Вопрос бухгалтерам

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


лена интеррим

2 июля 2012, 13:25

Фирма открылась недавно р/с только месяц, но по нему еще ничего не прошло, отчетность я сдаю нулевую а з/п генеральному и глю буху от куда заплатить???? как быть????на р/с пусто

Ответить

+33

1 2 3


МНП

2 июля 2012, 13:31

#

чем смогу... как вариант оформить через фин помощь учредителя, затем зачисленные дс нужно перечислить на выплату зп и налогов, взносов. как-то так

Ответить

0


Лита

2 июля 2012, 13:37

#

МНП,
Естественно - потом фин помощь учредителя типа ему вернуть со временем.
Только тогда и отчетность уже не нулевая будет

Ответить

0


МНП

2 июля 2012, 13:40

#

Лита,да, лишние обязательства фирме не нужны

Ответить

0


лена интеррим (автор)

2 июля 2012, 13:43

#

МНП, да вот я про тоже, а как з/п вообще не платить!!! ужас....я не бух, и ее нету да она наверное незнает этого тоже.......

Ответить

0


МНП

2 июля 2012, 13:49

#

лена интеррим, да ладно, бумага выдержит нач/упл и все в ажуре

Ответить

0


Л_И_С_А

2 июля 2012, 14:02

#

Как я знаю, ген директор может не платить себе зп, а что касается главбуха - не подскажу. Обычно если открываются новые фирмы, то ген директор берет на себя обязанности главбуха . А помощь учредителя может быть безвозмездной

Ответить

1


hr-kadr

2 июля 2012, 14:04

#

лена интеррим, отправьте генерального и глав. буха в отпуск без сохранения з/п с момента приема и ничего платить не надо будет и отчетность нулевая будет. Я лично всегда так делаю, никаких претензий пока не было.

Ответить

0


Uzerinka

2 июля 2012, 14:17

#

лена интеррим,
Как вариант:1) начислить зарплату и налоги, но не выплачивать.
2) всех отправить в отпуск без сохранения з/пл.

Ответить

0


Лита

2 июля 2012, 14:18

#

лена интеррим,
Да не парьтесь - Дир - он же и гл.бух - отчетность нулевая? И замечательно - пишите пояснение " хоз деятельность не велась , з/п не начислялась " - все довольны - вот у меня такая " пустышка " лежит - отправим почте - и спим спокойно

Ответить

2


лена интеррим (автор)

2 июля 2012, 16:21

#

Лита, спс!!!

Ответить

0


тетя Фатя

2 июля 2012, 16:39

#

лена интеррим, Если директор выполняет функции главного бухгалтера, то это должно быть закреплено в приказе. И в штатном расписании единица счетного работника должна отсутствовать.

Ответить

0


Кудряшка

2 июля 2012, 19:32

#

лена интеррим
Фирма открылась недавно р/с только месяц, но по нему еще ничего не прошло, отчетность я сдаю... еще
Здравствуйте!
Маленький такой вопросик - а с какой целью вообще фирму открывали?
Если учредитель создает новую фирму и открывает соответственно расчетный счет,то по нему должно быть движение(это в том случае,если фирма не "помойка"),а так очень все подозрительно.

Ответить

1


тетя Фатя

2 июля 2012, 22:16

#

Кудряшка, Странный вопрос!
Мы открыли фирму - свидетельство от 18 июня. 25 открыли расчетный счет. первые счета выставили от 02 июля. Вот и получается что движения по РС за полугодие нет, да и начисления ЗП точно не будет - но это не значит, что фирма - "помойка" ...

Ответить

1


Кудряшка

2 июля 2012, 22:19

#

тетя Фатя
Кудряшка, Странный вопрос! Мы открыли фирму - свидетельство от 18 июня. 25 открыли расчетный счет.... еще
Не хочу вступать с Вами в полемику,действительно,у всех все по-разному.
Но большинство фирм-однодневок действуют именно по схеме,описанной автором темы.
И еще.Автор не бухгалтер,как сама она пишет.....О чем вообще можно разговаривать?

Ответить

1


тетя Фатя

2 июля 2012, 22:28

#

Кудряшка, А со мной не надо вступать в полемику - я не теоретик и тем более, не налоговый инспектор. Я чистой воды практик.
А то что, дама задаёт вопросы - на вопрос возникает ещё больше вопросов. т.к. она спрашивает про кадры, а лезет в бухгалтерский учет. так что - пусть сами и гребут ...

