Лживые соискатели

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Поиск персонала

Последний ответ  ·  Ответить


Мерлин

1 ноября 2011, 12:12

Уже не в первый раз к нам приходят "красавицы", типа на работу устраиваться, а сами сидят, глазками лживыми хлопают, и расспрашивают про фирму "ЧТО да КАК". Потом начинают трудоустраиваться, но... то одной бумажки нет, то другой, а сами... то там нос сунут, то сям расспрашивают.
ДУРЫ! Видали мы таких! Кто ж вам что ценное расскажет?! Чтобы инфу конкурентам слисли или сами попытались подобное производить. За 100 баксов на окружной - вот где вам работать!
ДУРЫ! Не забывайте, что на хитрую "гайку" найдётся хитрый "болт"!

Вот таких бы в чёрный список...

Ответить

+40

1 2 3 4


Павел_

1 ноября 2011, 12:14

#

Мерлин, происки конкурентов, не иначе...Успешным всегда завидуют...

Ответить

0


Мерлин (автор)

1 ноября 2011, 12:15

#

Спасибо админу... за перенос поста.
Я поначалу не в том разделе тему создал. Сорри...

Павел_
Мерлин, происки конкурентов, не иначе...Успешным всегда завидуют...
Не всегда так... Я в одной книге прочитал...
"Встречайтесь с предпринимателями, смотрите, копируйте и работайте на себя."
Вот такие "советы". А потом удивляются от повышения уровня преступности.

Ответить

1


могу присниться

1 ноября 2011, 12:26

#

Мерлин
"Встречайтесь с предпринимателями, смотрите, копируйте и работайте на себя." Вот такие... еще
не действует сейчас "копировать". времена не те.

Мерлин
Уже не в первый раз к нам приходят "красавицы", типа на работу устраиваться, а сами... еще
наладьте систему отбора. я таких за версту чую и даже не приглашаю

Ответить

0


Рябина

1 ноября 2011, 12:39

#

Бывает, и по телефон пытаются "мониторить". Это сразу чувствуется. А для тех, которые приходят "устраиваться" - отправить на серьезный разговор в службу безопасности

Ответить

0


Вождь

1 ноября 2011, 12:42

#

Мерлин
...Чтобы инфу конкурентам слисли или сами попытались подобное производить...
никак нанотехнологии вперемешку с ноу-хау, не меньше...

Ответить

1


Вождь

1 ноября 2011, 12:59

#

Мерлин, а по существу? неужто соискатели в документацию и информационные системы тут же лезут? это чтож там у тебя в офисе творится...

Ответить

0


Мерлин (автор)

1 ноября 2011, 13:04

#

Чел устраиваясь на работу имеет право знать ЧЕМ занимается фирма. Я конечно рассказываю, чтобы не было никаких недоразумений. Даже порою показываю ГДЕ и КАК. В компы никто не лезет, но если ты с головой, то можно на нашем примере создать аналог. Вот и появляются иногда эдакие "хитрые лисицы". Ущерба то от них нет, разве что время убитое на эти "экскурсии" жалко.

Ответить

3


Вождь

1 ноября 2011, 13:05

#

Мерлин
...но если ты с головой, то можно на нашем примере создать аналог...
ну тогда это совсем не дуры приходят...

Ответить

0


Мерлин (автор)

1 ноября 2011, 13:08

#

Нет... ДУРЫ! Создать аналог - это ещё ничего не значит. СОЗДАТЬ СПРОС - вот что главное. Рассуждают так: они выпекают пирожки и мы тоже будем! А КТО ИХ КУПИТ? Вот об этом и не задумываются...

Ответить

0


Вождь

1 ноября 2011, 13:11

#

Мерлин
Нет... ДУРЫ! Создать аналог - это ещё ничего не значит. СОЗДАТЬ СПРОС - вот что главное. Рассуждают... еще
конечно не значит... можно хоть целый день экскурсию проводить не вникая в технологический процесс, бизнес-процессы компании и не раскрывая базу клиентов... единственно вразумительное, что здесь прозвучало - "время убитое на эти "экскурсии" жалко."...

Ответить

0


Ищущая...

1 ноября 2011, 13:18

#

Мерлин
Уже не в первый раз к нам приходят "красавицы", типа на работу устраиваться, а сами... еще
Мерлин, может потому люди и расспрашивают про "фирму", чтобы не вляпаться в дерьмо. Ведь официальная инфа из уст начальства - это одно, а мнение рядовых сотрудников - совсем другое!

Ответить

4


Мерлин (автор)

1 ноября 2011, 13:33

#

Пусть расспрашивают. В месяц 2...3 таких любопытных до меня доходят. За квартал из всех "любопытных" один чел, но у нас остаётся.
Но всё равно не справедливо получается. Мы соискателю всё и везде, а как только начинаешь у них спрашивать рекомендации или характеристики, так они аж в лице меняются!

