Уже на протяжении трех месяцев не могу закрыть вакансию торгового представителя, то приходят без слез не взглянешь, то директору не нравятся, то приходят "временно", отработают неделю и уходят уже перепробовала множество бесплатных и платных возможностей по побликации вакансии, подскажите есть у кого нибудь методика по подбору торговых?
gemeni ага .... особенно когда они работают, а им из-за повышения цены кричат - вы не хотите работать, у... еще вас упали продажи, на тебе нерабочий день .... зачем точка будет покупать подорожавший продукт - она.....
Знаю я все. Только занимаюсь оборудованием. Пищевым. 40% технарь 60% продажник
новичок Денис, уже всю голову сломала- з/пл 30 000 руб. на руки стабильно три месяца на период... еще испытательного срока, потом обещают "отцы генералы" рассмотреть проценты с продаж и все равно найти не.....
так может в этом все дело - "обещают рассмотреть" и "пообещали платить конкретный процент от конкретного показателя" абсолютно разные вещи. это может для директора одно и тоже, а для представителя небо и земля.
новичок, как некогда испытавший на себе все прелести специфики работы торгового представителя, определю некоторые ключевые факторы, на которые ТП обращает первоочередное внимание при выборе места работы: 1. продаваемый продукт ( при снижающейся покупательской способности населения, продать продукцию в сегменте эконом проще, чем в сегменте премиум). 2. как вытекающее условие из первого пункта - закрепляемая территория, другими словами насыщение территории независимыми торговыми точками (с сетями работают другие менеджеры) и их проходимость, покупательский контингент (киоск недалеко от вокзала обставляет по объему продаж супермаркет в спальном районе, а дешевую колбасу не воспримут в престижном дорогом супермаркете на Рублевке). 3. конкурентоспособность - ценовая политика, ассортимент, сервис. 4.условия оплаты - если платят процент от объема продаж, то это самый лучший вариант для продажника, если процент исчисляется от выполнения плана, то это означает жлобство и недальновидность руководства, так как теряется мотивация на развитие продаж. Плюс размер оклада и прочая мотивация : за подписание договора, отсутствие дебиторки, возвратов и т.д. 5. график работы - ежедневные собрания, а особо извращенные организации ухитряются проводить их утром и вечером, деморализуют сотрудников и отнимаю кучу времени на ненужные посиделки в офисе и прослушивания лекций скучающего руководства. 6. Компенсации - за телефон и автомобиль. Ни в коем случае нельзя включать эти статьи в доход, как пишут многие работодатели в вакансиях. Это КОМПЕНСАЦИЯ использования личного имущества торгового представителя в процессе исполнения им должностных обязанностей и должна 100% оплачиваться, без позиционирования как благоденствия со стороны работодателя. 6. Репутация компании - былые кидалова ТП не останутся незамеченными, опытные Торговые всегда при переходе на новую работу промониторят рынок.
Работала торговым последние 7 лет, весьма успешно, очень неплохо зарабатывала, хватало и на стройкуремонт, и на семью и на отдых. Работала только по МО, иногда на 2 конторы сразу совмещала. Работа очень нравилась, хотя, как правильно сказали и раб.день ненормированный и проездтелефон не всегда оплачивают, а в 2х конторах вообще оклада не было, только %. Но всё это БЫЛО. Теперь другие времена настали. Магазины розница с трудом выживают. Теперь им нужно такой товар показать, чтобы и цена и качество В РАЗЫ ПРЕВОСХОДИЛИ их привычных поставщиков, иначе конторе на рынок лучше вообще не пытаться вылезти, всё равно загнётся, какие бы супер торговые у них не работали. Сейчас умение "строить глазки" директорам магазинов уже не срабатывает, только ценакачество. Таковы реалии!!! Времена меняются. Поэтому смешно читать объявы в которых новые конторы пытаются набрать опытных торговых чтобы продвигать их никому неизвестный товар (или, наоборот, который есть у всех, только ещё и дороже) на нулевой территории!!! Неужели они думают, что их не раскусят с первой же недели! Кстати, работала на мясе тоже. В товаре этом своя специфика, тут особенно важно качество товара и быстрота доставки, и, ясно дело, цена. Когда разок привезут мяснику тухлятинку, да ещё ближе к вечеру, так сразу и узнаешь"много новых слов" в свой адрес и конторы, на которую работаешь. Я тоже больше не хочу работать торговым, не вижу достойных предложений. Так хочется стабильности! "Золотой век" розничной торговли, увы, прошёл, наступила эра крупных сетей. Буду туда устраиваться товароведом. Всем Удачи!
