Корпоративный дух

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


hr_cars

2 июля 2012, 09:26

Уважаемые товарищи работодатели/сотрудники компаний/менеджеры по персоналу расскажите какие у Вас в организации проводят мероприятия для укрепления корпоративного духа? Ситуация такая, что мой шеф считает это бестолковым занятием и (цитирую): "Работа есть работа, никакие личные дела тут не нужны, а то на корпоративе кто-нибудь перетрах**ся, а потом как им вместе работать??" (это он про корпоративы соответственно, про отмечания дней рождений, совместные выезды и т.д.). А еще сказал, что сейчас все фирмы стараются отходить от этого... Вот не знаю, как переубедить в обратном!

Ответить

+441

1 2 3 4 5 ... 16


Муртазаев

2 июля 2012, 09:39

#

hr_cars, в одной теме женщина обнажённая...в другой про потрахаться Этот понедельник мне нравится
А с корпоративчиками следует "завязывать" - "кризис возвращается"

Ответить

1


Рябина

2 июля 2012, 09:47

#

hr_cars,
У кого пере****аться-доминирующий мотив работы в компании-сделает это вне зависимости от корпоратива

Ответить

1


Stansi

2 июля 2012, 09:48

#

я не знаю у кого как, у нас футбольные матчи проходят) и мы с пивом и дудками болеем) Благо не далеко от офиса можно арендовать спорт зал не дорого)

Ответить

2


могу присниться

2 июля 2012, 10:01

#

hr_cars
Уважаемые товарищи работодатели/сотрудники компаний/менеджеры по персоналу расскажите какие у Вас в... еще
вообще-то в его словах много рационального. корпоративная культура на личной культуре каждого базируется. а ценности сейчас не у всех высокие. Однако статус компании в голове каждого сотрудника надо как-то обозначивать и поддерживать, поэтому корпоративы необходимо проводить. вот напиваться до поросячьего визга не надо. ДР не праздновать - это вообще хамство, неуважение к работнику. здесь как и везде важен баланс.

Рябина
hr_cars, У кого пере****аться-доминирующий мотив работы в компании-сделает это вне зависимости от корпоратива
это точно! любить так сказать в практическом смысле.

Ответить

2


hr_cars (автор)

2 июля 2012, 10:04

#

Согласна со всеми! Просто никак не могу вдолбить в голову начальству, что не обязательно напиваться до поросячьего визга, но поддерживать как-то отношения в коллективе нужно. На что начальник заявил: "Мы тут не сильно дружим, зато грызни нет". Я конечно согласна, что худой мир лучше, но мне так хочется чтобы у ребят какие-то общие ценности на работе были.....Вот что можно возразить начальству?? Как донести смысл?

Вы-то по опытнее меня будете!

Ответить

0


Ирина+

2 июля 2012, 10:13

#

hr_cars
но мне так хочется чтобы у ребят какие-то общие ценности на работе были....
Какие конкретно?

Ответить

1


могу присниться

2 июля 2012, 10:16

#

hr_cars
Согласна со всеми! Просто никак не могу вдолбить в голову начальству, что не обязательно напиваться... еще
это не только вопрос работы. Все эти люди когда-то увольняться будут....Вот чтоб не кинули, и чтоб hr-бренд потом не портили и нужен корпоративный дух. его ж необязательно алкоголем поддерживать. За водку только бомжи дружат. можно просто торты и карамельки вместе есть.

