График отпусков дубль3

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


Copy

25 ноября 2015, 17:14

Коллеги, форумчане привет!
Составляю график отпусков, много сотрудников пишут пожелания 6 недель за календарный год. (они не отгуляли эти 2е недели).
Как им объяснить, что это не правильно? Чем аргументировать? Ранее таких проблем у меня не возникало.
Заранее спасибо!

Ответить

+17

1 2 3 4


теща

25 ноября 2015, 17:32

#

Copy, почему не правильно?
За рабочий год положено 28 календарных дней.
Рабочий год сотрудника закончился, 14 отгулял, 14 осталось. Ну и внесите ему в график отпусков 42 дня, не выходя за рамки рабочего года сотрудника.
Я не помню нормативных актов РФ, где бы указывалось, что в графике отпусков нужно указывать строго 28 дней, ни более, ни менее.
Наооборот, нормой ст. 124 запрещено непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, поэтому нужно контролировать процесс накопления неиспользованных отпусков.
И еще, если нормой закона предусмотрено в отдельных случаях перенесение отпуска на следующий год или присоединение неиспользованной части отпуска к отпуску на следующий год, работодатель, руководствуясь ст. 124 и 125 ТК РФ должен включить эти периоды в график отпусков на следующий год

Ответить

1


Copy (автор)

25 ноября 2015, 17:38

#

теща, Да кто ж ему даст столько отдыхать...

Ответить

0


Lisenok93

25 ноября 2015, 17:38

#

Copy
Коллеги, форумчане привет! Составляю график отпусков, много сотрудников пишут пожелания 6 недель за... еще
в смысле - почему неправильно?
теща, все верно написала.

Ответить

0


Copy (автор)

25 ноября 2015, 17:39

#

Мне очень интересно, как в других компаниях делают, очень прошу поделиться...

Ответить

0


Lisenok93

25 ноября 2015, 17:39

#

Copy
теща, Да кто ж ему даст столько отдыхать...
то есть у вас работники даже 28 дней не гуляют*?

Copy
Мне очень интересно, как в других компаниях делают, очень прошу поделиться...
у нас всех один раз предупредила - все должны отгулять свой отпуск в календарном году. все 28 дней. кто не отгулял - дни "сгорают". никаких переносов. никаких компенсаций. и все гуляют как положено.

Ответить

0


Copy (автор)

25 ноября 2015, 17:41

#

Lisenok93
у нас всех один раз предупредила - все должны отгулять свой отпуск в календарном году. все 28... еще
Я про это и спрашиваю!

Ответить

0


Lisenok93

25 ноября 2015, 17:42

#

Copy
Я про это и спрашиваю!
ну так вы формулируйте тогда вопрос - как сделать так, чтоб сотрудники свой отпуск полностью отгуливали в календарном году.

Ответить

0


теща

25 ноября 2015, 17:44

#

Lisenok93
у нас всех один раз предупредила - все должны отгулять свой отпуск в календарном году. все 28... еще
еще хлеще... Куда они "сгорают"???

Ответить

0


Lisenok93

25 ноября 2015, 17:44

#

Copy, я каждый месяц составляю приказ по отпускам - всем руководителям подразделений отправляю его - они мне либо его подписанный обратно возвращают либо заявления на перенос отпуска с новыми датами. кто не определился - я не виновата.

Ответить

0


теща

25 ноября 2015, 17:45

#

Copy
теща, Да кто ж ему даст столько отдыхать...
почему бы и не дать? Хорошо отдохнувший работник, со свежими силами, горы производственные свернёт!

Ответить

0


Copy (автор)

25 ноября 2015, 17:46

#

теща
почему бы и не дать? Хорошо отдохнувший работник, со свежими силами, горы производственные свернёт!
А как? Сотрудник принёс пожелание в график , стоит через каждые 2,5 месяца в отпуск не жизнь, а малина

Ответить

0


Lisenok93

25 ноября 2015, 17:46

#

теща
еще хлеще... Куда они "сгорают"???
в никуда. проведу по документам отпуск, человек деньги получит. а там уж - хочет пусть гуляет эти дни, хочет - пусть на работе сидит. по документам - у меня дней не отгулянных нету. есть график отпусков. если он не может мне другие даты назвать - значит - идет по графику. я ни за кем бегать не могу - работников много, а я одна.

