Неужели в ЗАО Москвы и ближайшем Подмосковье не осталось хороших менеджеров по персоналу?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Поиск персонала

Последний ответ  ·  Ответить


Miss Liqui

6 мая 2011, 11:30

Столкнулась с проблемой поиска менеджера по персоналу. И условия вроде хорошие и компания отличная, а нет не доезжают девушки до нас и даже не отзваниваются. Мне кажется это лишний раз говорит о непрофессионализме.
А может у Вас есть знакомые хорошие менеджеры по персоналу, которые находятся в поисках работы?

Ответить

+14

1 2


Miss Ylia

6 мая 2011, 11:37

#

Miss Liqui, Требуются только с опытом?

Ответить

0


moth

6 мая 2011, 11:37

#

Miss Liqui, где находитесь территориально в Москве? Какие у Вас условия?

Ответить

0


Юлия!

6 мая 2011, 11:40

#

Никогда не задумывалась о работе манагера по персоналу..Интересная небось работёнка?

Ответить

0


Плюха

6 мая 2011, 11:43

#

Хороший менеджер "стоит" от 80000 и ..... , Вы таких ищете?

Ответить

0


Miss Liqui (автор)

6 мая 2011, 11:46

#

Требуется только с опытом работы. Территоиально находится в Кунцево (ул. Рябиновая).
Пятидневка, оформление по ТК, з/п от 45000р.
Юлия!
Никогда не задумывалась о работе манагера по персоналу..Интересная небось работёнка?
Работа действительно интересная, если не сидеть на одном процессе.

Ответить

0


Свет

6 мая 2011, 12:12

#

попробуйте дать объявление на форуме Кадровик.ру
Может там Вам повезет с кандидатами

Ответить

0


Димарик

6 мая 2011, 12:14

#

Видимо компания не вызывает доверия или отзывы нехорошие

Ответить

0


Диана

6 мая 2011, 12:23

#

Всегда хотела попробовать себя в этой сфере, но увы, как правило, всем нужен уже подготовленный специалист...
Возможно их не устраивает территориальное расположение, неудобно добираться...

Ответить

0


Жанна

6 мая 2011, 12:34

#

Добрый день!
Меня зовут Жанна, опыт работы в сфере подбора персонала около 3-х лет, живу не далеко от метро кунцевская.
Как называется Ваша компания и можно ли посмотреть требования к менеджеру по персоналу?

Ответить

0


-HR-

6 мая 2011, 12:35

#

Miss Liqui,
вообще вопрос странный - если Вы ищете менеджера по перосналу, то видимо являетесь HR-директором, неужели искать не умеете?

Ответить

0


Мума

6 мая 2011, 12:47

#

Обнародуйте название вашей компании...А то как-то инкогнито...Наводит на мысли о полной чернухе...

Ответить

0


Фикус

6 мая 2011, 12:47

#

По-моему сейчас желающих полно устроиться на эту вакансию. Неужели такая проблема найти человека?

Ответить

0


Мума

6 мая 2011, 12:48

#

Если вам нужен и чтец и жнец и на дуде игрец, то по з/п вы не проходите...

Ответить

0


Miss Liqui (автор)

6 мая 2011, 12:51

#

-HR-, я не являюсь HR-директором. Просто действительно хорошие стоят дороже. А у Вас никогда не было сложных вакансий и Вы не прибегали к форумам и т.д. И вопрос не странный, просто вчера тему "приглашаю" удалили, поэтому пришлось прибегать к другим методам, Вам ли не знать, раз уж гордо зоветесь HR.

Марина Владимировна, Жанна, вакансию можно посмотреть здесь: ссылка

Дмитрий, о компании нет негативных отзывов. Компания действительно хорошее и что редкость в послденее время, заботится о своем персонале. Проблема в том, что находимся в промзоне.

Ответить

0


Sokolova

6 мая 2011, 12:52

#

да, на соц обществах кадровиков можно поискать, попробуйте еще на ссылка в форуме разместить, там раздел есть под вакансии

Ответить

0


Miss Liqui (автор)

6 мая 2011, 12:53

#

Компания называется Аллея, мы являемся представительством Liqui Moly в России. Никаких секретов.

Фикус, Желающих конечно много, не спорю. Но думаю Вы читали отзывы кандидатов о таких менеджерах.

Ответить

0


Элена

6 мая 2011, 12:55

#

Miss Liqui, на мой взгляд на такой функционал маленькая зп. Потому и откликов от профи нет.

