Не могу найти сотрудника на вакансию web-разработчика

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Поиск персонала

Последний ответ  ·  Ответить


каталина

29 ноября 2011, 14:39

Добрый день! Понимаю, что может быть слегка не в тему, так что извините,НО тем, не менее я напишу)))) Никак не могу найти сотрудника на вакансию web-разработчика. Компания стабильная, з/п вовремя, премии, хороший коллектив, почти гос. предприятие. Даже знаю почему нет откликов на вакансию: долгая проверка в СБ 2-3 месяца, об этом сразу заявлено в вакансии. Соискатели не готовы так долго ждать. Но возможно мудрые люди мне что-то посоветуют или подскажут. Или кто-то из форумчан ищет стабильную работу без "кидалова"...

Ответить

+6


Жена полковника

29 ноября 2011, 18:31

#

"Кидалова" может и не быть при приеме на работу. Но пардон, до этого решающего момента 2- 3 месяца! И что будет в результате не понятно. Рисковать в наше время? 2-3 месяца, слишком большой срок на рынке труда, но это ИХМО.

Ответить

0


Понаехал из Москвы

29 ноября 2011, 18:46

#

каталина
Добрый день! Понимаю, что может быть слегка не в тему, так что извините,НО тем, не менее я... еще
А фрилансеры не годятся? Или строго только "штатный" нужен?
Теперь только удалённо смогу помочь, в качестве подработки - основная работа есть.

Ответить

0


Джефферсон

29 ноября 2011, 21:12

#

И какого типа ведутся разработки? Нас к примеру учили создавать веб-приложения как замену (именно замену, не альтернативу!) обычным приложениям.

Ответить

0


каталина (автор)

1 декабря 2011, 09:29

#

Добрый день всем!
Понаехал из Москвы
А фрилансеры не годятся? Или строго только "штатный" нужен? Теперь только удалённо смогу... еще
К сожалению фрилансеры не подходят
Без проверки не обойтись, т.к. у нас предприятие с формой допуска к секретности (до недавнего времени было государственным). Но если мы отправляем человека "проверяться" другие кандидатуры мы не рассматриваем. И меня так проверяли и всех работающих ныне сотрудников. Уже и рассматриваю в основном кандидатов, которые работают в настоящее время, чтоб не так сложно было... Условия хорошие, полное соблюдениеТК, весь доход "белый", премии, есть даже профсоюз))). Вся проблема в проверке)))
По обязанностям: у нас отдел закупок различного компьютерного оборудования, есть сайт нашего отдела, где указаны цены на оборудование, процесс подачи заявки на закупку и т.д. Так вот его надо периодически обновлять, что-то в нем изменять, участвовать в разработке существующей базы закупок (база типа 1С) и т.п. Честно говорю работы не много. Но как бы то ни было я до сих пор в поиске...

Ответить

0


Рябина

1 декабря 2011, 11:22

#

каталина,
Что-то я догадываюсь, о како предприятии Вы пишете Это где 2 месяца проверяют типа на допуск к гос.тайне? Ну согласитесь, какой нормальный человек будет 2 месяца ждать? web-разработчиков иногда как горячие пирожки расхватывают, а Вы-2-3 месяца...

Ответить

1


Палыч

1 декабря 2011, 12:18

#

каталина
Но как бы то ни было я до сих пор в поиске...
На проходной объявление повесьте.
40 тыс, от 20лет., сайт в локальной сети на Joomla - завтра же сотрудники знакомых приведут.

Ответить

0


Вероника

1 декабря 2011, 17:12

#

Палыч, ваша правда....запросто!

Рябина, это может быть бывшее оборонное производство которое курирует ФСБ лично.
Сталкивалась с такими проверками, место было просто зашибись, образование и особенно опыт подходил им на 100%....не взяли только потому, что (не от меня узнали, разумеется, а после длительных-длительных проверок) у родного брата в далеком 97-ом была условная судимость.
Мрак конечно и ерунда, но ревела два дня как ненормальная: больно уж перспектива была в том заведении офигительная. За какой-то там год-полтора ты - зам начальника отдела, и это только минимум.

Ответить

1


могу присниться

12 декабря 2011, 10:20

#

Вероника
Палыч, ваша правда....запросто! Рябина, это может быть бывшее оборонное производство которое курирует ФСБ лично.
по-моему, хоть ФСБ и правительство вместе. под реалии надо подстраиваться и точка!