Ответить

0


Бух

25 ноября 2015, 17:47

#

теща
еще хлеще... Куда они "сгорают"???
это она пугает))))) за это и на доску повесили))))))

Lisenok93
в никуда. проведу по документам отпуск, человек деньги получит. а там уж - хочет пусть гуляет эти дни, хочет - пусть на работе сидит.
никто ещё по башке не дал?

Ответить

0


Lisenok93

25 ноября 2015, 17:49

#

Copy
А как? Сотрудник принёс пожелание в график , стоит через каждые 2,5 месяца в отпуск не жизнь, а малина
а в чем проблема отпуск человеку дать?

Бух
это она пугает))))) за это и на доску повесили)))))) никто ещё по башке не дал?
наоборот. тока погладили) а особенно бухгалтерия довольна что в отпуск терь как часы все ходят.

Ответить

0


теща

25 ноября 2015, 17:50

#

Lisenok93
Copy, я каждый месяц составляю приказ по отпускам - всем руководителям подразделений отправляю его... еще
сотрудникам нужно за две недели до предполагаемой даты отпуска отправлять уведомления, согласно графика отпусков. Если согласен и подписал - оформляете приказ, если вместе с уведомлением вручил Вам заявление на перенос - тогда переносите. А то упаритесь приказы перепечатывать - кого оставить, кого выкинуть.

Ответить

0


Copy (автор)

25 ноября 2015, 17:51

#

Lisenok93
а в чем проблема отпуск человеку дать?
Так производительность упадет, его надо замещать.
Неужели только у нас так, в других компаниях могут ходить в отпуск каждые 2,5 месяца?

Ответить

0


Lisenok93

25 ноября 2015, 17:53

#

Бух, да, и еще - при составлении графика отпусков - все пишу по корп. почте - что тот кто предоставит сведения первее - у того преимущество на указанные даты. например - прислали 2 сотрудника на одни и те же даты пожелания по отпуску - пойдет первым тот - кто первым сообщил. так что никаких проблем теперь со сбором информации по отпускам

Ответить

0


теща

25 ноября 2015, 17:53

#

Lisenok93
в никуда. проведу по документам отпуск, человек деньги получит. а там уж - хочет пусть гуляет эти... еще
полный атас...
Тут не только по башке, тут руки с мясом отрывать нужно.
А вообще - ловко Вас бухи обули, им-то хорошо, а Вам сотрудники, наверно, уже всю спину заплевали.

Lisenok93
Бух, да, и еще - при составлении графика отпусков - все пишу по корп. почте - что тот кто... еще
А почетные доноры, ветераны боевых действий и пр. льготные категории граждан Вас еще не били?

Ответить

1


Lisenok93

25 ноября 2015, 17:56

#

теща
полный атас... Тут не только по башке, тут руки с мясом отрывать нужно. А вообще - ловко Вас бухи... еще
вообще то нет. работники тож довольны - потому как раньше изза этих постоянных переносов - до того как я в компанию пришла - были сотрудники - естественно самые нужные и ведущие - которые по 3 года в отпуск не ходили. а благодаря моему занудству и упертости - начали ходить в отпуск. двое там даже личную жизнь заимели и теперь у них семьи. так что когда порядок - всем хорошо.

теща
А почетные доноры, ветераны боевых действий и пр. льготные категории граждан Вас еще не били?
с какой стати?) у них налоговые вычеты все соблюдены - опять таки я настояла. а то всем лень было удостоверения нести. ну и бухгалтерия не настаивала - нет - и не надо. так что не надо - я за людей.

Ответить

0


теща

25 ноября 2015, 18:07

#

Lisenok93
вообще то нет. работники тож довольны - потому как раньше изза этих постоянных переносов - до того... еще
С такой: ст.123 ТК РФ - читайте, пригодится.
Льготные категории граждан идут в отпуск в удобное для них время, и если у Вас в графике это время уже кем-то занято - это не аргумент, чтобы предлагать им выбрать другую дату. Тут закон "кто раньше встал - того и тапки" не работает.

