Долгожданный отпуск

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


белый воротничок

22 июня 2012, 14:50

Вообщем, когда устраивалась в эту компанию, договорилась на собеседовании, что в августе уйду в отпуск. А теперь выясняется, что смогут отпустить только в сентябре. Путевки куплены, компания собрана. Мало того, что потеря денег, так еще и переносить на другое время нет смысла! На европу просто денег не хватит. Да и это еще не все.. До декабря мне надо отгулять 3 недели отпуска, а иначе "сгорят". Увольняться очень не хочется, работа важна, нужна да и располагается рядом с домом! + уход из-за отпуска совсем не та рекомендация, с которой радостно возьмут на новое место. И 6 лет уже без отпуска... Куда не глянь, решение не из приятных.. Что посоветуете, уважаемые коллеги?

Ответить

+5


Не блондинка

22 июня 2012, 14:54

#

белый воротничок
Вообщем, когда устраивалась в эту компанию, договорилась на собеседовании, что в августе уйду в... еще
Договориться с тем,кто пойдёт в отпуск в августе,чтобы поменяться.Если для него не так важна дата.

Ответить

0


Ивана

22 июня 2012, 14:56

#

а что у вас в графике отпусков

Ответить

0


Абвгдейка

22 июня 2012, 15:01

#

а закон гласит "полгода"???? Ам, вроде как время отпусков должно утверждаться...у нас например перенести его на другое время может только руководитель, утвердив это с генеральным директором по адекватной причине. 6 лет без отпуска...откуда у вас вообще силы есть?

может действительно можно договориться с людьми...

Ответить

0


белый воротничок (автор)

22 июня 2012, 15:06

#

Не блондинка, как раз-таки моя смена будет на работе - с этим все в порядке

Ивана, когда его составляли, я еще здесь не работала

Абвгдейка, вот у нас по согласованию с руководителем. потом с зам.президента (которая мне сегодня внезапно сказала, что ничего не решает и отправила к президенту). Мой руководитель по этому вопросу пойдет к президенту на след.неделе
Сила воли великая вещь! Да и осознание того, что денег более взять неоткуда на безденежье

Ответить

0


Абвгдейка

22 июня 2012, 15:21

#

белый воротничок, так может как-то можно донести до руководства, что пообещали август -куплены билеты, а тут так неожиданно....ну там нажалость подавить, тем более на время отпуска есть подмена

Ответить

0


Ивана

22 июня 2012, 15:22

#

и к тому же все проплачено заранее

Ответить

0


белый воротничок (автор)

22 июня 2012, 15:28

#

Абвгдейка, Ивана, этим и занялась. Теперь жду след.недели, когда женщина-руководитель, исходя из своего настроения-менструального цикла-приливов-отливов выдаст мнен окончательное решение по моему отпуску.

Ответить

0


Абвгдейка

22 июня 2012, 15:29

#

белый воротничок, а вы её подкармливайте печенками)))

Ответить

0


Dикая

22 июня 2012, 15:31

#

белый воротничок, а почему 3 недели "сгорят"?

Ответить

0


белый воротничок (автор)

22 июня 2012, 15:33

#

Абвгдейка, эту не подкормишь.. фифа такая, ходит, задрав подбородок цацой по офису - шутите, хозяйка всего!))

Dикая, ну вот, у них тут закон такой, что дни отпускные всем нужно отдохнуть до декабря, а на потом они не переносятся.

Ответить

0


Прокопенко

22 июня 2012, 15:38

#

белый воротничок
ну вот, у них тут закон такой, что дни отпускные всем нужно отдохнуть до декабря, а на потом они не переносятся.
У нас в стране закон один - Трудовой кодекс. И ничего не сгорает- это легко можно оспорить (если вы сознательно лишних липовых бумаг на неотгулянные отпуска писать не будете).

Ответить

0


белый воротничок (автор)

22 июня 2012, 15:41

#

Прокопенко, ага) Только вот при дальнейшем устройстве на работу звонят за рекомендациями к пред.дателю. А если там будет конфликт, наговорить могут все, что угодно, и поверят скорее компании,чем человеку

Ответить

0


kneklik

22 июня 2012, 15:48

#

белый воротничок, мне почему тто кажется, что все обойдется.

Ответить

0


белый воротничок (автор)

22 июня 2012, 15:50

#

kneklik, очень на это надеюсь!

Ответить

0


iml

22 июня 2012, 16:06

#

Прокопенко
У нас в стране закон один - Трудовой кодекс. И ничего не сгорает- это легко можно оспорить (если вы... еще
Закон об обязательном отгуле отпуска в течение года не утвержден, так что ничего не сгорает.

Ответить

1


Dикая

22 июня 2012, 16:22

#

белый воротничок
Dикая, ну вот, у них тут закон такой, что дни отпускные всем нужно отдохнуть до декабря, а на потом они не переносятся.
что значит, у них закон они что, царство-государство что ли?

