Совет всем работодателям

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


Алексей

13 января 2009, 22:37

Советую всем вменяемым работодателям требовать от соискателей адреса и телефоны предыдущих мест работы с указанием координат непосредственного начальника и начальника кадровой службы. За 2года так отсеялось более 50кандидатов. Воры, аферисты, алкоголики.
За 3года уволил 7человек - не дай бог им к вам попасть. Сам звоню и всем советую!

Ответить

+449

1 2 3 4 5 ... 43


Юлия

14 января 2009, 11:48

#

Алексей, Дельный совет! А то последние время нормального сотрудника найти сложно.

Ответить

1


Deia N

14 января 2009, 11:58

#

Согласна с Вами Алексей, таким способом всегда сама пользуюсь, но Бог пока миловал от "отрицательных" кандидатов...

Ответить

1


Константин К.

14 января 2009, 12:16

#

Алексей, Составьте пожалуйста портрет идеального кандидата.

Ответить

1


Галина

14 января 2009, 12:22

#

Алексей, Наконец встречаю грамотного работодателя!!!Мне 51год,опыт работы очень большой /бухгалтер-товаровед/ ,когда устраивалась на работу,ни один руководитель не спросил о прежнем месте работы,какие условия,предложения, а один просто оставлял за себя на неопределеленный срок,доверял печать,кассу и т.д.Это хорошо,что он попал на честного человека,а другой бы мог воспользоваться этим и вся фирма вылетела бы в трубу!Так держать,молодец!!!

Ответить

0


Ольга

14 января 2009, 12:29

#

Я, с Алексеем не согласно.Мне кажется все равно надо верить человеку,который пришел к вам устраиваться на работу.Надо просто работодателям лучше относится к людям,а не как к рабам!!!.И надо смотреть,на тех,кто работает,а не на тех кто юбки задирает перед вами.Извините,наболело!!

Ответить

7


иг

14 января 2009, 13:19

#

Алексей, думаю может быть имеет смысл завести страничку на сайте компании ,назвать ее "ПРОБЛЕМНЫЕ СОТРУДНИКИ" , где разместить фото ,и краткое описание кандидата ,почему уволился и как работал. Например - невыполнение своих обязанностей , тунеядство и.т.д
Подаст в суд ????? да не проблема, можно еще завести рядом другую страничку - "СУДЕБНЫЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВА" и краткое описание ,фото....

Ответить

0


Константин К.

14 января 2009, 14:09

#

Так такая штука разве закона, там же есть статья, запрещающая раскрытие персональных драных сотрудников работодателю.

Ответить

4


иг

14 января 2009, 14:25

#

Почему ??? Все законно . Не законно клеветать, но клеветать никто и не собирается. Тем более нигде не прописано что на собственном сайте работодатель не имеет право разместить собственные "СУДЕБЫЕ ИСТОРИИ". Есть же "БЮРО КРЕДИТНЫХ ИСТОРИЙ" и банки обмениваются информацией о злостных неплательщиках..... Просто всегда думаю все можно решить по-хорошему, не доводя до крайностей.....

Ответить

1


Константин К.

14 января 2009, 14:41

#

Не, Ф.И.О. это персональные данные, вы хотите их выставить на всеобщее обозрение, это не очень законно. И кредитные истории не в открытом доступе. И да же судебные истории не должны светить персональные данные. И в конце концов запись в трудовой не обычную статью вам мало?.

Ответить

3


Наталья

14 января 2009, 15:36

#

Константин К. [ 14 января 2009 года в 14:41 ]:
Не, Ф.И.О. это персональные данные, вы хотите их выставить на всеобщее обозрение, это не очень законно. И кредитные истории не в открытом доступе. И да же судебные истории не должны светить персональные данные. И в конце концов запись в трудовой не обычную статью вам мало?.
Да не знает Константин трудовго кодекса, это мы уже выяснили в другой теме. И бесполезно с ним спорить на эту тему. ; )

Ответить

1


иг

14 января 2009, 15:55

#

Глава 14... ТК мне прекрасно известна, как и ст. 85 - 90. Не хочу писать как все вышеизложенное можно сделать законно

Ответить

1


иг

14 января 2009, 16:30

#

И первых из них - прописать пунктик " о согласии " в договоре при приемке на работу.

Ответить

1


Эдуард

14 января 2009, 16:39

#

Наталья, Кадры, пусть создаёт такую страничку, ему можно...

Ответить

0


иг

14 января 2009, 16:48

#

Эдуард, мне не нужно - я и так умею договориться "полюбовно".... Общаться с тобой - нет желания.

Ответить

0


Эдуард

14 января 2009, 16:49

#

Константин, Взаимно

Ответить

0


Константин К.

14 января 2009, 16:52

#

Константин [ 14 января 2009 года в 16:30 ]:
И первых из них - прописать пунктик " о согласии " в договоре при приемке на работу.
В чём согласен то? что на каждом углу разрешаю вывешивать персональные данные? Какой то маргинальный работодатель получается.

Ответить

3


иг

14 января 2009, 17:07

#

Нужную формулировку может предоставит любой юрист. Дело это не меняет.

Ответить

1


Константин К.

