искать менеджеров высшего и среднего звена, офисных сотрудников. Это более качественные отклики. А если что-то пониже - так и SJ пойдет.

Ответить

0


казуал

10 августа 2012, 11:09

#

Sinister
но кадровик мелкой компашки придет к начальнику, а тот ему скажет "оплачивать сайт? сдурели что ли? так ищите"
у меня компания крупная (больше 9000 чел), с развитой сетью по всей России, но начальник говорит именно так((((( бьюсь об стенку и печалюсь, очень люблю hh и очень по нему скучаю(((

Ответить

0


Николя

10 августа 2012, 11:15

#

Марин
Хенд Хантер
А на что он охотится?

Марин, А ваще надо топать в любую из 100500 тем "кандидаты не приходят" - там "старшие братья" объясняют, что лето, народ в отпусках и т.д.
Если после этого логику включить, то можно сделать вывод, почему на хх у Вас упало.... Тенденция, понимаешь....

Ответить

0


Рябина

10 августа 2012, 11:18

#

казуал
у меня компания крупная (больше 9000 чел), с развитой сетью по всей России, но начальник говорит... еще
Начальник 600 рублЁв зажал на вакансию?

Ответить

1


Николя

10 августа 2012, 11:18

#

Рябина
Вообще-да. По мне лучше 3 нормальных отклика с hh, чем 10 с sj.
ты чаво на sj наезжаешь?

Ответить

1


hr_cars

10 августа 2012, 11:19

#

Sinister
оно может и так, но вот ситуация. мне нужен работник, не обязательно мега спец, а просто, допустим,... еще
Ну тут уже от руководителя зависит. У нас компания небольшая, но мы поговорили с ген.диром и решили, что лучше ХХ проплачивать - зато сто процентов результат. Опять же, если у Вас работа не в самой Москве, тогда удобнее этот сайт использовать!

Ответить

0


Рябина

10 августа 2012, 11:20

#

Николя
ты чаво на sj наезжаешь?
У меня с утра 2 "непришельца" с sj, я зла

Ответить

1


hr_cars

10 августа 2012, 11:20

#

Николя
ты чаво на sj наезжаешь?
А мне тоже sj не нравится....((((

Ответить

1


Николя

10 августа 2012, 11:22

#

Рябина
У меня с утра 2 "непришельца" с sj, я зла
у меня вообще весь день на смарку - вчера полшестого позвонили и сказали, что в Тулу ехать не надо - у меня вообще на сегодня никого не записано - буду флудить, промывать мозги и получать минусы - первый пост и уже -2)))
А отсюда у тебя как-будто все приходят

Ответить

0


Sinister

10 августа 2012, 11:23

#

Рябина
У меня с утра 2 "непришельца" с sj, я зла
надо, чтобы сайты непришельцам высылали письма счастья "компания такая-то просила передать, что вы - чмо"

Ответить

2


Николя

10 августа 2012, 11:23

#

hr_cars
А мне тоже sj не нравится....((((
Мне он больше нравится тем, что тормозит на моем "волшебном" компе не так сильно, как хх.
А в плане удобства меня лично" работа" разражает

Sinister
надо, чтобы сайты непришельцам высылали письма счастья "компания такая-то просила передать, что вы - чмо"
Для этого можно просто пиьсма с сайта отправлять, типа "Ну ты чудак, мужик!!!!"

Ответить

2


Sinister

10 августа 2012, 11:26

#

Николя
Мне он больше нравится тем, что тормозит на моем "волшебном" компе не так сильно, как хх.... еще
и еще добавить "на это место вместо тебя взяли какого-то дурака, а у нас как раз повышение зарплат"

Ответить

4


Рябина

10 августа 2012, 11:33

#

Sinister
надо, чтобы сайты непришельцам высылали письма счастья "компания такая-то просила передать, что вы - чмо"

И сделать это автоматической формой.

Ответить

2


Николя

10 августа 2012, 12:07

#

Рябина
И сделать это автоматической формой.
Надо закинуть идею своему манагеру на хх)))

Ответить

2


Zakadrik

10 августа 2012, 12:35

#

Марин,
Это правда, я не использую hh.ru - уже почти год, я думаю орагизация деньги выкидывает на открытие вакании, резюме не АХ, да и мало их.