Ответить

0


Рябина

12 декабря 2011, 10:51

#

Вероника
Рябина, это может быть бывшее оборонное производство которое курирует ФСБ лично. Сталкивалась с... еще
Не знаю, я когда ходила на собеседование на такого рода предприятие, убежала потом оттуда))) Отдел кадров-смесь теток советской закалки и молодых девочек, которые этим теткам противостоят. Пока сидела там, раза 3 начинались беседы с подтекстом "да мы тут 40лет работаем, а вы-соплячки"(соплячкам по тридцатнику). HR директор так и сказал, что , мол, основная задача теток образумить, HR-процессы начать внедрять...А кругом- совок страшный, мебель-ровестница теток, инженеры ходят по коридору такие, что песок сыпится. И потом мне еще заявляют, что у нас 3 месяца, пока проверка идет, оформляем Вас по договору ГПХ. На мой праведный гнев возразили "мы все так работаем", как будто этот аргумент меня должен был сбить с ног
В общем, я сказала что подумаю, и бегом оттуда.
Кстати, замечаю у них появление вакансии на предложенную мне должность с периодичностью раз в 4-5 месяцев.

Ответить

3


могу присниться

10 мая 2012, 11:18

#

Рябина
Не знаю, я когда ходила на собеседование на такого рода предприятие, убежала потом оттуда))) Отдел... еще
как очередной стол рассыпается - так и выгружают

Ответить

0


tau754

10 мая 2012, 11:34

#

каталина, чем поиски закончились? Увенчались успехом?)))

Ответить

0


каталина (автор)

11 мая 2012, 10:54

#

Нет, пока. Не думала, что будет так проблематично))) Эти несколько месяцев проверки всё портят. Раскидали работу, который должен был делать этот гипотетический человек на работников отдела (с соответствующей доплатой, конечно). Кстати, Рябина, не права, я об этом:
" Не знаю, я когда ходила на собеседование на такого рода предприятие, убежала потом оттуда))) Отдел кадров-смесь теток советской закалки и молодых девочек, которые этим теткам противостоят. Пока сидела там, раза 3 начинались беседы с подтекстом "да мы тут 40лет работаем, а вы-соплячки"(соплячкам по тридцатнику). HR директор так и сказал, что , мол, основная задача теток образумить, HR-процессы начать внедрять...А кругом- совок страшный, мебель-ровестница теток, инженеры ходят по коридору такие, что песок сыпится. И потом мне еще заявляют, что у нас 3 месяца, пока проверка идет, оформляем Вас по договору ГПХ. На мой праведный гнев возразили "мы все так работаем", как будто этот аргумент меня должен был сбить с ног
В общем, я сказала что подумаю, и бегом оттуда.
Кстати, замечаю у них появление вакансии на предложенную мне должность с периодичностью раз в 4-5 месяцев."
Да, такие компании есть, моя знакомая в подобной поработала 2 дня и тоже сбежала. Но это не наш случай.

Совковые тетки есть, но они они есть почти везде и у нас не преобладают)))). Молодежи много (я имею в виду люди до 35 лет), мебель новая, компы и программное обеспечение обновляются. После проверки оформляют сразу если ты "дошел" до проверки" то можно сказать что тебя 95% берут на работу (если ты не наркоман, алкоголик, не был осужден и тп). До проверки, естественно, собеседование с непосредственным руководителем, как и в любой компании.

Я, так сказать независимое лицо, не работающее в службе персонала данной компании, так что мне нет необходимости врать, чтобы быстрее закрыть вакансию, как часто это делают такие "специалисты". Я сотрудник отдела, куда, собственно, и требуется web-разработчик

Ответить

0


могу присниться

11 мая 2012, 10:57

#

да сейчас уже тети сидят и не возникают, тем более в Ит-компаниях

Ответить

0


Джефферсон

11 мая 2012, 11:03

#

могу присниться
да сейчас уже тети сидят и не возникают, тем более в Ит-компаниях
Ой нееееее, ещё как... Возникают.
Ещё хуже становится, ибо положение начинает обостряться - 95% всей работы средней "тёти" - это работа за компьютером. С которым, понятное дело, работать не учились - всё "по ходу дела".
Меня просто с ума уже сводит, когда дважды щёлкают по значку на панели задач, запуская при этом две копии 1С и орут что комп "тормозит"!!!!
Сами вы тормозите!!!
Но объяснить что-либо - нереально...