Ответить

2


Lisenok93

25 ноября 2015, 18:10

#

теща
С такой: ст.123 ТК РФ - читайте, пригодится. Льготные категории граждан идут в отпуск в удобное для... еще
у нас граждане хоть и льготные - но не сволочные. )) а вот еще контраргумент - если оба льготники - по разным категориям. и обоих отпустить в удобное им одинаковое время, то кто работать будет?)) есть такое понятие как производственная необходимость, так что не учите меня КДП вести .

Ответить

0


теща

25 ноября 2015, 18:25

#

Lisenok93
у нас граждане хоть и льготные - но не сволочные. )) а вот еще контраргумент - если оба льготники... еще
ох, не хорохорьтесь, Вас еще учить и учить.
Ваше счастье, что сотрудники не сволочные, поэтому Вам пока сходит с рук вся эта отсебятина и самодеятельность.

Если у Вас два льготника, которые не могут договориться между собой - идут оба, на время их отсутствия обязанности исполняет кто-то третий, согласно приказа директора. Если возникает производственная необходимость - отзываете из отпуска с согласия работников.

Ответить

0


Lisenok93

25 ноября 2015, 18:39

#

теща
ох, не хорохорьтесь, Вас еще учить и учить. Ваше счастье, что сотрудники не сволочные, поэтому Вам... еще
Фигню не городите- я не на заводе работаю. И ведущего программиста с проекта заменить некем- это вам не дворник. Так что согласно приказа директора пойдет тот, кто первый сообщил. А из отпуска отзывать с согласия - так вот и не ходят люди по 3-4 года в отпуска. Так что не учите, там где у вас никакого понятия нету. Закон что дышло- куда повернул туда и вышло. На практике в жизни не все работает как в теории. И вроде знать уже должны.

Ответить

1


Alis75

25 ноября 2015, 18:39

#

Copy
Коллеги, форумчане привет! Составляю график отпусков, много сотрудников пишут пожелания 6 недель за... еще
Вообще надо все дни неотгуленные вносить и даже дополнительный отпуск....мы вносили только отпуск за год...то есть 28....хотя знаю,что неправильно....

Ответить

1


Массимо

25 ноября 2015, 18:42

#

Lisenok93
Фигню не городите- я не на заводе работаю. И ведущего программиста с проекта заменить некем- это вам не дворник.
Какие-то поверхностные понятия у Вас о заводах. Мол, работает там рабочее быдло, которое любой Петя-программист заменить сможет.

Ответить

0


Lisenok93

25 ноября 2015, 18:45

#

Массимо
Какие-то поверхностные понятия у Вас о заводах. Мол, работает там рабочее быдло, которое любой Петя-программист заменить сможет.
Я такого не писала. Это ваши домыслы на моё сообщение и ваше частное мнение. Не надо за меня думать- что я думаю и чего нет. Это сейчас- Ваши домыслы были. А не мои мысли.

Ответить

0


Массимо

25 ноября 2015, 18:48

#

Lisenok93
Я такого не писала. Это ваши домыслы на моё сообщение и ваше частное мнение. Не надо за меня... еще
Прямо, как Кличко.

Ответить

2


Sole mio

25 ноября 2015, 20:13

#

Copy
Коллеги, форумчане привет! Составляю график отпусков, много сотрудников пишут пожелания 6 недель за календарный год. (они не отгуляли эти 2е недели).
Все неотгулянные отпуска нужно тоже в графике учитывать. Работники имеют право отгулять свои отпуска. И если они переносят свои долги в следующий год, то работодатель обязан им их предоставить.
Copy
Коллеги, форумчане привет! Как им объяснить, что это не правильно? Чем аргументировать? Ранее таких проблем у меня не возникало. Заранее спасибо!
Это Вы хотите поступить с работниками неправильно (вернее нечестно), а не они с Вами. Надо было в течение года отпускать их как положено на 28 дней, а не на 14.

Ответить

1


Rajnochka

26 ноября 2015, 08:59

#

Учитываем в графике: 28 календарных дней + нагулянные за прошлый год + прибавку к отпуску от стажа лет. Разрешается отгулять отпуск прошлого года в первый квартал нового.

Ответить

0


solarfloret

26 ноября 2015, 11:00

#

Copy
теща, Да кто ж ему даст столько отдыхать...
компенсируйте деньгами, раз столько дней в год не дадут.

Ответить

0

1 2 3 4

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.