14 января 2009, 17:24

#

Константин [ 14 января 2009 года в 17:07 ]:
Нужную формулировку может предоставит любой юрист. Дело это не меняет.
За ваши деньги, естественно что только не предоставит, работа такая у них. А вот работник за бесплатно сходит в трудовую инспекцию и напишет там официальное заявление о проверке законности составления трудового договора, и инспектор за бесплатно к вам придёт и проверит такой договор и дополнения к нему. Так что если по трудовому законодательству запрещено распространения перс.данных, то значит эти пункты ничтожны.

Ответить

3


иг

14 января 2009, 17:59

#

Не устраивает договор - значит не нужно подписывать...... Да вообще о чем тут речь.... На сайте можно сделать ссылку на неизвесный сайт .Напишите там не Иванов, а Иваноф, и где тут Иванов????? Ну есть "лицо похожее на..." .Какая тут разница.. Если задаться целью -можно все сделать....
И еще раз - я умею находить общий язык с людьми, как-то и без подобных штук обходился.

Ответить

1


Ляля

14 января 2009, 18:52

#

Константин, Не хотелось бы у вас работать, не бай бог.

Ответить

1


Ляля

14 января 2009, 18:57

#

Ляля, Ой, не ДАЙ БОГ, от злости все буковки перепутала Лялька.

Ответить

0


иг

14 января 2009, 18:57

#

А я Вас и не приглашаю....

Ответить

0


иг

14 января 2009, 19:02

#

А что я написал такого-то......Ну если человек судится - он отстаивает свои права, Вот я и предлагаю написать в интернете-ГОСПОДА РАБОТОДАТЕЛИ ИВАНОФ И. И. ОТСТАИВАЕТ СВОИ ПРАВА В СУДЕ БЕРИТЕ ЕГО НА РАБОТУ, ОН ЦЕННЫЙ СОТРУДНИК... Рейтинг повысится его , человек станет знаменитым.......

Ответить

0


Екатерина

14 января 2009, 19:16

#

Константин [ 14 января 2009 года в 19:02 ]:
А что я написал такого-то......Ну если человек судится - он отстаивает свои права, Вот я и предлагаю написать в интернете-ГОСПОДА РАБОТОДАТЕЛИ ИВАНОФ И. И. ОТСТАИВАЕТ СВОИ ПРАВА В СУДЕ БЕРИТЕ ЕГО НА РАБОТУ, ОН ЦЕННЫЙ СОТРУДНИК... Рейтинг повысится его , человек станет знаменитым.......
В очередной раз Вы доказываете свою некомпетентность....

Ответить

2


Фая

14 января 2009, 19:48

#

Да, дела. Господа работодатели наверное не знают, что если создать определённые условия воровать не смогут, а так если бардак ,может соблазнится даже человек который этим никогда не занимался.
( обидеть никого не хочу, но так бывает)

Ответить

1


Алексей (автор)

14 января 2009, 21:44

#

Мария [ 14 января 2009 года в 19:48 ]:
Да, дела. Господа работодатели наверное не знают, что если создать определённые условия воровать не смогут, а так если бардак ,может соблазнится даже человек который этим никогда не занимался.
( обидеть никого не хочу, но так бывает)
Сама наивность!
Возьмите любой небольшой магазин. Взяли вы к примеру нового продавца, который работает один в свою смену. Как его проконтролировать, если товара -3вагона плюс 10тележек, и пересчитывать остатки - неделю, а то и две, да то всем составом магазина? Он же (продавец) и деньги получает и скидки определяет и товар выдает. Да ведь он же в сменяется на следующий день. И работает другой продавец (2 смена). С кого спросить? Воруй сколько хочешь... Таким макаром у меня увели 300тысяч рублей.
Только вчера уволил продавщицу наоравшую на зам. главы администрации, который пришел к нам за покупками. Типа чего приперся старый, если сам не знаешь чего тебе надо?
Если знаете как с такими людьми бороться - поделитесь опытом.

Ответить

1


Константин К.

14 января 2009, 22:54

#

Прикалывают меня такие работодатели, сперва сами создадут такие условия, а потом спрашивают как с этим бороться.?
Не ну в нормальном магазине по штрих коду товарчик отпускают, и продавец за кассу отчитывается.

Ответить

2


Гость

14 января 2009, 23:06

#

К чему все эти споры. Можно создать страницу, аналогичную и на работодателей, и заверяю вас это будет не менее интересный сайт....

Ответить

1


Алексей (автор)

14 января 2009, 23:19

#

Константин К. [ 14 января 2009 года в 22:54 ]:
Прикалывают меня такие работодатели, сперва сами создадут такие условия, а потом спрашивают как с этим бороться.?
Не ну в нормальном магазине по штрих коду товарчик отпускают, и продавец за кассу отчитывается.
Продавец идет на склад, приносит товар, получает деньги. Где вы в Щелково сканер видели? Как проверить сколько и чего отдал продавец? Товара на складе на несколько млн., а продавец - один. Инвентаризация - раз в полгода. Это не сеть, а частный магазин.

Ответить

0


Эдуард

14 января 2009, 23:22

#

Алексей, Видеонаблюдение мне кажется должно решить вопрос. Дёшево и сердито. Дерзайте.

Ответить

0

1 2 3 4 5 ... 43

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.