Ответить

0


-HR-

6 мая 2011, 12:56

#

Miss Liqui, все равно не понятно.
пишете что условия вроде бы хорошие, только зарплата ниже и находитесь в промзоне. а в чем тогда вопрос - сами все знаете.
идти менеджером по персоналу под hr-директора за 45 это один вариант, а идти единственным менеджером по персоналу за 45 - совсем другой.

Ответить

1


Miss Liqui (автор)

6 мая 2011, 13:03

#

-HR-, Я не сказала, что это единственный менеджер по персоналу. Есть директор, просто им являюсь не я. И ищу я человека не на замену.

Элена, а что именно не так в функционале? 2-3 вакансии вести в месяц, давно это считается высоким объемом работы? Что касается участия в проектах. Тут тоже свои нюансы, у нас не так как в других компаниях участие значит все делаешь ты. У нас действительно только участие. Например ВСЕ девушки компании занимаются подготовкой к корпоративу на 23 января. Так же вся компания принимает участие в подготовке традиционных поездок на отдых и т.д. По обучению... обучением все равно занимаюсь либо я, либо HR-директор. Просто я человек и иногда ухожу в отпуск и болею, поэтому менеджер должен будет знать этот участок.

Ответить

0


Нинок

6 мая 2011, 13:05

#

Очень далеко от меня. Уже не хочется по 2 часа в один конец ездить

Ответить

0


-HR-

6 мая 2011, 13:06

#

Miss Liqui, может быть помимо удовольствия находиться целыми днями в промзоне кандидаты думают еще и о том, что им самим потом придется приглашать кого-то по такому же адресу.

компания, которая о сотрудниках заботится - организует корпоративный транспорт от метро, если офис так неудачно расположен.

Ответить

0


Miss Liqui (автор)

6 мая 2011, 13:12

#

-HR-, у нас нет смысла в корпоративном транспорте, т.к. практически вся компани на авто. И проблем доехать пока еще ни у кого не возникало.

Ответить

0


-HR-

6 мая 2011, 13:19

#

Miss Liqui, извините, а Вы сами на авто ездите?
не каждый получающий зарплату 45 готов его купить. кандидат, который идет на эту зарплату, скорее всего раньше зарабатывал еще меньше.
менеджеры по продажам - возможно, а бухгалтера на участках - тоже на авто или живут на соседних улицах? офис-менеджеры, и другой персонал, с уровнем - 20-40 тыр. - как этот вопрос решает?
от кунцевской к вам не менее 4-5 км. добираться, предполагаю? , т.е. общественным транспортом не менее 30 минут.

Ответить

2


Элена

6 мая 2011, 13:37

#

Сказки венского леса- про то, что все на авто.

Ответить

1


Miss Liqui (автор)

6 мая 2011, 13:38

#

-HR-, по пунктам. к примеру я раньше зарабатывала больше, чем 45000р., но мне был важен бренд. Есзжу на авто, не на своем, меня возят. Своим ходом добираюсь редко, и ездила так только первый месяц работы пока не познакомилась со всеми. Что касается остальных...знаете, как ни странно да, и офис-менеджеры и бухгалтерия ездят на авто.

Ответить

0


Агафья

6 мая 2011, 13:38

#

Miss Liqui
...а что именно не так в функционале? 2-3 вакансии вести в месяц, давно это считается высоким... еще
Судя по описанию вакансии - работы куча, а по такому сообщению видно, что куча не очень большая. Может стоит дополнить описание вакансии такими подробностями?

Ответить

1


Miss Liqui (автор)

6 мая 2011, 13:41

#

Агафья, посмотрев комменты тоже уже думаю, что стоит написать эти дополнения))

Ответить

0


-HR-

6 мая 2011, 14:03

#

Miss Liqui, видимо кандидаты не так оценивают бренд как Вы.
в мое понимании бренд - это известная всем компания, одна из тех, чьи баннеры постоянно крутятся на первых страницах работных сайтов, численность обычно от 1000 человек.
что в этой конкретной компании брендового - честно говоря, не вижу.
моя подруга работала в этом районе Москвы 5 лет назад полгода, до сих пор вспоминает с содроганием, хотя имя компании известно в стране КАЖДОМУ, в том числе и в регионах.

Ответить

1


HR Manager

6 мая 2011, 14:10

#

В этом районе можно передигаться только на машине, когда работала в компании, чьё производство находится на рябиновой, доводилось там бывать. Картина жуткая - ни одной живой души, ни одного магазина/палатки, своры собак, все нервные, злые. Несколько случаев было, что кандидатов, которые к нам на собеседование пытались добраться, кусали эти "милые создания".

Ответить

1


Лита

6 мая 2011, 14:38

#

Район ужасный,я однажды тоже уехала на собеседование, испугалась и вернулась с половины дороги, о чем ни сколько не жалею.

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.