Ответить

0


Вишневая

1 ноября 2011, 13:55

#

Оу...тогда с точки зрения дателей я весьма сомнительный кандидат.
Характеристики с прошлой работы от меня точно не дождешься, т.к. этот старый извращенец (т.е. мой бывший босс), напишет там такое...в общем наверно все свои так и неосуществленные со мной сексуальные фантазии))
А ведь работником я была очень хорошим, я вообще всегда "горю" на работе и никогда не халявничаю.
Но какие тут могут быть рекомендации, когда бывший босс озабоченный неадекват? .
Да и на собеседах всегда интересуюсь различными вопросами, касающимися данной компании, чтобы для себя понять куда я попала, в нормальную контору или в шараш-монтаж.
А это оказывается подозрительно выглядит...
Хотя я лично не прочь пройти полиграф, дважды в своей жизни его уже проходила и после этого меня всегда брали на работу.

Ответить

1


Мерлин (автор)

1 ноября 2011, 14:20

#

На плохую характеристику есть 2 ответа: Либо никчёмный лодырь, либо шэфу не дала.
Лично мне 2-й вариант всегда нравился!

Ответить

0


Несси

1 ноября 2011, 14:40

#

А я то думаю, что это мне отказывают без объяснения причин, причем на этапе общения с кадровиками и не устроив даже собеседование с непосредственным руководителем. А я ведь с точки зрения кадровиков тоже подозрительный кандидат, наверное. Я о виде деятельности предприятия всегда подробно расспрашиваю. Наверное, потому, что главбухом устраиваюсь, а не уборщицей.
И не кадровиком. Вот на последнем собеседовании девица-красавица из кадров не смогла мне ответить, чем фирма занимается. "инвестированием", говорит, а подробнее не знает. А между тем бухгалтерский учет инвестирования в строительство и инвестирования в ценные бумаги, обращающиеся на рынке ценных бумаг - это настолько разные вещи... например, как учет в банке и учет на стройке. И если строительство я знаю в совершенстве, то на вакансию в банке даже резюме посылать не буду. Потому что я не берусь за работу, которой совсем не знаю. Или делаю что-то очень хорошо или не делаю вовсе. Ну а если для девицы-красавицы само слово "инвестирование" ничего не значит, то, наверное, я ей тоже показалась слишком любопытной.

Ответить

3


iris

1 ноября 2011, 15:32

#

Несси,я тоже ищу работу главбуха и стараюсь все подробно расспросить.
Вопросов какая у Вас прибыль,кто Ваши контрагенты,покажите сразу,что у Вас в базе компьтера,сколько денег на расчетном счете, я не задаю.
Вот ,что за организация,чем занимается,какая система бухучета и в какой программе работаете,нет ли задолженности по налогам и сборам и сделал ли предыдущий бухгалтер акты сверки по счетам в налоговой,вся ли отчетность сдана и нет ли закрытых расчетных счетов- спрашиваю. Иногда задаю вопросы,чтобы определить нормальная фирма или берут на несколько месяцев для обналички?
Все зависит от вакансии на которую ищут сотрудника,если это руководящая должность,то несколько другое общение.

Ответить

0


Гурами

1 ноября 2011, 16:01

#

Мерлин
Но всё равно не справедливо получается. Мы соискателю всё и везде, а как только начинаешь у них... еще
Но не у всех же с собой имеется пачка рекомендаций и характеристик с прошлых мест работ. Не на всех собеседованиях это требуют, так что не всегда люди заморачиваются по этому поводу.

Ответить

1


Мордовка

1 ноября 2011, 16:29

#

Вообще ничего дурного не вижу..
То, что красавицы-так это же замечательно! И почему лживыми?
То, что про фирму расспрашивают- тоже хорошо, ну вопросы если и задают, то наверно не про прибыль и не про Ваш личный доход. Их интересуют условия работы, функционал..
Каких бумажек то нет? Рекомендаций? Так это не обязательно., либо в вакансии требуйте-половина отсеется. Ну, насчёт ценного..., существует коммерческая тайна.
Насчёт "хитрого болта" -это у нас так деды в деревне поговаривали. Ну сдерживайте эмоции-Вы же как никак руководитель..
И вообще..."глупые гайки"-это Ваш отдел подбора персонала..
"Умная гайка" ни в коем случае не подпустит "красавицу" к "хитрому болту"....

Ответить

1


Мерлин (автор)

1 ноября 2011, 18:04

#

Мордовка, спасибо за советы.
Отдел подбора персонала нам пока не нужен.
Да и про болты/гайки я к слову.
А в целом... соотношение ума и тупости у нашего народа постоянно.

Ответить

0


Мордовка

1 ноября 2011, 21:29

#

Мерлин
"Уже не в первый раз к нам приходят "красавицы", типа на работу устраиваться, а сами сидят, глазками лживыми хлопают".

