Вопрос к бухгалтерам по поступлению товара

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


Julia M

6 июля 2012, 12:55

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли по одной товарной накладной сделать несколько поступлений товара?
Например, в одной накладной утюги, мясорубки и чайники. Могу ли я отдельно сделать поступления по этим товарам?
То, что физически в 1С это возможно, я знаю. Меня интересует правильно ли это с точки зрения бухгалтерского учета, не противоречит ли это какому-либо ПБУ?

Заранее спасибо.

Ответить

+4


Фортуна

6 июля 2012, 13:35

#

А какой в этом смысл? Одна накладная и соответственно будет одно поступление.

Ответить

0


Julia M (автор)

6 июля 2012, 13:39

#

Фортуна, к сожалению, нужно делить накладную по заказам клиентов. Т.е. одному утюги, др. мясорубки и т.д.

Ответить

0


Фортуна

6 июля 2012, 14:09

#

Даже и не знаю, чем помочь. У меня несколько складов, я приходую материалы на основной склад, а потом уже перемещаю с основного по другим, смотря кому и что нужно. А ваша организация - посредник между поставщиком и клиентом? Может быть есть смысл оговорить с поставщиком перечень товаров в накладной, и тогда не придется мучиться.

Ответить

1


Julia M (автор)

6 июля 2012, 14:19

#

Фортуна, к сожалению, мы для поставщика слишком "мелкий" клиент, в связи с этим они делают так, как удобно им, а не нам Мы - интернет-магазин, при этом фактически товара нет на складе, товар заказывается у поставщика сразу на несколько заказов, вот и приходится их делить.

Ответить

0


Фортуна

6 июля 2012, 14:54

#

Julia M, Тогда делайте поставщику несколько заказов, причем каждый заказ строго под определенного клиента, не будут же они объединять несколько заказов в один.

Ответить

0


моямечта

6 июля 2012, 15:10

#

Julia M, Когда-то была похожая ситуация.Я работала в 1с торговля.Но у нас была своя программа.Вы заводите поступление, "проводиете" эту накладную-товар появился у вас на остатках.Далее Действия - Ввести на основании реализации.У вас открывается накладная расхода, шапка.Выбираете нужного контрагента(покупателя).Далее Табличная часть.Должна появиться та накладная которую вы завели при поступлении.Ну а теперь не нужное отсюда удаляете , нужное оставляете.
Вот как-то так.

Ответить

1


Julia M (автор)

6 июля 2012, 15:36

#

Фортуна, объединяют

моямечта, руководство хочет, чтобы было отдельное поступление на каждый заказ.
Старший бухгалтер настаивает на том, что на одну накладную - одно поступление.
Но я уже месяц (более 500 поступлений) делала так, как требует вышестоящее руководство. Теперь непосредственный руководитель заставляет переделывать документы в 1С согласно накладным, говорит, что это противоречит ПБУ и закону о Бухгалтерском учете.
Я не нашла противоречий, но т.к. у меня мало опыта, решила спросить здесь.

Ответить

0


Бух

6 июля 2012, 15:39

#

Julia M, Господи!!! Да можно!! Плодите, сколько хотите ваших внуттренних приходов. Они никого не волнуют.
Ну, если у гл.буха не будет головной боли, что из 1 накладной появилось 10 приходов...
Во! Пусть покажут конкретное ПБУ и строчку из закона....
Это теперь кто перетянет - либо старший бух - либо менеджер (от них. наверное исходит раздельное приходование)...
А вообще-то . девушки...., сколько скажут переделывать... - столько и будете, не важно. что сказали на форуме..;)

Ответить

1


Фортуна

6 июля 2012, 16:42

#

Бух, Мне например тоже все равно, сколько приходов я сделаю с одной накладной, но провела небольшой опрос среди главбухов и все в один голос одна накладная - одно поступление. Наверное - это возраст, им всем за 50 и никаких компромиссов в работе, все четко согласно документов и никаких "творческих" подхов к работе.

Ответить

1


ЗелНа

6 июля 2012, 17:05

#

Дорогая Джулия! Да на сколько хватит Ваших сил и терпения столько и делайте приходов! Хоть по каждому наименованию и по-штучно! Не имеет значения сколько Вы сделаете приходов- весь товар должен отразиться на складе. Главное, чтобы у Вас была верно оформлена ТОРГ-12 от Вашего поставщика!

Ответить

1


Julia M (автор)

6 июля 2012, 17:19

#

Бух, ЗелНа, спасибо большое
Все-таки напишу старшей что не нашла запретов на несколько поступлений ни в ПБУ, ни в законе о БУ.

Бух, да, буду переделывать, это понятно. Тут дело в том, что меня назвали идиоткой за эти "множественные приходы", а также предложили перечитать все ПБУ или найти другую работу.

Ответить

0


GannaGarden

6 июля 2012, 18:23

#

Julia M, дурдом! сами они идиоты... ваши внутренние провводки ни пбу ни черта лысого не волнуют, главое чтоб в итоге все сошлось. Я лично не понимаю смысла разбития накладных по такому принцыпу. зачем путать бухов. основной склад, с него реализуете на контрагента
и всеееее.
видимо у вашего руководства ярко выраженный бухгалтерский и делопроизводственный кретинизм и абсолютное отсутствие понимания системы.

Ответить

1


моямечта

6 июля 2012, 22:02

#

Julia M
Фортуна, объединяют моямечта, руководство хочет, чтобы было отдельное поступление на каждый заказ.... еще
Ваш бухгалтер прав.
А вот руководство "Чего хочу - кого незнаю".

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.