Куда пропали инженеры?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Поиск персонала

Последний ответ  ·  Ответить


гайбуша

1 апреля 2012, 12:22

Где же вы,менеджеры и инженеры проектировщики овк? Или эти профессии остались в ссср?

Ответить

+43

1 2


Джефферсон

1 апреля 2012, 12:33

#

К сожалению, менеджеры по продажам зарабатывают нынче в разы больше инженеров, хотя впаривают при этом вещи, как раз созданные инженерами. Поэтому инженер как профессия ушла за ненадобностью, а её представители убежали туда, где хорошо платят - к всё тем же менеджерам.
Профессии инженеров, конструкторов не остались в СССР, в СССР осталось отношение к ним.

Ответить

0


sadKO

1 апреля 2012, 12:39

#

гайбуша, а вы готовы работать за 10тыщ?
они никуда не пропали, просто работают в другой сфере.

Ответить

0


Колян

1 апреля 2012, 12:42

#

И с перерывом в стаже работы по специальности их на должность не берут.

Ответить

0


GlamOgirl

1 апреля 2012, 12:45

#

Джефферсон
К сожалению, менеджеры по продажам зарабатывают нынче в разы больше инженеров, хотя впаривают при... еще
Сейчас инженеры, наоборот, хорошо получают!

Ответить

0


гайбуша (автор)

1 апреля 2012, 12:47

#

Так ищу уже месяц инженера по овк,а нету их!205 людям предложила собеседование пройти,не хотят по специальности работать!

10000 у нас щас только учителя получают.з/п дельного инженера в среднем в нашей сфере от50 000 до 150 000.это реальные цифры.

Ответить

0


GlamOgirl

1 апреля 2012, 12:52

#

гайбуша
Так ищу уже месяц инженера по овк,а нету их!205 людям предложила собеседование пройти,не хотят по специальности работать!
Работа разъездная, наверно?

Ответить

0


гайбуша (автор)

1 апреля 2012, 12:53

#

Колян, дельных проектировщиков берут по любому!

GlamOgirl, местами разъездная,а в основном сиди себе и проектируй.

Ответить

0


Колян

1 апреля 2012, 12:56

#

ОВК - вентиляция и кондиционирование?

(я в институте калымил по этому профилю)

Ответить

0


Katrina

1 апреля 2012, 13:22

#

Моя мама инженер ОВК, у нее работы итак на год вперед, заказами завалили)) Говорит, что инженеры ОВК скоро вымрут как класс, так как остались только инженеры еще времен СССР, а молодых специалистов сейчас обучать никто не хочет, всем подавай готовых и с опытом, и они чаще всего идут в другую сферу деятельности работать)))

Ответить

3


Колян

1 апреля 2012, 13:25

#

Ну что, гайбуша ? С 1-м апреля нас? Так, что ли?

Ответить

0


Понаехал из Москвы

1 апреля 2012, 13:26

#

Katrina
Моя мама инженер ОВК, у нее работы итак на год вперед, заказами завалили)) Говорит, что инженеры... еще
Именно! Все настоящие инженеры - только старые, из СССР. Возраст у них конечно не юный, но зато знания и опыт - всех за пояс заткнут!

Ответить

4


Всегда с собой

1 апреля 2012, 13:31

#

Все правильно,меньше 10000(диагностика) за выезд по (КИП) ОВК,я не езжу!

Ответить

1


ТА

1 апреля 2012, 13:51

#

А вот в моей небоьшой организации (Железнодорожный) ОЧЕНЬ нужны проекторовщики и архитекторы. Пойдете?

Ответить

0


alpenstain

1 апреля 2012, 14:03

#

ТА, могу партнерку предложить

Ответить

0


молодой

1 апреля 2012, 14:19

#

Иненеры ПГС есть всегда, но зарплата?

Ответить

1


wer

1 апреля 2012, 15:53

#

гайбуша
А где можно посмотреть ваши вакансии ??

Ответить

0


Всегда с собой

1 апреля 2012, 16:09

#

НЕ ПОЙДУ! Вы не готовы платить 0т 180 т.р(немец моей квалификации получает около 8000 евро),мне и в Мосве нормально,а вашу контору в Железнодорожном я кажется знаю.

Ответить

1


гайбуша (автор)

1 апреля 2012, 17:02

#

Колян, с 1 апреля!!!и хорошего настроения всем!!!,-))

Ответить

0


Быстрый

2 апреля 2012, 10:35

#

Понаехал из Москвы
Именно! Все настоящие инженеры - только старые, из СССР. Возраст у них конечно не юный, но зато знания и опыт - всех за пояс заткнут!
вот это точно

ну дак что на счет инженеров-проектировщиков? вопрос снят?