Ответить

2


Stansi

10 августа 2012, 12:40

#

Мне кажется все зависит от вакансии.. Естественно складские работники и грузчики на hh не особенные гости. Хотя, я там нашла уже не мало кандидатов и на эти вакансии. А вот с остальными вакансиями тьфу тьфу тьфу, все отлично.

Ответить

0


IN CITY

10 августа 2012, 12:51

#

Соискатели тоже люди.... и все они разные.......
Тут ситуации с работодателями бывают курьёзные. Фирма солидная, девелопментом занимается, материальная база замечательная....... Высылаешь резюме, звонишь, а они трубку не берут. Когда наконец дозваниваешься (это очень долгий процесс), назначают тебе встречу с кадровиком. Встречаешься, тебе обещают в следующий раз организовать встречу с руководством. Всё это 3 недели времени. После встречи тебе говорят, что вы нам подходите, но подождите ещё неделю, тогда мы скажем вам окончательный ответ, а работать вам придётся в деревне...., у нас там новый офис открывается, правда коровник рядом, запахи. Вы, говорит, животных не боитесь?
Придётся вам совмещать обязанности секретаря, офис менеджера, кадровика, инженера по охране труда, эколога и ещё чего-нибудь начальству поесть приготовить. Вы безусловно удивитесь, но виду не подадите, спросите про зарплату....... 10 000р по договору и 10 000р в конверте.... Кстати, корпоративный транспорт доставит вас с работы и на работу, но лучше вы у мужа машину отберите, так как вам нужно будеть ездить в соседние деревни к рабочим (штат подразделения от 60-100 чел.)
А вы говорите соискатели не идут....

Ответить

3


казуал

10 августа 2012, 13:49

#

Рябина
Начальник 600 рублЁв зажал на вакансию?
мне моя непосредственная начальница в подборе отвечает, что для того, чтобы пользоваться hh, нам 12 тэ рэ выложить надо, накосячила она там чавой-то в прошлый раз) а через её голову лезть к начальству выше через месяц после трудоустройства как-то стрёмновато(( да и цифр никаких не могу я ему предоставить, ни явок, ни паролей не знаю(

Ответить

0


Рябина

10 августа 2012, 13:53

#

казуал
мне моя непосредственная начальница в подборе отвечает, что для того, чтобы пользоваться hh, нам 12... еще
Это как же там надо накосячить

Ответить

0


О-Леся

10 августа 2012, 13:59

#

Коллеги, а не подскажете, какой минимальный тариф на НН?? Так, чтобы можно было разместить пару вакансий и иметь доступ не только к контактам в присланных резюме, но и в резюме по поиску... Как то посмотрела я на сайте, грустно стало... Деньги то не хилые, а всего-то нужно 2 вакансии разместить...

Ответить

0


Рябина

10 августа 2012, 14:02

#

вакансия стандарт-второй блок в поиске-600 р.
Доступ на неделю к базе резюме 12 000.
Там сейчас всякие бонусы есть. Например, 5 вакансий "стандарт" за 550 рублей каждая. Лучше на сайте посмотри, там все подробно.

Ответить

0


Руби

10 августа 2012, 14:03

#

Марин
Это правда или мне показалось, что Хенд Хантер стал более чем скромен по числу просмотров и... еще
Сейчас как-то многие на суперджоб подсели, хотя их недавние нововведения просто добили А hh слишком дорогой и блатной стал, раньше такого не было. Да и менеджеры так активно-агрессивные стали. Мне вот не нравится, когда мне говорят, что и как лучше работает для моей компании. Я-то, наверное, лучше знаю, ведь кандидаты же говорят, откуда они вакансию узнали.

Ответить

2


Марин (автор)

10 августа 2012, 14:36

#

hr_cars, на sj очень высокие тарифы. Разместить вакансию за 3000 руб это круто. А тариф поиск резюме за 12000(с копейками) в мес, это вообще занебесные цифры... Хотя КА это могут себе это позволить, т.к. работа с сайтами это их хлеб..но опять таки, на sj всосновном персонал высшего и ТОП звена, и немного среднего.. а ведь надо искать и линейный персонал, который в большинстве...

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.