Лизинг персонала

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Поиск персонала

Последний ответ  ·  Ответить


sirMartin

18 мая 2012, 12:20

Доброго Вам времени суток, коллеги. Возник у нас в компании вопрос по лизингу персонала, т.е. готовы покупать у компаний персонал (в часности секретарей) на время отсутсвия основного работника (отпуск, больничный и т.д.). Есть ли у кого-либо опыт подобной работы с такими компаниями? Если да, возможно посоветуете кукую либо?

Ответить

0


Рябина

18 мая 2012, 12:33

#

sirMartin,
Офисных не пробовала.
Рабочие специальности-да.

Ответить

1


sirMartin (автор)

18 мая 2012, 14:38

#

Ну как впечатления о сотрудничестве? С какой компанией работали?

Ответить

0


OVERKILL

22 мая 2012, 15:23

#

такое впечатление,как будто скот продаете.

Ответить

6


Рябина

22 мая 2012, 15:31

#

OVERKILL
такое впечатление,как будто скот продаете.
А кто-то здесь интересовался Вашим впечатлением?

Ответить

2


OVERKILL

22 мая 2012, 15:39

#

а кто-то тут ферзь фельтиперстовый?

Ответить

4


могу присниться

22 мая 2012, 15:41

#

OVERKILL
такое впечатление,как будто скот продаете.
и как всегда не верное

Ответить

1


Рябина

22 мая 2012, 15:42

#

OVERKILL,

А Вам не показалось(так на минуточку) что тут обсуждается опыт специалистов по лизингу/аутсорсингу/аутстаффингу персонала, а не just бла-бла?

Ответить

2


OVERKILL

22 мая 2012, 15:45

#

мне не показалось,просто моя подруга стала жертвой таких вот лизингов,перекочева из штатных работников в подрядчики,потряв в зарплате,в соцзащите и защите профсоюза.И в скоре ей пришлось подыскать другое место.хотя тому предприятию она отдала годы жизни.

Ответить

0


Рябина

22 мая 2012, 15:46

#

OVERKILL
мне не показалось,просто моя подруга стала жертвой таких вот лизингов,перекочева из штатных... еще
Извините, Вы не путаете лизинг и гражданско-правовой договор?

Ответить

1


OVERKILL

22 мая 2012, 15:48

#

нет,сначала идет аутсорсинг.потом на этих людях делают лизинг.Все то,с чем на западе давно уже борятся и почти побороли.

Ответить

0


Рябина

22 мая 2012, 15:50

#

OVERKILL,
Так объясните толком ситуацию, а лучше(и правильнее) напишите омпанию, которая так некрасиво поступила с Вашей подругой.

Ответить

0


sirMartin (автор)

22 мая 2012, 15:50

#

OVERKILL, уважаемый, Вы не правы... мы стараемся дать людям работу в которой они заинтересованы, а если Вас это не устраивает... Чтож... Это Ваши проблемы...

Ответить

2


могу присниться

22 мая 2012, 15:50

#

OVERKILL
мне не показалось,просто моя подруга стала жертвой таких вот лизингов,перекочева из штатных... еще
на западе это нормальная практика. чего Вы тут дичь разводите?

OVERKILL
нет,сначала идет аутсорсинг.потом на этих людях делают лизинг.Все то,с чем на западе давно уже борятся и почти побороли.
Вы термины в тему научитесь употреблять. на этих вещах мелкий бизнес неплохо развивается...там, в Европе

Ответить

1


Рябина

22 мая 2012, 15:53

#

OVERKILL
нет,сначала идет аутсорсинг.потом на этих людях делают лизинг.Все то,с чем на западе давно уже борятся и почти побороли.
Работая в западной компании использовали аутсорсинг персонала, а именно складских работников в сезон/увеличение объемов/инвентаризацию....

