Что выгоднее?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Поиск персонала

Последний ответ  ·  Ответить


Осень

4 апреля 2012, 17:03

Коллеги, а скажите, кто знает, что выгоднее - постоянно лопатить регионы в поисках рабочих на производство, привозить - увозить этих самых рабочих, в общим, каждый день на ушах стоять, беспокоясь за комплектацию штата (думаю, что тут не только менеджер по подбору дергается)

или же всё-таки сформировать какой-то костяк из этих рабочих, создать им условия чуть лучше рыночных, обеспечить временным жильем - и пусть работают во благо себе и компании? И даже утекая, они сообщат информацию об условиях работы в компании своим знакомым и условия работы в компании будут работать на нее же.
Может, я и ошибаюсь, не знакома с этим бизнесом и разглагольствую тут. Просто уже смешно и жалко видеть долго висящую вакансию Столплита на разных сайтах

Ответить

0


рррубинчик

4 апреля 2012, 17:25

#

Всегда есть основной костяк рабочих и люди, которые постоянно меняются. На производстве это вообще неизбежно-по себе знаю. Поэтому ничего с этим не сделаешь.
Кстати, в основном у всех рабочих оплата-сделка, поэтому сколько наработаешь.....А работать хотят не все....

Ответить

0


Буховка

4 апреля 2012, 17:26

#

Я не кадровик, но была у них....
Ответ на Ваш вопрос - А ЖАДНОСТЬ???? Куда деть жадность дателя?
Вам смешно - а им может очень хорошо.....

Ответить

0


рррубинчик

4 апреля 2012, 17:30

#

Жадность никуда не денешь-это правда... Но пока есть люди, которые готовы работать за копейки-датель будет экономить.

Ответить

0


Осень (автор)

4 апреля 2012, 17:59

#

Может быть когда-нибудь снова настанет рынок работников. Хотя в те времена у меня были проблемы с поиском персонала.

Ответить

0


Игорь Игоревич

8 апреля 2012, 23:41

#

Кому-то выгодно из народа делать стадо, которое не способно мыслить и работать. исходя из этого ничего не поделать с тем что нет тех кто готов работать)))

Ответить

0


Клюковка

9 апреля 2012, 00:03

#

Игорь Игоревич, Здравствуйте! Тех, кто готов работать - огромное множество; тех, кто предлагает работать - маловато будет, на всех не хватает!

Ответить

0


Игорь Игоревич

9 апреля 2012, 00:07

#

Клюковка
Игорь Игоревич, Здравствуйте! Тех, кто готов работать - огромное множество; тех, кто предлагает работать - маловато будет, на всех не хватает!
И Вам доброй ночи))
Не могу особо оспорить (по опыту подбора) Ваше высказывание относительно "готовы работать" но "мыслящих" действительно мало...

Ответить

0


Клюковка

9 апреля 2012, 00:10

#

Игорь Игоревич, Так давайте пожелаем друг другу: Вам найти - мыслящих, а нам - хороших начальников! Дай Бог сбудется!

Ответить

0


Игорь Игоревич

9 апреля 2012, 00:13

#

на все 100 за)))

Ответить

0


Matvey

9 апреля 2012, 00:16

#

Клюковка
Игорь Игоревич, Так давайте пожелаем друг другу: Вам найти - мыслящих, а нам - хороших начальников! Дай Бог сбудется!
...Ну мыслящих конечно может и не просто найти.. но объединить людей даже для их же блага... например... борьба с демпингом в оплате труда... ну и т.п. мы все словно котята слепые... делай с нами что хочешь... вот и делают!

Ответить

0


Клюковка

9 апреля 2012, 00:20

#

Предложение всем: создаем с Вами ООО из самых активных форумчан! Я - чур главбухом, всех пристроим со всеми профессиями! Собираемся за стол переговоров и решаем: чем будет заниматься наше ООО, и даем ему позитивное название! Как идея?

Ответить

0


Игорь Игоревич

9 апреля 2012, 00:23

#

Клюковка
Предложение всем: создаем с Вами ООО из самых активных форумчан! Я - чур главбухом, всех пристроим... еще
Ага, а сходку организовать слабо???
Я приду...

Ответить

0


Клюковка

9 апреля 2012, 00:26

#

Игорь Игоревич
Ага, а сходку организовать слабо??? я приду...
Если Вы руководителем будете, то нет! Мне понравились Ваши некоторые посты, представление о Вас уже есть!

Ответить

0


Игорь Игоревич

9 апреля 2012, 00:28

#

из меня руководитель как из кальмара скорпион) на Вас вся надежда))

Ответить

0


Клюковка

9 апреля 2012, 00:32

#

Игорь Игоревич
из меня руководитель как из кальмара скорпион) на Вас вся надежда))
Игорь Игоревич! Расстроили Вы меня....

Я бумажки обожаю и работу с людьми! Я тоже не руководитель, хотя.... может, лет через 5.... почему бы и нет?! Курсы управления закончу, и вперед, к новым вершинам!

Ответить

0


Игорь Игоревич

9 апреля 2012, 00:55

#

Клюковка
Игорь Игоревич! Расстроили Вы меня.... Я бумажки обожаю и работу с людьми! Я тоже не... еще
Кто умеет - работает,
кто не умеет - учит других,
кто не может учить - управляет,
кто не умеет управлять - правит.

К слову)) Пойду спать)

Ответить

0


Клюковка

9 апреля 2012, 10:58

#

Игорь Игоревич, Истина, однако)))

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.