Ответить

0


Hellell

2 апреля 2012, 10:41

#

Как раз на прошлой неделе получила заказ на инженера по ОВК от одного из клиентов. Буду поднимать стару базу резюме. Если хотите, могу учитывать в обращениях с вашу вакансию - возможно сможем подобрать подходящего кандидата. Только, я за свою работу немного денежки захочу )

Ответить

0


Быстрый

2 апреля 2012, 10:45

#

ну ежели около щелково,(или автобус корпоративный возит) тогда мое резюме пришлю....

Ответить

0


Марго ФС

2 апреля 2012, 11:10

#

Быстрый, нам требуется инженер-технолог, находимся во Фрязино, вот вакансия ссылка Сразу скажу работа на испытательном стенде.

Ответить

0


Гурами

2 апреля 2012, 11:14

#

Katrina
Моя мама инженер ОВК, у нее работы итак на год вперед, заказами завалили)) Говорит, что инженеры... еще
Я тоже так думаю!
Ну вот дикость-то...
Katrina
.... а молодых специалистов сейчас обучать никто не хочет, всем подавай готовых и с опытом, и они... еще
По-моему это именно у инженеров такой жуткий перекос.
"Молодым везде у нас дорога, старикам везде почёт..."
Молодым дорогу не дают, никому без опыта не нужны, а старая гвардия на грани вымирания. И всё равно ситуация не меняется. С каким рвением гонят молодёжь без опыта, с таким же рвение бегают за опытными.

Ответить

0


могу присниться

2 апреля 2012, 11:17

#

Джефферсон
К сожалению, менеджеры по продажам зарабатывают нынче в разы больше инженеров, хотя впаривают при... еще
да ладно! Инженеры сейчас от 80 начинаются (что раза в 3 больше ЗП продажника). а продавать, особенно себя, они и любят и умеют. так что не надо про обиженных инженеров.

Ответить

0


Гурами

2 апреля 2012, 11:21

#

могу присниться
да ладно! Инженеры сейчас от 80 начинаются (что раза в 3 больше ЗП продажника).
С опытом работы от 5 лет...
А если опыт работы меньше, то зарплата падает и стремится к нулю.

Ответить

0


могу присниться

2 апреля 2012, 11:26

#

Гурами
С опытом работы от 5 лет... А если опыт работы меньше, то зарплата падает и стремится к нулю.
ЗП может куда угодно стремиться. ниже 50 из институтов я не видела. С начала годе 2х вывели в работу. толк будет ли еще неизвестно, а денег на поиск грохнули ....мне на шубу бы хватило.

Ответить

0


Низкоточник

2 апреля 2012, 11:38

#

гайбуша, к сожалению совковые стереотипы касаемо того,что инженер готов работать за зарплату,чуть большую,чем у уборщицы,очень устарели. Удивляюсь,что кто-то до сих пор продолжает такими стереотипами мыслить.

Второй момент- почему вы не хотите брать молодежь???? Президент с премьером с высоких трибун заявляют,что в наш век нанотехнологий одной из самых востребованных профессий вскоре станет профессия инженера,молодежь пошла наконец-то в технические ВУЗы,по окончании которых их ждет разочарование,потому как без опыта работы они не нужны. А откуда им взять опыт???? Никто не хочет вкладываться в подготовку своих специалистов,все хотят получить сразу и за минимальные деньги.

Вот там и обитают инженеры......

Ответить

3


Клюковка

2 апреля 2012, 12:30

#

Низкоточник
молодежь пошла наконец-то в технические ВУЗы,по окончании которых их ждет разочарование,потому как... еще
Здравствуйте! Действительно, проблема стоит остро! Почему такое отношение к молодежи - не понятно? Если бы я была бы работодателем, то основным критерием бы выделила потенциал будущего работника: желание работать - должно быть на первом месте; горящие глаза, которым все интересно познать - на втором месте. Ну и что, что придется вложить в будущего работника: и времени, и денег - здесь тогда можно трудовым договором оперировать, и подстраховать себя от того, чтобы работник не ушел. А он и не уйдет с места, где своевременно платят з/п, да еще белую бы неполохо.

А то, иной раз, посмотришь на "кислые лица" опытных трудяг - жить не захочется! И основным потенциалом для данной группы работников будет являться только размер заработной платы!

Очень жаль современную молодежь, которой только предстоит впервые идти работать... Без "брата" и "блата" очень тяжело устроиться!!!

Ответить

4


wer

2 апреля 2012, 12:42

#

гайбуша

Ну и где ссылка на вакансию ИНЖЕНЕРА ???

Ответить

0


Linn

2 апреля 2012, 12:43

#

Всегда с собой
НЕ ПОЙДУ! Вы не готовы платить 0т 180 т.р(немец моей квалификации получает около 8000 евро),мне и в... еще
У немцев и цены другие. Надо исходить из наших реалий.

Ответить

1

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.