Ответить

0


Клюковка

11 мая 2012, 11:13

#

Джефферсон
Меня просто с ума уже сводит, когда дважды щёлкают по значку на панели задач, запуская при этом две... еще
Спокойствие, только спокойствие!
Джефферсон
Но объяснить что-либо - нереально...
Пытаться, пытаться, и еще раз пытаться! Вода камень точит...

Ответить

0


Лита

11 мая 2012, 11:16

#

Джефферсон,
Прально!!!
Копий 1 с должно быть много - чем больше тем лучше!!!

Ответить

0


Джефферсон

11 мая 2012, 11:26

#

Клюковка
Вода камень точит...
Камень-то точит, а вот моск тёть видимо не берёт даж она!
Лита, Да я ж и не против - только не надо потом кричать что "компьютер плохой и тормозит"

Ответить

1


Колян

11 мая 2012, 11:30

#

Если человек откликается на вакансию и отправляет свои данные на проверку, то любой
"доброжелатель" сможет позвонить на работу и спросить: " А почему такой-то такой-то хочет от Вас
уволиться?". Одного звонка достаточно для попадания в черный список. И при этом - никаких гарантий
устройства на новом месте.

Надо быть идиотом, что бы пойти на такое. Прибавка в зарплате в 10 тыр. - не аргумент.
Стабильность стоит дороже.

Ответить

1


Лита

11 мая 2012, 11:34

#

Джефферсон,
Эх, вьноша, может "эти тетки" лично Вас таким образом завлекают!!!
А Вы и не поняли

Ответить

0


tau754

11 мая 2012, 11:36

#

Джефферсон
Меня просто с ума уже сводит, когда дважды щёлкают по значку на панели задач, запуская при этом две... еще
В чем проблема? Открываете блокнот, пишете скриптик:

strComputer = "."
Set objWMIService = GetObject("winmgmts:" _
& "{impersonationLevel=impersonate}!" _
& strComputer & "rootcimv2")

Set colProcesses = objWMIService.ExecQuery( _
"Select Name From Win32_Process " _
& "Where Name = "1cv8.exe"")

If colProcesses.Count = 0 Then
Set objShell = W.CreateObject("W.Shell")
Set objEnv = objShell.Environment("Process")
objShell.Run """" + objEnv("ProgramFiles") + "1cv82bin1cv8.exe"""
Else
MsgBox "Копия программы уже запущена. ", 48, "Внимание"
End If

Сохраняете в формате vbs. На рабочем столе в ярлыке для 1с прописываете путь до скрипта и готово. Пусть хоть сто раз мышкой кликнут.

Ответить

1


могу присниться

11 мая 2012, 11:39

#

Джефферсон
Ой нееееее, ещё как... Возникают. Ещё хуже становится, ибо положение начинает обостряться - 95%... еще
странно. а у нас перевоспитываются. А Вы сильней их убеждайте! 1значок - 1 клик.....

Колян
Если человек откликается на вакансию и отправляет свои данные на проверку, то любой ... еще
это тонкий вопрос, чтоб вот так его грубо решать. Стабильные 10 т р. - не аргумент, не стабильность, вообще ниачем. бывает и часто, что единственный аргумент к повышению - заявление об уходе и резюме в открытом доступе

Ответить

0


Колян

11 мая 2012, 12:13

#

1. Под 10 тыр. я подразумевал - "прибавку к зарплате".
2. Я отвечал на вопрос, почему прочно сидящий на своих местах народ не шлет свои резюме.
3. Немного найдется желающих пошантажировать работодателя уходом.

Ответить

0


могу присниться

11 мая 2012, 12:20

#

Колян
1. Под 10 тыр. я подразумевал - "прибавку к зарплате". 2. Я отвечал на вопрос, почему... еще
Вы в дргой деревне видимо живете. причем глухой. те, кто в себе уверен не будут за призрачную стабильность цепляться

Ответить

0


x-6

11 февраля 2022, 13:23

#

Смотрю ,последнее время появилось очень много навязчивой рекламы ,как с такси еда и ян.такси.
Все ищут разработчиков .даже Авито .
Что то пошло не так в этой отрасли ?

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.