Ответить

1


Николя

2 июля 2012, 10:16

#

У нас достаточно много всего организовывается - уровень компании позволяют - сейчас проходит конкурс на лучшего диспетчераоператора и лучшего продажника с полседущим награждением и сабантуем.
Футболы (кстати, неплохо очень даже для тимбилдинга), настольные теннисы, "совковский" день физкультурника.
В мае был конкурс на самую-самую "МИСС .....", с машинкой в качестве главного приза и кучей всяких утешительных.
В июне для сотрудников отдела логистики тоже был отличный конкурс - весь деень субботний они провели в картинг клубе с семьями - и сплотились и больше миллиона призовых поделили....
Но, повторюсь, у нас уровень позволяет арендовать много чего и заинтересовывать призовыми фондами..
хотя ребята и девчата не только за деньги учавствуют

могу присниться
За водку только бомжи дружат. можно просто торты и карамельки вместе есть.
и грузчики

Ответить

2


Ирина+

2 июля 2012, 10:17

#

могу присниться
можно просто торты и карамельки вместе есть.
Считаете , что коллективное питание является наиболее эффективным сплачивающим фактором?

Ответить

0


hr_cars (автор)

2 июля 2012, 10:18

#

Ирина+
Какие конкретно?
Во-первых, хочется, чтобы они видели, что начальство к ним относится как к людям, а не просто видит в них сотрудников, чтобы был какой-то элементарный момент праздника на работе; во-вторых, хочется, чтобы стремились развивать компанию (и себя соответственно), а не тупо использовали дателя в качестве халявных отправок на различные тренинги и курсы.... Ну это вот так скромненько если говорить.

могу присниться
это не только вопрос работы. Все эти люди когда-то увольняться будут....Вот чтоб не кинули, и чтоб... еще
Да у нас тем более в основном ребята за рулем, так им и пить-то нельзя!=)

Ответить

0


386

2 июля 2012, 10:19

#

Корпоративный дух, это всё полная лажа.... ибо если кого шеф за задницу возьмет, остальные все в кусты по прячутся....и вылезать из ...опы придется самомстятельно....помочь могут только меж личностные отношения, но к духу это не имеет вообще никакого отношения....

Ответить

1


747

2 июля 2012, 10:20

#

а я поддерживаю отсутствие корпоративов. мне совершенно не хочется отдыхать с коллективом - эти лица напоминают трудовые будни, так зачем мне такие ассоциации - я с любимым отдохну. Сотрудники либо сами захотят семействования и братства, так сказать, либо они работают - и благо хорошо работают, большего не будет. Вот есть Маша и Таня, к примеру, как Вы считаете, они на корпоративе подружаться, если в работе они на натянутой струне? Правильно, только лбами столкнуться, и будут в нерабочее время сплетни за спиной пускать, козни строить, против друг друга народ настраивать. У нас вообще подрались одним отделом по пьяни, и всё перед другими высказывали на корпоративе - хотя в рабочее время молчали и были ОЧЕНЬ вежливы друг к другу.

Ответить

0


Ирина+

2 июля 2012, 10:20

#

hr_cars
во-вторых, хочется, чтобы стремились развивать компанию (и себя соответственно), а не тупо... еще
Ааааааа, ну конечно использовать дателя в качестве источника халявной жрачки , намного приятнее

Ответить

0


hr_cars (автор)

2 июля 2012, 10:23

#

747
а я поддерживаю отсутствие корпоративов. мне совершенно не хочется отдыхать с коллективом - эти... еще
Ну мой шеф примерно то же говорит!=) Поэтому и хочется узнать, как в других компаниях! Шеф сказал, что сейчас большинство компаний стремится отойти от этих корпоративов. Для меня, как для человека очень общительного, это нонсенс! Я себе представить не могу, что дни рождения не отмечают, как это так? Из-за этого создана такая тема, что понять, что же происходит на самом деле?

Ирина+
Считаете , что коллективное питание является наиболее эффективным сплачивающим фактором?
А почему бы и нет?

Ирина+
Ааааааа, ну конечно использовать дателя в качестве источника халявной жрачки , намного приятнее
Ну еще бы! А хочется, чтобы сотрудники все же видели в дателе не только денежный мешок с тренингами в кейсике, но и действительно какую-то уверенность, стабильность. Лояльность в общем хочу получить от своих ребяток!