Ответить

1


Алексей

2 июля 2012, 22:34

#

Кудряшка
Здравствуйте! Маленький такой вопросик - а с какой целью вообще фирму открывали? Если учредитель... еще
Зря вы так. Я, например, тоже не сразу начинаю работать на новой фирме. Обычно полгода-год она в "нулевках" висит. Без налогов и з/п. Иначе некоторые клиенты пугаются "новизны" фирмы. Да и налоговая видя "нули" по р/с и налогам перестает обращать на нее внимание. Переводят в базе в разряд "пустышек". Не путайте с помойками. Та быстро открывается и понеслось... миллионы-миллиарды. Это отслеживается очень внимательно.
Помойка обычно существует 3 месяца. Реже - 6. Однозначно год она не сдает.
В итоге чтобы на 100% подтвердить "не помоечность", нужно сдать хотя бы 1 годовой отчет. Пусть и нулевка, но сдать.
Многим бюджетникам вообще запрещено общение с "первогодками".
Ну а закрываться нужно до истечения 3 лет с момента регистрации.
Иначе камералка и "плановый" налоговый штраф в миллион или два.

Ответить

1


Ira42

6 июля 2012, 11:55

#

Добрый день! Я совсем не бухгалтер и эти никогда ранее не занималась, только теория из института. Подскажите, фирма существует 3 месяца УСН 6% (доходы), какой сейчас и куда нужно сдавать отчет?????Может у кого есть пример его составления. Огромное спасибо!

Ответить

0


тетя Фатя

6 июля 2012, 12:36

#

Ira42, Отчетность по упрощенке сдает я 1 раз в год - итоговая декларация. Промежуточной отчетности нет. Если было движение по РС, то надо исчислить авансовые платежи по налогу УСН 6% заминусовать страховые взносы, но не более 50% от начисленного налога. И уплатить аванс в бюджет.
А не проще бухгалтера за маленькую копеечку нанять, чем самой париться и выглядеть не очень пристойно.

Ответить

1


Ira42

6 июля 2012, 12:59

#

Конечно проще, но очень хочется самой во всем разбираться уметь, а для этого нужно все на практике знать. Спасибо большое!

Ответить

0


лена интеррим (автор)

19 июля 2012, 13:36

#

Подскажите как исчисляется строка 04 на листе 2 в расчете налога на прибыль???????

Ответить

0


Кудряшка

19 июля 2012, 13:39

#

А Вам зачем?
Если Вы бухгалтер,то сами должны это знать!

Ответить

1


лена интеррим (автор)

19 июля 2012, 13:42

#

Кудряшка, у меня бухгалтер в отпуске, а я не могу понять!!!!

Ответить

1


Кудряшка

19 июля 2012, 13:44

#

лена интеррим
Кудряшка, у меня бухгалтер в отпуске, а я не могу понять!!!!
Вы отчетность что ли за нее сдаете?

Ответить

0


лена интеррим (автор)

19 июля 2012, 13:45

#

Кудряшка, пытаюсь!!!! вы можете на вопрос то ответить????

Ответить

1


Кудряшка

19 июля 2012, 13:47

#

лена интеррим
Кудряшка, пытаюсь!!!! вы можете на вопрос то ответить????
Нормально так....отчетный период,а бухгалтер в отпуске....я валяюсь
Вот ей и позвоните.

Ответить

1


Джефферсон

19 июля 2012, 13:48

#

лена интеррим, Не переживайте, щас найдём вам профессионального бухгалтера!

Лита, Вас зовут ))))

Ответить

0


Кудряшка

19 июля 2012, 13:53

#

Вот из-за таких,как Лена Интеррим,приходится потом восстанавливать бухучет!
Работа по схеме ОБС Вам в помощь!

Ответить

1


лена интеррим (автор)

19 июля 2012, 13:54

#

Джефферсон, Нет меня зовут Лена, огромное спасибо!!!

Кудряшка, кудряшка, я если честно не пойму я лично вам чем то насолила, я в кам конкретно не обращалась!!! вы можете не отвечать!!!! спасибо за коментарии!!!

Ответить

0


Кудряшка

19 июля 2012, 13:56

#

лена интеррим
Джефферсон, Нет меня зовут Лена, огромное спасибо!!!
Он вообще-то ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО бухгалтера в помощь Вам звал по имени Лита!
лена интеррим
Джефферсон, Нет меня зовут Лена, огромное спасибо!!! Кудряшка, кудряшка, я если честно не пойму я... еще
Да при чем тут "насолила".....у Вас заниженная самооценка?
Если не понимаете ничего в налоге на прибыль,то тогда зачем браться за него???
Потом же Ваши ошибки будут исправлять и Вас вспоминать недобрым словом....оно Вам надо?
Вы ВООБЩЕ ни к кому не обращались......просто Ваш пост можно расценить как "Дайте" и все тут!

Ответить

1


Claire_

19 июля 2012, 14:00

#

Кудряшка, да она, вроде бы, хозяйка... и гендир, и главбух
Регулярно тут что-то спрашивает, а что, удобно, бесплатное бюро советов)

Ответить

3

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.