Уже не впервый раз умный работодатель красавицам и "совсем не красавицам, а просто умницам", типа за работу платит... , а бухгалтерия его сидит-глазками хлопает.. А всё оттого, что бухам стыдно такую зарплату выдавать...

Ответить

0


molli

1 ноября 2011, 21:48

#

Мерлин
Уже не в первый раз к нам приходят "красавицы", типа на работу устраиваться, а сами... еще
Как всегда в своем репертуаре-то дураки с дипломами, то дуры с глазами...Вот уж не прет так не прет господину Мерлину. Мерлин, а вы не пробывали перезагрузиться, людей малость зауважать для начала, да и дураков в зеркале поискать тоже для начала...Ну, а вообще, от такой безнадеги с кадрами закрадываются сомнения, что это имеет место быть и темы вы создаете для бла-бла в свое удовольствие...

Ответить

6


Мордовка

1 ноября 2011, 21:56

#

molli
Как всегда в своем репертуаре-то дураки с дипломами, то дуры с глазами...Вот уж не прет так не прет... еще

-а это я... -иду к Мерлину на работу устраиваться.., дура с дипломом и жучком подмышкой. ЩАС как разузнаю все Ваши фирменные секреты ..и дорого продам зарубежным компаниям..

Ответить

0


molli

1 ноября 2011, 21:59

#

Мордовка
-а это я... -иду к Мерлину на работу устраиваться.., дура с дипломом и жучком подмышкой. ЩАС... еще
Не хочется Вас огорчать, но, боюсь, что много не дадут, да и дадут ли вообще...

Ответить

2


Мордовка

1 ноября 2011, 22:03

#

molli
Не хочется Вас огорчать, но, боюсь, что много не дадут, да и дадут ли вообще...

А что? Разве фирма веников не вяжет?

Ответить

0


Горгона

1 ноября 2011, 22:05

#

Мордовка
А что? Разве фирма веников не вяжет?
Вяжет, что ни веник, то ФиРМА!!!!!!!!!

Ответить

3


molli

1 ноября 2011, 22:08

#

Мордовка
А что? Разве фирма веников не вяжет?
Ну с кадрами-то невезуха, то кучер пьян, то лошадь обоср....сь...

Ответить

5


Мордовка

1 ноября 2011, 22:11

#

molli
Ну с кадрами-то невезуха, то кучер пьян, то лошадь обоср....сь...
А может и наоборот...

Ответить

0


molli

1 ноября 2011, 22:13

#

Мордовка
А может и наоборот...
Может и так...Поправка сути не изменит...

Ответить

0


Мерлин (автор)

2 ноября 2011, 00:18

#

Мордовка
Мерлин Уже не впервый раз умный работодатель красавицам и "совсем не красавицам, а просто... еще
Ну уж это явно ни ко мне ни к нашей фирме не относится.
molli
Как всегда в своем репертуаре-то дураки с дипломами, то дуры с глазами...Вот уж не прет так не прет... еще
А вот именно ваших советов мне не надобно. И с кадрами всё у нас хорошо. Просто о хорошем писать ни к чему. А вот "косяки" описывать я и дальше буду. На ошибках учатся. Пусть другие на моих ошибках, а я на ихних промахах полезное почерпну. А бла бла я не люблю. Это свойственно только женщинам.
Мордовка
-а это я... -иду к Мерлину на работу устраиваться.., дура с дипломом и жучком подмышкой. ЩАС... еще
Ну лично Вас я у порога встречу, в КО отведу, чаем напою и тортиком угощу.

Почитаешь посты и так на душЕ весело становится. Все тут такие добрые, ласковые. А ведь у каждого своя дорога, своя жизнь и свой скелет на кровати. Знаете о законе равновесия? Или про "другую щёку " слышали? Кто знает, тот подумает и поймёт ЗАЧЕМ я тут и почему я ВСЕМ ВАМ очень рад.
А ещё забавно видеть как тут, на форуме, многие боятся самих себя. Своих мнимых виртуальных друзей, своё будущее и свою работу. И так как в реале они бздят всех и вся и тем более ссат воевать с действительностью, то на форумах они становятся монстрами и гуру и готовы обосрать любого. Мне таких жаль. Они обычные неудачники. Чмо и лохи. И пусть они с дипломами и пеной у рта доказывают свою правоту - сумма на карточке от этого не увеличится и счастья тоже не прибавится.
А знаете как классно через своё эго и свои какашки переступить и сказать малознакомому человеку: Давай я тебе попробую помочь?!

Всем удачи!

Ответить

1


BubaRW

2 ноября 2011, 01:22

#

Мерлин, сильно сказано.....не удивительно что Вы волевая сильная личность......

Ответить

2

1 2 3 4

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.