Ответить

0


Ирина+

2 июля 2012, 10:27

#

hr_cars
Ну еще бы! А хочется, чтобы сотрудники все же видели в дателе не только денежный мешок с тренингами... еще
Стабильность - это не корпоративная жрачка, а во время выплачиваемая в полном объёме з/п

Ответить

1


hr_cars (автор)

2 июля 2012, 10:30

#

Ирина+
Стабильность - это не корпоративная жрачка, а во время выплачиваемая в полном объёме з/п
Ну я ж говорю, я хочу добиться лояльности к компании. Сейчас вся лояльность заключается только в том, что платят хорошую з/п и периодически отправляют на тренинги и курсы. А у меня есть желание сделать все, для того, чтобы люди работали с удовольствием не только из-за денег.

Ответить

0


Ирина+

2 июля 2012, 10:32

#

hr_cars
Ну я ж говорю, я хочу добиться лояльности к компании. Сейчас вся лояльность заключается только в... еще
За идею?

Ответить

1


386

2 июля 2012, 10:34

#

hr_cars
Ну еще бы! А хочется, чтобы сотрудники все же видели в дателе не только денежный мешок с тренингами... еще
вот как только датель будет относится "по человечески" к своим сотрудникам (от уборщицы до зама) то только после этого и сотрудник перестанет видеть в дателе "мешок с деньгами"....
а все эти выезды - показуха..... типа отмена субординации, директору по сопатке съездить... и т.д.
если сотрудник на корпоративах может запросто в бубен съездить директору, то на работе ЭТОТ директор, более директором не будет, его просто уважать никто не будет.....

если хочется, общения,то дружите просто семьями, намного интересней и продуктивней общение.....

Ответить

1


hr_cars (автор)

2 июля 2012, 10:35

#

386
вот как только датель будет относится "по человечески" к своим сотрудникам (от уборщицы... еще
Датель к сотрудникам относится хорошо, готов их развивать, помогать в работе, но КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочет видеть корпоративов, совместных выездов и т.д.

386
если хочется, общения,то дружите просто семьями, намного интересней и продуктивней общение.....
Так семья - это семья. А я хочу на работе что-то делать!

Ответить

0


Ирина+

2 июля 2012, 10:38

#

hr_cars
Так семья - это семья. А я хочу на работе что-то делать!
В рабочее время?

Ответить

0


386

2 июля 2012, 10:40

#

hr_cars
Датель к сотрудникам относится хорошо, готов их развивать, помогать в работе, но КАТЕГОРИЧЕСКИ не... еще
правильно мыслит датель, на работе нужно работать... Вы (сотрудники) пришли туда зарабатывать, а не устраивать совместные пьянки....

Вам (сотрудником) никто не в праве запретить устраивать совместные посиделки во вне рабочее время (по любым поводам, будь то ДР, обмывка машины и т.д.)
hr_cars
Так семья - это семья. А я хочу на работе что-то делать!
кто ж мешает, творите.... только не требуйте от дателя ответной реакции.... Он ничего не должен , кроме соблюдения законов.....

Ответить

2


hr_cars (автор)

2 июля 2012, 10:40

#

Ирина+
В рабочее время?
Ну зачем же! Д.р., к примеру, можно отметить в обед или после работы!

386
правильно мыслит датель, на работе нужно работать... Вы (сотрудники) пришли туда зарабатывать, а не... еще
Полностью согласна, что на работе работать нужно. НО! Совместные пьянки в принципе будут отсутствовать, т.к. я писала уже выше - основной состав компании - люди за рулем собственного авто. Так что никто не будет подставляться. А отметить д.р., или от фирмы съездить в тот же болуинг, или провести какой-то конкурс на лучшего продажника (к примеру) - почему бы и нет?

Ответить

0


Муртазаев

2 июля 2012, 10:43

#

386
только не требуйте от дателя ответной реакции.... Он ничего не должен
Не........так мы не договаривались........