новичок, вот тут я тоже советую притормозить. в большинстве случаев если будете работать напрямую с директором ситуация не будет принципиально отличаться. или в крупную компанию под hr-директора, или учится взаимодействовать с генеральным.
Много зависит от конкретных условий. ЗП - 20 тыс до вычета или после? ГСМ и бензин - в каком размере? Какой процент и средняя выручка одного ТП? Сколько дней надо в офис появляться? Если каждый день - это вешалка, на такое не идут как правило.
Да от многих факторов зависит.
Мне тут предложили за 3000 руб бензин+ГСМ ездить в день в один конец Подмосковья 100 км. Ага, щаз, еще ползарплаты прокатаешь за такую компенсацию.
у меня личный авто (форд-фокус), кандидат биологических наук - о мясе знаю все (много лет работала с ветеринарками) зарплата устраивает. может мне к Вам? (а так хотелось стать бухгалтером...) /Москва/
Коллеги, и у вас засада с торгпредами, я это лето - реально вешаюсь.. То тишина, то приходят без слез не глянешь.. Мотивация не хуже чем у всех, в связи с расширением - полно вакансий по МО, взяла на работу 3-х бывших военных, однако не плохие из них получились продажники. Давайте может делиться советами, от куда они к вам приходят, может поделитесь сайтами, где их можно взять.. от работу ру уже не вижу результативности.
Олег Много зависит от конкретных условий. ЗП - 20 тыс до вычета или после? ГСМ и бензин - в каком размере? .....
В моей компании, оклад 20 000 + 6500 ГСМ на испытательный срок, после испытательного срока, минимальный оклад 30 000 + ГСМ + бонусы, платим честно, планы реальные, руководство более чем лояльное, а торговых представителей на территорию Юга Москвы найти не могу, летом так вообще засада, июль - так вообще мертвый месяц, очень надеюсь, что ситуации изменится в корне с середины августа..
ВсЁ равно Ё makarova, значит продаете что не реальное,или привлекательность компании маленькая,ссылку на вакансию покажите.
мы занимаемся сотовой связью, у нас весь спектр услуг, начиная от контрактов и заканчивая телефонами. Продукт более чем продаваемый, планы реальные. Надеюсь дело в мертвом сезоне, в апреле/мае, подобных проблем у меня не возникало.
makarova мы занимаемся сотовой связью, у нас весь спектр услуг, начиная от контрактов и заканчивая... еще телефонами. Продукт более чем продаваемый, планы реальные. Надеюсь дело в мертвом сезоне, в апреле/мае,.....
Понял,отстал,ваш сегмент отдыхать перед учебой разъехался,потерпите до сентября,опять толпы прибегут.
в том то и дело, что студенты мне не нужны, готова рассмотреть заочников, с ними проще! наверно в тему будет, шла я как то в 7:30 на работу, сидят знакомые ребята с подъезда, пьют пиво, видимо с ночи не расходились, иди говорят мол к нам.. на, что я им задаю вопрос, "вам на работу не надо что ль".. ответ поразил "мы идиоты, что ль - летом работать".. я тихо выпала в осадок, и пошла себе дальше искать ТП
makarova на, что я им задаю вопрос, "вам на работу не надо что ль".. ответ поразил "мы... еще идиоты, что ль - летом работать".. я тихо выпала в осадок, и пошла себе дальше искать ТП
Действительно,что им летом заняться что ли больше нечем! Придумали тоже,работать!А мамка с папкой на что?
типа того))) мне уже зарплату получать стыдно.. руководителю нужен результат, территориальному менеджеру - торговые представители.. а приходят.. прости господи один краше другого.. и как тут быть, обидно блин за нацию)))
ВсЁ равно Ё, если честно - я вообще не понимаю, какая связь между сотовыми телефонами и торговыми представителями. ищут мелких розничных продавцов, которым оптом их скинуть, что ли?
-HR- ВсЁ равно Ё, ну если честно я вообще не понимаю, какая связь между сотовыми телефонами и торговыми... еще представителями. ищут мелких розничных продавцов, которым оптом их скинуть, что ли?
Ну там достаточно хитрый и специфичный бизнес,долго объяснять всю схему развода.