У нас девочка устроилась на работу продавцом (до этого прошла стажировку 3 дня). Все ее устраивало: и график работы (с 09.00. до 21.00) и зарплата и т.д. и т.п. В первый рабочий день опоздала на 1 час, во второй - на 1 час, в третий - приехала аж в 13.00. Спрашиваю, в чем проблема? Она отвечает : "Мне оказывается далеко до вас добираться". Ну и нафига тогда было устраиваться на работу?
Вопрос к кандидату при первичном собеседовании: Я: "Хорошо...еще вопрос а что вы знаете об основных обязанностях мерчендайзера?" Кандидат, на слух девушка лет 19: "Ну это..че выклада товара по фен-шую?"
Или другой случай:
В графе особые навыки у РТЗ: Умею делать массаж по точечному.
Иногда, удивляют кандидаты, приходящие сразу семьями на собеседование.
На собеседование сестра привела трудоустраиваться брата. С виду, обоим лет за тридцать. Спрашиваю брата про образование, опыт и прочие детали, а отвечает на вопросы за него сестра. Где-то на третьем вопросе, я была вынуждена вежливо поинтересоваться, а может ли брат самостоятельно со мною пообщаться. Сестра после этого стойчески молчала. Думаю, надо было удалить ее в холл, но природная вежливость не позволила.
Сегодня пришли на собеседование мама и два сына, лет 25 и 20. На вопрос "Кто из Вас на собеседование?" женщина ответила "мы, трое, посмотрите моих мальчиков", тут же один из сыновей "мне ничего не надо", а второй "я так , только посмотреть". Женщина на них сверкнула глазами, и далее не обращая внимания на мое присутствие, начала ругать и уговаривать их остаться на собеседование. Сыновья отмолчались, потом уже у меня спросили, где могут подождать свою маму. Я им ответила, что в холле соответсвующий диванчик, и они ретировались. Мне оставалась только дать заполнить анкету оставшейся женщине.
Lutik_Romashka Иногда, удивляют кандидаты, приходящие сразу семьями на собеседование. На собеседование сестра... еще привела трудоустраиваться брата. С виду, обоим лет за тридцать. Спрашиваю брата про образование, опыт и прочие детали, а отвечает на вопросы за него сестра. Где-то на третьем вопросе, я была вынуждена вежливо поинтересоваться, а может ли брат самостоятельно со мною пообщаться. Сестра после этого стойчески молчала. Думаю, надо было удалить ее в холл, но природная вежливость не позволила. Сегодня пришли на собеседование мама и два сына, лет 25 и 20. На вопрос "Кто из Вас на собеседование?" женщина ответила "мы, трое, посмотрите моих мальчиков", тут же один из сыновей "мне ничего не надо", а второй "я так , только посмотреть". Женщина на них сверкнула глазами, и далее не обращая внимания на мое присутствие, начала ругать и уговаривать их остаться на собеседование. Сыновья отмолчались, потом уже у меня спросили, где могут подождать свою маму. Я им ответила, что в холле соответсвующий диванчик, и они ретировались. Мне оставалась только дать заполнить анкету оставшейся женщине.
вот это да, тетка боевая походу. интересно что за вакансии. вроде как почти на любой работе самостоятельность подразумевается. а тут о самостоятельности кандидатов речь не идет.
Если рассказывать все, как есть о причинах увольнения и специфике работы на предыдущих местах работы, то резко увеличится число самоубийств кадровиков. Не выдержит их тонкая душевная организация условий работы в глубинке. Вообще, за те семь лет, что я езжу на собеседования, меня сначала многое раздражало, потом забавляло, а сейчас уровень профессионализма рекрутеров резко поднялся по сравнению с тем, что я застала вначале, и собеседования мне стали доставлять удовольствие даже в тех случаях, когда мне отказывают.
hrmt На собеседование пришел соискатель в темно-синем деловом костюме, рубашке, галстуке, и розовых... еще женских носках. Перед вторым собеседованием хотела предупредить о более умеренном цвете носок, но сдержалась. Носки были оранжевыми.
hrmt На собеседование пришел соискатель в темно-синем деловом костюме, рубашке, галстуке, и розовых... еще женских носках. Перед вторым собеседованием хотела предупредить о более умеренном цвете носок, но сдержалась. Носки были оранжевыми.
может он просто любит яркие цвета, настроение они ему поднимают)))Дресс-код сверху, а на ногах хоть какая-то свобода выбора