Ответить

1


Ирина+

2 июля 2012, 10:44

#

hr_cars
Ну зачем же! Д.р., к примеру, можно отметить в обед или после работы!
Вы действительно полагаете, что все поголовно сотрудники Вашей компании мечтают о совместном времяпрепровождении в нерабочее время?

Ответить

1


386

2 июля 2012, 10:46

#

Муртазаев
Не........так мы не договаривались........
почему? разве в договре что то прописывается иное?

а всякие там боулинги, шлёпинги и т.д. это на усмотрение дателя....хочет, устраивает, и тема может быть любая.... как говрится "у кого денги, тот и танцует девушку"

Ответить

0


747

2 июля 2012, 10:50

#

hr_cars
Ну мой шеф примерно то же говорит!=) Поэтому и хочется узнать, как в других компаниях! Шеф сказал,... еще
насчет стремлений - не знаю, есть отделы, они там если дружные - ДР и в междусобойчике отметят, это так обычно случается.
Вы акцентируете внимание на себе - общительном человеке. А какой Ваш коллектив? Им ндействительно необходимо общение? Мы делали по-другому: когда не не собирали от лица компании корпоратив, то в выходной желающие скинуться и побыть вместе назначали день и отдыхали. Хотят - пожалуйста, кто запрещает? Вот тогда и видно, кому нужно это общение, а кому - нет. Как правило, большинство хочет именно халявки и отдыха в рабочее время.
По поводу ДР: многие работники не любят к себе внимание привлекать, даже в ДР, краснеют, и ждут пока всё закончиться. Автор, может не надо в обязаловку-то это всё?

Ответить

1


hr_cars (автор)

2 июля 2012, 10:50

#

На перекуре болтала с некоторыми ребятами - они только "ЗА", и не понимают, почему до сих пор была такая тишина! Я предложила шефу после проведения аттестации (она у нас на следующей неделе) еще раз побеседовать с сотрудниками, узнать, чего они ожидают от компании и тогда уже что-то думать. Т.е. датель вроде как говорит, что против, но с другой стороны разрешает попробовать что-то сделать.

Ответить

0


могу присниться

2 июля 2012, 10:51

#

Николя
и грузчики
грузчики еще ЗП требуют, а особо наглые еще и уважения

Ирина+
Считаете , что коллективное питание является наиболее эффективным сплачивающим фактором?
это самый доступный способ

Ответить

0


hr_cars (автор)

2 июля 2012, 10:53

#

747
Автор, может не надо в обязаловку-то это всё?
Я не настаиваю на укреплении корпоративного духа только из своих личных побуждений (раз я общительная, значит все такие должны быть!). Ребята тоже не против! А обязаловку - ребята хотят здоровой конкуренции, если будет какой-либо конкурс (благо специфика позволяет иметь собственных клиентов, у других менеджеров (в т.ч. и новеньких) - клиентов никто никогда не отбирает), ребята хотят корпоративов и т.д.

Ответить

0


могу присниться

2 июля 2012, 10:54

#

386
типа отмена субординации, директору по сопатке съездить... и т.д. если сотрудник на корпоративах... еще
что сращу драться -то?!а цивилизовано нельзя отношения выяснить? только в бубен?
Ирина+
Ааааааа, ну конечно использовать дателя в качестве источника халявной жрачки , намного приятнее
какое однако потребительское отношение к начальству!
Ирина+
Вы действительно полагаете, что все поголовно сотрудники Вашей компании мечтают о совместном времяпрепровождении в нерабочее время?
может у нее и мечтают. потом здесь вопрос не про их мечты, а про то будут ли совместные выезды результативны. Что-то уже все в одну кучу валите. Штрафы, например, это тоже корпоративная культура. Их присутствию как правило никто не рад, но в ряде компаний они есть.

Ответить

2

1 2 3 4 5 ... 16

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.