Ничего не сгорает, если не отгуливаете в течение 1 года - 1,5 лет после истечения указанного срока, то эти недогуленные отпуска потом просто выплачиваются при увольнении. Так что ничего никуда не "сгорает"

Ответить

0


белый воротничок (автор)

22 июня 2012, 17:32

#

белый воротничок
Только вот при дальнейшем устройстве на работу звонят за рекомендациями к пред.дателю. А если там... еще

Ответить

0


Кори

22 июня 2012, 17:58

#

Закона, что отпуск сгорает, нет. Но зато есть закон, что отпуск человеку положен в обязательном порядке. Поэтому у нас на работе (гос.учреждение) если сотрудник не отгуливал отпуск в течение года, ему звонили из кадров и прямо таки требовали, чтобы он ушел в отпуск! Потому что любая проверка предприятия, которая выявит, что сотрудники работают без отпуска, приведет к штрафу предприятия.

Так что про "сгорающий" отпуск - это вас наверно просто пугают, чтобы самим проблем не иметь из-за нежелающих отдыхать сотрудников.

Ответить

0


avelena

22 июня 2012, 22:03

#

Автор. вы только недавно устроились, а уже всего боитесь. Вы президентом работаете, что для вас так важны отзывы вашего дателя? Мало кто звонит на старое место работы, а если и получают какой-то отзыв, то все равно смотрят на человека и его опыт. Я один раз ушла с работы поругавшись, моя карьера потом пошла только вверх. А когда вам зарплату не станут платить бесплатно будите работать боясь отзывов плохих?

Как вариант могу предложить оформить за свой счет. И еще мне интересно, если график составлялся ДО вас, то видимо, что был человек, который там работал, как он идет по графику?

Ответить

0


белый воротничок (автор)

25 июня 2012, 08:48

#

avelena, не буду работать... это уже край...
в отпуске за свой счет также отказано... а человек идет по графику ранее, т.е.с моим отпуском не совпадает..

Вообщем-то решение за выходные приняла... Еще год до отпуска ждать не стану. Очень не хочется увольняться, но придеться...

Ответить

0


Понита

27 июня 2012, 19:57

#

По всей вероятности..... Вы зарекомендовали себя на работе "спокойной овечкой" и все ваши "против" руководство не воспринимает серьёзно. Может быть, когда Вы "встанете в позу " и это прозвучит типа "или я, как хороший сотрудник и мой, положенный отпуск" или "если, Вы мне откажете в законном отпуске, я увольняюсь" ФИФА начнёт считаться с вашим мнением....Ведь, постоянно менять сотрудников это ужасно!!! Тем более, что Вы квалифицированный и опытный работник, я в этом уверена.

В любом случае не расстраивайтесь!!! Была бы шея....а хомут всегда найдётся!!!

Ответить

0


Stranniza

28 июня 2012, 09:44

#

А у нас когда хотят, тогда все и ходят, главное, чтобы важные сотрудники с друг другом не пересекались и месяц цельный никто не брал, по 2 нед разбивается.

Ответить

0


белый воротничок (автор)

29 июня 2012, 16:23

#

Понита, вот они неделю ходят и спрашивают почти каждый день, ну, так что? Ты остаешься или все же в отпуск идешь?

Ответить

1


Муза

29 июня 2012, 17:23

#

белый воротничок
Вообщем, когда устраивалась в эту компанию, договорилась на собеседовании, что в августе уйду в... еще
перед тем как купить путевки, надо было спросить насчет отпуска еще раз уточнить!

Ответить

2


Рябина

29 июня 2012, 18:45

#

белый воротничок
Вообщем, когда устраивалась в эту компанию, договорилась на собеседовании, что в августе уйду в... еще
У меня была похожая ситуация. Отпуск обговорили и попросила прописать данный момент в оффере.
Кто потом станет спорить с документом, который подписал президент компании?

Ответить

0


тетя Фатя

29 июня 2012, 20:48

#

Муза, А если путевки куплены аж в феврале и человек не думал менять работу. а в мае предложили место - от которого даже царь бы не отказался ... и что тогда делать?!
Я честно сказала, даже на встречу ваучер принесла о поездке. Никаких проблем не было ...
в итоге в июне вышла на работу, а 2 августа улетела в отпуск на 2 недели ...
жизнь - не стоит на месте ... и договаривайтесь на берегу ...

белый воротничок
Понита, вот они неделю ходят и спрашивают почти каждый день, ну, так что? Ты остаешься или все же в отпуск идешь?
У них просто нет уверенности в правдивости ваших слов. вам просто надо принести подтверждающий документ вашего отбытия - всё равно какой - билеты, бронь на гостиницу ... и вопросы отпадут! вот увидите!

Ответить

1


белый воротничок (автор)

4 июля 2012, 13:11

#

Муза, было сделано.. А теперь "никто Вам ничего не обещал"...
тетя Фатя, Ясно, что лучше было составить оффер, но раз уж разногласия с законом уже пошли, то и его, думаю, оспорили бы..
Все зависит от честности работодателя и принципиальности, что ли.. У меня сложилось впечатление, что изначально чем-то ("рожей не вышла (с)") не угодила руководству, ибо это уже далеко не первая придирка..

Ответить

0


белый воротничок (автор)

5 июля 2012, 08:58

#

таки отпустили... но вся эта головомойка сильно заставила задуматься...

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.