Ответить

2


OVERKILL

22 мая 2012, 20:00

#

я не говорю про западные и не западные,а про то,как они себя ведут у себя дома и здесь.Есть конечно перечень работ временного характера,там всякие промоутеры,аниматоры или сезонные работы,но когда работников с квалификацией сначала выдавливают,а потом им приходится обращаться в ваши конторы и вы ими помогаете затыкать дыры халявщикам работодателям,такого нет там,откуда к нам и пришли все эти названия.

Ответить

1


sirMartin (автор)

23 мая 2012, 12:10

#

OVERKILL, Уважаемый, Вы поймите, что у дателя далеко не всегда есть возможность как Вы выразились "затыкать дыры" достаточно оперативно, потому и существуют компании предоставляющие временный персонал. Замечу, что людей туда работать не гонят, они идут туда сами! Кстати, далеко не всегда компании обращающиеся за такого рода услугами являются "халявщиками"Ю скорее они наоборот заботятся об постоянном укомплектованности своего штата даже низкоквалифицированными людьми (грузчики, разнорабочие и прочее). Врятли Вы найдете крупную хорошую компанию, которая возмет себе на 2-3 недели, на период отпуска своего штатного юриста (допустим) временного специалиста... А вот на должность грузчика - вполне!

Ответить

0


ВикНикСор

29 мая 2012, 10:20

#

Не совсем верное толкование ситуации, данный процесс работы с персоналом называется аутстаффинг.
И да, в западных компания это широко практикуется, но наши реалии всегда накладывают свои нюансы, в том числе и отсутствие социальной защищенности работников работающих по аутстаффингу, так как не надо давать отпуск, платить в фонды, просто оплатил конторе оговоренную сумму и все.

Ответить

2


могу присниться

29 мая 2012, 10:24

#

sirMartin
Доброго Вам времени суток, коллеги. Возник у нас в компании вопрос по лизингу персонала, т.е.... еще
ну, клиниг - да, рабочие специальности - все это я понимаю. а секретарей где брать? такие конторы есть?

Ответить

0


Рябина

29 мая 2012, 10:30

#

ВикНикСор
Не совсем верное толкование ситуации, данный процесс работы с персоналом называется аутстаффинг. И... еще
Не знаю, мы когда переводила часть своих сотрудников на аутстаф в менпауэр, контролировали, чтобы условия у них были не хуже штатных. А с ДМС у них даже круче получилось

Ответить

0


OVERKILL

29 мая 2012, 16:19

#

видали мы такое круче,на моем бывшем предприятии тоже мэнпауер постарался,только раньше люди по 5-10 лет работали,потом их даже отказались выводить за штат,а просто выкинули так сказать и набрали с улицы новых.По словам людей,которые там работают,благо коллектив был раньше дружный,до сих пор общаемся,меняются они там как перчатки,лиц не запоминают уже,плюс помимо начальников предприятия у них еще какой то свой пастух есть из менпауер,по началу им даже питание не сделали,с собой носили.Теперь половина друг друга не знает.работают на от.бись.Если так и дальше пойдет по стране,то мы явно станем сырьевым придатком и Рессурсией.

Ответить

1


тетя Фатя

29 мая 2012, 16:46

#

... скорей бы аутсортинг запретили ...

Ответить

0


Буховка

29 мая 2012, 17:07

#

тетя Фатя, Врят ли....

Ответить

0


тетя Фатя

29 мая 2012, 17:09

#

Буховка
тетя Фатя, Врят ли....
да юристы поговаривают, что не за горами ...

Ответить

0


Ирина Бакашова

5 июня 2012, 13:08

#

Господа-по факту.
компания Coleman Services предлагает данную услугу.

Ответить

0


sirMartin (автор)

5 июня 2012, 14:24

#

Ирина Бакашова, да... и они тоже.. и еще десятка 2 компаний Вопрос в том, насколько это удобно и какие есть риски...

Ответить

0


shadow

22 мая 2014, 14:45

#

sirMartin
Вопрос в том, насколько это удобно и какие есть риски...
Доброго времени суток!
Теперь и у меня возник такой вопрос. Коллеги, кто предоставляет персонал в лизинг, какие сейчас требования к компании и какие возникают риски?
Заранее всем спасибо за ответ!

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.