Какой тест можно предложить на выявление интеллекта?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


mega

6 августа 2012, 14:30

Какой тест можно предложить на выявление интеллекта? кладовщик задал вопрос о желании карьерного роста.в связи с этим встал вопрос тестирования.т.е нужен несложный тест, простой в применении.что бы вы предложили?

Ответить

+4


мкк

6 августа 2012, 14:42

#

Зачем для этого интеллект? Есть ли вообще вакансии, на которые он претендует? Определите профпригодность по должности. Имеет ли он представление об этой работе и что из должностных обязанностей он может выполнять, а чему его еще нужно учить. Взвесьте и объясните ему ситуацию.

Ответить

0


mega (автор)

6 августа 2012, 14:46

#

дело в том, что ко мне обратился его непосредственный руководитель, просит дать ему тест!!!вот я и думаю, что ему дать.он и сам не знает, что именно нужно определять.... и т.к руководитель - не психолог, соответственно тест нужен простой в применении.как быть?

Ответить

0


hr-ushka

6 августа 2012, 14:46

#

mega, имейте ввиду, что эти тесты разные. Тот , что Вы дадите 20-летнему, будет значительно отличаться от теста для 40-летнего..

Ответить

0


мкк

6 августа 2012, 14:49

#

Спросите как он учился в школе, скажет, что на тройки, значит тупой.

Ответить

1


mega (автор)

6 августа 2012, 14:51

#

предложите тесты, плииииз!!!!!!!!

Ответить

0


мкк

6 августа 2012, 14:59

#

Не нужно им никаких тестов, это кладовщик так развлекается. Разговор беспредметный, потешить его самолюбие. Сначала с тестом с ним повозиться, а потом еще и разъяснять ему, а он будет оспаривать.
Спросите как учился в школе и на что претендуешь. Не ведитесь...

Ответить

0


Гипербелка

6 августа 2012, 15:00

#

Тест на интеллект - пускай проходит в интернете. Если, чтоб узнать результат, пошлет смску - значит, не очень...

Ответить

1


hr-ushka

6 августа 2012, 15:01

#

mega, Краткий Ориентировочный Тест (Краткий Отборочный Тест, Тест КОТ В.Н.Бузина, Э.Ф.Вандерлика)

Ответить

0


OVERKILL

6 августа 2012, 15:04

#

мкк
Спросите как он учился в школе, скажет, что на тройки, значит тупой.
Скорее не тупой,а честный.Спросите у Путина,как он учился в школе.

Ответить

0


тетя Фатя

6 августа 2012, 15:19

#

... хм ... ум и интеллект - это вещи разные. И как можно по тесту определить интеллектуальный уровень соискателя:?!
... вот чуден мир в ликах своих! ...

Ответить

2


мкк

6 августа 2012, 15:28

#

Интеллект уж в покое оставьте, не нужен он в этом случае. Чай не у Познера находимся!

Ответить

2


Zakadrik

10 августа 2012, 12:44

#

Доброе всем, есть очень хороший тест OLD - здесь и интеллект и мотивация и самооценка и + то, что выявляет, когда претендент или сотрудник говорит правду, а когда врет, чтобы показаться лучшим - а здесь - вся правда и открываеться онем, рисуется полная картина.
Я использую этот тест уже несколько лет, помогает конкретно. При разговоре - одно - а на самом деле - можно увидень: стремление, мотивацию, самооценку, активность.

кому нужен тест - могу ссылку дать.

Ответить

0


Mariya_Z

10 августа 2012, 17:50

#

по правде тест на интеллект в этой ситуации смысла не имеет, высокий интеллект не означает проф.пригодность. Ребёнок в 12 лет может обладать IQ 120и более)))))))) вы ж не будете его на работу брать и повышать.

Ответить

0


mega (автор)

13 августа 2012, 18:02

#

Zakadrik, конечно, дайте пжл ссылочку!!!!

Ответить

0


Лена777

13 августа 2012, 18:43

#

Zakadrik, и мне ссылочку, плиз...

Ответить

0


Zakadrik

14 августа 2012, 13:59

#

Доброго все, что по тесту - вы можете найти его в книге:

А. С. Слепцова
Как нанять «спеца»?: Тесты для приема на работу и
определения уровня IQ

«Как нанять «спеца»?: Тесты для приема на работу и определения уровня IQ / Слепцова
А. С.»: АСТ, Астрель; Москва; 2006
Аннотация

Данная книга станет незаменимым помощником для специалистов-кадровиков и
руководителей фирм, они найдут в ней практические советы и методики по подбору
персонала (как правильно провести собеседование, разработать анкеты, отвечающие
запросам предприятия), а также часто используемые тесты, которые помогут подобрать
не только высококвалифицированного специалиста, но и гармонично «вписывающегося в
коллектив» человека. Перед вами популярный самоучитель, с помощью которого любой
человек, даже ранее никогда не сталкивавшийся с проблемой найма сотрудников, без особых
проблем и отрыва от основной работы сможет подобрать команду или заполнить
образовавшуюся вакансию.

ссылкаслепцова-а.%D1...#

Ответить

0


могу присниться

14 августа 2012, 14:09

#

mega
Какой тест можно предложить на выявление интеллекта? кладовщик задал вопрос о желании карьерного... еще
мне нравится формулировка. т.е. тест вам нужен на выявление наличия интеллекта в принципе?ну, попросите квадратный корень из чего-нибудь извлечь

Ответить

0


DNS - Elena

14 августа 2012, 16:32

#

Zakadrik, можно мне тоже

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.